Ford поборется с тигуаной

17 years ago




posted image

Судя по неофициальным фотографиям нового Ford Focus С-Max, «Форд» не собирается баловать дизайнерскими изысками любителей размеренных семейных путешествий. Зато их более беспокойные собратья через пару лет вполне могут получить кроссовер, похожий на фантастический «парижский» концепт компании.

Появление неофициальных фотографий нового Ford Focus C-Max логично вписывается в концепцию четырёхгодичного обновления модельного ряда «Форда» (C-Max производится с 2003 года). По всей видимости было решено не вносить серьёзных изменений в облик многоцелевого автомобиля – задняя часть останется прежней, зато спереди появится новая решётка радиатора, бампер и фары головного света.

Все изменения во внешнем виде автомобилей «Форд» диктуются новым «кинетическим» дизайном, который выкристаллизовался при создании концепткара Iosis.

Первыми носителями нового стиля стали новый Galaxy и S-Max, совсем недавно на Парижском автосалоне было представлено новое поколение Mondeo с непривычно хищным разрезом фар и мускулистыми боками. C-Max построен на базе самой популярной на российском рынке иномарки Ford Focus, так что явно не за горами тот день, когда вслед за компакт-вэном изменит «выражение лица» и «Фокус».

Сейчас C-Max комплектуется широкой гаммой двигателей, начиная от Duratec 1,6 л мощностью 100 л. с. и заканчивая турбированным дизелем Duratorq 2,0 л (136 л. с). Вместе с новой моделью автомобиля, скорее всего, появится и новый дизельный двигатель, но российские автомобилисты не смогут оценить его достоинства. К сожалению, дизели в Россию Ford, как и некоторые другие производители, пока не поставляет, ссылаясь на низкое качество отечественной солярки.

Пока непонятно, когда состоится презентация перенёсшего косметическую операцию Focus С-Max, но вполне возможно, что его можно будет увидеть уже следующей весной в Женеве.

Другая новинка, Ford Cross Max, появится на публике значительно позднее. О намерении создать компактный кроссовер Ford заявил на Парижском автосалоне, представив концепт Iosis X. Несмотря на выдающийся дизайн концептуального автомобиля, построенный на его базе новый кроссовер будет иметь более спокойную внешность.

posted image

По замыслу маркетологов «Ford» станет основным конкурентом VW Tiguan и Nissan Qashqai на европейском рынке.

Скорее всего, новый Cross Max будет комплектоваться «фокусовскими» движками. На «Кэшкай» устанавливают два бензиновых двигателя – 1,6 л (115 л. с.) и 2,0 л (140 л. с.) – и два дизельных – 1,5 л (106 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). На «Тигуану» будет устанавливаться базовый движок объёмом 1,4 литра, который благодаря комбинированному наддуву обеспечивает мощность 150 л.с. Также Тигуану можно будет купить с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 200 л. с. и таким же по литражу дизельным, мощностью 170 л. с.

Дебют Cross Max может состояться уже осенью следующего года на международной выставке во Франкфурте, а уже в начале 2008 он появится в салонах дилеров.

Источник: Газета.Ру
avatar
Vadson
18 October 2006

Ford поборется с тигуаной
7,4K
views
4
members
3
posts

avatar
oLeГ
19 October 2006


симпатичная вырисовывается линейка автомобилей у форда - фокус\мондео\С-макс\Си-макс\Кросс-макс... будет из чего выбрать следующую модель через годок, если захочу брать форд ...
Ched
19 October 2006


Скрестили всех со всеми. Скоро можно будет прийти к диллеру и сказать: "мне пожалуста машинку с жопой от эс-макса, мордой от фокуса, салоном от мондео, колесной базой от экспидишн и двигателем и дисками от СТ-шки". Тебе ответят: "нет проблем, только к сожалению морды от фокуса закончились (в Европе на них спрос большой), возмете с мордой от фиесты?"
Negodyai
19 October 2006


А по моему это фотошоп палевный...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up