ХХ при холодном запуске

17 years ago




Доброго Всем утра!
Проблема в следующем:
1. Иногда еле заводиться, а если и случилось чудо, то если как обычно при запуске обороты должны подниматься до прим. 1500-2000, они еле еле до 1000 достигают, проходит несколько сек. и всё Ок. И причём далее прогрев происходит нормально, т.е. от 1000 и до положенного 750.
2. А когда наоборот заводиться нормально, но в первые секунды запуска, когда стрелка тахометра поднимается до 1500-2000 потом происходит резкое падение оборотов и двигатель либо вообще глохнет, либо хх примерно около 500 оборотов. Завожу тут же после всех этих чудес и всё Ок!
З.Ы. В том месяце заменяны: свечи, топливный и воздушный фильтра, а так же был почищен датчик хх, ну и ещё по мелочи.
Отсуда вопрос, что происходит куда смотреть

avatar
GSandrosS
19 October 2006

ХХ при холодном запуске
2,5K
views
19
members
40
posts

avatar
Commics
24 November 2006


basya24
Этот клапан стоит на выпускном коллекторе
SWAF
Вы его сначала найдите, а там сами поймете как его снять.
Чистить балончиком с карбюрат. жидкостью.
gsv0
27 November 2006


commics
какого у меня американский флаг не знаю. не обращал внимание. но форд 2 Испания. о наличии либо отсутсвии клапана ХХ мне не известно.

прошу прощения у всех.

но проблема "достала"

и не меня одного
Vasily.N
28 November 2006


цитата:
парни кому верить
commics выпускной коллектор
Vasily.N впускной коллектор


Фигли тут не понятного...
Клапан с права от выпускного..., а другой конец этого шлангопровода, идёт к впускному коллектору, там и сплющен...
Был...
Вылечен, методом коронарного шунтирования внутрь шланга имплантировано колено от медного водопровода диаметром 15мм, чем придана нужная Г-образная форма и восстановлена пропускная способность...
Проблема была добраться и снять одноразовый хомут, а потом поставить многоразовый, наверно снизу было бы проще...

Вынимал и сам клапан, бесполезное, между прочим, занятие..., ни какого криминала, не знаю, что там предполагалось ковырять канцелярской скрепкой...,
А понял, наверно в ухе, размышляя, нахрена там присобачен этот клапан ...
Выдёргивал его, проволочным мм5-6 крючком, по-другому, не подобраться...

P.S.
Результат внедрения в подкапотное пространство: Отломанная ручка масляного
щупа...
I love this car...
Долбанная фордовская пластмасса..., они сырьё наверно по помойкам собирают...
avatar
Commics
28 November 2006


а вот и картинка
posted image
avatar
:::4V:::
29 November 2006


commics прав. из-за пережатой вентиляции бывают косяки в работе мотора, я ее вывел вообще свободно на отдельный фильтр, чтоб дерьмо из нее не летело во впуск, на расходомер, и в горшки
avatar
SEISHN
30 November 2006


...ну вот и слегка похолодало (-24).
С утра Федор отреагировал за поворот ключа так: старетр закрутился, но частота его вращения была примерно раза в два ниже, чем в более теплую погоду (чувствовалось, что тяжело ему проворачивать замерзшую механику) - видимо масло загустело... Масло 5W30, не знаю - должно ли оно так густеть? Температура вобщем-то еще не "аховая".
Через три-четыре "проворота" чую - СЛАБЕЕТ (ну как это сказать? Короче - темп "кручения" понижается) и может вообще "не схватить". Чуть даванул газульку и - вот оно...ЗАУРЧАЛ!
Перекрестясь прислушался к оборотам - вроде ровно. Не скачут/не прыгают.
А вот насчет тяжелого "проворота" задумался: либо масло сменить, либо аккумулятор дохнет? Ну не та эта температура, чтобы на нее так реагировать, или я не прав?
avatar
CD
30 November 2006


SEISHN
Скорее проблемы с АКБ.
avatar
SEISHN
30 November 2006


CD
...полдня назад было написано "проблемы со стартером".
Пока я искал/читал инфу по сиему хитрому устройству - НАТЕ!
Надпись заменилась на "проблемы с АКБ"...
Хм?
(видимо - ключевое слово: ПРОБЛЕМЫ! ;-) )
avatar
BorisMan
30 November 2006


SEISHN
Да не ну масло это же, в прошлую зиму при -30 спакойно прокручивало стартером, так что больше похоже на АКБ.
avatar
SEISHN
30 November 2006


BorisMan
Лана, проверю.
Сенкс.
avatar
Malish
17 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Холостые обороты / холостой ход. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up