Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3



***Памяти Андрея Скорпионъ.***
---

---
Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2. ----- Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Модернизация аудио 4. ----- Полноценный компьютер в ФФ2. ---- Хулиган для ФФ1.

Предыдущая тема. ----- Предыдущая тема 2. ------ Предыдущая тема 3

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
Сравнительная таблица овальных аппаратов > edwn.narod.ru от Sergert1
---

Фантом. Плюс еще немного.
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын.
AS-8606, AS-8607
AS-8103.
RoadRover.
DAYSTAR в России. > daystarcom.ru DAYSTAR DS-7020HD > daystar.su.
RedPower он же рыжий. > gpsnw.ru
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера > mondeoclub.ru.
---

Супра.
Флай.
Аскар с молотка.
CarPC.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Альтернативное меню WolfNCU.
Программы навигации.
Камеры заднего вида.
TV антенны.
---

Скидки и предложения от партнеров клуба.
---

***Памяти Андрея Скорпионъ.***

---

цитата:
Уважаемые одноклубники!
Данная тема находится в техническом разделе форума и предназначена для обсуждения мультимедийных устройств штатного размера для ФФ2. В связи с этим убедительная просьба: стоимость и сроки доставки, способы оплаты, механизмы покупки, работу почтовых служб и т.п. обсуждать в соответствующих темах ( Онлайн-шопинг в иностранных магазинах , Иностранные интернет-магазины ) или (при желании) на специализированных форумах.


---
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Archive (2014), Archive (2011)
магнитола, антенна, навигация, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, музыка, мультимедиа система

avatar
mikekk
19 July 2011

Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3
479,8K
views
371
members
2,6K
posts

avatar
blackday
7 December 2018


zsv
А с интернетом как дела?
avatar
zsv
7 December 2018


avatar
blackday:

zsv
А с интернетом как дела?

Я не вижу смысла заморачиваться с внешним модемом поскольку у каждого есть смартфон с возможностью раздачи интернета по WiFi. С этим проблем нет. И с роутером на 9 этаже без проблем соединяется и с телефонами. Браузер работает, сайты открываются. Из гугл плэй программы ставятся. Кстати, и Яндекс навигатор установился и запустился без проблем. Я сегодня на работу с ним ехал
avatar
Иринарх
7 December 2018

1

avatar
Enzo:

Камрады! У кого в Москве есть балалайка с разъемом под симкарту?Хочу проверить, будет ли симкарта Йоты, заточенная под планшет работать в балалайке и видеть ее как планшет))Уж очень вкусный тариф для планшета, свисток дороже обойдется))

У меня магнитола Андроид со слотом под симку и двумя наружными 4G антеннами, автоматом заводится с симкой любого оператора, в том числе и с Йтой. Перепробовал кучу тарифов и остановился на Билайн (тариф "Гигабайт", 1ГБ интернета на максимальной скорости за 50 руб/мес.) Если 1ГБ не хватит, то автоматом подключится еще 1ГБ и спишут с баланса еще 50 руб. и тд. Но в авто много интернета не надо (навигация/пробки и на сайт заглянуть), тем более мне как и любому абоненту Билайн, бесплатно доступна услуга "Билайн ТВ" на одном мобильном устройстве (без учета мобильного трафика). В итоге за 50 руб/мес. имею дальнобойный инет (за счет наружных GSM антенн) на максимальной скорости что может выдать Билайн и бесплатно смотрю сколько хошь цифровое телевидение.
avatar
Enzo
7 December 2018


Иринарх
Дак то, что будет работать, то да)))
Суть эксперимента в том, что распознает ли Йота балалайку из коробки, как планшет или нет.
На сколько я понял, Йота пробивает IMEI устройства и решает, как с ним работать (телефон, планшет, роутер), ибо для всех разные тарифы.
Я хотел схитрить и дешевый тариф (с которого нельзя раздавать интернет) для планшета всунуть в роутер, меня сразу обломало сообщение от Йоты, мол милчеловек, давай ка переходи на тариф для роутера и нечего выёживаться

А тариф такой: сутки 50р, месяц 500р, год 3600р. при это полный безлимит по трафику, без возможности раздачи.
У меня он в планшете стоит ща, ползуюсь на даче раз в месяц посуточно, а так можно будет на год вкинуть и пользоваться в машине и планшете посменно)))

А, да, Йота мне ответила в ВК на этот вопрос, типа сами хз, не проверяли, спрашивайте у производителя балалайки
avatar
shelline
7 December 2018


цитата:
тариф "Гигабайт", 1ГБ интернета на максимальной скорости за 50 руб/мес.)


блин, где вы тарифы такие берёте? )))
avatar
Иринарх
7 December 2018


shelline
А погуглить лень? Он и у вас в Курске есть: "Гигабайт"- Максимальная скорость интернета в поездках по России и дома за 50 руб./мес. https://kursk.beeline.ru/customers/products/mobi...gabyte/

Enzo
цитата:
Дак то, что будет работать, то да)))Суть эксперимента в том, что распознает ли Йота балалайку из коробки, как планшет или нет.

Извиняй, я не так понял
avatar
blackday
7 December 2018


zsv
Я почему то убеждён, что смысл магнитолы на андроиде - полная автономность, без напряга и высаживания батарейки на телефоне...
avatar
Иринарх
7 December 2018


blackday
Вообще то ГУ на Андроид с встроенным GSM модемом и наружными ант. что идут в комплекте, имеет большую зону покрытия чем обычный смартфон. Магнитола может и сама (как любое устройство Андроид) работать в режиме точки доступа и раздавать интернет по Wi Fi пассажиром авто или на дачу, там где смартфоны не ловят.
Andy-DS
7 December 2018mobile


Иринарх
Ну не все готовы отдать +2000-3000 р. за встроенный модем. Хотя и плюсов, без сомнения, много... Другое дело, что не все производители предлагают именно встроенный вариант. Мне, допустим, нравится одно гу, но продавец не предлагает штатный модем, только юсб свисток.
avatar
shelline
8 December 2018


цитата:
А погуглить лень?


Ды правда, кэп? Вы попробуйте это тариф найдите просто зайдя на главную страницу курск билайн. У меня не получилось. Тем более уже сталкивался, что на сайте одно, в офисах - другое.
ps и, тем не менее, спасибо за подсказку.
avatar
Иринарх
8 December 2018

1

shelline
цитата:
спасибо за подсказку
Нашел? Дальше скачиваешь на ГУ приложение "Билайн ТВ" https://spb.beeline.ru/customers/products/home/provod/tv/ и смотришь по инету бесплатно и без учета трафика 20 ТВ каналов (1/2 мультиплекса), а в авто больше и не надо, картинка супер, в условиях городской застройки у меня прием не прерывается. Для сравнения, эфирное цифровое DVB-T2 в авто - полный отстой.
avatar
shelline
8 December 2018


Иринарх

неа, только поиском зная название тарифа, со стартовой страницы не нашёл)))

ps озадачивался этим вопросом ещё 2 года назад. На ГУ и сейчас стоит билайновское мобильное ТВ. Когда делать нечего или жду кого - смотрю. Про картинку говорить излишке. А по поводу количества каналов, там доступен вроде только 1-й мультиплекс - 10 штук. Уже не помню чем закончилось дело, год назад с ними бодался по этому поводу - абонентам домашнего билайн ТВ они обещали 80 каналов, но приложение ихнее глючило. У них два приложения было. А второе показывало только 10 ))

Ха... отказано в регистрации так как вы являетесь абонентом домашнего цифрового ТВ от билайн, зарегистрируйтесь по e-mail, чтоб использовать приложение платно )))
avatar
Иринарх
8 December 2018


shelline
У меня проблем не возникло на ГУ (Андроид 7.1) по проге "Билайн ТВ" - 20 ТВ каналов бесплатно, а еще такая же симка "Гигабайт" на стареньком смартфоне (Андроид 4.2...) там немного другая Билайновская прога " Мобильное ТВ" и аж 28 ТВ каналов бесплатно. Вот я сделал с смартфона скрины- сам глянь:
avatar
shelline
9 December 2018


Иринарх

Да я верю, дело не в этом. Я про то, что по регионам в рамках одного ОПСОСа предложения меняются. После твоего сообщения хотел глянуть, но не тут то было - надо обязательно новую симку взять, так как старые у меня привязаны к пакетному тарифу, на котором 5 симок и домашнее цифровое тв ))) Именно поэтому оно и написало, что у вас уже есть ТВ )))
И живу я в деревне ) Доеду до города, заеду в билайн, мозг им сломаю )))
avatar
Иринарх
9 December 2018


shelline
У меня все проще, искал какую симку воткнуть в ГУ авто что бы накладно не было, а с этой "Гигабайт" (за 50 руб/месяц) интернет на максимальной скорости (4G LTE FDD) и безлимитное ТВ. Ну и звонилка неплохая-звук по акустики авто (входящие бесплатно). Удачи!
avatar
shelline
9 December 2018


А я, ещё 2 года назад, как купил ГУ, тарифы посмотрел, ничего подходящего не нашёл, и раздаю интернет с телефона. В принципе, не сложно включить, но за 50р. можно и на постоянку оставить Вот зачем ты мне это сказал... теперь буду свисток к ГУ прикручивать.
Кстати, он вроде в двух режимах может работать, какой нужен для запуска на ГУ? У меня мегафонвский 4G разлоченый.
avatar
Иринарх
9 December 2018


У меня в магнитолу встроен модем, только симку воткнуть. Правда пришлось распихивать по салону (в боковые стойки) две 4G антенны из комплекта, но зато получил дальнобойный итернет. По дороге на дачу (в 100 км. от СПб) смартфон 3 раза сеть теряет, а на магнитоле сигнал ниже 3G не опускается.
avatar
shelline
9 December 2018


Я хотел ГУ с большим экраном, но такую с встроенной поддержкой GSM не нашёл. А DVB-T2 изначально не хотел.
avatar
Nvf79
10 December 2018mobile


blackday
У меня isudar на winCE 2 года полёт нормальный. Вроде не глючила ещё. Всё воспроизводит. В морозы и в жару нормально работает. Только функционал урезан по сравнению с андроидом. С основными функциями справляется на отлично. Звук качественный.
avatar
Nvf79
10 December 2018mobile


metel
Расскажи по подробнее про эту магнитолу, у меня такая же, работает нормально, только интернет не знаю как на ней настроить, и через какой браузер запускать.
avatar
metel
10 December 2018


Tyson___
что рассказать? Работает и работает, два года на фф2, и 3 на Куге. Интернет не подключал, он мне в магнитоле нафиг не нужен.
avatar
shelline
10 December 2018


цитата:
он мне в магнитоле нафиг не нужен.


а навигация?
avatar
metel
10 December 2018


shelline
а зачем для навигации интернет? Пробки смотреть? Так их нет у нас А Навител прекрасно работает и так.
avatar
Pjotr
10 December 2018


avatar
metel:

а зачем для навигации интернет?

Я использую приложение Gaz Station (езжу на газе), и вижу где на пути заправка и сколько стоит там газ. Незаменимая вещь в дальних поездках. Без интернета вроде не работает. Есть такие приложения и для бензиновых заправок.
avatar
shelline
10 December 2018


Pjotr

Очень удобно было с яндекс заправками, даже ходить платить не надо было, но... прикрыли... говорят что то новое будет.

Да не... оно конечно не принципиально, есть на ГУ интернет или нет, особенно когда поездки не по расписанию... но бывает ну очень надо.
avatar
shelline
11 December 2018


Иринарх

заехал сегодня в офис билайна, девочка сначала говорила, что нет такого тарифа, потом сказала, что да, был, но он уже закрыт для новых подключений, и только после задушевного разговора о предстоящих праздниках, хорошем настроении и вероятности остаться ей без подарка от деда мороза за её поведение... она таки нашла возможность продать симку с таким тарифом )))
avatar
Иринарх
11 December 2018


shelline
цитата:
...она таки нашла возможность продать симку с таким тарифом )))
У меня обе симки были Билайн с тарифом Сигнал(безлимитный инет+ 50 мин. звонков+50 смс) за 90 руб/мес. но ТВ в нем нет. Я просто поменял в л/к "Сигнал" на "Гигабайт", хоть и написано что подключать надо в офисе.
avatar
shelline
12 December 2018


Подключил свисток, интернет работает, ТВ не показывает - "что то пошло не так..." бла бла бла ))) Написал в поддержку ))

posted imageposted image
avatar
shelline
12 December 2018


дык, гладко было на бумаге, о этой ошибке и другие пользователи в отзывах пишут. А вот старое их приложение работает и ТВ показывает, правда, всего 2 или 3 канала, на остальных - малевич )
avatar
Иринарх
14 December 2018


shelline
Возможно со свистком бесплатного ТВ и автоматической регистрации не будет. Программа видит usb модем, а не мобильное устройство. Смотри что они пишут: "У абонентов Билайн есть возможность просматривать на планшетах и смартфонах телевизионные передачи, и при этом не платить за трафик. Приложение предназначено для смартфонов и планшетов. Установка Мобильного ТВ от Билайн возможна на устройствах Android, iOS, Windows Phone. Регистрации или создания аккаунта для просмотра передач не требуется – просто устанавливаете приложение и смотрите онлайн телевидение."
PS. У меня ГУ (с встроенным GSM) определяет как планшет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up