Увеличение громкость в 2 раза за 5 минут или качественный звук



posted image
После долгих эксперементов с инженерными настройками центральной конфигурации удалось найти настройки при которых в магнитоле РП 32,2,3 изменились параметры работы, теперь звук совсем другой — без хрипоты даже на пиковой громкости, а качество звука на средней просто поражает . Такой звуковой картины от штатной головы просто не ожидал, опять Форд что то не додал, маркетинг что б его …
Для конфигурации нужно заменить параметр на те параметры которые указал
Уровень отделки: Кожа
Автомобильная развлекательная система:CD высокого уровня (одиночный) и радио AM/FM
кофигурация, магнитола, изменение, звук магнитолы, меню настроек, штатная аудиосистема, РП32

avatar
ass0000
29 August 2014

Увеличение громкость в 2 раза за 5 минут или качественный звук
70,1K
views
27
members
44
posts

avatar
АНДРЕЙ1973
17 October 2014

1

2
25051972:

асбилт править можешь но блоки шить даже не думай , я решил попробовать обновить всм  в итоге 50% ошибка и мертвая машина наглухо вообще , благо у меня был нормальный шнур и то пришлось звонить нормальным людям чтобы они мне помогли восстановить блок но нервов сколько было  не путайте дилерский блютуз с китайским

elm327 - это большая лотерея , хоть юсб, хоть блютуз , зато работы прибавилось
avatar
Gangstaclub
18 October 2014

1

С завода была установлена РП7, всем устраивала, после прошивки на новую версию ПО, стала играть мягко сказать отвратительно, видимо сбились настройки (при проверке стояло аудиосистема низкого уровня), поэтому установил:
# 111- 02 (кожа)
# 112- 04 (система высокого уровня)
В итоге получил хорошее, но урезанное качество совсем без баса (ранее, до прошивки, был насыщенный бас).
Решил разобраться с проблемой, посмотрел начальную конфигурацию своего авто, стоял стандартно параметр: система 3000.
Этот параметр я и установил обратно, но салон оставил кожа. Бас появился, но не такой глубокий, как был, попробую вернуть на ткань, может поможет, если что, отпишусь.
Ребята, попробуйте установить параметр аудиосистема 3000 (называется примерно так), может и Вам поможет, ошибок никаких не горит.
avatar
АНДРЕЙ1973
18 October 2014


параметр аудиосистема 3000, ошибка -несовместимая конфигурация оборудования обеспечена на любой рп2, 32.
Аудиомодуль 3000-ой серии, это стандартный конфиг для рп7.
avatar
Gangstaclub
18 October 2014


АНДРЕЙ1973
Тогда понятно почему у меня не горит ошибки, так как РП7 с завода, хотел помочь, но не вышло)
А качество хоть как-то меняется на рп2, рп32 при выборе данного конфига? Или все так же, плюс ошибка?
avatar
SSR
10 November 2014

-1

На РП7 вернул
112 - фирменная система
оставил
111 - кожа

Звук не изменился, думаю для РП7 достаточно выбрать 111 - кожа
avatar
Nepell
5 April 2015


У меня РП7, поставил кожу, разницы не заметил, стоит менять параметры аудиосистемы?
Или разницы нет?
avatar
Nepell
6 April 2015


В общем прошил аудиосистему на высокий уровень (кожа была уже давно выставлена) , разница действительно есть, стало как будто громче играть.
У меня двери в шумке давно, поэтому и без этих манипуляций штатная акустика бодро играет. У меня РП7.
avatar
djava90
9 April 2015


Поменял на кожу, почистил ошибки и вновь проверил форсканом, ошибок нет.
Но заметил что если включить зажигание и подождать то начинает моргать чек, иногда нет...
becool
19 October 2017

1

имеется рп 32 активирована кожа и cd высокого уровня. пол года ездил кайфовал. в последнее время ни с того не с сего пропадают басы, звук становится такой же как был до активации, в конфиге бсм все ок. лечится сбрасыванием клеммы либо сбросом бошки в форскане, но не надолго, потом опять пропадает. может ли быть такое что, например при разряженном акб acm берет конфиг не из бсм а из приборки (там конфиг старый)?
becool
19 October 2017


сам спросил сам отвечу. конфиг в приборке ни причем. залил из бсм в приборку, все равно после авто отключения из за разряженного акб, музыка забывает что она высокой серии
avatar
Sta$on
17 December 2017


А на третьем рестайлинге кто-то находил данные параметры?
avatar
Sta$on
19 January 2018

6

В итоге сам же отвечу на свой вопрос.
1. Имеем 2 одинаковые машины (моя и друга, который работает диагностом-электриком у официалов Форда в Питере): ФФ3+ универсалы, 1,5 ecoboost Титаниум, салон ткань, мультимедиа Sync2 не Sony, то есть по 6 динамиков.
2. Подключаемся дилерским оборудованием, находим параметры: Музыка уже проставлена максимального уровня, Тип отделки меняем одной машине на Кожу, на другой - на Комбинированный.
3. Эффект одинаковый: получаем такой же звук, но при этом он перестаёт воспроизводиться со всех источников, кроме радио. То есть отсчёт времени на диске или USB идёт, судя по изменяющимся названиям треков они перещёлкиваются. С телефоном та же беда, в том числе при разговорах по громкой связи.
4. Меняем обратно в обеих машинах параметр Тип отделки на Ткань, но ситуация не выправляется.
5. Заливаем заново стандартную конфигурацию всех настроек машины с сервера Форд, все настройки сбрасываются, но всё возвращается как было - звук играет ото всюду. Единственное, если вы до этого активировали какие-то доп.функции (например, автозапирание при движении, сигнализатор давления в колёсах, круиз-контроль после доп.установки), то всё это придётся включать заново.

Ради чистоты эксперимента мы его повторили, только теперь там, где ставили Кожа, поставили Комбинированная, и наоборот. Всё полностью повторилось, и снова пришлось подключаться к серверу и заливать конфигурацию заново.

Так что на ФФ3+ с этим лучше не играться.
rus95.84
11 May 2019mobile


Sta$on
Нашли решение проблемы на фф3+ ?
avatar
Denchik321
7 August 2019mobile

2

ass0000
А программой focccus нельзя разве сменить настройки конфигурации аудиосистемы?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up