Карты лояльности на АЗС. ТНК, ВР, Лукойл, ГазпромНефть, Роснефть и др.



Карты лояльности на АЗС, бонусы и скидки на топливо на АЗС:

Семейная команда, скидки на ТНК и Роснефть совместно с Всероссийским банком развития регионов Мобильное приложение АЗС Роснефть

Газпромнефть - Нам по пути Мобильное приложение Сеть АЗС «Газпромнефть»

На ВР используются карты МАЛИНА и собственная бонусная программа BP CLUB https://www.bp-club.ru Мобильное приложение МАЛИНА
Мобильное приложение BP Extra

Лукойл и Ликард Мобильное приложение Лукойл

Дисконтная карта ТАТнефть Мобильное приложение от ТатНефть

Shell ClubSmart Мобильное приложение от ШЕЛЛ

Дисконтная карта ЕКА АЗС Мобильное приложение ЕКА

Карты Neste

Statoil Extra на АЗС Statoil Мобильное приложение Statoil

Программа ТНК-Carbon Мобильное приложение от ТНК
Роснефть - РН-карт - Подарки на дороге Мобильное приложение от Роснефть

Программа от Нефтьмагистраль Мобильное приложение от Нефтьмагистраль

Программа лояльности «Carbon» заканчивает свою работу как и РН-карт, подробности на сайтах Карбона, ТНК и Роснефти

Рейтинг программ лояльности российских АЗС
карта скидок, лояльность, скидка, тнк, bp, лукойл, газпромнефть, роснефть, АЗС, заправка, бензин, топливо

avatar
ПыЖиК
6 February 2014

Карты лояльности на АЗС. ТНК, ВР, Лукойл, ГазпромНефть, Роснефть и др.
137,2K
views
85
members
397
posts

avatar
NolloN
25 April 2017


E
evgeniyu:

Надеюсь, хоть не будете убеждать, что самим клиентам от этого стало лучше?


Ни тепло, ни холодно.
Специально поспрашивал знакомых, которые тоже на ГПН заправляются - им пофиг на такое новшество.
Все копят - тратят круглую сумму бонусов и забывают до следующего раза.
И никто никогда не пробовал оплатить одну заправку смешанно - бонусы и деньги.

Людям в голову не приходит, зачем нужны телодвижения, которые не дают выгоды.
В данном случае - не дают ибо, в сотый раз скажу, что бонусы не сгорают при таком использовании.

Возможно
E
evgeniyu:

точно не "такой же" клиент =)

?
evgeniyu
25 April 2017

1

avatar
NolloN:


Все копят - тратят круглую сумму бонусов и забывают до следующего раза.
И никто никогда не пробовал оплатить одну заправку смешанно - бонусы и деньги.

Может я, мало езжу и мало трачу, а может у фокуса очень маленький расход, но мне оплатить полный бак чисто бонусами это 4-5 месяцев езды, при тратах 7-10к в месяц на бензин, предложения от кассира использовать бонусы бывали гораздо чаще. Я вот как раз сильно сомневаюсь, что при прежней схеме существовали люди, которые заправлялись на чисто бонусы, потому что для этого до заправки надо знать сколько бонусов на карте и заправиться ровно на эту сумму и вряд ли уж так много карт с большими остатками, чтобы не думать об остатках, учитывая, что раз в две три заправки всегда предлагали использовать бонусы.
avatar
NolloN
25 April 2017


evgeniyu

Заправляться можно не до полного бака.
Заехал по пути, видишь - нет очереди, плеснул на тыщу бонусов.
Меньше - смысла нет заезжать.

Предложения от кассира? Ну и что?
Он и булки с кофе всегда предлагает и ножи акционные за бонусы - тоже отказать не в силах ?

В основе схемы - выгода (экономия), она как была, так и осталась.
Еще раз: в чем потеря сейчас?
30 руб 51 коп заморожены? Да не стоит это внимания вообще.
avatar
ПыЖиК
30 May 2017

1

https://bday.komandacard.ru - День семейной команды

Мероприятие пройдет 3 июня 2017 г.
с 9:00 до 17:00 по адресу:
Калужская область, Боровский район,
д. Петрово, парк-музей «ЭТНОМИР»
avatar
navi_cg
4 June 2017

3

Хочу выложить отчет об использовании карты КредитЕвропа банк.
Прошел первый месяц использования. Использовал ее только в местах с повышенным кэшбэк, т.е. только на АЗС и в кафе.
И вот пришел первый кэшбэк.
Он показался мне слишком маленьким. Благо сохранились смс обо всех расходных операциях, а потому сел и посчитал. И действительно не доплатили 60 р. Вроде и не великие деньги, но на фоне того, сколько вообще составляет кэшбэк, получается не так и мало.
Обратился в банк сначала по телефону. Оператор составил претензию. Ответ был уже на следующий день. И никто из банка мне не позвонил, узнал о нем по собственному звонку. Банк не посчитал нужным все подробно мне объяснить, ответил коротко: "кэшбэк начислен корректно в соответствии с правилами их программы".
Тогда я еще раз позвонил с банк. Оператор сказал, что если я хочу получить подробный ответ, мне нужно обратиться в офис банка и написать соответствующее заявление. Именно так я и сделал. Попросил и дать развернутый ответ, и предоставить выписку, и связаться с мной по телефону.
Но и здесь банк ограничился лишь одной смс, где написал все то же, что и было в ответе при составлении претензии по звонку.
Тогда я еще раз позвонил.
На этот раз некоторые объяснения получить удалось. Оказывается не за все мои покупки был начислен повышенный кэшбэк. МСС коды некоторых покупок не попали в категорию повышенного кэшбэк.
При этом банк не предложил мне как то разобраться в ситуации.
Например я задал вопрос банку Тинькофф. Что делать, если за какую то покупку пришел обычный кэшбэк, а должен был прийти повышенный. Ответили, что напишите претензию, пришлете доказательство покупки, будем разбираться. Скорее всего, ситуация будет решена в пользу клиента.
КредитЕвропа банк не изъявил желание ни в чем разбираться. Начислили столько, все корректно, до свидания.
Я спросил, а разве не тот МСС код - это проблема клиента? Это же не его проблема. На что ответили, что это и не проблема банка.

Одним словом, никому не рекомендую данный банк. Вполне может быть, что за какую то заправку вы не получите повышенный кэшбэк и банк пошлет вас куда подальше с вашими претензиями.
Я в ближайшее время буду закрывать эту карту.
avatar
NolloN
4 June 2017


avatar
navi_cg:

Я спросил, а разве не тот МСС код - это проблема клиента?


В итоге, это проблема клиента.

Решение достаточно простое: заправляться на "проверенных" АЗС, где МСС отдается "правильный" (он правильный, на самом деле, в подавляющем большинстве случаев).
Это вовсе не сложно, если постоянно не едешь транзитом через всю страну.
avatar
navi_cg
4 June 2017


avatar
NolloN:

В итоге, это проблема клиента.

Ну это КЕБ так считает. У другие банков иное мнение. Это конечно лишь слова, не знаю как оно будет на деле и все же такой ответ как то больше устраивает.

avatar
NolloN:

Решение достаточно простое: заправляться на "проверенных" АЗС, где МСС отдается "правильный" (он правильный, на самом деле, в подавляющем большинстве случаев).
Это вовсе не сложно, если постоянно не едешь транзитом через всю страну.

Я всегда заправляюсь только на проверенных АЗС. Лукойл (только оригинальный), Роснефть, ТНК, Олви (наша местная сетевая АЗС).
Но банк не различает проверенные и паленые АЗС. Он обещал все АЗС.
Так что лично для меня простое решение - это прекратить пользоваться услугами банка, у которого такое отношение к клиенту.
avatar
NolloN
4 June 2017mobile


navi_cg
Я не на стороне банка, но это реалии - ни один банк не будет постоянно заниматься рассмотрениями жалоб на неправильный мсс.
Ну разово скоорректируют потом или банку надоест или Вам самому бодаться из-за 30-60-90р в мес. Т.е абсолютной справедливости не найти нигде)
Для банка мсс - единственный способ классифицировать торговую точку.

Просто пользуйтесь картами с кэшбэком, избегайте АЗС с неправильными мсс (повторюсь - это совсем не сложно) и наслаждайтесь)
avatar
navi_cg
4 June 2017


avatar
NolloN:

Я не на стороне банка, но это реалии - ни один банк не будет постоянно заниматься рассмотрениями жалоб на неправильный мсс.

Вы читаете что я пишу? Складывается впечатление, что нет. Написал же, что тинькофф будет разбираться. Во всяком случае, на словах. Вы же мне говорите совсем другое.

avatar
NolloN:

Просто пользуйтесь картами с кэшбэком, избегайте АЗС с неправильными мсс (повторюсь - это совсем не сложно) и наслаждайтесь)

А как мне узнать правильный ли МСС у торговой точки?
avatar
NolloN
4 June 2017


avatar
navi_cg:

Вы читаете что я пишу?


А Вы, то что я? Пару раз поразбирается и прекратит - рабочее время сотрудника стоит дороже.
Я Вам про жизненные ситуации говорю, а Вы верите, что банк будет всем в убыток себе, извиняюсь, "сопли вытирать" и выяснять заправка это в реале или нет, когда в правилах четко сказано, что категория определяется по МСС (а не по чекам, показаниям очевидцев и т.п.) и точка.

avatar
navi_cg:

А как мне узнать правильный ли МСС у торговой точки?

По предыдущим покупкам или, если Вы уж совсем экономный, выкручиваете лимит в 0, покупка у Вас не проходит по нехватке средств, но зато видите МСС/категорию в интернет-банке, не совершив платеж.
Ну или на зажигалку потратьтесь, если курите и лень с лимитами играть...
avatar
navi_cg
4 June 2017

1

avatar
NolloN:

А Вы, то что я? Пару раз поразбирается и прекратит - рабочее время сотрудника стоит дороже.

Но вместе с тем, банку также важны клиенты. И завлекает он их как раз в т.ч. и этими большими кэшбэк.
Вот только другим банкам очевидно важно все таки сохранить клиентов и разобраться в ситуации. КЕБ же очевидно сохранить клиентов не важно.

avatar
NolloN:

Я Вам про жизненные ситуации говорю, а Вы верите, что банк будет всем в убыток себе, извиняюсь, "сопли вытирать" и выяснять заправка это в реале или нет, когда в правилах четко сказано, что категория определяется по МСС (а не по чекам, показаниям очевидцев и т.п.) и точка.

Я хочу повторить еще раз. Я не знаю правда ли банк на самом деле будет разбираться, но хотя бы обещает. А это уже значит, что он сразу не пошлет куда подальше.

avatar
NolloN:

По предыдущим покупкам или, если Вы уж совсем экономный, выкручиваете лимит в 0, покупка у Вас не проходит по нехватке средств, но зато видите МСС/категорию в интернет-банке, не совершив платеж.

У меня вопрос. Вы вообще сами пользуетесь картами каких то банков?
Лично у меня карты трех банков. И ни у одного не показывается МСС код. Показывается только в какой категории совершена эта покупка.

Впрочем ладно. По факту данный разговор здесь - это получается в некотором смысле офтоп, ибо тут все таки обсуждаются скидки на топливо, а не банковские карты.
Просто поскольку тут в т.ч. обсуждаются и банковские карты, дающие повышенный кэшбэк на бензин, как резюме, хочу сказать, что если вы ищите выгодную банковскую карту для покупки топлива, то на КЕБ не стоит обращать внимание. Ибо он красиво обещает 5% на АЗС, а по факту легко может дать 1% и никакие претензии не примет.

Сейчас вместо КЕБ стал пользоваться картой "Космос" от Home Credit Bank. Он обещает 3% на АЗС. Этой картой пользуюсь пока всего неделю, за это время заправлялся по ней только 1 раз, пока вроде все нормально. Заправлялся на Роснефть. И кстати, он тоже, в случае начисления за покупку не повышенного кэшбэк, обещает разбираться.
Позже, когда побольше ей попользуюсь, напишу отзыв.
avatar
NolloN
4 June 2017

-1

avatar
navi_cg:

Но вместе с тем, банку также важны клиенты


Не все. Если их обслуживание убыточно (а кто хочет ежемесячно вытрясать из банка путем претензий по дополнительно по 30-60р относятся именно к таким) - не нужны, как не нужны такие ни одному бизнесу.

Ну разве что у Вас обороты по карте несколько миллионов в месяц, тогда Вашими 30-60-90р будет заниматься персональный менеджер и Вы будете интересны практически любому банку.

Какой случай Ваш?

avatar
navi_cg:

У меня вопрос. Вы вообще сами пользуетесь картами каких то банков?

Да, я пользуюсь картами каких то банков

avatar
navi_cg:

Лично у меня карты трех банков. И ни у одного не показывается МСС код.

Скорее всего, Вы просто не знаете, как это делается. У одного из названных Вами точно можно именно код посмотреть.

avatar
navi_cg:

Показывается только в какой категории совершена эта покупка.

На самом деле этого достаточно.

avatar
navi_cg:

По факту данный разговор здесь - это получается в некотором смысле офтоп

Мы про банковские карты сугубо в разрезе скидок на топливо, поэтому все норм.
avatar
navi_cg
5 June 2017

1

avatar
NolloN:

Не все. Если их обслуживание убыточно (а кто хочет ежемесячно вытрясать из банка путем претензий по дополнительно по 30-60р относятся именно к таким) - не нужны, как не нужны такие ни одному бизнесу.

Есть и другая сторона вопроса. Если бы я был крупным клиентом, то очевидно, что кэшбэк был бы не пару сотен, а скажем пару тысяч, то здесь банк бы тоже разбираться не стал. Потому что здесь уже я не стал бы писать претензию.
А раз так, так вы говорите, то вот и прекрасно. Закрою карту и таким образом и себя, и банк избавлю от лишней головной боли.

avatar
NolloN:

Скорее всего, Вы просто не знаете, как это делается. У одного из названных Вами точно можно именно код посмотреть.

Возможно. Но я не буду в это вникать. Это тоже лишняя головная боль для меня. Я не хочу, подъехав к очередной АЗС, гадать какой у нее МСС. Я знаю, что это АЗС, а значит кэшбэк должен быть повышенным. Если нет - это претензия. Тем более, что, как я уже сказал, на каких попало АЗС я не заправляюсь.
И другие банки здесь работают четко.

avatar
NolloN:

На самом деле этого достаточно.

Вот. А КЕБ это не показывает. Недавно выпустили мобильное приложение. Там этого тоже нет.
avatar
Ригонда
6 June 2017

2

цитата:
Например я задал вопрос банку Тинькофф. Что делать, если за какую то покупку пришел обычный кэшбэк, а должен был прийти повышенный. Ответили, что напишите претензию, пришлете доказательство покупки, будем разбираться. Скорее всего, ситуация будет решена в пользу клиента.

Как правило, действительно будет решена в пользу клиента. Да. Но с маленьким таким уточнением - только 1 (ОДИН) раз в жизни! Как исключение. В дальнейшем непопадание в МСС в Тинькофф Банке - это проблема не банка.
Так что не стоит так уж превозносить лояльность ТБ. Всему есть границы.
В том же ТБ запросто (и судя по отзывам на профильном форуме довольно часто) можно не попасть в "правильный" МСС в "жральнях". Пришёл ты весь такой деловой в ресторан, посидел, утолил чрево, расплатился, а там бац! - нежданчик: МСС не ресторанный, а фаст-фуд. И нет никаких 5% кэшбэка. И никакие стоны и жалобы клиентов не приводили к выплатам повышеного кэшбэка.
И честно говоря, уважаемый navi_cg, клиентоориентированность ТБ была ОЧЕНЬ СИЛЬНО подмочена банком весной прошлого года. Вы что-нибудь слышали про "унификацию" процентных ставок по вкладам? Это когда банк в одностороннем порядке снижал размер процентной ставки по уже действующему вкладу. Советую Вам изучить этот вопрос.
Да и с расчётом кэшбэка в ТБ теперь не всё гладко и честно. 1% говорите? Ага, с суммы, кратной 100 рублям. А с других - совсем не так: потратили 199 рублей - каков возврат? Что, 1 рубль 99 копеек говорите? Садитесь, кол! По тиньковской арифметике возврат будет 1 рубль 00 копеек - округление до целого рубля в меньшую сторону. Ну, как? Клиентоориентированно? И что, теперь бежать сдавать карту ТБ?

Не стоит превозносить или преуменьшать как достоинства, так и недостатки банковских продуктов. Нужно приноравливаться к ним, учиться их правильно использовать себе во благо, а не отмораживать назло маме собственные уши. Непопадание в МСС может случиться где угодно. Люди описывают случаи, когда в одной части касс больших магазинов бъётся один МСС, а в соседней части - другой. Или по МастерКарду один, а по Визе другой. Ну так терминалы настроил продавец. Да, козёл он, торгаш проклятый, но банки то тут причём?
А вот обмана или изменения условий игры по ходу матча КЕБ не совершает. Хотя, в условиях его право на изменение оговорено. Но пока банк своим правом не пользовался, поэтому пользоваться его продуктом стоит. И пополнение карты моментальное, и межбанк зачётный - скорострельный.
avatar
NolloN
6 June 2017


avatar
Ригонда:

Не стоит превозносить или преуменьшать как достоинства, так и недостатки банковских продуктов. Нужно приноравливаться к ним, учиться их правильно использовать себе во благо, а не отмораживать назло маме собственные уши. Непопадание в МСС может случиться где угодно.


Золотые слова!
avatar
Димедрол
6 June 2017

1

ГПН.
Доп .бонусы за покупки у партнёров: - https://www.gpnbonus.ru/services/12456942/

Скрытый текст
avatar
navi_cg
6 June 2017


avatar
Ригонда:

Так что не стоит так уж превозносить лояльность ТБ. Всему есть границы.

Вообще то я ничего не превозносил. Я даже не знаю будет ли тинькофф на самом деле разбираться. Пока не было ситуаций, когда за что-то не до начисляют кэшбэк. Благо, в отличие от КЕБ, в их мобильном приложении все прозрачно. Четко указано и в какой категории совершена покупка, и какой за нее кэшбэк.
Я просто сказал, что тинькофф в подобной ситуации обещает разобраться, а не послать клиента куда подальше.

avatar
Ригонда:

Да и с расчётом кэшбэка в ТБ теперь не всё гладко и честно. 1% говорите? Ага, с суммы, кратной 100 рублям. А с других - совсем не так: потратили 199 рублей - каков возврат? Что, 1 рубль 99 копеек говорите? Садитесь, кол! По тиньковской арифметике возврат будет 1 рубль 00 копеек - округление до целого рубля в меньшую сторону. Ну, как? Клиентоориентированно? И что, теперь бежать сдавать карту ТБ?

Да, здесь полностью согласен. И не только я неоднократно писать это в их группе вконтакте.
А кроме этого, имеет место быть и еще один обман. Они обещают кэшбэк за все покупки. На деле отнють не все.
Нет кэшбэк за пополнение баланса сотового м за покупки в салонах сотовой связи.

avatar
Ригонда:

А вот обмана или изменения условий игры по ходу матча КЕБ не совершает. Хотя, в условиях его право на изменение оговорено. Но пока банк своим правом не пользовался, поэтому пользоваться его продуктом стоит.

Не стоит здесь хвалить КЕБ. Я понимаю, если бы это не было предусмотрено в договоре. Вот не было бы предусмотрено, тогда да, честь и хвала этому банку. А раз предусмотрено, в любой момент может изменить условия.

avatar
Ригонда:

И пополнение карты моментальное, и межбанк зачётный - скорострельный.

И здесь не вижу никакого достоинства. У других банков также пополнение и переводы моментальные.
Кстати, здесь тоже КЕБ ставлю неуд. Ни в интернет-банке, ни в мобильном приложении нет возможности моментального пополнения с карт других банков по номеру карты.
avatar
Ригонда
7 June 2017


цитата:
Не стоит здесь хвалить КЕБ.

А я его не хвалю и не ругаю, я констатирую факты.

цитата:
Ни в интернет-банке, ни в мобильном приложении нет возможности моментального пополнения с карт других банков по номеру карты.

В этом он не уникален. РГСБ тоже не имеет такой возможности, но люди пользуются и получают возврат 5% за покупку продуктов.
Но отсутствие этой возможности компенсируется таковой в ИБ других банков. Уже обсуждали, тот же ТБ в помощь. Пополнение моментальное по 2С2. Подъехал на АЗС или зашёл в кафе, пока стоишь в очереди, деньги уже на карте.
Вот, кстати, сегодня в 12 часов кэшбэк за май пришёл.

цитата:
У других банков также пополнение и переводы моментальные.

Отнюдь не у всех. Как и такое достоинство, как бесплатный межбанк (как и у ТБ). А таких банков можно по пальцам пересчитать. В том же Авангарде хоть 10 рублей, но заплати.
avatar
Ригонда
7 June 2017


цитата:
Я даже не знаю будет ли тинькофф на самом деле разбираться.

Будет. При несоответствии МСС даст однократный перерасчёт в пользу клиента. Поэтому это выгодно затевать при какой-то большой покупке: купил стиралку в интернет-магазине, а МСС - связь, представь фото чеков и товара, будет начисление кэшбэка. Просто у ТБ безофисное обслуживание клиентов, поэтому без внятной обратной связи он бы просто не мог существовать. Это будущее банковского дела.
Офф-топ закончил.
avatar
navi_cg
7 June 2017


avatar
Ригонда:

А я его не хвалю и не ругаю, я констатирую факты.

Как и я.

avatar
Ригонда:

РГСБ тоже не имеет такой возможности, но люди пользуются и получают возврат 5% за покупку продуктов.
Но отсутствие этой возможности компенсируется таковой в ИБ других банков. Уже обсуждали, тот же ТБ в помощь. Пополнение моментальное по 2С2. Подъехал на АЗС или зашёл в кафе, пока стоишь в очереди, деньги уже на карте.

Это смотря как пополнять. С тинькофф да, согласен. А у кого нет тинькофф? Например с рокет по номеру счета приходят быстро только в будни, а в выходные только на следующий день. А как я описал, пополняется моментально в любой день и время.

avatar
Ригонда:

Вот, кстати, сегодня в 12 часов кэшбэк за май пришёл.

Как и мне. Только вы уверены, что он полный? Уверены, что банк везде начислил 5%, где должен был начислить? Лично я в этом далеко не уверен. А проверить это можно только по смс, если сохранились.

Короче как резюме. Каждый пользуется тем, чем хочет. Сегодня пришел кэшбэк, снял его и закрыл карты.
Офтоп заканчиваем.
avatar
Ригонда
8 June 2017


цитата:
Только вы уверены, что он полный?

Да, уверен. С округлением в 0,5 копейки в мою пользу (всё по правилам математики).

цитата:
А проверить это можно только по смс, если сохранились.


Почему?!!
Специально зашёл в ИБ, раздел "Текущие счета", подраздел "Выписка по счёту". Всё наглядно и понятно, сложил, умножил, получил ответ. ИБ примитивен до безобразия и в этом его прелесть - нет ничего лишнего, никаких рюшек и финтифлюшек, как в ТБ, где иной раз в ИБ 2016 года без звонка в поддержку ничего не найдёшь. Всё параллельно и перпендикулярно.

цитата:
Сегодня пришел кэшбэк, снял его и закрыл карты.

Вольному - воля, спасённому - рай.
А я попользуюсь, в совокупности с картой Лукойла самое то.
avatar
navi_cg
8 June 2017


avatar
Ригонда:

С округлением в 0,5 копейки в мою пользу (всё по правилам математики).

Какое округление? У них с точностью до копеек.

avatar
Ригонда:

Специально зашёл в ИБ, раздел "Текущие счета", подраздел "Выписка по счёту". Всё наглядно и понятно, сложил, умножил, получил ответ. ИБ примитивен до безобразия и в этом его прелесть - нет ничего лишнего, никаких рюшек и финтифлюшек, как в ТБ, где иной раз в ИБ 2016 года без звонка в поддержку ничего не найдёшь. Всё параллельно и перпендикулярно.

А вот я не считаю их ИБ удобным. Да, он простой, зато и ничего толком с нем нет. Да и не удобно мне пользоваться ИБ в принципе. Привык к мобильным приложениям.
А про последнее я вообще молчу. Отстой редкостный. Ничего в нем нет. И главное понравилось. Вчера выпустили первое обновление. Среди изменений только исправлены ошибки. А про недостающие функции, о которых писали в отзывах, им видимо плевать.
А вот у тинькофф как раз все понятно и подробно.

avatar
Ригонда:

А я попользуюсь, в совокупности с картой Лукойла самое то.

У меня тоже есть их карта. Но на лукойл заезжаю только в дальних поездках. Дорогой у них бензин. А в городе предпочитаю Роснефть, Олви. У них цены по ниже. И то же карты лояльности есть.
А еще чем мне не нравится лукойл - много франчайзинговых АЗС.
В городе я конечно знаю какие оригинальные. А вот на незнакомом месте приходятся каждый раз перед тем, как заехать, запускать их мобильное приложение и проверять оригинальная или нет.
Правда последнее время я заметил такую особенность, что отличать оригинальные от франчайзинговых можно по цене. Обычно на франчайзинговых цены чуть ниже. Но недавно и это чутье подвело. Увидел цену как на оригинальной, заехал, а они отказались принять мою карту. Оказалась франчайзи.
Так что есть у лукойл свои подводные камни.
avatar
navi_cg
8 June 2017


Ригонда
И еще, в догонку. Вчера когда пришел в КЕБ закрывать карту, случайно узнал, что они уменьшили процент на остаток. Было 6,5%, стало 5,83%.
В то же время, Хоум, которым я сейчас пользуюсь, наоборот с сегодняшнего дня увеличил процент с 7,1 до 7,5. И надо сказать, что это в некотором смысле отличный шаг, принимая во внимание, что сейчас все банки только уменьшают проценты.
Ну а кроме этого, да, он дает меньше кэшбэк за АЗС и кафе, зато предусмотрен кэшбэк до 30% у партнеров.
Но писать объективное мнение пока рано, слишком мало им пользуюсь, позже напишу.
avatar
Ригонда
11 June 2017


navi_cg
цитата:
Какое округление? У них с точностью до копеек.

Я об этом и пишу: 44,5 = 45 копеек.

цитата:
Но на лукойл заезжаю только в дальних поездках. Дорогой у них бензин.

Да, так и есть. Но я использую бензин с моющими добавками Экто+. Бензин у всех постоянно дорожает, но разрыв в цене остаётся примерно одинаковым, поэтому относительная разница стоимости постепенно уменьшается. Невелика экономия.

цитата:
А еще чем мне не нравится лукойл - много франчайзинговых АЗС.

Да, есть такое дело. Но я как-то с таким столкнулся лишь в станице Ирклиевская Краснодарского края при поездке по М4. Видно, мне везёт.
А в Москве заправляюсь на двух пристрелянных.

цитата:
Вчера когда пришел в КЕБ закрывать карту, случайно узнал, что они уменьшили процент на остаток. Было 6,5%, стало 5,83%.

Ну, мне это не принципиально. У них процент на остаток платится от 10 тысяч рублей на счету, а я такую сумму на карте не держу.
Мне не нравится другое, что в 21 веке не в каждом кафе можно расплатиться картой. До сих пор есть места, где требуют только наличку. В таких условиях хоть какой картой обладай, не получишь ничего.
avatar
navi_cg
12 June 2017


avatar
Ригонда:

Я об этом и пишу: 44,5 = 45 копеек.

avatar
Ригонда:

Ну, мне это не принципиально. У них процент на остаток платится от 10 тысяч рублей на счету, а я такую сумму на карте не держу.

Странный вы человек, однако. Такую мелочь, как округление в пол копейки в пользу клиента считаете, а держать нужную сумму чтобы был процент на остаток, не считаете нужным. Уж процент то точно будет побольше, чем пол копейки, да и сумму для процента нужно держать не такую уж большую.

avatar
Ригонда:

Да, так и есть. Но я использую бензин с моющими добавками Экто+

А есть разница с обычным?
Я консультировался на нескольких СТО, да и просто у знающих автомобилистов. Все в один голос говорят, что все эти улучшенные бензины, которые обычно на 50 коп. дороже - не более, чем рекламный трюк. Да, они действительно улучшенные, но толку от этих добавок - 0.
Собственно, я и сам раз 5 подряд пробовал заливать фору на роснефть, никакой разницы не увидел. Постоянно лью обычный 92 и на всех СТО всегда при проверке все было с двигателем и свечами нормально.

avatar
Ригонда:

Мне не нравится другое, что в 21 веке не в каждом кафе можно расплатиться картой. До сих пор есть места, где требуют только наличку. В таких условиях хоть какой картой обладай, не получишь ничего.

Да, такие места, к сожалению, до сих пор встречаются.
avatar
Ригонда
12 June 2017


navi_cg
Пример с округлением в полкопейки я привёл лишь для иллюстрации абсолютной честности банка при проведении подобных операций.
А держать деньги на карте под такой смешной процент (хоть 5, да хоть 7) при наличии возможности содержания оперативных средств на счёте с 10% выплатой и возможностью их использования в любой момент - это верх неразумности.

цитата:
А есть разница с обычным?

Разница будет замета только при регулярном, а не разовом использовании. Концентрация моющих присадок в таких бензинах должна обеспечивать защиту деталей двигателя от образования нагара и лаковых отложений, а не для их очистки. Превентивная мера, а не способ лечения болезни.
avatar
navi_cg
12 June 2017


avatar
Ригонда:

Пример с округлением в полкопейки я привёл лишь для иллюстрации абсолютной честности банка при проведении подобных операций.

В этом смысле да, он честный. Но не честный по отношению к МСС кодам. Я ведь сообщил банку, что расходные операции совершал только в местах с повышенным кэшбэк, но банку на это плевать. А это значит, что он не желает пополнять свою базу по МСС кодам. Ведь АЗС и кафе периодически открываются новые, а значит в таких местах банк также не будет начислять повышенный кэшбэк.
Т.е. по тому, что у него в базе есть, да, он начисляет честно. Но исходя из его отношения, он не пополняет и не изменяет эту базу.
Кстати, когда я оформлял эту карту, мне менеджер банка рассказала историю, что один их клиент оформил в кафе заказ на 50 тыс., но банк начислил 1%. И даже назвала причину такого начисления - не соответствующий МСС код. Но когда я спросил, чем закончилась эта история, менеджер сказал, что этого она не знает. Теперь понятно чем она закончилась...
А может менеджер знала финал этой истории, но просто предпочла мне не говорить. Ибо могла предположить, что если бы я узнал чем это закончилось, сразу отказался бы стать их клиентом.

avatar
Ригонда:

Концентрация моющих присадок в таких бензинах должна обеспечивать защиту деталей двигателя от образования нагара и лаковых отложений, а не для их очистки.

У меня машина не ломается. Двигатель проверяю только на плановых ТО. Сколько ТО прошел, никогда мастера мне не говорили, что у меня нагар, лаковые отложения или еще что-то.
Так что вы очень правильно сказали, что концентрация моющих присадок ДОЛЖНА обеспечить защиту двигателя. Как говорится, должна, да не обязана.
avatar
Ригонда
12 June 2017


Вы неправильно понимаете суть использования МСС кодов. У банков нет никаких баз по ним, точнее по использующим их торговым точкам. Этот код присваивается банком-эквайером торговой точке при заключении между ними договора на обслуживание. Какой код приходит в КЕБ или любой другой банк - владелец карты при получении информации о проведении финансовой операции, таким кодом они и руководствуются. Поэтому вопрос о несоответствии кода нужно задавать не КЕБу, а владельцу торговой точки.

Вот здесь подробнее:
Скрытый текст


Или вот ещё:
Скрытый текст
avatar
navi_cg
13 June 2017

1

avatar
Ригонда:

Вы неправильно понимаете суть использования МСС кодов. У банков нет никаких баз по ним, точнее по использующим их торговым точкам. Этот код присваивается банком-эквайером торговой точке при заключении между ними договора на обслуживание. Какой код приходит в КЕБ или любой другой банк - владелец карты при получении информации о проведении финансовой операции, таким кодом они и руководствуются. Поэтому вопрос о несоответствии кода нужно задавать не КЕБу, а владельцу торговой точки.

А я и не сказал, что такой вопрос нужно задавать банку.
Я прекрасно понимаю, что все это устанавливает не банк. Он всего лишь руководствуется ими.
Однако, если банк по кафе или АЗС начислил неправильный кэшбэк, я считаю, что он должен разобраться в этой ситуации и доначислить остальное. Ибо это в первую очередь репутация банка.
Ранее вы сказали, что тинькофф разберется 1 раз. Только оговорка: 1 раз конкретно от меня. А сколько ему еще может поступить жалоб от других пользователей?
Да и потом, как я уже сказал ранее, у тинькофф, в отличие от КЕБ, все прозрачно и понятно и все можно посмотреть в мобильном приложении, которым удобно пользоваться и все есть. А КЕБ лично для меня - это кот в мешке.

Короче ладно. Спорить здесь можно сколько угодно. Я понял, что у нас с вами разные взгляды на это. Тему закрываем.
avatar
navi_cg
26 June 2017


Узнал про еще одну карту. Бинбанк с пакетом услуг "комфорт".
5% на любимую категорию, среди которых есть и авто. Сюда входят АЗС, автосервисы и автомойки.
Обслуживание 50 р. в месяц или бесплатно если держать неснижаемый остаток 30 тыс. или тратить не менее 15 тыс.
И думаю, что эта карта будет получше тинькофф. Во-первых, потому что здесь постоянный кэшбэк именно на авто. Во-вторых, потому что здесь ничего не округляется в сторону уменьшения. Кэшбэк четкий, до копеек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up