Столичные власти намерены ввести плату за въезд на МКАД и ТТК.

9 years




Странно, что никто еще не создал тему для обсуждения сегодняшней новости:
http://top.rbc.ru/society/25/09/2014/951166.shtml

Как относитесь к этому?

avatar
Nata
25 September 2014

Столичные власти намерены ввести плату за въезд на МКАД и ТТК.
15,8K
views
58
members
354
posts

avatar
Nata
25 September 2014


avatar
dimm33:

о! и чо мы тогда такие недовольные)))

А вы я смотрю, в восторге от этой идеи?! Не в аппарате Правительства Москвы работаете случайно?
avatar
UncleTed
25 September 2014


avatar
Nata:

Исправила. Считаете это резко изменит смысл дурацкой идеи властей?

Спасибо)
Да, это очень сильно меняет смысл.
Платный въезд в Москву (за садовое, ТТК, МКАД) - попытка отгородиться от жителей подмосковья составляющих 50% трафика и пробок в столице, идея идиотская, но думаю большинство Москвичей ее поддержат в надежде что ситуация поменяется (хотя она и не поменяется особо, если сейчас жители Химок, Красногорсков, Мытищ, Реутовых и т.д. итак готовы по 2-3 часа стоять в пробках и жечь бензин только чтобы добраться на работу на собственном авто, то и лишние 100-200 рублей за въезд никого не остановят)

А вот платный въезд на ТТК и МКАД это идея идиотская втройне, т.к. она коснется всех, и все будут пытаться сэкономить и объехать через хорды и объездные пути и в итоге все встанет окончательно
avatar
Nata
25 September 2014


В какой-то детской сказке уже высказывалась идея брать с населения налоги за дождь. Вроде в "Чипполино", нет?
avatar
dimm33
25 September 2014


avatar
Nata:

А вы я смотрю, в восторге от этой идеи?!

от мск или м4?
м4 мне ..., хотя мне нра платные участки
мск - в общем против, но интересно как это хотят реализовать. если по старинке через жопу - то тут однозначно нет, а если вдруг... то почему нет?
c102aa
25 September 2014


Либо журналюги не правильно описывают предстоящие изменения,
Либо наши "дармоеды" совсем рехнулись.
Везде написано НА мкад и НА третье транспортное.
Получается, что бесплатно на другой конец Москвы это по радиальным магистралям через центр мимо Кремля) так чтоли?
avatar
Nata
25 September 2014


Я за любой кипеж, кроме голодовки. Но я против идиотского выжимания из людей денег еще и с созданием для них сложностей.
Я готова платить какой-то дополнительный столичный налог за право ездить по МКАД и ТТК. Но я не хочу стоять на пунктах оплаты.

Идея с оплатой через камеры мне кажется неэффективной. Если власти и будут выжимать кошку "ну кошечка, ну еще капельку", то сделают не постоплату, а предоплату.
avatar
Фрутифрути
25 September 2014

5

Nata
За любой говоришь?Что ты делаешь сегодня вечером?
avatar
Nata
25 September 2014


avatar
dimm33:

мск - в общем против, но интересно как это хотят реализовать. если по старинке через жопу - то тут однозначно нет, а если вдруг... то почему нет?

У нас все через одно место, так что даже не сомневайтесь.
avatar
dimm33
25 September 2014


avatar
Nata:

Идея с оплатой через камеры мне кажется неэффективной. если власти и будут выжимать кошку "ну кошечка, ну еще капельку", то сделают не постоплату, а предоплату.

с чего вдруг? от куда данные что нет? по мне лучше 500 руб на карте, чем 3 рубля в письме (и от куда цифры кто чем и в каком % подтирается штрафами?)
avatar
Nata
25 September 2014

3

цитата (slider123)
Nata
За любой говоришь?Что ты делаешь сегодня вечером?

Сегодня вечером я делаю много хорошего, но не с тобой и не тебе.

Если хочешь сообщить мне что-нибудь, используй, пожалуйста, опции личного общения, как ты это делал раньше. Отвечать я тебе по-прежнему не буду, но хоть не будешь грузить тему офф-топами.

P.S. Забавный ты все же парнишка. В одной теме говоришь мне гадости, в другой спрашиваешь о планах на вечер.
avatar
miranol
25 September 2014

2

да блин новость... выдавливают автомобилистов как могут...транспортный налог подняли, бензин дорожает и дорожает, парковки платные и т.п.
avatar
Nata
25 September 2014

1

avatar
dimm33:

с чего вдруг? от куда данные что нет? по мне лучше 500 руб на карте, чем 3 рубля в письме (и от куда цифры кто чем и в каком % подтирается штрафами?)

Карты, карты, карты. Никак они не насытятся нашими деньгами! Проще уж правда ввести плату за воздух.
Цифры из результатов какого-то соцопроса. А вы верите, что большинство людей оплачивает бумажные штрафы с камер, приходящие по почте?
avatar
dimm33
25 September 2014


avatar
Nata:

А вы верите, что большинство людей оплачивает бумажные штрафы с камер, приходящие по почте?

рано сами или поздно через фссп - ДА
avatar
UncleTed
25 September 2014


avatar
Nata:

Карты, карты, карты. Никак они не насытятся нашими деньгами! Проще уж правда ввести плату за воздух.
Цифры из результатов какого-то соцопроса. А вы верите, что большинство людей оплачивает бумажные штрафы с камер, приходящие по почте?

Верю, т.к. большинство людей кто пользуется авто выезжают куда-нибудь в отпуска, а при неоплате штрафа можно иметь реальные проблемы с выездом, не говоря о пени, штрафах и судебных приставах, невозможности сменить права, поставить на учет машину и т.д..
Ни одного еще человека вменяемого не встречал который как Вы говорите "подтирается извещениями о штрафах"
Когда в прошлом году права менял видел пару человек которых после пробития по базе заворачивали и заставляли их оплачивать. У кого-то может это и прокатывает, и про некоторых забывают, но как мне кажется про всех рано или поздно вспомнят и будет это в самый неудобный для человека момент
avatar
Nata
25 September 2014


avatar
dimm33:

рано сами или поздно через фссп - ДА

А я сомневаюсь. У меня куча знакомых, у которых эти штрафы остаются не оплаченными.
avatar
Фрутифрути
25 September 2014

3

Nata
Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты (с)
Не надо всех под 1 гребенку
avatar
Папа Вова
25 September 2014

3

avatar
dimm33:

рано сами или поздно через фссп - ДА

Нет из штук тридцати оплатил три
висит по базе гаи еще пять, остальные тю-тю
в общем оплатил так сказать проезд по выделенной полосе Качественно, удобно и быстро
avatar
Nata
25 September 2014


avatar
UncleTed:

Ни одного еще человека вменяемого не встречал который как Вы говорите "подтирается извещениями о штрафах"
Когда в прошлом году права менял видел пару человек которых после пробития по базе заворачивали и заставляли их оплачивать. У кого-то может это и прокатывает, и про некоторых забывают, но как мне кажется про всех рано или поздно вспомнят и будет это в самый неудобный для человека момент

У меня по этому поводу другие наблюдения.
avatar
-Ангел-
25 September 2014


у нас вроде по конституции есть право ездить там, где есть дорога.
Как же въезд-то платный сделают? Альтернативный МКАД?
avatar
Игорь2007
25 September 2014


тесно стало в Москве и очень тесно!
Они будут добиваться того, чтобы владельцы оставляли свои машины на парковках у дома и ездили на общественном транспорте, который точно так же переполнен. А остальные кто в состоянии оплачивать будут ездить, но на дорогах будет свободней, из за отсеявшихся людей, которым будут бить по карману проезды на работу на личном авто. Либо будут забастовки
avatar
Фрутифрути
25 September 2014


Кстати,ведь когда ты едишь по платной дороге и тебе говорят "плати за проезд"
нарушают право на передвижение!
а конституция - ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ ЗАКОНОВ!
avatar
Папа Вова
25 September 2014

2

avatar
Игорь2007:

. А остальные кто в состоянии оплачивать будут ездить, но на дорогах будет свободней, из за отсеявшихся людей, которым будут бить по карману проезды на работу на личном авто. Либо будут забастовки


Вот с одной стороны я готов платить за более свободные дороги и парковки и за свой личный комфорт при передвижение по городу...
Но и тех кто платить не в состояние то же понимаю, сам был таким
avatar
Nata
25 September 2014


цитата (slider123)
Кстати,ведь когда ты едишь по платной дороге и тебе говорят "плати за проезд"
нарушают право на передвижение!
а конституция - ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ ЗАКОНОВ!

Ты бы почитал бы что-нибудь, золотенький наш, кроме Конституции.
Конституция - закон прямого действия, но ее применение уточняется другими законами. Платный проезд нельзя вводить только там, где нет альтернативного бесплатного проезда.
avatar
Supreme
25 September 2014


slider123
А когда летишь в самолете или едешь на поезде, а тебе говорят плати за билет, тоже ведь нарушение конституции, не?
avatar
Фрутифрути
25 September 2014


Supreme
Так там я не пользуюсь услугами сторонних лиц!
Я еду на своем авто
Rouchi
25 September 2014

3

Представьте какая это кормушка, бабло можно сколачивать не работая, когда уже эти твари нажрутся.
avatar
Blinker
25 September 2014


avatar
Nata:

А я сомневаюсь. У меня куча знакомых, у которых эти штрафы остаются не оплаченными.

это фокусники, они экономят на туалетной бумаге
avatar
Игорь2007
25 September 2014


Папа Вова
да но только в Москве я очень сомневаюсь что они будут, отсеется самая малая часть, и получиться что будем и стоять и платить.
avatar
Nata
25 September 2014

2

R
Rouchi:

Представьте какая это кормушка, бабло можно сколачивать не работая, когда уже эти твари нажрутся.

Никогда.
Зону платной парковки постепенно введут на территории всего города. Налоги на недвижимость уже растут по прогрессивной шкале. Осталось обложить налогами воздух и взимать штрафы с тех, кто слишком глубоко вдыхает.
avatar
knave
25 September 2014


avatar
-Ангел-:

у нас вроде по конституции есть право ездить там, где есть дорога.
Как же въезд-то платный сделают? Альтернативный МКАД? 

а цкад на основе бетонки построенной на наши налоги тебя не смущает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up