Повреждение чужого авто

10 years ago




Подскажите знатоки! Пол часа назад на мое предприятие приехал поставщик на микроавтобусе. Обычно открываем ворота и впускаем а/м внутрь.(ворота огромные-въезжает КАМАЗ). М/а въехал не полностью, оставив кабину снаружи. Порывом ветра створка (была подперта кирпичем) ворот хлопнула по крылу м/а. Повреждение небольшое. Водитель наемный, по совету СК (КАСКО) хочет вызывать местную милицию (не ГБДД). Вопрос -чего мне не надо делать?
повреждение
viz123
9 April 2014

Повреждение чужого авто
1,1K
views
3
members
2
posts

avatar
Krendell
9 April 2014

5

цитата:
Вопрос -чего мне не надо делать?


Ворота кирпичем подперать.
Vovkamat
9 April 2014

6

Ничего не делать, приедет участковый, зафиксирует повреждение а/м.
Если у вас в конторе нет человека по должностным инструкциям в обязанности которого входит "держать створку ворот при заезде-выезде а/м, а также ее разгрузке с целью предотвращения повреждения а/м" (в чем я сильно сомневаюсь), то виновен в повреждении сам водитель. Сам поставил таким образом, что могли быть нанесены повреждения, сам и виноват, ворота-то никто физически/механически не закрывал. Как вариант "повреждения из-за обстоятельств непреодолимой силы".
Для СК нужен акт повреждений, тебе от него ни горячо ни холодно, возмещение затрат на ремонт повесить вообще не реально.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up