Одноклубники на мотоциклах

8 лет назад

9

Одноклубники, есть ли среди нас мотоциклисты?
Предлагаю объединяться по территориальному признаку и кататься вместе: просто вечерами или на различные мероприятия
Можем поддерживать связь и на тематических площадках

Я сам живу в Горелово. Соответственно родной край - Юго-Запад.
мото, мотоцикл, категория «А»

JokerSPb
20 мая 2014

Одноклубники на мотоциклах
185,8K
просмотров
79
участников
3,6K
canon3000
21 мая 2014

enotP:

а мне вот этот понравился
http://www.minsk-moto.com/enduro/trx-300i.html

на сколько я понял, "минск" пошел по пути перелицованных китайцев. а тот минск, он настоящий . интересно, а звук такой же остался, как и раньше?
Semenoff
21 мая 2014

Smekaloff
Я не защищаю тех, кто ломает зеркала и носится на сверхзвуковой скорости между рядами. Я против такой езды. Более того, я против того, чтоб ехать между рядов при движении потока. Скопилась пробка, поток стоит - я поеду между машин, если не прохожу между машин - встану и буду спокойно стоять, поток двинулся - я вернусь в ряд.
Если человек по жизни му...ак, то сев на мотоцикл он му...аком и останется. Плюс к этому на мотоциклах много молодежи 18-20 лет. А у таких в голове ветер и желание перед девчонками покрасоваться. Вот они и носятся как ошпаренные, да по ночам под окнами рычат. И таких все больше и больше, к сожалению.
Торелло
21 мая 2014

кстати двухколёсные по жаре быстрее угорают
в машине хоть климат есть, а они под солнцепёком кердык
Smekaloff
21 мая 2014

Semenoff
В том-то все и дело, что бОльшая масса дискредитирует нормальных мотоциклистов!
И водители все больше ненавидят мотоциклистов из-за того, что те бесчинствуют...
Нормальные люди агитируют за уважение на перекрестках... а уроды сводят все это на нет...

Скажу например, что у меня дядя погиб на мотоцикле, когда ему на трассе в лоб вылетел на встречку Камаз... он успел спасти друга, который сидел сзади (столкнул его... и тот получил всего несколько переломов)... а сам погиб!
Это было очень давно... в 70-х ...
Он ездил ОЧЕНЬ аккуратно... но ему не повезло...
Irs 13
21 мая 2014

Smekaloff
водители и других водителей ненавидят. Разве это повод не выезжать на дорогу. Так что мотоциклисты тут капля в море.
Semenoff
21 мая 2014

Smekaloff
Все верно: никто не любит беспредельщиков на мото, ни водители авто, ни сами мотоциклисты. Но никуда от них не деться, такова реальность. Просто не нужно всех под одну гребенку.
Информация для двухколесных, если кто не в курсе: в городе проводятся занятия, так называемая МотоДжимхана: обработка навыков управления мотоциклом под присмотром мотоинструкторов. Мероприятие бесплатное, приезжать могут все желающие. Места и время сбора как правило не изменны, но могут быть исключения. Ближайшие занятия:
1. Юг. Как обычно за ТРК ЛЕто в четверг в 20:00 до 22:00. Формат: катания по трассе.
2. Север. Дикая тренировка на развязке Индустриального и Шафировского проспектов у АЗС Статойл. В воскресенье в 12:00. Формат: тренировка элементов и навыков управления.
Полезно даже просто приехать и посмотреть.
Krendell
21 мая 2014

Smekaloff

Откуда столько негатива то? На дороге полно дебилов и на мото и на авто, но зачем так переживать?
Мой стиль вождения мото, точно как уOdin AS, только у меня прямоток стоит. Но в свое оправдание замечу, что ночью я сплю всегда
Krendell
21 мая 2014

цитата:
в городе проводятся занятия, так называемая МотоДжимхана:

Интересно, кстати!
Smekaloff
21 мая 2014

Irs 13
А никто не говорил, что мотоциклистам нельзя на дорогу!
Где я это сказал!?!
Приведите мои слова!
Smekaloff
21 мая 2014

2

Krendell
А я и про водителей четырехколесных. которые ездят не как надо тоже говорю. как есть... но в другой - профильной теме...
тут тема про мотоциклистов...
А негатив... ибо мне не нравится, когда меня подставляют, носясь между рядов, снося мне зеркала!
И то, что конкретно ВЫ ездиете правильно вызывает у МЕНЯ уважение к Вам!
Вот, как-то так!
Я же не писал, что все мотоциклисты - уроды!
Я писал, что те. кто носится, как ужаленные в попу между рядами - такие...
А кто тихонько проезжает... таким я стараюсь уступить проезд...
Вот, сколько раз видел... медленно так движется мотобрат... подъехал к узкому проезду... и встал... не стал резко перпендикулярно пробираться в соседнее междурядье!
Я это заметил... и, имея возможность для маневра, сместился в сторону... он проехал, благодарно махнул мне рукой... я ему улыбнулся... все довольные разъехались!
Вот как должно быть...
И еще раз замечу... он проезжал с ОЧЕНЬ медленной скоростью...
Semenoff
21 мая 2014

Krendell
Приезжай, смотри, катайся. Все расскажут, покажут. Главное не стесняется: там и стар и млад, на мотоциклах начиная от ебриков и заканчивая голдами. Учиться никогда не поздно, но всегда полезно.
Semenoff
21 мая 2014

Smekaloff
Да не стоит на всех отморозков внимания обращать и нервы свои тратить. Свои мозги ему не вложить, а столб он свой рано или поздно сам найдет.
maria_av
21 мая 2014

1

а меня мото редко бесят, в пробках я даже двигаюсь, чтоб им удобнее было пролезть.
а вот вело-вот это ад
всех бы расстреляла, кто на вело ездит по дорогам
Krendell
21 мая 2014

Semenoff

А на Шафировском прямо на Статойле? Там же вроде площадка маленькая совсем.. Или там народу мало совсем?
Irs 13
21 мая 2014

Smekaloff:

водители все больше ненавидят мотоциклистов

Это не повод, чтобы не выезжать на дорогу.
Smekaloff
21 мая 2014

Irs 13:

Smekaloff
водители и других водителей ненавидят. Разве это повод не выезжать на дорогу. Так что мотоциклисты тут капля в море.

Irs 13:

Это не повод, чтобы не выезжать на дорогу.

Вместо повторения лучше бы процитировали меня - где я такое сказал!!!
Скрытый текст
Semenoff
21 мая 2014

Krendell
В прошлые года джимхана проводилась на парковке Северного Молла, а в этом году слышал, что охрана стала выгонять оттуда. Вот они и кочуют, видимо, в поисках нового места. Давненько я уже не посещал это мероприятия, то что точно не скажу. Вконтакте группа есть, посвященная этому мероприятию, там можно более точную информацию найти.
Irs 13
21 мая 2014

Smekaloff
именно такое ты нигде не говорил, а я и не утверждал нигде, что ты именно такое говорил.
Свои мысли то я надеюсь, могу свободно выражать?
Krendell
21 мая 2014

Semenoff

Спасибо, поищу инфу!
Smekaloff
21 мая 2014

Irs 13
Тогда, при цитировании не надо обращаться КОНКРЕТНО КО МНЕ... ибо получается, что ответ на мое утверждение!!!
Я пишу про КОНКРЕТНЫХ уродов на мото... и КОНКРЕТНЫХ уродов на авто (но в другой теме)!
и уж тем более я Вам не запрещал выражать мысли...
Просто, получается, что я имею обратное мнение с Вашим, а это не так... и коверкает факты!!!
Smekaloff
21 мая 2014

Semenoff:

Smekaloff
Да не стоит на всех отморозков внимания обращать и нервы свои тратить. Свои мозги ему не вложить, а столб он свой рано или поздно сам найдет.

Боже упаси!
Даже таким отморозкам я не желаю смерти и травм!
Просто... хочется добра на дорогах и взаимоуважения!
canon3000
21 мая 2014

4

может нравоучения в нравоучения? а мото с мото? порицая мотоциклистов, полагаю, каждый второй нет нет да и мысленно примерял на себя мотоцикл.
Smekaloff
21 мая 2014

canon3000:

может нравоучения в нравоучения? а мото с мото? порицая мотоциклистов, полагаю, каждый второй нет нет да и мысленно примерял на себя мотоцикл.

Соглашусь, Рома...
Просто... началось тут... и я ввязался... традиционна...
Надо завязывать с порицанием...
TVS
21 мая 2014

как бэ да, напоминаю

цитата:
дноклубники, есть ли среди нас мотоциклисты?
Предлагаю объединяться по территориальному признаку и кататься вместе: просто вечерами или на различные мероприятия

так что давайте прекращайте нравоучить
JokerSPb
21 мая 2014

1

Полезная, как мне кажется, информация для мотобратьев:

Семинар юридической грамотности мотоциклиста

Тренировка на своем мотоцикле на гоночной трассе «Автодроме СПб»

МотоСолидарность. Система взаимопомощи мотоциклистов СПб и ЛО
JokerSPb
21 мая 2014

Южный Парк. Мальчики дают отпор банде шумных и отвратительных байкеров, которые нарушают покой в Саус Парке.
http://www.sp-fan.ru/episode/1312/
1312. Слово на букву П :: The F Word
Smekaloff
21 мая 2014

1

JokerSPb
Я думаю, что надо ссылку дать на самый крупный ресурс мотобратства...
aalexandr
21 мая 2014

JokerSPb
Отпишусь по теме
Катаю на CBR900, но в основном на выходных и не регулярно, причем просто жгу бензин - чисто для удовольствия. Поэтому вместе вряд ли получится.
Рекомендую на мотобратане отслеживать прохваты и мероприятия, иногда прикольные покатухи организуются.
ПыСы...
вроде для мотосрача другая тема была, неужели столько настолько обиженных
Smekaloff
21 мая 2014

A
aalexandr:

ПыСы...
вроде для мотосрача другая тема была, неужели столько настолько обиженных 

Скрытый текст
Dirty boy
21 мая 2014

http://www.youtube.com/watch?v=sJHeRLknGX4

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.