Омыватель : бачок, насос, датчик

11 years




Ехал по трасе за окном 11 ниже 0, заморгала лампа сигнализирующая об уровне жидкости, остановился, купил баклажку незамерзайки . Открываю капот, а на бочке с охлаждающей жидкостью преспокойно лежит отломанная крышка от омывателя . Господа ваше мнение произведут ли замену по гарантии. Или у них такие крышки как расходный материал.
омыватель, бачок, насос, мотор омывателя, бачок омывателя, насос омывателя, омывайка

Erik
28 February 2005

Омыватель : бачок, насос, датчик
155,4K
views
228
members
698
posts

avatar
CD
6 September 2006


Для тех, кто сломал крышку бачка омывателя.

1. Обрезаем крепление крышки (должно получиться круглое горлышко).
posted image
avatar
CD
6 September 2006


2. Устанавливаем крышку от 5-ти литровой бутылки. Крышка "садится/прикручивается" очень плотно и грязь попадать не будет.
ЗЫ Рад если кому-то помог решить данную проблему.
posted image
avatar
baldtyre
6 September 2006


А у меня комплектация Комфорт. Сорри за неосведомленность - на Комфорте БК нет (эт понятно), ну а лампочка какая-то специальная есть на приборке? И какие вообще жидкости можно лить? (летом/зимой). Одну с другой мешать - без проблем? У меня до сих пор родная плескается, а откуда я знаю, что за жЫжа...
Aleks_k
7 September 2006


Лампочки никакой там нет. А омывайка от типа авто не зависит, только от температуры замерзания.
Медвежонок MAX-Cимка
13 September 2006


Так никто про омывайку и не подсказал ничего
А зима все ближе...
Ближе...
hbc
13 September 2006


Кстати. Покупаю всегда омывайку с "воронкой". Нифига не пойму какие проблемы могут вознкать и зачем покупать другую.
Исключая спирт.
В гараже.
И заливать исключительно внутриутробно
Манюня
14 September 2006


Всем привет! Я еще пол года назад о датчике с дил-м говорила! у меня ничего не пишет, не мигает, не звинит!GIA2 У ребят на встрече спрашивала, говорят обязятельно должен быть! А на сервисе сказали, что на моей машине его нет, видно не стал МФК себя этим утруждать. Это вопиющее безобразие! Вот и вожу 5л постоянно уже полтора года!
avatar
Андрей1
14 September 2006


Вчера тоже в Независимости послали. Сказали, что датчик не стоит, потому что при включении зажигания не загорается, значит завод не поставил, значит так и есть. Уродство блин.
Медвежонок MAX-Cимка
14 September 2006


цитата:
Кстати. Покупаю всегда омывайку с "воронкой". Нифига не пойму какие проблемы могут вознкать и зачем покупать другую.
Исключая спирт.
В гараже.
И заливать исключительно внутриутробно

А это все к чему сказано-то?
Спрашивали же кто чем пользуется, а не с воронкой или без...
10 регион
14 September 2006


цитата:
Вчера тоже в Независимости послали. Сказали, что датчик не стоит, потому что при включении зажигания не загорается, значит завод не поставил, значит так и есть.

Мануалом эту Независимость надо было по наглой рыжей морде .
Низкий уровень жидкости омывателя не контрольной лампочкой на спидометре-тахометре отмечается, а надписью на экране компьютера с включением жёлтой лампы около упомянутого экрана (аналогично незакрытым дверям и т.п.). Поэтому при включении зажигания и не должен загораеться, т.к. в принципе не входит в то, что "загорается".
avatar
d..
15 September 2006


цитата:
Вчера тоже в Независимости послали. Сказали, что датчик не стоит, потому что при включении зажигания не загорается, значит завод не поставил, значит так и есть. Уродство блин.

А у меня при включении зажигания лампочка отключения подушек безопасности, то загорается, то не загорается. Так что теперь? То ли завод поставил подушки, то ли не поставил?
Кнопки отключения пассажирской подушки у меня нет.
Медвежонок MAX-Cимка
18 September 2006


d..
Неисправность значитЬ! В мастерскую надо ехать. Подушки-то есть, но в электроцепи чего-то нет!
avatar
Shalun
24 September 2006


Надо мной в сервисе хохотали. Лох говорят, Не работает значит нету. Омыватель работает- да, ну и отчепись тогда. я и отчепился. Вожу бутылку.
Медвежонок MAX-Cимка
28 September 2006


Так мы свои любимые автомобили скоро начнем трюфелями кормить!
avatar
ssn
28 September 2006


цитата:
... На весь теплый период хватает 6-8 литров, так что затраты невелики, а удовольствие - бесконечно!

Нифигасе у тебя расход омывайки Видать ты живешь в стерильно-непыльно-сухой норке У меня 4 л не замечаемо просто расходуется (при наличии омывателя фар), правда я воду, пропущенную через "Барьер" с концентратом летней омывайки бодяжу, а не покупаю питьевую Нацедил пару - тройку 4л. конистр и запасец всегда под рукой
avatar
vad4343
28 September 2006


Сейчас будет еще смешней. Конечно воду лить - любую - только в крайней мере надо. Именно из-за того- что это не волга или жигуль, где бачок сдернуть - 5 сек. Так что лить надо спецжидкость. Еще и щетки не скрипят вдобавок и слизь не образуется в теплую погоду. А я вот не лью вообще ничего уже пол года. И не кончается омывайка - я даже стал нехорошее подозревать - что-то тут не чисто, пока наконец-то в последнее посещение сервиса мне в салон не поставили 5 литров ( ну не 5, а 4 в пятилитровой емкости) этой самой жидкости. Я тут пошел выяснять - оказывается при каждом посещении мне заливали полный бачок и денег не брали ( поэтому в заказ наряде не фигурирует). Во блин...мне на память анекдот пришел, когда на стоянке мужику постоянно бензин доливали в Запор и он всем говорил, что у него расход меньше 1 литра...что-то похожее. Но приятно однако. Хоть что-то от сервиса нашего положительное есть.
Медвежонок MAX-Cимка
28 September 2006


Да, везет же людям!
А тут чтоб за так залить... скорее наоборот!

vad4343, а что за жидкость поставили-то? Называется как?
avatar
vad4343
29 September 2006


Я не помню, то что отечественная -это точно. И что температура замерзания -5 градусов.
SAFari
29 September 2006


Судя по снимку, это самые обычные водоросли. Вырастают тогда, когда вода стоит больше месяца. У меня часто в канистрах такое выростает, когда летом беру воду из родника и забываю ее на пару недель в гараже. В спирте(т.е. омывайке) не живут, отлично также помогают серебрянные штучки внутри емкости. В канистре с серебрянным полтинником (1924 года выпуска) водоросли не вырастают никогда.
Chalvl
30 September 2006


Предыдущую машинку продал с такой же самой проблемой, благо серьезно она проявилась перед самой продажей.
Что попало НИКОГДА не лил, прошлым летом ту же самую Бонакву, и еще иногда разбавлял незамерзайку отфильтрованную Бриттой водой.
Больше так делать НИКОГДА не буду.
Во всех питьевых водичках есть минеральные соли, водорости из-за них кончно не появятся, а вот осадок, как в бачке так и на трубках 100% отложится.
Буквально вчера у знакомых посмотрел в эл.чайник - накипь просто ужасная, и пользуют они только - Святой источник, чайник моют каждую неделю. Так что его точно лить нельзя - Бонаква лучше ЗЫЫЫ.
За все лето израсходовал 8 литров Специальной летней жидкости, на любой нормальной АЗС сейчас есть.
По моему 150 рублей в год не стоит такого геморроя. Если конечно знать о нем заранее ...
dalex-c-max
2 October 2006


Не корректно сравнивать процесс кипячения жидкости и омывания стекла ею же. Соли в воде были, есть и будут. Поэтому считаю правильным сравнивать процессы, например, по степени воздействия на организм - стали бы вы пить грязную воду, или отдадите предпочтение хотя бы визуально чистой?
А насчет специальных жидкостей - всякая дрянь попадалась, аж железо на щетках разъедало. Это - не панацея.
Chalvl
3 October 2006


dalex-c-max
цитата:
Не корректно сравнивать процесс кипячения жидкости и омывания стекла ею же.

Процесс кипячения с омыванием конечно сравнивать не корректно. Этого никто и не делает.
А вот сравнить процесс кипячения, или другими словами Реакцию на нагревание до 100градусов, в виде выпадения осадка, сравниваем с реакцией на длительное храние с перепадом температур с разницей до 30, а иногда и 40 градусов, по моему очень даже корректно.
Разумеется, что при преодолении некоторой критической точки нагрева начинается лавинообразная рекция выпадения осадка, но это не означает что до этой критической точки осадок не выпадает вовсе.
Все надо смотреть в конкретных условиях и для конкретной жидкости. И если одна жидкость при кипячении дает накипь в 0,5 мм толщиной, а вторая не дает накипь вовсе, то наверное вероятность выпадения осадка в более щадящих режимай у первой жидкости тоже значительно выше.

цитата:

А насчет специальных жидкостей - всякая дрянь попадалась, аж железо на щетках разъедало. Это - не панацея.

Это то конечно!!! Вариант только один - не покупать на развалах и т.д. Хотя и это не страхует ...
Alexx_Max
24 October 2006


Просматривал форум, наткнулся на тему, решил добавить.

Про скончание злостной жидкости в бачке компьютер не говорит и никаких доп.лампочек не зажигается. Просто тупо заканчивается. Так как читал инструкцию, то в первый раз думал, что замерзло там все в трубках за ночь (жидкость еще заводская была - не знал даже что залито). Ан нет. Долилось и заработало на раз.
Не уверен, что буду поднимать вопрос на ТО (мелочь и лучше чтоб не лазили лишний раз никуда), но неприятно, т.к. должно быть.
Машина произведена в феврале 2006 года.

Просматривал форум, наткнулся на тему, решил добавить.

Про скончание злостной жидкости в бачке компьютер не говорит и никаких доп.лампочек не зажигается. Просто тупо заканчивается. Так как читал инструкцию, то в первый раз думал, что замерзло там все в трубках за ночь (жидкость еще заводская была - не знал даже что залито). Ан нет. Долилось и заработало на раз.
Не уверен, что буду поднимать вопрос на ТО (мелочь и лучше чтоб не лазили лишний раз никуда), но неприятно, т.к. должно быть.
Машина произведена в феврале 2006 года.

Просматривал форум, наткнулся на тему, решил добавить.

Про скончание злостной жидкости в бачке компьютер не говорит и никаких доп.лампочек не зажигается. Просто тупо заканчивается. Так как читал инструкцию, то в первый раз думал, что замерзло там все в трубках за ночь (жидкость еще заводская была - не знал даже что залито). Ан нет. Долилось и заработало на раз.
Не уверен, что буду поднимать вопрос на ТО (мелочь и лучше чтоб не лазили лишний раз никуда), но неприятно, т.к. должно быть.
Машина произведена в феврале 2006 года.
эНЦэ
24 October 2006


Ну и я добавлю для статистики. Ghia, выпуск апрель 2006, комп про низкий уровень незамерзайки молчит. В "Независимости" сказали, что датчики отсутствуют на многих машинах, особенно на гиях (?). Соседи в форуме ФФ2 предполагали зависимость наличия датчика от наличия омывателей фар (у меня нет), но там вроде и бачок другой.
Chalvl
24 October 2006


у меня машина выпуска конца 2004, как я понимаю не для России, т.к. на эл. ручник встает автоматически, как только вытаскиваю ключ из замка зажигания.
так вот, комп у меня начинает исправно пищать, и писать соответствующую надпить на русском языке, как только жидкость подходит к концу, сколько после этого остается в бачке сказать не могу, т.к. стараюсь как можно быстрее долить, что бы не пострадал омыватель фар и движок омывателя иже с ним, и до полного осушения бачка дело соответственно не довожу
avatar
Topa
25 October 2006


А давайте выясним зависимость наличия датчика жидкости от опции на машину.. у меня датчик стоит и есть омыватель фар... как у других?
Alexx_Max
25 October 2006


Омывателя фар нет и датчика тоже. Видимо это связанные темы.
avatar
ЧеМакс
25 October 2006


Омывателя фар нет, датчик есть. Ghia. Произведен 07/2005

Закономерности или зависимости от комплектации не вижу... видимо, производитель тоже
Dallas
25 October 2006


Омывателя нет, компьютер о низком уровне сообщает. Выпуск 01/2006
Blin
25 October 2006


Тренд, есть и омыватель и датчик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up