Качество сидений, обивки: ремонт и модернизация

3 years

1



Неделя эксплуатации Куги и сегодня обратил внимание на характерные деформации ткани сидушки водительского кресла. Много было различных авто, на которых даже после 5-ти летней эксплуатации такого не замечалось. Хочется уточнить, у всех такие "качественные" сидушки или единичный косяк?
сиденье, кресло, обивка салона, салон куги, ткань, кожа, комбинированный салон, набивка сидений, поролон

avatar
Nsee
6 April 2014

Качество сидений, обивки: ремонт и модернизация
35,5K
views
48
members
105
posts

psike1
26 March 2015


uRRY_001
Спасибо, попробую ещё раз ;-)
Надеюсь не сломаю)
avatar
uRRY_001
26 March 2015


P
psike1:

Спасибо, попробую ещё раз ;-)
Надеюсь не сломаю)

Ручку тяни вверх до конца, не боись. Разложить можно достаточно легко и двумя руками, только мне с моим радикулитом такие выверты противопоказаны.
psike1
27 March 2015


Увы, ничего не вышло. Сиденья стоят намертво)) попробую ещё на выходных.
emely21
25 June 2015


Комплектация Trend. Как мне кажется сильно выпирает спинка сидения поясничный упор на минимуме. После долгой езды начинает болеть спина. В автосалоне сидел в Титаниуме комбинированный салон, мне показалось такого эффекта нет.
У всех так?
Oleg_K181
25 June 2015

3

emely21
Комплектация Тренд+. Если упор задвинуть на минимум, то спина проваливается в подушку, никогда до конца не убираю, так как начинаешь испытывать дискомфорт.
Eurodaiver
16 November 2015


E
emely21:

Комплектация Trend. Как мне кажется сильно выпирает спинка сидения поясничный упор на минимуме. После долгой езды начинает болеть спина. В автосалоне сидел в Титаниуме комбинированный салон, мне показалось такого эффекта нет.
У всех так?

Абсолютно такая же проблема - на минимум выкручен упор под спину и всеравно выпячиваться приходится чтобы к спинке придвинуться.
И как результат - после двух сотен километров сижу на краю подушки с усталостью в спине. Комплектация Тренд+
Eurodaiver
16 November 2015


Судя по всему это регулировкой должно убираться...раз у кого-то проваливается спина, а у кого-то наоборот.
Надо посмотреть или дилера помучить...
emely21
17 November 2015


Eurodaiver
К дилеру ездил. Предварительно сказали дефекта нет. Могут разобрать но за мои деньги. Плюс это будет делать электрик запись к которому на два месяца. Но после того как мне этот электрик камеру заднего вида устанавливал..., желание к ним ехать нет. Проехал уже 7000 км, каждый раз мысль о дальней поездке приводит меня в ужас.
К сожалению нет возможности долго поездить на пассажирском оно без упора, но мне кажется такого эффекта там. После долгой поездки на Куге садясь в Фокус 2 испытываю почти оргазм:)
Eurodaiver
17 November 2015


emely21
Точно! На фокусе 3 тоже сиденья удобнее - после 1000км всё в порядке со спиной.

Сидушку уже доработал (приподнял переднюю часть). Стало лучше, теперь придется спинку вскрывать похоже.
Такое ощущение что кугу делали под рост 170 см
emely21
17 November 2015


Eurodaiver
Расскажешь потом:) Я хотел его вообще убрать. Но снял только обшивку. Упор под паралоном не сообразил как его снять.
Eurodaiver
17 November 2015


emely21
Как он выглядит? Есть фотки?
У меня такое ощущение что там просто тросик натягивается от. Стенки до стенки каркаса, и его можно ослабить...
emely21
17 November 2015


Eurodaiver
Я не смог до него добраться, только обшивку снял дальше не полез.
Eurodaiver
18 November 2015

1

Ура! Я это сделал!!!)))
Как временное решение, снял вообще регулировку поясничного упора.
Делается за 3 минуты - поднимаешь кресло как можно выше, заглядываем под него- там тросик желтый подходит к ручке регулировки.
posted imageposted image

Скидываем со своего посадочного места рубашку тросика, и Кайф!!!)))
Поезжу посмотрю- надо бы сиденье разобрать и чуть отпустить тросик,при этом оставить возможность регулировки. Со стороны ручки отпустить похоже не получится...ну либо срезать каким-то образом часть рубашки троса(сантиметра 2).
emely21
24 November 2015


Eurodaiver
Спасибо, снял совсем трос. Стало почти хорошо, но все равно какая-то жесткая поперечина в сидение ощущается.
Sergey96
12 December 2016


Помогло?
RAMB
13 December 2016

-1

А что так напрягает некоторых эта щель, непонятно...
avatar
zmeiy
14 December 2016mobile

3

Я избавился снял шторку ... ))
ValadK
22 February 2017

3

Возобновлю данную тему!

Автомобиль Ford Kuga 2. Дата производства - июнь 2016г. Пробег - порядка 7 т. км.

На данный момент выявлен разрыв наполнителей передних селений, а именно:
-в зоне валика боковой поддержки со стороны посадки/высадки на обоих передних сиденьях;
-в центре сиденья водителя (на пассажирском разрывов в центре пока нет, т.к. ситуацию спасает "черная" пластина датчика). Как следствие, снаружи на сиденье водителя на ткани видны отчетливые складки и "впадина"!

Все это наблюдается при весе водителя - 90кг и пассажира - 60кг.

До этого отъездил 7 лет на Ford Focus 2 (сборка - испания) - на пробеге 100 т.км. сиденья из ткани были без видимых дефектов, почти как новые.

Записался на прием к дилеру "Аларм-Моторс" в С-Пб на начало марта с вопросом ремонта по гарантии - по результатам отпишусь.
posted imageposted imageposted imageposted image
ValadK
1 April 2017

2

В продолжение моего сообщения от 22.02.2017г.
Дефект наполнителей передних сидений признан гарантийным случаем. В конце марта дилер выполнил замену наполнителей. Коды наполнителей 1946568 (правый) и 1946569 (левый). Дилер утверждает что это модернизированные детали. Старые прожили меньше года, что будет с новыми покажет время...
avatar
SEISHN
3 April 2017


ValadK
Как по ощущениям - есть разница "для пятой точки" (может жестче стало, или наоборот...) ?
ValadK
3 April 2017

1

SEISHN
По сравнению с «продавленной» - существенно жестче и посадка выше. Если сравнивать с начала эксплуатации - то я бы сказал что немного жестче, но это оценка в пределах субъективного восприятия. Нужно поездить хотя бы месяца два, т.к. на старых наполнителях в это срок уже начали проявляться первые симптомы «впадины».
Balshimo
11 June 2017

9

Приветствую всех Куговодов и обладателей других представителей семейства Форд!
Приобрел Кугу в конце 2016 года и пока всем доволен после незначительных "модификаций". Посмотрел ветки и решил написать сюда..., ну, а если не угадал, - прошу модераторов переместить по назначению. Подумал, что всем будет интересно, а может и поможет чем во время эксплуатации.
Четыре дня назад заметил на центральном подлокотнике непонятные повреждения в виде неопознанных "дырок"... Предположения супруги, что очень похожи на оплавленные - подверг остракизму, т.к. вроде и некому этим грешить.

posted image

И буквально на следующее утро, возвращаясь из центра Москвы в Балашиху по Горьковке и, остановившись на светофоре, заметил вьющийся дымок от подлокотника... Сразу мысль - что то с флешкой, подключенной в ЮСБи... Открываю подлокотник, смотрю, - нет все в порядке. Закрываю, а подлокотник на ощупь горячий. Смотрю, а через некоторое время опять дымок в самый раз из поврежденного места на подлокотнике... Пригляделся, а на подлокотнике неправильные точки "фокусировки" солнечных лучей через стоящую перед подлокотником в подстаканнике пластиковую бутылку с простой водой... Рано утром часиков в 7, двигаясь из центра, солнце в самый раз светит прямо в "лоб". А это утро выдалось солнечным.

posted imageposted image

Друзья, примите к сведению и будьте аккуратны, особенно при парковке. Подумаю, может напишу дилеру для принятия каких-либо мер...
Всем удачи!
avatar
ASTAGE
14 March 2018


Ребят всем привет! Подскажите, у всех болтаются спинки передних кресел? ход может миллиметра 5 , посидел в 2 рест кугах в салонах такая же трабла...
Не знаю это неисправность? или всё в порядке вещей?
Bonzei
18 March 2018mobile


Не замечал такого у себя
Anatol13
21 June 2018mobile


Подскажите как правильно защелкнуть замок сидушки на переднем сидении. Несколько раз пробовал, но через пару дней опять выскакивает и снизу болтается пластмаска на ткани, уже напрягает.
avatar
alex.kanaris
22 June 2018mobile


Anatol13
Что за замок сидушки на переднем сиденье?
Anatol13
22 June 2018mobile


Этим замком крепится чехол сидушки снизу под сидением. Объяснять сложно, вопрос собственно к тем кто менял поролон сиденья.
iivanov1978
15 July 2019


Собственно проблема в желании добавить ручную регулировку по высоте для пассажирского сидения.
К сожалению в комплектации Титаниум ее не оказалось. Вот пропустил этот момент совсем.
Есть только для водительского.
Кто-нибудь знает что необходимо сделать и номера з/ч (салазки/рычаг и пр.).
avatar
Brewster
15 July 2019

2

Заметил крошки поролона под водительским сидением. Значит пора лечить.
Миниотчет по ремонту
avatar
Mits
18 July 2019


Brewster
Мысль правильная, но не доведенная до логического завершения. Поролон рвется потому, что под водительским сидением в середине - дырка. Имеет смысл усилить центр подложив под пружины, например, кусок платика толщиной около 2-2,5 мм. Посмотрите под пассажирское сидение и все поймете. ))
Я собираюсь под водительское сидение поставить в посадочное место штатный пластиковый корпус от датчика присутствия пассажира. Руки не дошли, езжу пока с засунутым куском пластика. )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up