Замена масла в АКПП PowerShift

Суть вопроса: имею в пользовании фф3 2.0 литра с пш. Пробег 60 000 км. Так вот внимание вопрос, надо ли менять масло в коробке на этом пробеге? Если надо то почему.
Терерь пояснения: заехал к нашему ставропольскому дилеру - ответили менять не надо при отсутствии видимых повреждений или подтеков. Направил письмо в Форд - жду ответ. А сеть пестрит те сеть про необходимость . Что делать:
1- кататься дальше
2 - менять масло.
Благодарен всем кто ответит по существу и аргументированно.
КПП, масло в коробке, powershift, замена масла, ТО, пауэршифт, коробка, автомат, робот, масло, АКПП

Дим_26
3 ноября 2014

Замена масла в АКПП PowerShift
148,9K
просмотров
90
участников
266
3e39
21 сентября 2015

Спасибо!А там фильтр есть?Или просто старое сливаешь и новое заливаешь?
bologova
21 сентября 2015

Фильтра нет
АНДРЕЙ1973
21 сентября 2015

1

3e39
Не лезьте туда, пока работает
3e39
21 сентября 2015mobile

А как же зимой? Получается масло потеряло свои характеристики...Но там лезть вроде сильно никуда и не надо просто новое залить...
АНДРЕЙ1973
21 сентября 2015

за 30000км это не возможно. дело не в масле.
Smor
2 ноября 2015

1

80тык. ПШ 2 литра
Backuper
26 ноября 2015

менял масло в ПШ, пробег 60к, было чутка потемневшее, но прозрачное, можно было бы и не менять... после смены масла ничего не изменилось )

п.с. мотор 105 л.с.
No Love
11 января 2016

-3

На офф. сайте пишут http://www.ford.ru/Hidden/Focus2011 "Замена фильтра и масла АКПП (дизель 2.0л с АКПП Powershift) — не реже, чем каждые 45 000 км", а вы говорите, нету регламента и рекомендаций.
АНДРЕЙ1973
11 января 2016

цитата (CockaiN)
На офф. сайте пишут http://www.ford.ru/Hidden/Focus2011 "Замена фильтра и масла АКПП (дизель 2.0л с АКПП Powershift) — не реже, чем каждые 45 000 км", а вы говорите, нету регламента и рекомендаций.

не надо путать бензин и дизель, на дизельке абсолютно другой повершифт, 6DST450.
No Love
11 января 2016

АНДРЕЙ1973
Насколько я понимаю отличие только в сухом и мокром сцеплении? А почему не менять масло в коробке с сухой сцепой?
АНДРЕЙ1973
11 января 2016

цитата (CockaiN)
АНДРЕЙ1973
Насколько я понимаю отличие только в сухом и мокром сцеплении? А почему не менять масло в коробке с сухой сцепой?

отличие во всем. даже в принципе построения и работы.
Mishka-78rus
29 января 2016

АНДРЕЙ1973
Добрый день. Машина 1,6 (125) PS декабрь 2012, пробег 61ткм. Пробок особо не видит. Езда из Сертолово до Уделки во внепробочное время. Стиль езды очень спокойный (ездит женщина). И тем не менее.
Стараюсь следить внимательно за Вашими комментариями по коробке. Видел выше Ваше мнение на счет смены масла в коробке : "не лезть пока коробка работает". Это касалось конкретно того случая с пробегом в 30ткм или можно обобщить? На каком пробеге имеет смысл поменять масло, ближе к 100?

p/s Есть опасения, т.к. на машине уже 2 раз по гарантии меняли сцепление : на пробеге 27ткм и 57ткм (т.е. раз в год). Крайний раз поменяли сцепление и прошивку в октябре. Сейчас все отлично и работа коробки и машины очень радует. На прошлой прошивке (может еще и сцепление повлияло) машина просто не ехала, казалось как-будто двигатель 1,2. Сейчас машина едет хорошо и есть надежда, что в будущем с машиной все будет хорошо, а продленная гарантия на сцепление и модуль немного добавляет уверенности. Хотя страхи за будущее есть, когда раз в год меняешь сцепление...
АНДРЕЙ1973
29 января 2016

3

Mishka-78rus
да. ближе к ста. хотя там ничего криминального нет при замене, сделает даже ребенок. главное масло залить соответствующее спецификации форд или оригинальное.
DRON8710
27 марта 2016

-1

Сотрудники ФОРД центра утверждают, что нужно 3 литра масла!!!
rays2
28 марта 2016

D
DRON8710:

Сотрудники ФОРД центра утверждают, что нужно 3 литра масла!!!

Речь о бензиновом Powershift ?
Если - ДА, то имеешь полное право плюнуть в рожу этим "сотрудникам" ФОРД центра.
На замену нужно меньше двух литров.
Так что - разводят. При наличии ОПЛАЧЕННОГО заказ-наряда, в котором будет указано, что на замену в кпп нужно 3 литра масла, их можно здорово нахлобучить. От жалобы в форд с последующим нагоняем, и до УК - мошенничество или кража.
Dikan
17 мая 2016

А можно как то резюмировать итог? Для ФФ3 ПШ на бензине поменять масло можно просто открутив пробку и слив старое? Или ж надо снимать картер коробки? И странно что фильтра нет... И если пробки нет, то какой номер у прокладки? У самого ФФ3 пробег 48к, собираюсь поменять масло - залить Мотюль + супротек. Так как хочу и думаю что тачку взял лет на 10 а это около 200к пробега будет. Любое масло впитывает влагу из воздуха и как следствие ухудшается его свойства.
bombaster88
17 мая 2016

1

Dikan
просто сливаешь и заливаешь новое масло. ничего снимать не надо. и зачем там фильтр. в механике же нет?! и какой смысл лить всякие присадки, тем более это гумно супротек и мотюль,который стоит хз во сколько дороже оригинала? 2 литра оригинального масла и можно еще тысяч сто туда не лезть. и вообще туда можно на 48 тысячах не лазить.
Dikan
17 мая 2016

-3

Мотюль лучше и качественнее кастролов всяких, коими и являются масла марки форд. Многие спортсмены картингисты, мотоциклисты, лодочники и т.п. льют мотюль. По характеристикам оно лучше многих масел. Трение шестеренок приводит к образованию стружки, супротек по логике должен уменьшить шум и износ их (тут не скрою - немного жертва рекламы и экспериментатор - хочу проверить это) Форду (как и любым другим маркам) интересно чтоб большая часть тачек прокатались срок гарантии с минимумом поломок - а далее хоть трава не расти - им нужны продажи новых тачек) так что хорошее масло лить никто не будет. Тачке моей 2,5 года - так что гарантия скоро кончится. Любое масло сильно гигроскописчно - так что каждую зиму будет все более густым за счет впитанной влаги - как следствие большая нагрузка на кпп. Просто пока на гарнтии - сам не лазил под тачку, потому и спрашиваю про сливную пробку - а есть ли? Ну и фильтр - видел на драйв2 отчет по смене масла на ПШ, правда мондео - там был фильтр... вот и пытаюсь понять а как ж у нас...
bombaster88
17 мая 2016

Dikan
велкам на оил клаб. почитаешь про мотюль, перестанешь верить в сказки. может быть когда то мотюль был норм...
нет в нашей коробке никакого фильтра. сливная пробка есть,как обычно. заливная сбоку,выше привода левого.
АНДРЕЙ1973
17 мая 2016

3

D
Dikan:

А можно как то резюмировать итог? Для ФФ3 ПШ на бензине поменять масло можно просто открутив пробку и слив старое? Или ж надо снимать картер коробки? И странно что фильтра нет... И если пробки нет, то какой номер у прокладки? У самого ФФ3 пробег 48к, собираюсь поменять масло - залить Мотюль + супротек. Так как хочу и думаю что тачку взял лет на 10 а это около 200к пробега будет. Любое масло впитывает влагу из воздуха и как следствие ухудшается его свойства.

я вам рекомендую залить масло рекомендованное производителем. и при пробеге в 48000км лезть не нужно туда.
ivm51
24 мая 2016

1

powershift 2.0 пробег 140000 2012г. с самого начала поставил джеттер, езжу только на спорт режиме, было подтекание на стыке коробки, оказалось подтекал поддон, заменили герметик все сухо, прошивал один раз коробку и двигатель на 163, все работает как часы никаких стиральных досок и рывков, масло не менял, может уже пора не знаю.
evgenii1981
3 июня 2016

подскажите взял масло в акпп ПШ ford C-ML5 ,подходит ли оно?
rays2
3 июня 2016

evgenii1981
Какой у вас двигатель?
Для бензина нужно вот такое масло
Трансмиссионная жидкость WSS-M2C200-D2
Трансмиссионная жидкость — номинальный объем 1,8 л
Трансмиссионная жидкость — рабочий объем 1,7 л
VALERIY_K
27 июня 2016

rays2
Почему то я слил всего 1,25 и залить получилось столько же, больше не вошло.
rays2
27 июня 2016

VALERIY_K
Какие ко мне вопросы?
Я не знаю как и откуда вы сливали. Я прсто предоставил выдержки из технической документации ЕТИС.
А может у вас уже масло "убежало" из коробки.
bombaster88
27 июня 2016

VALERIY_K
я менял масло. сливается ровно столько же,сколько заливается. две литрушки, без "пару капель".как в мануале написано.
dimtry
7 июля 2016

Сменил масло в ПШ. Машина 1.6 125. Пробег 166250км.
Уровень был на месте,слитое масло в приличном состоянии.
вышло и вошло 1.8л.
Orb198
30 августа 2016

Фф3 пш 2.0 литра , кпп какое масло можно залить ? Подскажите пожалуйста ув
evgenii7788
30 августа 2016

Orb198
Ford 75W FE с допуском WSS-M2C200-D2 1547953 достаточно будет 2 литров
sdf67
1 сентября 2016

Всем добра!
Позавчера примчался с югов, заскочил в сервис, обнаружилась течь левого сальника привода!
БЛАГО сальник был в наличии в магазе, сразу приобрел, цена 1300 оригинал.
Работы по замене 1200
Теперь кому интересно, МАСЛА С КОРОБКЕ БЫЛО 1400 мл! Сливал 20 минут, больше ПОЛУТОРА литров залить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! вытекает из заливной пробки, кто там пишет что влезает две литровые бутыли???
масло залил ЛИКВИ МОЛЛИ синтетика
Авто 2012 года ПШ 105 л.с пробег 67000 км.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.