Архив курилки

10 years ago




парни а почем на должанке домик снять на сутки?

avatar
Tikaford
13 June 2013

Архив курилки
10,9K
views
62
members
987
posts

avatar
Di@@mond
16 August 2013


sevos
Никит, дешевше компрессором продут, керхером, высушить и поставить обратно)
avatar
lukith
16 August 2013


фильтр в салом могу подешевле найти. рублей 300-400 будет стоить!
avatar
VikDark
16 August 2013


Я себе салонный фильтр в Автото заказал, 300руб стоит угольный FILTRON, но это ждать надо. В магазинах продают угольные рублей по 600-700 вроде.
Заодно дозаказал балон для очистки испарителя кондиционера Liqi Molly, буду пробовать бороться с запахом в системе охлаждения. Вроде как до испарителя можно добраться из-под салонного фильтра. Салон разбирать боязно - не знаю я как панели снимать, чтобы не повредить клипсы. Бардачок и вентилятор снимал, а дальше не лез.
avatar
Anton111111
16 August 2013


avatar
sevos:

Anton111111
зашел в магазин только что, рядом с работой моей, тот что около сервиса фаетон, цена 900р, что то жаба то и задушила его купить ))) 

Где по дешевле есть?


под заказ родной получается чуть дешевле 650 р
1 354 953

Например в avtoto.ru
avatar
Anton111111
16 August 2013


avatar
VikDark:

Я себе салонный фильтр в Автото заказал, 300руб стоит угольный FILTRON, но это ждать надо. В магазинах продают угольные рублей по 600-700 вроде.
Заодно дозаказал балон для очистки испарителя кондиционера Liqi Molly, буду пробовать бороться с запахом в системе охлаждения. Вроде как до испарителя можно добраться из-под салонного фильтра. Салон разбирать боязно - не знаю я как панели снимать, чтобы не повредить клипсы. Бардачок и вентилятор снимал, а дальше не лез.


Проще пенным помыть через дренажную трубку. Я себе мыл. Вроде помогло. Собираюсь еще раз помыть в этом году. Там просто снять накладку в ногах пассажира и разъединить гофру и через нее засунуть трубку поглубже и весь баллон туда пены засадить. И потом быстро одеть обратно гофру, а то вытекать быстро начинает. Ну и подождать минут 5 пока все стечет Ну и погонять минут 5 печку чтобы просушило все. Потом приятно так отдушкой пахнет первое время. Но главное вони нет.
avatar
lukith
16 August 2013

2

а смысл родной ставить даже за 600, я лично не вижу!бумага одна и та же! и под заказ время тратить!
avatar
VikDark
16 August 2013


Anton111111
Ну я примерно так и собираюсь, пенный балон с трубкой. Только я пену буду не через дренаж загонять, а сверху - через воздуховод под салонным фильтром.
Хорошо бы добраться до испарителя, и убрать мусор - до меня авто каталось лет 7 без фильтра ((
avatar
Anton111111
16 August 2013


avatar
lukith:

а смысл родной ставить даже за 600, я лично не вижу!бумага одна и та же! и под заказ время тратить!


родной угольный
avatar
sevos
17 August 2013

1

Di@@mond
шутник однако ))) еще фильтр в стиралку., что бы чище был )))
Короче бродил вчера по алмазу, оригинал дешевле 800р вообще нет, как ни странно заменители угольные стоят также. Пппц цену ломят за кусок бумаги.
Фзял обычный заменитель. Ну а на будущее урок, сначала заказать, потом менять. ))
avatar
Di@@mond
17 August 2013mobile


sevos
Оо, да не шутник я)))
Так ты сегодня будешь на авто штоле?
avatar
sevos
17 August 2013


Di@@mond
ну почти собрал уже. наверное на грязном фокусе ))) Хотя я такой бы лучше на маршрутке, да пиво попить бы )))
avatar
ZIM2SLIM
18 August 2013


люди а я кантузился... думаю.. взять мотор от супры 70 2.5 литра твинтурбо и вбросить в федю...
будет задний привод...
взять битого в морду федю тыщ за 100 плюс мотор...
ну хоби такое будет.. ибо ст конечно прикольно но заднеприводный федя это ваще угар)
avatar
ZIM2SLIM
18 August 2013


прямо даже продумал про усиление кузова, каркас, распорки, усиленные тормоза... вот вопрос с рейкой рулеой.. но ее можно "погнуть"... да и то когда выхлоп менял.. впринипе ни чего там не мешает...
единственное нужно отсек увеличить чтобы коробка влезла.. а там же воздушный фильтр и все такое...
плюс надо поженить педаль с мозгом...
эхх...
кароче жесть
avatar
sevos
18 August 2013


ZIM2SLIM
скажу тебе так, во первых у супры мотор фуфло. Если на то пошло, то брать уже лучше SR и мощнее и надежнее и т.д. Есть следующий момент, проект тот что пришел тебе на ум, это интересно, сам думал когда то о подобных вещах, но есть одно но, бюджет сразу говорю, станет примерно около 150-200т.р. Второй момент, целесообразность этого??? Обдумай хорошо, что и к чему, как говорить точки все над И расставь. Ну и если все же надумаешь, можем пообщаться на эту тему, много интересного расскажу-подскажу.
avatar
ZIM2SLIM
18 August 2013


хотя можно впринципе морду срезать полностью... и сделать как бэ силовую раму трубный каркас, и уже на нем все мутить ровно)
avatar
ZIM2SLIM
18 August 2013


sevos
тебя п супра воды запинали щас...)
2jz-gte вроде весьма не плохой мотор, даже по моим меркам...
потенциал, надежность, прочность...

меня привлекает расположение, плюс задний привод...
avatar
sevos
23 August 2013


прикольная реклама Ford Focus ST

http://www.youtube.com/watch?v=3IjdNmODryo#aid=P-WDnXoMlCM
avatar
Massan
26 August 2013


На выходных лопнул аккумулятор
avatar
alpexzey
26 August 2013


Massan
Это как так?
avatar
Massan
26 August 2013

1

alpexzey
Да вот так. с утра не завелась.открываю аккум,а в нем трещина и течет .
avatar
SHEN-RND
28 August 2013


Прошу юридической помощи как мне вернуть деньги за некачественный товар.
Есть мобильный телефон, купленный в одном из магазинов Евросети за 13 000 рублей в 2012 году. В течение первого гарантийного года выявились недостатки - отключается самостоятельно, не читает/не видит музыку, проблемы с приложениями, и др. Обратились в магазин, те оправили мобильник в свой сервисный центр. Вернули с резолюцией, что все нормально, указанные факты не проявились, произведена переустановка ПО. В течение недели снова повторяются те же самые дефекты. Повторно обращаемся с теми же проблемами. Снова из ремонта вернули телефон тупо переустановив ПО и пояснив, в мягкой форме чтобы шли мы с этим телефоном и не тревожили людей. В третий раз отправились мы уже в другой, но в официальный аккредитованный сервисный центр отремонтировать за деньги (уже на это решились). Там нам мобильник вернули, пояснив, что полетела плата, а это дорогостоящий ремонт и дешевле купить новый телефон (и даже денег не взяли за установление причины поломки). Мы в третий раз идем в Евросеть и предъявляем поломанный телефон, приложив имеющиеся документы. Сегодня получаем мобильник с той же самой резолюцией что все в порядке и переустановленным ПО. Длится все это с апреля этого года, т.е. гарантийный срок еще шел при первом обращении, но есть еще один дополнительный год гарантии, т.е. гарантия составляет 2 года.
Подскажите, добрые люди, как мне поступить чтобы вернуть свои деньги или обменять некачественный мобильник.
На какую статью Закона о защите прав потребителя сослаться при написании претензии в магазин?
ЗЫ. в суд не хочется идти - тягомотина все-таки.
avatar
Blinker
28 August 2013

1

SHEN-RND
почитай на досуге, может многие вопросы отпадут как вернуть тв в магазин ?
avatar
sevos
28 August 2013

-3

SHEN-RND
Сожги евросеть и спи спокойно )))

А у меня iphone, и ни каких проблем, вот уже лет 6 как ) ДА ДА ДА, это реклама.
avatar
VikDark
28 August 2013

1

SHEN-RND
А ели попросить тот второй АСЦ официально сделать заключение о дефекте платы? Пусть даже деньги возьмут за диагностику. С этой бумагой можно уже общаться официально с продавцом, и грозить судом и независимой экспертизой.
Для официального разбирательства нужны факты, подтверждающие наличие дефектов.

Продавец сейчас видит вас как "тяжелого клиента", который "делает" мозг. АСЦ брак не находит, значит его нет, и дело в руках пользователя. Когда дефект плавающий, не очевидный, очень трудно что-то доказать, а уж продавцу брать на себя этот убыток без основания и подавно не нужно.
avatar
SHEN-RND
28 August 2013


Blinker
спасибо. Изучила. Буду действовать.
sevos
Тебе повезло, значит
VikDark
На руках есть три заключения сервисного центра Евросети и заключение АСЦ. Завтра сделаю ксерокопии всех документов и понесу претензию в Евросеть. То же мне рекомендовал производитель HTC (звонила на горячую линию). И пойду с этим всем к продавцу-негодяю с предложением мирно вернуть деньги. И больше в Евросеть ни ногой!
avatar
Blinker
28 August 2013


SHEN-RND
Да не за что . Успехов!
avatar
alpexzey
28 August 2013


sevos
А у меня Sony Ericsson w610i проработал 6 лет без проблем!!
avatar
sevos
28 August 2013


alpexzey

Ну это вообще вечный телефон )))
avatar
daprnd
30 August 2013

1

SHEN-RND
Я думаю, лучше сразу обращаться в Союз защиты прав потребителей.
У меня знакомый обращался к ним. Советом помогут, подскажут как правильно претензию оформить и т.п.
У него также с телефоном были мучения (Iphone 5, если что!), купил в Эльдорадо. Тоже несколько раз носил к ним. У него проблемы были с отправкой и получением SMS (не на все номера отправлял). Меняли прошивки, плясали с бубном и т.п. И через несколько таких обращений - о чудо! Всё стало нормально работать (наверное всё таки перепрошили нормально! )
А он уже подготовил претензию, думал, если в этот раз не разберутся - отнесу!
Позвони туда, должны помочь!
avatar
SHEN-RND
1 September 2013


Оставила вчера претензию в магазине. Мило пообщались с директором магазина, который посетовал на новый закон (вернее изенения), которые не позволяют просто так вернуть деньги. Посмотрим какое решение вынесет руководство ООО "Евросеть-ритейл".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up