Может ли продавец вернуть квартиру после продажи?

9 years ago

1



Есть ли возможность у бывшего хозяина квартиры Вернуть ее себе уже после продажи втечение какого-то времени просто из- за того, что так захотел? И если квартира стоит 2.7, по договору 1.7, но ипотеку всё же на 2.7 дают. возвращаться 13% будет с 1.7 или от максимально суммы?
avatar
Shelest_51
18 October 2014

Может ли продавец вернуть квартиру после продажи?
7,6K
views
4
members
3
posts

avatar
зодчий
18 October 2014

4

Если оформлена собстенноть - то вариантов нет. Разе что по суду в случае возникновения прав на квартиру третьих лиц. Ну типа кто-то откинулся с зоны, с психушки, с армии и так далее. Еще можно оспорить сделку если у вас окажется на руках справка что вы псих или дурак с соответсвующими справками. Тогда опять-таки по суду можно оспорить сделку, типа был невминяем, поддался дурным чувствам и так далее.

По-этому перед продажей квартиры полезно встать на учет в дурку.

Если собственноть еще не оформлена, то в принципе можно поговорить с покупателем. Если продажа шла через АН, там обчно прописываются этапы на которых можно отменить сделку и возможные штрафы сторон в этом случае.
Мишуха
18 October 2014


avatar
Shelest_51:

И если квартира стоит 2.7, по договору 1.7, но ипотеку всё же на 2.7 дают. возвращаться 13% будет с 1.7 или от максимально суммы?

Какой то нереальный вариант. Ипотека, это целевой заем и договор сопровождается банком, и деньги идут продавцу.
-C A M-
18 October 2014


есть у любого хозяина возможность вернуть квартиру в течнии 6 мес.,но только через суд,судиться надо с банком,т.к. хозяин по факту банк,ну еще банк одобрил ипотеку,может подставить тебя,т.к. ты нашел сам эту квартиру.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up