Регистрация 4-значного платного номера для смс

9 years ago




Вобщем нужно получить номер аля 4242, чтоб люди могли на него слать смс и переводить деньги на один , ну скажем так, благородный проект. (теги темы для привлечения внимания). Решение вопроса звонками в Мегафон, МТС ничего не дало, кроме хождения по кругу и прослушивания музыки с автоответчиками. Интернет полон разных посредников, которые такие номера предоставляют, но как то все похожи на мошенников

вобщем будет интересна любая информация и помощь в данном вопросе.
смс-спам, разводка, замени гудок
avatar
canon3000
18 September 2014

Регистрация 4-значного платного номера для смс
3,5K
views
6
members
6
posts

avatar
Dirty boy
18 September 2014


canon3000
Так доедь в офис Билайна, например.)
avatar
BAXMAH
18 September 2014

1

Насколько помнится, операторы договоры по работе с короткими номерами заключают только с юридическими лицами. Так что имеет смысл заявиться лично в корпоративный отдел того же билайна или мегафона и поинтересоваться этой темой.

От себя могу сказать, что контора, в которой работаю, рассылает СМС напрямую через билайн - у нас сервисный центр, информируем клиентов о состоянии ремонтов их техники. Работа идет по протоколу SMPP, то есть вся обработка сообщений - формирование исходящих смс, отслеживание их статуса (доставлен/в очереди/не доставлен и т.д.), обработка поступивших входящих смс (правда, этот функционал мы довольно скоро отключили - не было в нем нужды) и все остальное - все это работает на своем сервере. Билайн предоставляет только транспорт, софт же необходимо покупать и настраивать самому. С теле2 такая же байда, немного отличаются настройки, но суть и процесс работы практически те же.

Так что если нет желания или возможности поднять сервер с обработкой смс у себя и платить админам и программерам за допиливание и настройку софта для работы с смс-шлюзами операторов, то лучше тогда работать с посредником.
avatar
lessen
18 September 2014

1

Придется менять номер. Заспамит меня эта фотолаборатория, чувствую
avatar
-Katty-
19 September 2014


Рома, контент-провайдеры... типа i-Free и тому подобное.. это они берут деньги и делают разные настройки к этому всему.
avatar
Смит.
19 September 2014


Чота у меня менегар по рекламе озадачивалась пару недель назад вопросом короткого номера и проблем с тем, что не дозвониться, вроде не было.
Резюме не помню, вроде по 4 т.р. у Би и МТСа и 5 у МФ в месяц цена вопроса.

Хотя, о платности звонков мы не спрашивали, просто хотели короткий номер.
avatar
canon3000
19 September 2014


-Katty-
Смит.
спасибо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up