Огромный расход топлива на АКП

19 years ago




У меня FF Chia 2 л. Проехал 100 км и израсходовал около 20 л. В чем может быть проблема?

tsar
26 February 2005

Огромный расход топлива на АКП
6,6K
views
30
members
51
posts

avatar
belly
31 March 2005


Buster `y
Расход, естественно, по заправке и одометру.Калибровка БК служит только для правильной индикации уровня топлива в баке, и на показатели расхода не влияет. Расчет осуществляется путем суммирования числа и длительности впрыска в каждый цилиндр, и достаточно точен. Расхождение, в основном, из-за недоллива топлива на колонке. На ВР оно не превышает 1-3%.
На ФФ расход без кондея (да и зачем он сейчас?), а вот средние обороты, мне кажется, действительно малы. Но автомат их держит 2000-3000 по городу. Судя по двиглу-маловато.
avatar
Buster
31 March 2005


2 belly

Давайте не путать. БК калибруют для разных вещей. Одна из них - для показаний точного количество бензина в баке. Но также есть возможность колибровать и расход. Дело в том, что на вазовских инжекторах что-то намудрили. Заниженный расход топлива у всех. Проверяли специально по диагносту DST-2 - занижает! То что расход считаеться по длительности импульса - это правильно, но судя по всему контроллер данные выдает наружу немного не те, что использует сам. Если смотреть расход прямо с контроллера, то там и будет как раз величина на 15% ниже реально. Это уже не раз обсуждалось на ВАЗ-ПП.
+ к этому колибровать расход нужно и для того, что форсунки могут быть уже не идеальном состоянии - тогда расчет по длине импульсов будет не верный. Так что если не колибровать БК у ВАЗов по расходу, то надо считать тогда по "залил-проехал"! Иначе будет врать
Что касаеться БК у Фокуса - то там все точно, считает правильно и без калибровки.

Теперь про автомат. Насколько я знаю - автомат приспосабливатеься к манере езды. Если ездить все время спокойно, то он держит двиг на малых оборотах, что при ускорении и скажеться + у движка крутящий момент за 4000 - вот и провал. Тут либо выручит кик-даун - т.е. автомат перейдет на передачу ниже, либо его приучить к более активной езде, тогда он будет немного выше обороты держать.
avatar
belly
31 March 2005


Согласен, что реальное сечение канала форсунки влияет на точность измерений, но более чуствительно - это постоянство давления топлива в рампе. Регулятор давления я поменял на GM-ский практически с нова. В БК МК-2112-3857010 калибровка по расходу отсутствует, только датчика уровня топлива.
Нигде в инете не нашел описание фордовской АКПП. Про ее возможность подстройки под драйвера только на уровне слухов. Може кто встречал?
avatar
Absolut
31 March 2005


У меня по трассе около 7-ми, если не топить
По городу около 14-ти, с учётом того, что греюсь, не люблю отставать и т.п.
Если по выходным ездить то расход по городу масимум 10-ть )
avatar
belly
5 April 2005


Вот опять померил расход.
Город около 11 л/100 км.
Манера езды не изменилась, но зато потеплело на улице. Цифирь похожа на паспортную.
Bigalex
6 April 2005


Не помню где читал, но автомат у ФФ точно адаптивный.
avatar
belly
11 April 2005


Где бы прочитать и мне...
avatar
Pedro
11 April 2005


А вот мои наблюдения.
1) Расход зависит от того, насколько глубокий "-" на улице (чем выше тем-ра, тем ниже расход, что, впрочем, вполне объяснимо).
2) На колонках действительно могут не доливать по 10%!!!
3) Летом расход зависит от работы кондиционера, что тоже, в общем-то не секрет.
Всем сомневающимся по данному вопросу настоятельно рекомендую обратиться к п.2!!! (т.к. явление-массовое).
avatar
ArtemFF
3 September 2010


Такая же проблема как у автора. За ночь по 20-30 литров уходит. Город.
В сервисе пока молчат. На что начинать "смотреть"?
avatar
Iga_Minsk
4 September 2010

1

ArtemFF
Какой расход на сотню? Если больше 13 литров, то я бы на работу первой лямбды обратил внимание. Также на датчик массового расхода воздуха. Обратись к толковому диагносту, он тебе причину скажет достаточно быстро.
wizard_s
5 September 2010


Еще бы не мешало проверить систему охлаждения двигла - в частности термостат. В холодную погоду и если термостат на большом круге заклинило жрать будет ощутимо больше - замечено уже не на первой машине. А если ездить с заклинившим термостатом, да еще и с включенным кондеем (когда оба вентилятора включены), то лишних 2-3 литра можно спокойно добавить по городу. Даже по БК у меня - с нормальным термостатом нашим нежарким летом на холостых 0.7-1л, с открытым на большом круге (заклинил) 1.2-1.5.
едгар
26 October 2010


привет всем!!! ребята завидую всем и себе тоже!!! неделю поездил у жены на х 5 ,так сразу захотелось на своего федора пересесть!
Lexus_vmf
29 October 2010


2литра Автомат ZETEK по городу ест 11,5 вместе с пробками и прогревами. С момента покупки (б/у)жрал 16 литров на сотню. Заправляюсь на одной колонке возле дома Лукойл 92-экто (с очищающими свойствами). И нефиг лить бенз с разных колонок. Забыл уже про проблемы с зажиганием и перерасходом.
vestik
29 October 2010


Lexus_vmf
Так что сделали,чтобы снизить расход?Из-за заправки?Около 5л?Чо-то не верится.
Lexus_vmf
29 October 2010


ничего не делал с системой питания или зажигания, пользовался заправкой с бензом 92экто с очищающими свойствами.
не хочу создавать рекламу, и поэтому советую заправляться только на проверенной опытом заправке, желательно на одной и той же, дабы исключить виновников при поломке феди. к счастью у меня возле дома именно такая заправка. я всегда лью полный бак, пока не загорится лампа на приборке, потом снова полный бак. в итоге идеальный завод двигла в любое время года. с окна дома жму автозапуск и вижу что машынко завелся. пью чай и выхожу. фордег уже тёплый.
Lexus_vmf
29 October 2010


кстати забыл упомянуть. поменял катушку зажигания на 10-ную. родная сдохла. а жыгулёвская стоит 700р
avatar
patalogig
30 October 2010


L
Lexus_vmf:

кстати забыл упомянуть. поменял катушку зажигания на 10-ную. родная сдохла. а жыгулёвская стоит 700р

про это ты сюда лучче напиши
avatar
patalogig
30 October 2010

1

Е
едгар:

привет всем!!! ребята завидую всем и себе тоже!!! неделю поездил у жены на х 5 ,так сразу захотелось на своего федора пересесть!

А я вот несколько дней на Матизе покатался с его 5-литровым расходом и ручкой, и жду-не дождусь завтра когда я поеду таки на своем очень хорошо кушающем Фокусе (в два с лишним раза больше чем это чудо корейской мысли) но с автоматом Надоело когда на дороге все обижают)))
Lexus_vmf
30 October 2010


avatar
patalogig:

L
Lexus_vmf:

кстати забыл упомянуть. поменял катушку зажигания на 10-ную. родная сдохла. а жыгулёвская стоит 700р

про это ты сюда лучче напиши

я правильно написал, в совокупности всё многое определяет расход бенза, и это не лишне упомянуть. но за сцылко спс, это поможет любителям фордикоф в навигации по сайту.
avatar
ArtemFF
22 December 2010


avatar
Iga_Minsk:

ArtemFF
Какой расход на сотню? Если больше 13 литров, то я бы на работу первой лямбды обратил внимание. Также на датчик массового расхода воздуха. Обратись к толковому диагносту, он тебе причину скажет достаточно быстро.

15л на 100км. Зимой с прогревами.
avatar
Алекс70
7 April 2012


ребята подскажите пожалуйста.у меня фф1 зетек 2л акпп 2001г.в.расход 20-22л. вв провода.свечи.все фильтра новые. делал диагностику-ничего не показала. в чем может быть причина? компрессия 13 во всех горшках.
avatar
Malish
8 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Расход на 100 км. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up