Замена рулевой тяги



В общем случилась печаль, попал в ДТП, в результате чего сломало тягу рулевую правую, в этой теме хочу описать весь процесс, он не сложный, все манипуляции выполняются интуитивно, но все же распишу, в Фокус1 ветке есть тема, и вроде бы все идентично но пусть будет, или нет, если модеры посчитают что лишнее, и так начнем:
Скрытый текст

ЗЫ фокус3 сарай 2 литра повершифт
рулевое управление, рулевая рейка, рулевая тяга, замена тяги, ходовая

avatar
Disabled
27 September 2014

Замена рулевой тяги
80,5K
views
62
members
144
posts

GODdement
26 June 2016mobile


Доброго времени суток форумчане.
Писец подкрался незаметно. ... влетел в яму так что литой диск еле восстановили, балон вроде живой. Но вот тяга рулевая погнулась. Оригинал на exist в районе 7400 - у меня ГУР. В других магах еще дороже. Внимание вопрос: аналогов-заменителей не придумали чтоли???
GODdement
26 June 2016mobile


posted image
Flud69
26 June 2016mobile


G
GODdement:

posted image

Аналоги есть
posted image
Flud69
26 June 2016mobile


Я ставил TRW но у меня эур.
GODdement
26 June 2016mobile


В exist вообще аналагов не отображается, представляешь?
На фф2 я менял их в паре плюсом с наконечниками. по одиночке в сервисе сказали можно, но хз.
Планирую менять самостоятельно. Надеюсь подволных камушков не встречу
GODdement
26 June 2016mobile


Спасибо нашел
Flud69
26 June 2016mobile


G
GODdement:

В exist вообще аналагов не отображается, представляешь?
На фф2 я менял их в паре плюсом с наконечниками. по одиночке в сервисе сказали можно, но хз.
Планирую менять самостоятельно. Надеюсь подволных камушков не встречу

Я менял в сервисе, когда сняли старую тягу на ней было зеленое кольцо (в месте где резьба в рейку ) на новых тягах в комплекте его небыло, соответственно его снял и постпвил на новые
GODdement
26 June 2016mobile


Спасибо. Учту. Менял одну тягу,не в паре , без наконечников?
Flud69
27 June 2016mobile


G
GODdement:

Спасибо. Учту. Менял одну тягу,не в паре , без наконечников?

Менял обе с наконечниками (trw).
GODdement
27 June 2016mobile


Обратился в сервис, специализирующийся на ремонте ГУР реек и тп.
Тяга в наличии Ocap group 800р, замена 500 р. сход-развал 700р. И 1.5 часа перекура.
Сижу курю😊
avatar
Лёха487
2 August 2016


Пробег 192000, что то застучало на мелких неровностях, на подъемнике дергали за тягу стук присутствует, вот только сдается мне, что это рейка
aleksandr.sp
31 August 2016


При ровном( горизонтальном) положении руля машину уводи вправо, приходится подруливать влево для прямолинейного движения. Сход-развал три раза делала, все в норме. В чем проблема?
sash114
31 August 2016


aleksandr.sp
Машину "уводит" от прямолинейного движения
avatar
vovka8525
10 October 2016


Народ, тут столкнулся с проблемой - поехал на сход-развал, но мастер так и не смог открутить контргайку рулевой тяги, говорит нужно греть или менять тягу. Кто как откручивал гайку? и были такие траблы у кого? P.s. правда я три года не заезжал на сход-развал
По ходу резьбу тяги от реагентов разъело)))
BlackSea
14 October 2016


vovka8525
Сегодня такая же ситуация произошла, мастер посоветовал тяги и наконечники заодно поменять, т.к. говорит, кто-то до меня еще делать пытался и гайки зализали (машина у меня недавно). Ты решил проблему с гайкой? Если да ,то как? Потому что я уже к тягам-наконечникам прицениваюсь )
avatar
vovka8525
14 October 2016


BlackSea
При детальном осмотре - на тягах резьба вся сожрана ржавчиной, сам даже пытаться не стал откручивать и греть)) Сход-развал решил сделать т.к. менял шаровую, мастер сказал, что по параметрам все норм и можно ездить, буду уже наверное по весне менять наконечники и тяги. P.s. когда менял шаровую, то болт шаровой тоже был весь съеден ржавчиной, пришлось новый ставить. Вот и не знаю, или запчасти такие, или Московские зимы с чудо реагентами)
BlackSea
14 October 2016


vovka8525
Понятно, спасибо за ответ ) У меня машина московская, 3,5 года каталась по москве, ржавчины вообще на днище не было, когда брал, но там пробег сравнительно небольшой был 56к. А вообще не знаю, от реагентов вполне может быть, думаю )
EGORKAJA
27 December 2016


Сегодня проверял подвеску сам , и обнаружил небольшой люфт на правом колесе при покачивании вправо - влево ) вверх - вниз нет люфта ) , теперь думаю наконечник это или рейка ( на левом колесе люфта нет ) . Как то рановато для наконечника , 78 тысяч прошел только и здесь как то редко народ пишет , значит нет массовой поломки наконечников . Или забить пока на это люфт и так поездить еще .
EGORKAJA
2 February 2017


Сегодня пришла тяга TRW JAR1090 , выполнена очень качественно , и даже шар смазан , в упаковке инструкция лежит по установке ( правда не тяги а наконечника ) , смазка для места посадки пыльника (изображено на упаковке со смазкой ) , пыльник правда пластиковый , не знаю какой оригинальный , я почему то думал что резиновый должен быть как на наконечниках и шаровых . даже на внутренней стороне коробки выбит номер игольчатым шрифтом , видимо защита от подделок , гайка тоже в комплекте в кулечке , на тяге тоже выбит номер . Осталось дело за малым , заменить родную , но дождусь погоды потеплее и начну курочить , лишь бы рейку не повредить при откручивании и затягивании тяги , в остальном думаю проблем не должно быть , углы скорее всего даже не буду регулировать , наконечник закручу на такое же количество витков , как на старой тяге .
avatar
Urfin
7 February 2017


Доброго времени суток! Народ, подскажите пожалуйста, пыльники какой фирмы выбрать. И стоят ли оригинальные того, чтобы ставить их. Разница в цене довольно существенна.
posted image
danilov010380
1 March 2017


здравствуйте подойдёт ли мне такой комплект TRW JAR 601 и TRW JAR 602,машина с гидроусилителем(просто по отдельности выдаёт что там наконечник на рейку с электроусилителем).может кто ставил стоит недорого ,заранее спасибо
EGORKAJA
1 March 2017


D
danilov010380:

здравствуйте подойдёт ли мне такой комплект TRW JAR 601 и TRW JAR 602,машина с гидроусилителем(просто по отдельности выдаёт что там наконечник на рейку с электроусилителем).может кто ставил стоит недорого ,заранее спасибо

JTE 1106 - правый , JTE 1107 - левый
danilov010380
1 March 2017


я спрашиваю про комплект .там наконечники и тяги с пыльниками
EGORKAJA
1 March 2017


D
danilov010380:

я спрашиваю про комплект .там наконечники и тяги с пыльниками

Ну по этим номерам TRW JAR 601 и TRW JAR 602 вообще ни чего не находит
danilov010380
1 March 2017


извините JRA601 , JRA602
EGORKAJA
2 March 2017


цитата:
JRA602

D
danilov010380:

извините JRA601 , JRA602

Вот блин , знал бы купил себе такой комплект , дешевле выходит чем по отдельности , но судя по фото там на пыльнике нет штуцера , видимо действительно для ЭУРа этот комплект .
danilov010380
11 March 2017


я тоже не заметил что пыльники без штуцера,думаю если старые нормальные пыльники можно их оставить
danilov010380
11 March 2017


и подскажите на что влияет это штуцер и что будет если без них пыльники?
EGORKAJA
12 March 2017


Заказывал наконечник TRW JTE 1213 , в итоге в коробке лежал наконечник другой фирмы со сточенным наполовину номером и закрашенным краской , хорошо что сразу при получении вскрыл коробку и проверил , а то бы потом хрен докажешь что ни я его подменил , в общем вернул обратно им и вчера перезаказал уже комплект наконечник + тяга JRA601, что всего на 200 руб дороже чем один наконечник . Спасибо danilov010380 за наводку .
avatar
vovka8525
13 March 2017


цитата (IURIK)
Заказывал наконечник TRW JTE 1213 , в итоге в коробке лежал наконечник другой фирмы со сточенным наполовину номером и закрашенным краской , хорошо что сразу при получении вскрыл коробку и проверил , а то бы потом хрен докажешь что ни я его подменил , в общем вернул обратно им и вчера перезаказал уже комплект наконечник + тяга JRA601, что всего на 200 руб дороже чем один наконечник . Спасибо danilov010380 за наводку .

Т.е. комплект JRA601 , JRA602 подойдет на фокус 3 с электроусилителем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up