Домкраты: советуем, ругаем.



Взамен износившемуся штатному купил ромб российского производства. Измерили прочность металла винта - ни намека на закалку, обычная сырая сталь, отлично пилится напильником. Задался вопросом, подлежат ли домкраты обязательной сертификации, и есть ли вилка по прочности материала винта?

avatar
Димедрол:

Домкрат   
домкрат, подъемник, сталь, металл, замена колеса, подъем машины, порог

avatar
Avenger86
5 June 2014

Домкраты: советуем, ругаем.
59,4K
views
100
members
282
posts

avatar
eletskii
5 May 2011


389-й
Какой шланг отстреливается? Чо за стрельба? Ты все правильно сделал (смещения, самоустановка)?
Что по деньгам?
389-й
5 May 2011


Цена 2000 рублей. В комплекте подушка, два резиновых коврика для прокладки, матерчатый шланг метров 6 длиной и сумка для всего этого хозяйства. На шланге с одной стороны байонет с клапаном для подключения к подушке, с другой конический резиновый раструб, примерно 1:6 - 1:8. Этот конический раструб надевается на вызлопную трубу с усилием для достижения плотного контакта. При полной подушке его давлением срывает с трубы. При поднятии а/м давление большое, силы трения не хватает. Насчёт смещения. Подушка в виде бочонка. При подкладке под машину места, чтобы слегка подкачать и надлежащим образом расправить, не хватает. Может, если руку набить, удасться ставить сразу в устойчивое состояние. Однако не следует забывать, что основное назначение подобных домкратов как раз в перемещении автомобилей в грязи. Иначе его бы круглым делали.
avatar
aksakal52
6 May 2011


цитата:
основное назначение подобных домкратов как раз в перемещении автомобилей в грязи

давай отзыв по этой части.
Машина в грязи застревает когда ляжет на пузо. Как тогда туда домкрат надувной засунуть?
А если использовать надувной для предварительного поднятия до уровня винтового или гидравлического домкрата, то можно и штатным приподнять.
Вопщем, как то не подходит надувной, не созрел до такого ноухау.
389-й
8 May 2011

1

Читай форумы джиперов. У них широво распростаненный приём - они суют подушку под застрявший джип, накчивают до отказа, а потом просто толкают машину руками, она переставляется.
posted imageposted image
stom
10 May 2011


aksakal52
вот конечно не Сорокин но...



http://www.youtube.com/watch?v=zZSdSGQ_znE



norfolk24
11 November 2011


делема, сегодня к стыду своему перерыл весь гараж и понял что все домкраты от классики, в багажнике тоже от классики валялся, а они не подходят, так как в вазе было куда его пихать, в форде нету таких хитрых штучек

нашел так же вот такого типа домкрат, но не подлазит под машину, вот как бы им ухитрится поднять авто? яму рыть?
http://www.tdradiator.ru/catalogue/item.ph...cb1113215d98a3a
avatar
-Volk-
11 November 2011

1

norfolk24
Использую подкатной домкрат 2т, размеры не большие в багажнике много места не занимает (в пластмассовой коробке) очень удобный.
norfolk24
11 November 2011

1

-KRest-
а название можно? а то я вот нашел тут маленький бутылочный в магазине за 700р и ромбовидный 500р, думаю что бы выбрать
avatar
-Volk-
12 November 2011

1

norfolk24
У меня вот такой, 2х тонник http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D..._2011081531.jpg
avatar
sokolxxx
12 November 2011


у меня тоже такой подкатной! С ним очень удобно заднюю подвеску ремонтировать!
SDVIG
13 November 2011


norfolk24
http://arstools.ru/?index2:276568
Подходит. Он удобный как с шайбой, так и с деревяшкой.
Я покупал примерно за 4000.
avatar
-Евгенич-
23 December 2011


ребя, завожу разговор с Дедом Морозом о НГ. вроде согласен он на домкрат... кто сталкивался:
- ХайДжеки какую мин высоту подхвата имеют?
- традиционный гидродомкрат пытку поднимает параллельно своим колесам или она качается? это к тому, что "бытовые" - высоковаты ~ 130 мм, а при спущенном колесе - многовато, если же ему открутить передние колеса - будет ли перекос при подъеме?
avatar
eletskii
23 December 2011


-Евгенич-
Пятку поднимает параллельно колесам (они подьезжают поэтому чтоб камешков не было).
Я своим поднимаю сразу два колеса с одной стороны (ставлю под ручку передней двери) и тут какбы по барабану спущено колесо или нет.
Деду морозу скажи чтоб не разводился на специальную (как продавцы говорят) подкладку или подпятник (вставляется в пятку домкрата, ярко оранжевая резиновая примочка). Трескается сразу. Лучче куска 10*10 см транспортерной ленты ничего нет.
Хороший у тебя дед мороз. Поцелуй его
avatar
shorich
24 December 2011


я в гараж купил себе подкатной домкрат такой мне вполне хватает, но для машин с большим клиренсом не пойдет
avatar
-Евгенич-
24 December 2011


у Матрикса есть 135 - 390, но, блин, тока на картинках вызывают уважение
ekologist
24 December 2011


В прошлую субботу на канале НТВ в передаче "Главная дорога" тестировали надувной домкрат. Сделал вывод, что пользоваться им не только неудобно, но и опасно.
389-й
26 December 2011


Отчитаюсь за год пользования надувным домкратом "Сорокин" (фото-выше). Впечатления только положительные. Один раз пришлось менять колесо на песке - без проблем, невзирая на слабость грунта и оставщееся до днища 6-7 см. пространства. Подсовывается в любое место без вреда для кузова. Незаменим, когда надо поднять бок целиком. Гарантированно держит полчаса. По крайней мере, когда менял резину, поднимал бок и вёз колёса на шиномонтажку (ну не доверяю я шиномонтажным подъёмщикам) на что уходило минут 40, то за это время машина конечно опускалась на подставленный чурбачок, но не зажимала его полностью. Из особенностей: когда колесо отрывается от земли, для удержания шланга около выхлопной трубы требуется значительное усилие, и требуется навык для того чтобы поставить "бочонок" правильно. Пользусь им постоянно, просто если машину поднимаю на длительное время, то подставляю опору.
А покупать хайджек толку нет, там плечо короткое, в максе упереть не на что. Для его упора джиперы силовую подножку ставят.
димочкин
3 January 2012


Набор инструмента я себе уже прикупил, теперь вот думаю прикупитьт подкатной гидравлический домкрат. Домкрат такой мне нужен два раза в год, при сезонной смене колес.
Выбор мой пал на Гидравлический домкрат ЗУБР МАСТЕР 43052-2.1-K ...по крайней мере пока.
Заставляет задуматься высота подъёма-всего 385 мм., вдруг не хватит высоты то...грузоподъёмность 2,1 т., я думаю хватит.
Есть конечно гораздо лучше домкраты, но и цена там кусается.
Может кто уже пользуется такими домкратами или с аналогичными характеристиками, что присоветуете?
avatar
eletskii
3 January 2012


димочкин
Подойдет.
385 мм это конечно меньше чем до нижепупа.
Но для твоих задач подойдет.
Не разводись на подпятник оранжевый, тока деньги потратишь. Кусок транспортерной ленты решает задачу.
avatar
shorich
4 January 2012


димочкин
Дим, у меня в гараже валяется подкатной до 300мм, мне на с-махе хватает за глаза, отец для своего авто кладет его на доску..и и так же ему хватает высоты, так что думай очень удобная для стационара штука, я его с собой не вожу, лежит в гараже, для сезонной переобувки саое то)
кампессино
4 January 2012


Матрикс двухтонный служит уже года два- для Максика просто идеал. Стоит в гараже для сезонной переобувки.
posted image
avatar
AlexOp
23 October 2012


Для авто среднего формата и выше нужно купить домкрат гидравлический в машину, который тяжелее и мощнее. Гидравлические домкраты делятся на подкатные и телескопические.
Подкатные домкраты на колесиках предназначены для ровного пола гаража и автосервиса, применять их на дороге, тем более наклонной, нецелесообразно и чревато поломкой устройства. Они хороши как стационарные подъемники, не предназначенные для перевозки в багажнике из-за большого веса и размеров. Отличаются устойчивостью, малой начальной высотой, долговечностью и малым усилием на рукояти.
Основной минус подкатного домкрата в необходимости постоянно следить за уровнем масла и состоянием клапанов и герметичностью уплотняющих сальников. Кроме того, любой гидравлический домкрат можно хранить только в вертикальном состоянии, иначе вытечет масло.

Для большей части легковых машин тяжелее 1,5..2 т наиболее оптимален гидравлический бутылочный телескопический домкрат грузоподъемностью до 8,5 т. Он сможет без особых усилий (легко справится и женщина) поднять такую машину, как «десятка», «Приора» или «Нексия» на 25..35 см, чего вполне хватит для замены колеса. Если учесть малые габариты и умеренную цену около 300 руб., то это лучший вариант для женщин и большинства среднестатистических авто владельцев.
Есть еще ромбовые- но они для малолитражек больше подойдут.
А по цене- да без разницы,брать тот,что более подходит.
avatar
Димедрол
16 November 2012


...китайщину галимую брать не хочется ну и чтобы поддержать *отечественного производителя* -
что если СОРОКИН-Интсрумент?
posted image


avatar
Димедрол
4 December 2012


в итоге взял в Окее (в СПб) за 799руб (типа по акции):
posted image http://tomall.ru/allmarket/15562
Кетай галимый, конечно, ну да посмотрим как он себя в работе покажет.
Ещё под нагрузку не пробовал его ставить...
Расскажу попозже чо-как...
alex149kaz
6 December 2012


Пользуюсь уже два года подкатным домкратом при переобувке 2 раза в год,поднимаю машину за ребра жесткости (домкрат с резиновым пятаком),ничего нигде не гнется.Колеса меняются быстро,машина на домкрате стоит устойчиво и надежно.
avatar
Димедрол
4 March 2013


avatar
Димедрол:

в итоге взял в Окее (в СПб) за 799руб (типа по акции):...

На днях опробовал при переобувке НиссКашкай (4 цикла подъём/опускание)
В целом всё нормально прошло, но поскольку клиренс у авто немаленький,
то пришлось подкладывать БРУС между пятаком домкрата и ребром порога.
Иначе выхода домкрата по высоте не хватало.
Сейчас доезжу остаток зимнего сезона на шипах - где-то в серед АПР буду переобуваться на лето -
сделаю фоток с использованием этих деревянных проставок и подпорок.
avatar
Anikiy
8 April 2013

1

avatar
Димедрол:

...китайщину галимую брать не хочется ну и чтобы поддержать *отечественного производителя* -
что если СОРОКИН-Интсрумент?
posted image



У меня вот такой > sorokin.ru уже лет пять наверное. Три машины им поднимаю регулярно. Причем не только для переобувки, но и для всяческих ремонтов.
А вообще мечтаю вот о чем. Давно бы купил, да у них высота подхвата великовата, не для фокуса. http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/podkatny...heskie/
avatar
-Евгенич-
26 May 2014


прошлой осенью взял себе Trommelberg XRD0902 2,5т
марка немецкая, но судя по постыдному отсутствию где бы ни было на изделии/упаковке прямого указания, произведено неизвестно где
заказывал во ВсехИнструментах, потому как всё, что в наличии в городе, вызывало недоверие своей жестянковостью
а этот... от неожиданности такого веса, в магазе, с первого раза, коробку не поднял
подъём от 100 до 435 мм. т/е поднимает и Семена на спущенном колесе и полностью сторону на Форике
да еще и красивый (фото не моё)
avatar
qq_red
5 June 2014


цитата:
Измерили прочность металла винта
не хочу показаться занудой, но прочность измерить нельзя в принципе, ее можно только расчитать или провести испытания на прочность, в ходе которых измеряют деформации. Если вас интересует прочность вашего домкрата, то нужно оперировать толщиной винта и его резьбой. Если легко пилится напильником и стружка полущается длинная, то это малоуглеродистая сталь, по крайней мере он у вас хрупко не сломается.
По теме: мне нравится штатный, хороший домкрат, а когда нужно долго возится я притаскиваю старенький гидравлический. На гидравлические кстати есть свой гост.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up