Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

avatar
FeodorY
24 September 2014


-C A M-
Все о бамперах, ремонт, взаимозаменяемость
Запчасти от рестайла на дорестайл и обратно (сообщение #3679302)
avatar
GraMM92
24 September 2014


Всем привет.
Сделал дня 3-4 назад сход развал в форд центре.
После этого тормоза скрипят ппц при ториожение, даже при слабом нажатии тормаза.
До этого тормоза скрипели тока после долгой езды.
Тыщ 5 назвд менялисьперед - тоомозные диски оргинал, колодки ATE. Зад- колодки барабанные Girling.

Может быть такое? Из за сход развала?
Если да, то что делать ? Если это из за колодок ,то подскажите какие лучше всего брать потом ,но чоб не дорогие были.
avatar
vudi210
24 September 2014mobile


GraMM92
Из за развала наврятли будут скрипеть тормоза а вот из за не качественных колодок возможно у меня такое было.посаветовали купить фирмы TRV(ТРВ)- и ты знаешь все пропала дороговастые правда около 1200-1400 но как говориться скупой платит дважды а тупой трижды
zxcvbnm
24 September 2014


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что за бочонок цилиндрической формы закреплен на задней подвески от него идут какие-то шланги по моему в бак? Машина ФФ-2 2011г.в дв.1.6 100 сил.
avatar
FeodorY
24 September 2014


zxcvbnm
Это адсорбер, есть в этом топике на 3-м фото Полетел бензонасос (сообщение #14761881)
avatar
electromexanik
24 September 2014


GraMM92
Полностью согласен с Vudi210 , что за Girling?
А чтоб не дорогие были - сюдаКакие колодки поставить взамен оригинала?
avatar
GraMM92
24 September 2014


electromexanik
В гугле введи там все расскажут о этой фирме . Советовали ее знакомые мало известный бренд не подделывается
fordfocus22008rest
24 September 2014


помогите сцылкой на схему зарядки.
avatar
PiterFF2
24 September 2014


fordfocus22008rest
Зарядки чего и откуда?
avatar
fanat81
24 September 2014


народ выручайте при наборе скорости появился гул он ощущается больше всех на 90-100км/ч но когда отпускаешь педаль машина катется на такой же скорости с вкл мкпп гула нет что это такое заранее спасибо.
Фф2 1.8 МКПП 2007 г универсал
avatar
vudi210
24 September 2014mobile


Это скорей всего подшибник привода тош самое было или скоба которая его держит
HIK ST
24 September 2014


Добрый вечер! У меня такая проблема! Когда включаешь габариты, приборка и датчики турбо не загораются, далее поворачиваю ключ до зажигания загорается на тахометре красная стрелка и не один датчик на приборной панели не показывает! Завожу машину, работает секунд 30 и вся электричка приходит в норму все начинает работать! Заглушу, все начинается по новой! Что творится с электрикой! Перед это проблемой ковырял магнитолу и для того что бы она при выключении зажигания не гасла я скрутил провел асс с постоянным плюсом! Могло ли это повлиять или стандартная проблема? Спасибо!
avatar
PiterFF2
24 September 2014

1

HIK ST
Проверьте предохранитель приборки.
HIK ST
24 September 2014


Spb_Focus_Man
А где он стоит? Под капотом или в салоне?
avatar
PiterFF2
24 September 2014

1

HIK ST
В салоне, F108.
shram1972
24 September 2014


Всем привет. Очень уж напрягает следующее - может кто сталкивался? ФФ2, дорестайл, 2006 г.в. 1,8 л., 125 л/с, сарай.
Теперь собственно проблема (появилась недели полторы назад и как-то внезапно): при неспешном движении в городском цикле полностью отрубается вся электроника. Т.е. гаснет приборная панель, не работают ни какие переключатели и поворотники, и даже аварийка. Но... двигатель работает, т.е. автомобиль едет. Через несколько секунд вся электрика включается, затем на приборной панели загораются все индикаторы, затем гаснут, появляется надпись "неисправность усилителя руля". Усилитель отключается и затем опять гаснет все... На приборке темнота уже наглухо. Но движок работает и авто едет. Усилитель руля - нет.
При выключении зажигания панель оживает, оживает аварийка, при включении зажигания начинают работать поворотники и свет, работает б/к, приборная панель. Но как только машину заводишь - все снова повторяется: сообщение об неискравности усилителя(и он перестает работать), ах да забыл. - горит постоянно ЧЕК, и затем через пять секунд наступает опять полная темнота (но двигатель работает и авто едет).
Сам не электрик, единственное, что пришло в голову - снять клемму аккума. После минуты перекура и подсоединения клеммы авто работает как часы, за исключением индикатора ЧЕК. Но и он через часа два исчезает. И вроде бы авто в полном порядке. Но Через день-другой, а то и через час езды все повторяется...
Еще одно - если в момент сего трабла горел ближний свет, и я перезапустил движок - обе лампы сгорают. Если ближний выключен был - лампы целы (подчеркну - именно БЛИЖНИЙ). Может мне показалось, но частота подобных проблем возрастает, когда исправен ближний свет.
Поездка к электрикам пока резалта не принесла, ибо ехал я к ним своим ходом, а перед этим (чтоб добраться) восстанавливал работоспособность авто. И конечно же на здоровом организме ни один врач не найдет болезни. А когда все гадостное происходило - все спецы как обычно оказывались занятыми на недели вперед... Но конечно я их добью, но всеж...
Может кто-то с таким сталкивался??? Буду весьма ...
HIK ST
25 September 2014

1

Spb_Focus_Man
Выражаю огромную благодарность, все стало работать! Предохранитель сгорел!
jonny32
25 September 2014


Всем привет. Парни подскажите что за беда у меня. началось 2 дня назад. сажусь в машину, завожу и бац ошибка моргает неисправность системы усилителя рулевого управления. потом загорелась полностью, проехал около 1км потухла, и так весь вечер руль при этом крутится нормально. на следующее утро так же, вечером после работы завел ошибка и руль тугой как в классике, поехал домой ближе к дому ошибка пропала и руль норм работает, сегодня утром так же моргала моргала и погасла но руль работал как надо. жидкость в уровне проверял буквально пол часа назад. что может быть? рейка сухая без потеков. 15-20 тыщ назад производился ремонт рулевой рейки. система полностью промывалась. одно смущает при поворотах руля стало слышно как будто что то наподобия жужания. или может быть что из за обильных дождей окислился какой либо датчик?
avatar
PiterFF2
25 September 2014


jonny32
Поищите инфу в более профильной теме Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
avatar
DanilZem
25 September 2014


Добрый день. Подскажите. У меня фокус 2 2.0 АКПП на скорости 160 примерно при переключение с 3 на 4 идет сильный удар, но не всегда. Я понимаю что с такой скоростью лучше не ездить. Меня волнует не является ли это признаком что коробка скоро помрет?
AL-DL
25 September 2014


jonny32
Надо писать какая машина, пробег и т.д. Сначала поставь хороший аккумулятор, потом смотри, что будет дальше.
jonny32
25 September 2014


AL-DL
аккамулятор стоит нормальный focus II 1.8 l пробег 130тыщ
avatar
GraMM92
25 September 2014


Всем привет , где можно заказать и как поставить на фф2 1.6. Дорест 2006 .Солнцезащитные шторки штатные коорые из двери вылазиют ?
avatar
vpalehin
25 September 2014


J
jonny32:

Всем привет. Парни подскажите что за беда у меня. началось 2 дня назад. сажусь в машину, завожу и бац ошибка моргает неисправность системы усилителя рулевого управления. потом загорелась полностью, проехал около 1км потухла, и так весь вечер руль при этом крутится нормально. на следующее утро так же, вечером после работы завел ошибка и руль тугой как  в классике, поехал домой ближе к дому ошибка пропала и руль норм работает, сегодня утром так же моргала моргала и погасла но руль работал как надо. жидкость в уровне проверял буквально пол часа назад. что может быть? рейка сухая без потеков. 15-20 тыщ назад производился ремонт рулевой рейки. система полностью промывалась. одно смущает при поворотах руля стало слышно как будто что то наподобия жужания. или может быть что из за обильных дождей окислился какой либо датчик?

Проверь разъем в рулевой рейке.
avatar
fanat81
25 September 2014


vudi210
Спс за отклик но его я уже менял не помогло...может это подушки кто что скажет???
avatar
Malleus_Maleficarum
25 September 2014


fanat81

Тогда смотрите ступичные. Гул при скорости - это 70% случаев неисправности ступичных подшипников.
avatar
PiterFF2
25 September 2014


GraMM92
Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #15901986)
Шторки на стекла
Заказать можно в инет-магазинах. Ценник за 2 шторки такой, что охренеть можно немножко...
mishlya
25 September 2014


Доброго времени суток. Форд Фокус 2, 1.8, механика, комплектация гия. Так вот такой вопрос, что-то сильно гудит в панели. Гудит на заведенном двигателе (просто на включенном зажигании звука нет), на холостых (в движении непонятно, т.к. и других источников шумов хватает). Гудит и при выключенном климате и при выключенной магнитоле. При постукивании по панели в районе магнитолы звук на секунду исчезает и потом снова возобновляется. Могу сказать точно, что это не электронасос усилителя. Кстати, гудит прямо-таки в унисон с бензонасосом (но с ним-то все понятно). Может-быть кто-нибудь сталкивался?
avatar
vpalehin
25 September 2014


M
mishlya:

Доброго времени суток. Форд Фокус 2, 1.8, механика, комплектация гия. Так вот такой вопрос, что-то сильно гудит в панели. Гудит на заведенном двигателе (просто на включенном зажигании звука нет), на холостых (в движении непонятно, т.к. и других источников шумов хватает). Гудит и при выключенном климате и при выключенной магнитоле. При постукивании по панели в районе магнитолы звук на секунду исчезает и потом снова возобновляется. Могу сказать точно, что это не электронасос усилителя. Кстати, гудит прямо-таки в унисон с бензонасосом (но с ним-то все понятно). Может-быть кто-нибудь сталкивался?

Что там в панеле может гудеть? На ум приходит только моторчик климата, который находится между кнопками обогревов стекол ...
температурный датчик климат-контроля
avatar
kust921
25 September 2014


добрый вечер,киньте темку про замены колодок,вообщем про тормозную систему,буду признателен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека


up