Как избавиться от голубей?

9 years ago




Курилка, выручай.
Собственно вопрос куда жаловаться на бабку которая прикармливает голубей. Этих птичек сотни вонь и срач. Многие болеют и дохнут. Про машину я вообще молчу мой не мой. Кругом трупы. Так она еще и возникает типа аккуратно ездий не подави а то они болеют. Сыпет пшено из ведра прям где машины ставим. На разговоры ноль внимания.

avatar
Petrovich71
6 October 2014

Как избавиться от голубей?
19,9K
views
107
members
366
posts

avatar
Polarbuza
13 August 2010


Чорд, я - обморок. Дату не посмотрел, с телефона заходил на форум

зачем годовалую тему подняле, старьевщики?!
avatar
Muxomor
13 August 2010


Polarbuza
не ну мош он там прижился и твой совет будет ещё актуальным
avatar
Knagina_M
13 August 2010


и все же куда голубя дели
avatar
#LiS#
15 August 2010


Knagina_M
ОН улетел, но обещал вернуться
avatar
Lehusfocus
19 October 2010


если хочешь застеклим тебе балкон по гуманной цене . голубя возьмем на себя (акция). недавно спасли от такой же проблемы старушку весь балкон зас..ли .
avatar
Polarbuza
19 October 2010


Нэкрофилы...
avatar
sammer
19 October 2010

2

avatar
Weber
4 May 2014


Решил не плодить новых тем и написать здесь. Суть проблемы: живу на втором этаже, на пятом живёт бабуля - божий одуванчик, положительный во всех смыслах человек, но ...
Любит бабушка животных и птиц и подкармливает всех. Раньше в подъезде между первым и вторым этажом устроила благотворительную столовую для кошек, крысы и тараканы пировали не меньше котов. Кое как удалось убедить делать это на улице, но вот теперь она прониклась любовью к голубям и кормит их из окна. Эти твари сидят теперь днём и ночь в ожидании корма, шумят и гадят, засрали уже всё вокруг. Бабушка еле живая и совершенно искренна в своих поступках хромая на костылях выходит кормить котов, но голубей кормит под окном и переубедить её не удаётся. Есть желание как то отвадить голубей, но без живодёрства. Есть какие нибудь идеи?

П.С. Надеяться на покой в связи с преклонным возрастом бабушки не приходится т.к. с неё проживает дочь лет 50 с теми же наклонностями
Дальнобойщик
4 May 2014


weber
Жалость - плохой советчик! Пневма тебе в помощь!
Живу в частном доме - соседка ( тоже бабуля-божий одуванчик) стала прикармливать котов, это писец какой-то их тут штук двадцать ходит. Мне не жалко, но эти коты абсолютно искренне считают мой дом и двор своей территорией, соответственно метят ее наперегонки, регулярно и дерзко, абсолютно меня не стыдясь, воруют жратву приямо со стола, одним словом вконец оборзели... Уговоры не помогали-купил арбалет... Нескольких особо борзых мочканул - остальные вроде прочухали, методы работы, стало получше, но беседка все равно как кошачий туалет... Один со стрелой убежал к бабке - пришла внучка вся в слезах - обозвала живодером, отвел в беседку - предложил ей мыть ее раз в день, в обмен на прекращение огня... .Сердобольность как рукой сняло
avatar
Weber
4 May 2014


Дальнобойщик

Спасибо за совет. Пока морально не готов к отстрелу, пытаюсь найти оружие нелетального действия, что то вроде отпугивателя. Продают мног, преимущественно для полей садов и пром объектов с довольно сильным шумовым воздействием. В условиях городской застройки не вариант. Есть вот такой прибор, но тестов и отзывов не нашёл. На сайте Акцент клуба нашёл тему и в ней предлагались звуковый файлы с записями звуков хищных птиц, кто то отписал, что помогло. Я попробовал и голуби начали слетаться как если бы я их на обед позвал Даже интересно стало, может кто ещё проверит. Достаточно было на телефоне воспроизвести их и голуби тут как тут.
Дальнобойщик
4 May 2014


weber
Если дети есть - Попробуй мож бабуле на жалость надавить, мол у ребенка аллергия на антисанитарию %)
avatar
Веселый
4 May 2014


#LiS#, иппануть его тапком уже предлагали?
avatar
Weber
4 May 2014


Д
Дальнобойщик:

weber
Если дети есть - Попробуй мож бабуле на жалость надавить, мол у ребенка аллергия на антисанитарию %)


Не подойдёт боюсь, ребёнку 25 Да и не признаётся она, делает большие глаза и клянётся, что это не её рук дело. Я в этом доме вырос, вся жизнь моя на глазах у этой бабули прошла, не могу я расправу над птицами чинить. Отпугнуть от дома достаточно.
Дальнобойщик
4 May 2014


avatar
Weber:

Не подойдёт боюсь, ребёнку 25 


Пущай помогает - внуки и все такое

Да у меня с соседкой тоже отношения норм (я ей картошку привожу с рынка) по хозяйству если что - не вопрос. Опять же яж не живодерю беспредельно... Животные ониж не дураки - мигом что к чему поймут... А все эти отпугиватели... Ерунда... У меня их штук восемь по участку раскидано - пофиг им... Если бабка не признается - лови на месте и мол "чтоже вы Агриппина Павловна "...
avatar
Weber
4 May 2014


Д
Дальнобойщик:

Пущай помогает - внуки и все такое    

Да у меня с соседкой тоже отношения норм (я ей картошку привожу с рынка) по хозяйству если что - не вопрос. Опять же яж не живодерю беспредельно... Животные ониж не дураки - мигом что к чему поймут... А все эти отпугиватели... Ерунда... У меня их штук восемь по участку раскидано - пофиг им... Если бабка не признается - лови на месте и мол "чтоже вы Агриппина Павловна  "...


Будем пробовать убедить.
avatar
Smocky
5 May 2014


мневмат с шариками 4.5мм с СО2 вполне себе нелетальный вариант.
Голубей отвадил от балкона за неделю.
обошлось без жертв
avatar
Weber
5 May 2014


avatar
Smocky:

мневмат с шариками 4.5мм с СО2 вполне себе нелетальный вариант.
Голубей отвадил от балкона за неделю.
обошлось без жертв


На голубей достаточно направить ствол? Какие понятливые твари.
Наткнулся вот на такую новинку. Попробую узнать что почём.
avatar
Smocky
5 May 2014


weber
ну не то чтобы только направить...
Стрелял) но, видимо, оперение очень плотное - пофиг им на шарики
avatar
Weber
5 May 2014


avatar
Smocky:

weber
ну не то чтобы только направить...
Стрелял) но, видимо, оперение очень плотное - пофиг им на шарики


Хм, тогда можно и попробовать. На испуг может и рогатка сгодиться.
avatar
Smocky
5 May 2014


weber
пневмат еще и хлопок издает - остальные в панике тоже взлетают)
после четырех расстрелов перестали возвращаться на балкон.
Вот уже 4 месяца тихо и чисто... даже соседский внешний блок сплита дождями отмылся почти начисто)
avatar
Rubi35
5 May 2014


avatar
Веселый:

#LiS#, иппануть его тапком уже предлагали?

Лис уже не в теме

weber
купи пугало природного врага голубей- ястреба-тетеревятника. ФФсем добра)))
avatar
шурец
6 October 2014


Petrovich71
радуйся, что на крыши машин не сыпет
avatar
Blinker
6 October 2014


В спортлото. (с) ВВС
avatar
LaRom
6 October 2014


Участковому
avatar
uRRY_001
6 October 2014


Petrovich71, финансовые возможности позволяют завести сокола, нет? А потом можно будет подрабатывать на охране памятников природы и аэропортов от летающих крыс.
avatar
knave
6 October 2014

11

пойти купить пару больших кормушек и повесить их там где тебе удобно
подойти к бабке и сказать вон мол место хорошее шоб голуби жрали, выздоравливали и машины их больше не давили
avatar
Веселый
6 October 2014

10

Petrovich71, понимаешь-ли?... Тебе мешают голуби, ты их ненавидишь. А бабка ненавидит машины. И она по-своему права. Договаривайтесь.
avatar
uRRY_001
6 October 2014


avatar
Веселый:

А бабка ненавидит машины. И она по-своему права. Договаривайтесь.

Скинуться подъездом на Жигуль за 15 тыс и подарить бабке?
avatar
zloi_kot
6 October 2014

1

отравленое пшено сыпь. мелкой дробью в кучу тоже хорошо.
или попробуй сэс. эти птичьи болезни для людей совсем не айс.
интересно дворники не замучались говно разгребать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up