Нефть дешевеет, а бензин?

9 years ago

1



Цена на нефть каждый день вниз катится. А на бензин у нас цены только растут. Может кто знает как в отрасли дела обстоят?

P.S. Про дорогая нефть дорогие цены на бензин и дешёвая нефть и дорогие цены на бензин уже все знают.
Нефть, бензин, цена

avatar
Irs 13
15 October 2014

Нефть дешевеет, а бензин?
5,5K
views
5
members
11
posts

avatar
RmKKK
15 October 2014


По моему у нас как то все наоборот, если в других странах нефть дешевеет - дешевеет и бензин, но у нас от удешевления нефти цена бензина не меняется, а даже увеличивается.
Может потому что мы "живем" за счет нефти...
avatar
Irs 13
15 October 2014


RmKKK
ну как мне думается, что сейчас логичнее было бы сократить предложение нефти заграницу для поддержания цены и направить всю нефть на ГСМ внутреннего рынка. Цены на бензин пошли бы в низ и это бы благоприятно отразилось на всей экономике.
avatar
RmKKK
15 October 2014


Irs 13
Возможно кто то думает по другому.
avatar
Irs 13
15 October 2014


avatar
RmKKK:

Irs 13
Возможно кто то думает по другому.

Просто на Украине бензин подешевел, в Штатах тоже дешевеет, а на наших бензоколонках сотрудники наверное уже устали ценники менять.
avatar
RmKKK
15 October 2014


Irs 13
А у нас если только на заправках прибыль больше, нефть закупают дешевле, а цены не именяют
Mitya21
15 October 2014

2

Ха-ха, опять зашел разговор в жанре "проклятые капиталисты". Неужто непонятно что в России очень слабая экономика, у нас очень мало промышленности и производства чтобы обеспечивать себя. И вполне естественно, что государство (про коррупцию и прочее сейчас не будем), пытаясь выполнить свои соцобязательства и латая дыры берет оттуда, откуда можно взять. Бензин и другое топливо для внутреннего рынка - немаловажная часть доходов бюджета. Что, думаете зря лет 5 назад дизтопливо обогнало бензин по цене? Солярку стало дороже производить? Нет!, просто на дизеле ездит коммерческий транспорт, вот и нашли с кого еще взять. Нынешним летом резко подорожал сжиженный газ, на который многие перевели своих коней. И как говорил Винни Пух "это неспроста"!
Российская экономика сильно зависит в данный момент от цены на нефть, и чем цена будет ниже, тем выше будет цена на бензин, транспортные налоги, стоимость полиса ОСАГО, налоги на имущество и тд, чтобы удержать бюджет на плаву.
avatar
Irs 13:

RmKKK
ну как мне думается, что сейчас логичнее было бы сократить предложение нефти заграницу для поддержания цены

Господь с тобой и не будем питать имперских иллюзий, обойдутся и без нашей нефти. Для удержания цены надо вступить в картельный сговор с другими экспортерами нефти, думаешь все на это смогут или даже захотят пойти? У Ливии вон свой суверенитет отстоять не получилось, не то чтобы там диктовать свои условия.
Да и глобально понижение цен на топливо на внутреннем рынке о котором судачит немалая часть нашего общества не переведет нашу экономику на рельсы модернизации и эффективности, к сожалению.
P.S. А что делать я не знаю Наверное надо стараться самому эффективно работать, тогда и мир станет лучше.
avatar
RmKKK
15 October 2014


Mitya21
Истину глаголишь
По сути как ты и сказал за счет нефти(ну еще и газа) мы живем, поэтому не выгодно цены снижать. Да и страна у нас большая, если сравнивать с другими нефтедобывающими странами, нефти для внутреннего рынка тоже достаточно надо.

P.S Но вот транспортный налог у нас непонятно как вводят, кто то например платит по 16800руб за 225лс, кто то 13000руб, а кто то и вовсе 5000руб и меньше.
avatar
Irs 13
15 October 2014


Mitya21
ну скажем так, что кроме вопроса о том, что от цен на нефть зависит наш бюджет и цен на бензин которые из этого вытекают для наполнения бюджета больше я лично ни с чем высказанным согласиться не могу.
Mitya21
15 October 2014

1

Цены на бензин для внутреннего рынка едва ли вытекают из мировых цен на нефть, не слушайте всякую лапшу по телевизору. Одним росчерком пера цена бензина может стать 15 рублей, если просто снять акциз, но тогда едва ли хватит на строительство дорог, выплаты пенсий и тд. А что бы со мной не согласиться? Многие мои знакомые грезят о том чтобы в нашей нефтедобывающей стране снизили цены на бензин, ведь она же дескать вкладывается во все товары. Ну и что? Если станет дешевым бензин, у нас заводы станут сразу рентабельными и перейдут на новые технологии, взлетит вверх прикладная наука, мы станем производить высококлассный паркет, а не продавать древесину кругляком... Не знаю, мне в это не верится, может я заблуждась.
vflimcity
15 October 2014


avatar
nekto77
15 October 2014


avatar
RmKKK:

Mitya21
P.S Но вот транспортный налог у нас непонятно как вводят, кто то например платит по 16800руб за 225лс, кто то 13000руб, а кто то и вовсе 5000руб и меньше. 

Да вообще бредовый налог.
Налог идёт типа на ремонт дорог? Или куда-то ещё?

Но почему должны платить одинаково люди, которые ездят в год разное количество километров? Ведь они колёсами асфальт катают, кто-то по 12 тысяч км, а кто-то по 120 тысяч, но платят одинаково. Уж не говорю о владельцах дорогих авто, у которых машина по выходным используется или вообще стоит в гараже. Но почему, если у меня была бы 251 лошадь, я должен платить в несколько раз больше? Какой-нить таджик на дэу летом на зимней шиповке и асфальт изнашивает сильнее, и бензина тратит больше, а я бы платил за несколько таких машин, с какой стати? Как автолошади влияют на экологию и асфальт?? Почему не привязать налог к цене на топливо, уж как-нить определив норму км в год, вынуждая тем самым снижать расход производителям моторов ещё сильнее? Ну или ещё как-нить, но в сегодняшней редакции этот налог - бредовый, имхо.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up