Гарантийный ремонт "Юнион" и "АвтоЛига"



СКАЗКА О ФОКУСНИКЕ, АВТОСАЛОНЕ «ЮНИОН», ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ, ПОДМЕННОМ АВТОМОБИЛЕ, А В ЦЕЛОМ – О ПРЕВРАТНОСТЯХ ЖИЗНИ.

Хочу вам рассказать одну историю из жизни обычного ростовского Фокусника.
Жил-был в городе Ростове-на-Дону один Фокусник. Не потому он был Фокусник, что чудеса мог показывать, а потому что машина у него была Ford Focus II. И замечательно он жил, забот не знал, ездил себе спокойненько… Как вдруг – сломалась машинка любимая. Прямо посреди дороги ехать отказалась – руль не крутится, скрипит… Ну что здесь будешь делать – вспомнил Фокусник, что машина на гарантии, и поехал к официальному дилеру Ford, компании «ЮНИОН», что на улице троллейбусной 14а находится, в которой он железного коня своего и покупал.
Посмотрели там его машинку и руками развели – дескать, поломка серьезная, гидроусилитель руля потек. Запчастей в наличии нет, но в течение трех дней раздобудут и починят. А машину придется на СТО оставить.
Пригорюнился Фокусник, но – делать нечего. Три дня прошло – а запчастей нет. Почуял Фокусник неладное и написал официальное письмо-претензию «Прошу на время ремонта автомобиля предоставить мне подменный автомобиль, а при отсутствии такового – оплатить аренду аналогичного автомобиля на срок ремонта». Сделал он это не из вредности, а потому что во-первых без машины тяжко, во-вторых, в журналах рекламные статьи были про то, что Ford на период гарантийного ремонта свыше 10 дней обязуется предоставлять подменные машины, а в-третьих, в те времена, когда Фокусник был еще обычным Ждуном, и ему задержали поставку машины, катался он уже на ЮНИОН-овском подменном Фьюжне бесплатно.
Но, увы, не везло в этот раз Фокуснику. Машину ему дать отказались, за аренду платить – тем более. Да и ремонтировать его родной Фокус не торопились – две недели прошло уже, а запчастей, как говорится, нет и неизвестно…
Не выдержало сердце автолюбителя. Пошел он в фирму, которая в аренду машины сдает, и взял на три дня точно такого же Фокуса, потому что не мог он уже пешком ходить – дел много накопилось. Опять же, мама пожилая, и ребенок маленький в доме…
В тот же день пошел наш горе-фокусник к другому официальному дилеру Ford, к «Авто Лиге». Объяснил ситуацию невеселую. Прониклись там к нему сочувствием и пообещали помочь с запчастями. А заодно и объяснили, почему «ЮНИОН» не торопится с ремонтом. Дело оказалось вот в чем. Запчасти все дилеры покупают на едином фордовском складе в Москве, за что потом получают определенные бонусы. Конечно, никто им не запрещает в экстренных случаях на других складах покупать, но тогда бонусов не дают… Невыгодно одним словом. Поэтому, говоря фигурально, – плевать, что человек неделями без машины, а показатели закупок портить никак нельзя. Вот и не спешит «ЮНИОН».
Узнав такую новость, Фокусник наш не то, чтобы расстроился, но очень уж разозлился. Мало того, что не ремонтируют, так еще и обещанный подменный автомобиль не дают. И расходы на аренду не возмещают.
Но тут, слава Богу, «Авто Лига» нашла в Москве запчасти. Передавали их через знакомых на поезде, забирал с вокзала сам Фокусник. С накладными, все как положено.
Забрал, приехал в «ЮНИОН» и говорит так хитро господину М-ову (начальнику сервиса): «А скажите-ка, господин М-ов, не нашли ли вы запчасти на мою машину? Ведь уже три недели стоит она на вашей СТО». На что ему господин М-ов стал клясться и божиться, что вот, мол, я лично ночами не сплю, все склады по России-матушке обзвонил, даже за границей справлялся – нет ваших деталей нигде. Придется вам, дорогой мой, еще пару недель подождать». (И это при том, что Фокусы в России собирают!)
И тут наш Фокусник проделал настоящий фокус: открыл багажник – а там запчасти лежат. Новенькие, в масле, и с Авто Лиговскими накладными…
Рассвирепел тут господин М-ов, ногами затопал… «Забирайте, - говорит, - вашу машину и катитесь на все четыре стороны… Здесь вам ее не будут ремонтировать. И вообще, вы с Авто Лигой в преступный сговор вступили… Мы и Авто Лиге покажем, где раки зимуют и как корпоративную этику нарушать…» Погрозил-погрозил, но отказаться ремонтировать машину нельзя, наказать могут.
И все бы хорошо, но вспомнил Фокусник , что деньги-то он за аренду свои, кровные заплатил… А «косяк» с ремонтом затяжным, как ни крути, «ЮНИОН» допустил… И решил Фокусник, что не бывать такому безобразию. Не будет он за чужую безалаберность своими деньгами платить.
Написал он еще одну претензию в «ЮНИОН», в которой потребовал сумму аренды возместить. Да не тут-то было. Отказали.
Но, – сказал «А», говори и «Б». Пошел Фокусник в суд. И началось тут такое… На заседании адвокат ответчика сказал, что нет у них никакой программы «Подменный автомобиль», и никому они ничего не обязаны, и машин-то подменных в салоне нет ни одной! А Фокусник, мол, никак не хотел идти на контакт с сотрудниками салона, которые готовы были предоставить ему даже свои личные автомобили, чтобы решить ситуацию …. Фокусник, который сам на одном из этих Фьюжнов почти две недели отъездил, оторопел. Нашел он фотографии, подтверждающие это, запросил у Ford Motor Company подтверждение того, что «Юнион» участник программы. Ведь негоже на суде отпираться от того, что на самом деле есть.
На второе заседание представители ответчика пришли аж ВЧЕТВЕРОМ!!! – адвокат пришел заморский, штатный юрисконсульт (интересно, какая необходимость, имея в штате юриста, приглашать для ведения столь пустякового дела еще и адвоката?), и господин М-ов с сотрудником СТО в качестве свидетелей. «Биомассой решили задавить» - подумал Фокусник. Но… на суде господин М-ов настолько высокомерно себя вел по отношению к судье (!), что эффект от его показаний был уж никак не в пользу ответчика.
Поняв, что отказами многого не добьешься, «ЮНИОН» стал оправдываться тем, что мол, Фокуснику автомобиль нужен не для общественно полезных и для семьи необходимых занятий, а для того, чтобы любовницу возить на звезды любоваться… По большому счету, конечно, все равно, для чего человек машину свою использует. Да только хотели ответчики перед судьей моральный облик истца очернить. И просчитались – ну не может быть любовницы у холостого человека. По определению не может быть.
Ладно. Раз нет любовницы – значит, он машину использует в целях зарабатывания денег (неоспоримая логика, неправда ли?). И тут не прошло, потому что работа у Фокусника не разъездная, командировочная, а офисная.
В общем, юлили они, изворачивались – но судья вынесла решение в пользу истца. Присудила она возместить сумму аренды и услуги адвоката.
Тут бы и сказочке конец, но…
Живем-то мы в России, а не на Манхэттене…
И хозяин автосалона распорядился: «Делайте, что хотите, денег тратьте, сколько нужно, но чтобы это решение суда было оспорено. Хоть в верховный суд обращайтесь. Иначе нас эти потребители закидают претензиями да исками».
И пошли юристы жалобу кассационную писать.
Вот такая история, товарищи… Неоконченная еще, правда, но уже вполне поучительная маленькая зарисовка из быта и общественной жизни России начала XXI века.
Продолжение следует…
Так пожелайте, друзья, удачи нашему Фокуснику и справедливости, и поддержите хотя бы словом!!!
гарантия, дилер, проблемы, суд, отзывы

avatar
Чучундра
28 September 2006

Гарантийный ремонт "Юнион" и "АвтоЛига"
19,9K
views
35
members
141
posts

avatar
Чучундра
2 October 2006


цитата:
А самое главное... фокусник навсегда испортит человеческие (возможно и деловые) отношения с людьми, которые рады были бы помочь, но не шмагли.

Ни в коем разе не намеревался Вас обидеть... но просто я немного по другому смотрю на жизнь.


1. Я и не обижаюсь, у каждого своя правда, но истина где-то совсем в другой стороне... А на обиженных воду возят (в лучшем случае).
2. кхм... по поводу тех, которые "хочут но не можут"...
чуть не расплакалась... Юнион, который настолько искренне хотел помочь и Лига, которой в общем-то все равно, т.к. машина не на их подъемнике находится.
вопрос - почему Лига может, а Юнион - нет?
Какие предложите варианты ответа?
avatar
gerasim
2 October 2006


Народ.На самом деле тот Фокусник о котором эта сказка это я.
Просто мне некогда писать , работы не впроворот вот и пишет за меня мой юрист.
Но меня честно говоря очень удивляет позиция многих из Вас.
Неужели Вы не можете понять , что до тех пор пока мы с Вами будем жевать сопли, и просить милости от дилеров, к нам будут относиться как к лохам.
Мы честно выполнили перед ними свои обязательства, заплатили свои деньги им в том объеме который они просили. Так пусть же и они выполняют свои обязательства.
Или вы считаете что я не прав ?
Тогда я не пойду в среду дальше , уже в областной суд отстаивать свою правоту ?
Может мне пойти и извиниться перед сотрудниками Юнион ? ? ?
SaNeo Саша ты не прав. Я очень долго пытался решить вопрос полюбовно, но со мной даже НИКТО не захотел разговаривать. И на девушку не наезжай ! Можешь все вопросы решить со мной. Мой телефон у тебя в личке.
Напоследок хочу сказать, что вне зависимости от того как закончится заседание в областном суде , Я знаю что суд, тот который был по закону, - МЫ выиграли. А то что будет в областном, это уже задействование со стороны ответчика различных рычагов и схем, с которыми мне одному не справится ( Весовые категории разные )
Всем, кто искренне хочет пожелать мне удачи, скажу спасибо! Пишите. А все остальные оставьте свои доводы для своих бабушек.
avatar
SaNeo
2 October 2006


Чучундра
цитата:
вопрос - почему Лига может, а Юнион - нет?
Какие предложите варианты ответа?

Лига тоже не всемогущая.
Мне вот например заказанные очки уже 5 месяцев доставляют...
И прошлой осенью например, заказал теплую куртку FORD.
Угадайте, когда она пришла? (я уже молчу, на кого этот размер XL)
avatar
ShuriKh
2 October 2006


gerasim
Делов том... что люди бывают разные... т.е и клиенты тоже... В твоей ситуации я ничего не утверждаю... и не сужу кто прав, кто виноват... Но иногда клиенты доводят ситуацию до абсурда..
То что сервис у нас не на высоком уровне...нечего скрывать... Такие вот мы русские...
avatar
SaNeo
2 October 2006


gerasim
Андрей... ну где ты видел, чтобы я наезжал на девушек?
Коль тему для обсуждения создали... то давайте ее обсуждать.

Мне кажется, что не должно быть одного мнения... У каждого оно свое!
цитата:
Всем, кто искренне хочет пожелать мне удачи, скажу спасибо! Пишите. А все остальные оставьте свои доводы для своих бабушек.

Можно вопрос?
Почему ты сразу не поехал в АвтоЛигу???
avatar
Advokat
2 October 2006


цитата:
Чучундра
цитата:
вопрос - почему Лига может, а Юнион - нет?
Какие предложите варианты ответа?

Лига тоже не всемогущая.
Мне вот например заказанные очки уже 5 месяцев доставляют...

Саша, да никто и не говорит, что Автолига всемогуща, а Юнион ничего не делает. Мне вон тоже машину в Лиге привезли с опозданием в пять месяцев. Но сразу добровольно предложили бесплатную установку доп. оборудования на немалую сумму. Вся соль в том, что менеджеры предприняли попытку уладить конфликт мирным путем. И у них это получилось. Я полностью согласен с ShuriKh, что и клиенты бывают разные, любую ситуацию можно довести до абсурда. Но в данной ситуации, я уверен, что если бы сотрудники Юниона попытались бы постоить диалог, то до суда и не дошло бы.
maks_ka
3 October 2006


Прочитал тут историю, прочитал ответы и вот решил написать свое небольшое мнение.

Во первых, как мне кажется многие привыкли "ДОГОВАРИВАТЬСЯ". Вот этот совковый период дает видно отпечаток на многих из нас. Давайте привыкать уже что мы живем в правовом государстве и соответственно обладаем как правами так и обязанностями по отношению к другим и соответственно к себе тоже.
Право покупателя делать выбор салона, машины, сроков обслуживания, цен и т.д. Обязанность произвести оплату услуг согласно счета или договора. Право продавца устанавливать цены и сроки которые он обосновал в своем прайс листе и подписал в договоре. Обязанность его это выполнять эти условия.
Поэтому я так же как и автор приходя куда то веду разговор всегда со стороны законности и соблюдения прав и обязанностей двух "высоких" договаривающихся сторон. И соответственно ни о каком панибратстве не может идти речь. Обычные переговры клиента с поставщиком или наоборот. Если вы попросите сделать быстрее, и вам пойдут на уступки, то это их право. А если они попросят вас оплатить авансом ремонт то ваше право соглашаться или нет.
Посему диалог всегда должен строиться не только с позиции просителя или требования в соответствии с великими знаниями законов, а со стороны выполнения ваших договоренностей в рамках закона. И когда уже вы не можете найти итог общий, тогда садитесь и смотрите законные акты и решайте на их основании. Сразу будут сняты многие вопросы. Все таки наша жизнь почти во всем регламентируется законами. Обязан продавец принять машину в ремонт, значит сдавайте и пусть принимает. Установлен срок ремонта 3 дня. Будьте любезны вернуть машину. Вернули значит оплатите в срок. Не вернули значит давайте машину как прописано заводом изготовителем. И т.д.
И не должно быть тут мнений хорошо или плохо поступил автор. Автор поступил согласно ЗАКОНА. Вот это и есть правильно. Если бы по закону автор не оплатил бы и Юнион стал бы подавать в суд, то также было бы все по закону.
Это мое мнение. Но автора я поддерживаю, ибо надо учиться жить в соответствии с законами. И учить других. Пусть и на их собственных ошибках.
avatar
Чучундра
3 October 2006


maks_ka
спасибо
avatar
Чучундра
4 October 2006


Народ!
Фокусоводы и Фокусники, дорогие россияне!
Буду Краток! (С)
МЫ ВЫИГРАЛИ!!!
сегодня примерно в 11 часов утра во второй раз свершилось правосудие.
Решение суда оставлено без изменений. Юнион во второй раз получил по носу.
Они, правда, могут еще в Верховный суд в надзорную инстанцию обратиться, но от этого суть дела не меняется. Определение Обл.суда вступило в силу немедленно. Скоро пойдем деньги забирать.
Спасибо всем, кто был с нами! Отдельное спасибо Hatha за моральную поддержку!
avatar
Чучундра
4 October 2006


Выкладываю текст решения суда первой инстанции. На всяк случ

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 августа 2006 года
Пролетарский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Бакуловой С.С.
при секретаре Самариной Е.П.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску *** Андрея
Викторовича к ООО «Юнион» о защите прав потребителя и компенсации морального
вреда,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с настоящим иском, ссылаясь на обстоятельство, что ** октября 2005 года в автосалоне ответчика им был приобретен автомобиль Ford Focus С 307, VIN ***. В июне 2006 года данный автомобиль согласно наряд-заказу № 4040 был сдан на станцию технического обслуживания (СТО) «Форд» с жалобой на проблемы с гидроусилителем руля (ГУР), где после осмотра автомобиля был составлен акт диагностики автомобиля № 1 от 17.06.2006 года, в котором были описаны установленные неполадки, не позволявшие дальнейшую эксплуатацию автомобиля. Ввиду отсутствия на складе необходимых запчастей для ремонта, был установлен срок ремонта не менее трех недель. В связи с тем, что для истца данный срок ремонта неприемлем, он обратился к ответчику с письменной претензией о предоставлении во временное пользование аналогичного автомобиля либо возмещения расходов на оплату аренды аналогичного автомобиля. -На данное предложение ответчик ответил отказом, объясняя тем, что автомобиль входит в перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. В июле 2006 года истец был вынужден заключить договор аренды аналогичного автомобиля марки Ford Focus, так как автомобиль был необходим ему для личного пользования. Срок аренды автомобиля составил три дня, плата за аренду составила *** рублей.
Истец считает, что в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» причиненные ему убытки подлежат возмещению в полной сумме, а поэтому просит взыскать с ответчика в его пользу причиненные убытки (аренда автомобиля) в размере *** рублей, неустойку за каждый день просрочки добровольного возмещения убытков в размере *** рублей, а также компенсацию морального вреда в сумме *** рублей.
В судебном заседании истцом предъявлены требования о взыскании с ответчика расходов по оплате услуг представителя в сумме *** рублей.
Представитель ответчика иск не признал и пояснил, что требования истца подлежат отклонению, поскольку правоотношения по поводу предоставления подменного автомобиля не регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Кроме того, постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1999 года, которым утвержден перечень товаров длительного пользования, автомобили не включены в перечень безвозмездного предоставления товара на период ремонта. На момент предъявления требования истцом о предоставлении ему подменного автомобиля в связи с нахождением его автомобиля в ремонте в ООО «Юнион», свободных подменных автомобилей не было, а поэтому истцу было отказано в предоставлении такого автомобиля. Поскольку вопрос о подменном автомобиле не регулируется законодательством о защите прав потребителей, в пользу истца не может быть взыскана предъявленная им неустойка в сумме *** рублей. Не могут быть взысканы и расходы по аренде автомобиля, которые были произведены истцом, так как он не обосновал необходимость аренды автомобиля на период 27-30 июля 2006 года. Не представлены истцом доказательства и причинения ему морального вреда, а поэтому представитель ответчика просил отказать в удовлетворении всех исковых требований.

Исследовав материалы дела, выслушав объяснения сторон и их представителей, показания свидетелей, обозрев представленные суду документы, суд считает, что требования истца подлежат частичному удовлетворению.
В судебном заседании установлено, что ** октября 2005 года в автосалоне ответчика истцом был приобретен автомобиль Ford Focus С 307, VIN ***, который находится на гарантийном обслуживании, а поэтому при обнаруженной в июне 2006 года неисправности истец обратился на СТО «Форд». Актом диагностики автомобиля от 17.06.2006 года было установлено, что необходима замена штуцера и трубки высокого давления ГУР, до замены которых эксплуатация автомобиля была запрещена (л.д. 10).
Из материалов дела усматривается, что такой детали в ООО «Юнион» не имелось в наличии. До обращения истца уже был сделана плановая заявка на склад в Москву на получение деталей. Однако и в Москве на складе «Форд» данной детали также не имелось в наличии. Из показаний свидетеля М***ва С.В. усматривается, что при наличии детали ремонт автомобиля возможно произвести за 1 день, а в связи с отсутствием необходимой детали ремонт автомобиля истца проводился 3 недели. При этом судом установлено, что необходимая деталь была приобретена в соседней организации ООО «Авто Лига».
С учетом изложенного суд приходит к выводу о том, что ответчик ненадлежащим образом выполнял свои обязанности по гарантийному обслуживанию автомобиля истца, лишив его возможности на протяженности трех недель пользоваться автомобилем. Доказательств тому, что ответчиком оперативно предпринимались все меры по получению необходимой детали, не представлено.
Судом также установлено, что в ООО «Юнион» существует услуга «подменный автомобиль» на период длительного ремонта, однако, в тот период, когда автомобиль истца находился в ремонте, свободных подменных автомобилей не было, что подтверждается представленными суду договорами о безвозмездном пользовании автомобилем на время ремонта, заключенными с другими гражданами, у которых также находились автомашины в ремонте.
В связи с отсутствием подменного автомобиля, который предоставляется на безвозмездной основе, истец вынужден был оформить на три дня договор аренды автомобиля, по которому заплатил арендную плату *** рубля, что подтверждается копией договора и квитанцией (л.д. 15-16). Кроме того, по данному договору истец оплатил дополнительно *** рублей за непокрываемую ответственность, которые ему были возвращены при сдаче автомашины. Таким образом, в общей сложности истец потратил *** рубля, которые, по мнению суда, подлежат взысканию на основании ст. 14 ФЗ «О защите прав потребителей», предусматривающей возмещение материального вреда, в том числе необходимость новых расходов, к которым можно отнести арендную плату.
Что касается требований истца о взыскании неустойки за каждый день просрочки, то в данном случае правоотношения по предоставлению подменного автомобиля не регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Законодательством о защите прав потребителей регулируются отношения, вытекающие из возмездных договоров, а не отношения, вытекающие из безвозмездных гражданско-правовых договоров, обязательное предоставление подменного автомобиля не урегулировано, это правило компании «Форд»(л.д.27-28).
Не могут быть удовлетворены и требования истца о компенсации морального вреда, так как истцом не представлены доказательства нравственных и физических страданий в связи с длительным ремонтом автомобиля, что является обязательным в соответствии с требованиями ст. 15 ФЗ «О защите прав потребителей»
В связи с частичным удовлетворением исковых требований, суд считает возможным частичное взыскание расходов на услуги представителя, которое суд определяет в *** рублей на основании ст. 100 ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «Юнион» в пользу *** Андрея Викторовича расходы по арендной плате в сумме *** (***) рубля, расходы на оказание помощи представителя в сумме *** (***) рублей, а всего *** (***) рубля.
В остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «Юнион» в доход местного бюджета расходы по госпошлине в сумме *** рублей ** копеек.
Решение может быть обжаловано в Ростоблсуд через райсуд в течение 10 дней.
Председательствующий: (роспись)
avatar
focus880
4 October 2006


Чучундра
Поздравляю!
Теперь будем к знать к кому обращаться за помощью
avatar
ShuriKh
4 October 2006


Серьезный удар по репутации Юниона... кажися...
avatar
berly
4 October 2006


Чучундра +1
avatar
Чучундра
4 October 2006


ShuriKh
Кто знает...
Главное, чтобы они после этого изменили политику компании...
mager
4 October 2006


Чучундра
Поздравляю!Жаль только,что моральный вред не выплатили,тогда "Юниону"жизнь бы мёдом не казалась,легко отделались!
avatar
SaNeo
4 October 2006


Правосудие восторжествовало и это хорошо.
зы. хороший юрист, однако. телефончик можно в личку?
maks_ka
5 October 2006


Чучундра

Поздравляю! Хотя считаю что Юнион не изменится пока не произойдет смена ТОП менеджеров там. Хорошая русская пословица говорит что рыба гниет с головы... Так и тут мне кажется. Все зависит отруководства. Если им наплевать что и как и тока денег стричь то так все и будет. А если бы было не наплевать, то уже давно бы договорились как урегулировать вопрос этот.

Надеюсь конечно на изменение ситуации там, но есть только один судья который рассудит наш спор - это время. Вот оно и покажет какие выводы будут там сделаны.
avatar
Чучундра
5 October 2006


mager
у нас моральный вред в настолько мизерных суммах взыскивают, что много бы все равно не дали, максимум рублей 500. что уж говорить, если за убитого больше 100 тысяч не дадут... а тут всего лишь машина...
Как я уже говорила, здесь нам не Манхеттен...
avatar
Чучундра
5 October 2006


SaNeo

В данной ситуации было сложно что-то испортить...
Сам gerasim хорошо потрудился - собрал настолько непробиваемую доказательственную базу, что трудно усомниться в его правоте. А я всего лишь подвела это под букву закона...
Ну и оказывала посильную моральную поддержку, когда ситуация казалась совсем безнадежной (такие моменты тоже были).
Просто нужно верить в себя, несмотря ни на что, и даже близко не допускать сомнений. И тогда все получится
avatar
Cadet
5 October 2006


Поздравляю.
avatar
Advokat
5 October 2006


Чучундра
Поздравляю от души! Работа проведена великолепная. Сам знаю, насколько тяжело даются такие дела! Вы очень грамотный юрист!
зы. Было бы интересно встретиться с Вами в процессе.
avatar
Чучундра
5 October 2006


Advokat
Одобрение профессионала - лучшая похвала!
avatar
Веталь Ростовский
5 October 2006


gerasim
Поздравляю Андрей! Надеюсь этот случай пойдет на пользу всем, и Юниону(если они умеют делать выводы) и его клиентам.
avatar
stepanych
5 October 2006


Чучундра
Поздравляю! Хотя сам я человек мирный и склонный к решению подобных вопросов путем переговоров, как и некоторые вышевысказавшиеся товарищи, все равно ваш процесс был полезен для защиты прав всех ростовских фордовладельцев!
mager
5 October 2006


Чучундра
Телефон можно попросить на всякий случай,в личку?
Маха
6 October 2006


Привет, народ!

Долго и внимательно я читала всю вашу переписку и перепалку по поводу плохого и недобросовестного обслуживания в Юнион. Не скрою - сама обслуживаюсь в Юнион, поэтому было интересно - может тоже перебраться в Авто-Лигу? Да и живу поблизости к замечательной Авто-Лиге.
Но поскольку ко всему привыкла подходить внимательно и скурпулезно, то и решила прочитать ВСЮ переписку и ТЕМ БОЛЕЕ Постановление суда.
Поздравлять особо не буду Госпожу Чучундру ), так как много фактов просто подтасованных. В Вашей сказочке было написано, что намеренно не хотели предоставлять подменный автомобиль, а оказалось, что их всего два и на тот момент были все заняты. А Господин Герасим почему-то считает, что он какой-то особенный и кого-то надо было пересадить с авто, но ему предоставить подменный.
Дальше - с запчастями, тоже дело темное. И некоторые фокусоводы это тоже заметили. И если Авто-Лига подсуетилась для господина Герасима, то спрашивается , почему? Не для того ли, чтобы специально насолить Юниону (а за Авто-Лигой такое есть, хотя негоже плевать в колодец, из которого временами водичку пьете) )
Некоторые фокусоводы, кто нечасто бывает на форуме или совсем не бывает, но знает настоящую ситуацию, могли бы рассказать много интересных фактов. Например, что сложные и трудные ремонты Авто-Лига посылает в Юнион или сами клиенты туда едут. Что в Юнион ремонтируют Форды и успешно и быстро и больше ( достаточно в комнате клиента почитать книгу жалоб и предложений). Специально взяла почитать - думала сплошные ругательства будут про Юнион и как они гниют с головы ). Так вот там отзывы со всей страны. За 2006 год 17 штук благодарностей (и каких!!) и всего 2 не очень. Да и Конкурс среди всех консультантов сервисных выиграл их человек ( табличка висит -трудная какая-то фамилия не запомнила)
Я всем вам так скажу - это как с мужем и женой. Одни живут и всю жизнь ругаются. Потом разошлись и в других браках живут счастливо. А потому что не подходили. А не потому что плохие были оба.

ОПЯТЬ призываю_ - ребята, давайте жить дружно. У всех бывают косяки. И всегда будут недовольные клиенты. Это статистика. И чем больше клиентов - тем больше процент будет недовольных. Не надо по судам бегать., хотя если много свободного времени и денег для подтасовки фактов, то ... ( Господин Герасим, скажите честно, Вы специально все это сделали, вас кто-то лично обидел в Юнион?) И вообще - кому-то нужен Макдональдс, а кому-то ресторан Париж ( как будем сравнивать?)
А госпоже Чучундре - совет: не пользоваться подтасовкой фактов и данных в своей деятельности, рано или поздно прогорите. Поэтому телефончик просить не буду. Буду если что обращаться к адвокатам, использующим более благородные методы.

И назло всем обслуживаться в Юнион, это вопрос доверия. Потому что ОБЪЕКТИВНО факты честные на их стороне. Кстати, и Макдональдс отдал миллион долларов за горячий кофе - хотя другой клиент мог бы засудить, что кофе НЕДОСТАТОЧНО ГОРЯЧ ???!!!
Понимаю, что много написала, много эмоций. Но вся эта ваша бодяга не нравится мне. Да и междусобойчик у вас здесь все-таки . Одни и те же высказываются и позиция всх уже более-менее ясна.
Один вопрос остался не совсем понятен, хотя уже кому-то отвечала Чучундра официально, а хочется услышать ПРАВДУ. ЗАЧЕМ ГЕРАСИМ ПОЕХАЛ В ЮНИОН ОБСЛУЖИВАТЬСЯ, ЕСЛИ ЕМУ НРАВИТСЯ АВТО-ЛИГА???

УФФФ. по-моему все сказала

maks_ka
6 October 2006


Маха

По поводу того что машины были заняты, то как мне кажется могли бы обосновать работники это и договориться с Андреем. Не думаю, что нормальные вменяемые люди не смогли бы договориться... Когда мне нужна была подменная машина на ремонт в АвтоЛиге, я специально договаривался чтоб приехать тогда когда можно ее получить, понимая что с ходу она может быть занята. Не думаю, что если бы машины были заняты то нельзя было бы решить этот вопрос на договорной основе, не верится мне в это.
По поводу подтасованных фактов... вопрос сложный и не видя всего дела и документов сказать объективно ничего нельзя. С вашей позиции вроде подтасованы с другой все собрано верно и законно. Но если рассуждать логически, то почему тогда юристы юниона не смогли их опровергнуть? Значит наверно не совсем были подтасованы. Или что тогда за юристы там? Еще раз повторю. Давайте жить в рамках законов. Если юнион допустил ошибку он отвечает за нее. Если же это пустой наезд то почему тогда они не смогли выиграть?
По вопросу обслуживания, я не хочу сказать что они НЕКАЧЕСТВЕННО или ПЛОХО делают...Ни в коей мере, так как сам там не обслуживался (за исключением коррекции фары за 100 руб в карман инженеру хотя и было это давно...) .
В основном ведь рассматривается здесь вопрос СЕРВИСА... А тут он у них хромает ИМХО мое мнение... Во всяком случае с моих трех посещений ... Когда я два раза приехал с человеком выбирать машинку и нас мурыжили 40 минут... хотя менеджеры разговаривали по телефону... ходили курили и т.д. и мы уехали в автолигу, хотя человеку было ближе тут. И один раз приезжал на консультацию по ремонту и так не дождавшись когда же выйдет инженер просто уехал оттуда...
Посему я и надеюсь что отношение к клиентам изменится в юнионе, а оно как показывает мой опыт всегда идет от руководства. Поменяйте ркуоводство местами автолиги и юни она и все переменится наоборот... вероятность 99%...
Маха желаю удачи в обслуживании и спасибо за высказанную точку зрения!
По вопросу почему поехал в Юнион? Возможно так же как и я в свое время... Оказался рядом с ними когда возник стук и решил заехать на фирменный сервис... А вообще то выбор сервиса дело каждого.
Дима-К
6 October 2006


hatha
и рад бы вставить слово, но как заинтересованное лицо политкорректно молчу
maks_ka
6 October 2006


Маха
Ну если дела действительно обстоят так как указал hatha, то действительно, почему бы представителям ЮНИОНа не выйти официально на сайт представиться и обосновать свою точку зрения с подтверждением документами и фактами. Мы все знаем кто есть Дима-К например и ответы его на вопросы участников форума фактически являются официальными ответами официального представителя компании АвтоЛига.

Посему если это действительно является правдой указанное выше... то ... хм... можно внести Маха в список "черных" пиарщиков... Что положительного имиджа не представляет компании...
Давайте господа из Юнион будем честны. Пока по всем законам в судах вы проиграли и доказательств как юридических, так и предоставленных общественности на суд на форуме от вас не поступило.

Согласен с Чучундра, выйдите официально на сайт с именем и фамилией а также должностью и предоставьте доказательную базу. А так все голословно от вас. А вот решение суда это законно.
avatar
APOLLO
6 October 2006


Маха
Добрый день всем!
Я являюсь именно тем человеком из АвтоЛиги,который помог Андрею получить проблемную деталь.На первый взгляд Обычный срочный заказ детали,большое желание помочь уважаемому человеку (gerasim, является основателем страницы "Общение с АвтоЛигой",благодаря которой мы все знаем друг друга лучше и решаем коллективно проблемы ,которые не решаются с глазу на глаз) и возможности поставщика привезти ,то что мало кто может (им является всем известный Under),и всё это в конце концов переростает в нехорошее русло.
Я не хотел вмешиваться в это деликатное дело,особенно для меня,но видно без моего слова не обойтись.Потому как не могу промолчать на высказывание Маха о сервисной вражде между Юнион и АвтоЛигой.Это не правда!!!Был ли у меня умысел подорвать устои корпоративной этики?да никогда и ни за что!!! - да побойтесь Бога,не знаете так и не говорите!Пустомелить - это не сложно!
Техническое взаимодействие и взаимовыручка в сложных ситуациях Юнион и АвтоЛиги,особенно это касается отдела запасных частей,могут являться положительным примером для других подобных СТО, могу ещё сказать только то что редко где встретишь такое взаимопонимание.Именно благодаря Юнион мы в начале нашей работы смогли сформировать склад,обучить сотрудников и выполнить поставленные задачи.
Жизнь показывает ,что любое благое намерение можно исказить до неузнаваемости.В принципе в этом нет ничего удивительного.
Ваше право понимать эту ситуацию как Вы этого хотите.Я Вам рассказал,то что хотел.
Но любой из Вас попав в такую ситуцию и обратившись ко мне за помощью не получил бы отказа.
На сегодняшний день я уже не являюсь,к большому сожалению ,сотрудником АвтоЛиги (дабы избежать в дальнейшем мусирование этой темы ,сообщаю,что эта ситуация здесь ни при чём),посему Я оставляю за собой право далее не обсуждать более эту тему на это странице.Можете писать в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up