Подскажите по оснащению места кассира

10 years ago




Всем привет! Как всегда обращаюсь в нашу всезнающую курилку Открываем на выставке Экспостроя торговую точку. Не могу понять как оснастить место продаж. Торгуем натуральным камнем, соответственно суммы проходят разные от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч. Люди могут расплачиваться как налом, так и банковской картой. По штрих-кодам мы ничего продавать не будем. Для оснащения нужна какая-то мини пос-система с банковским терминалом, либо это вообще невзаимосвязанные могут быть маленький фискальный аппарат с принтером чеков и кардридер подсоединенные к обычному компу? Подскажите пожалуйтса, кто в теме, я думаю у нас тут хватает предпринимателей, бухгалтеров и других специальностей, имеющих прямое и косвенное отношение к кассовым делам. Там еще проблема, постоянно гуляет налоговая, соответственно все должно быть сделано супер правильно Спасибо!
avatar
Кирочка
11 March 2014

Подскажите по оснащению места кассира
6,1K
views
8
members
9
posts

avatar
zylon
11 March 2014


http://www.verifone.ru.com/ Тебе в помощь
avatar
bantik
11 March 2014

1

Обратись в свой банк-эквайер - пусть тебе дадут POS терминал. (или в межбанковскую контору - типа UCS http://www.ucs.su/ - так надежнее) .
Ну и реши вопрос - как тебе будут возвращать деньги и брать комиссию ( до 3% с карт может быть).

Согласно 54-ФЗ - фискальный чек обязан быть и при расчетах с кассой (там есть кнопочка "безнал") , так что покупаешь кассу и ставишь ее на учет в налоговой.

"54-ФЗ Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику

1. Организации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику (за исключением контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов, применяемых платежными агентами и банковскими платежными агентами, субагентами, и банкоматов, применяемых банковскими платежными агентами), обязаны:

осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах;

применять при осуществлении наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт исправную контрольно-кассовую технику, опломбированную в установленном порядке, зарегистрированную в налоговых органах и обеспечивающую надлежащий учет денежных средств при проведении расчетов (фиксацию расчетных операций на контрольной ленте и в фискальной памяти); "

и тут : 23.07.2007 N 470 (ред. от 17.12.2012)
"Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями"

6. При печати кассового чека с оплатой по платежной карте контрольно-кассовая техника должна кроме кассового чека обеспечивать печать документа, подтверждающего факт осуществления расчета с использованием платежной карты. При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав контрольно-кассовой техники или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты."
avatar
Valerevich
11 March 2014


Касса должна быть оборудована металлической дверью и решетками на окнах (с) Валерьевич
avatar
zloi_kot
11 March 2014


и не забудь про инкассацию..
avatar
Рыжая
11 March 2014


Кирочка
И ты туда же
Спроси на соседних стендах
avatar
Blinker
11 March 2014


в кассе должен стоять сейф
avatar
Кирочка
11 March 2014mobile


bantik
вот я не понимаю последний пункт. Это ж означает что пос терминал из банка должен быть привязан к кассе, чтоб на чеке еще и показывалось что это оплачено безналом. Можно какое-то конкретное решение?
avatar
Egor NW
11 March 2014


avatar
Valerevich:

Касса должна быть оборудована металлической дверью и решетками на окнах (с) Валерьевич 


Ты с вероятно-возможным будущим местом жительства любого главбуха не попутал ?
avatar
Valerevich
11 March 2014

1

Egor NW
Читайте "Учет кассовых операций"

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up