Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Куге 2

10 years ago

10



Уважаемые пользователи данного ресурса!!!
Данная тема создана по аналогии тем в других разделах.
НОВИЧКАМ...И ПОСТОЯННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Прежде чем создать новую тему.
1. Инструкция как пользоваться ПОИСКОМ по форуму.
2. ПОИСК.
Если у Вас возникли проблемы с поиском информации, Вы хотите затронуть какую-либо проблему, но не знаете, если уже такая тема - ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ В ДАННОЙ ТЕМЕ
3. Правила сайта ffclub.ru http://ffclub.ru/help/rules/

ПРИ ВОПРОСЕ СВЯЗАННЫЙ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ИЛИ ВОЗНИКШЕЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ КАКОЙ У ВАС АВТО, А ИМЕННО:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!

На форуме нет экстрасенсов.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопрос, вопросы новичков, ответы, помощь форумчан, поиск по форуму

avatar
-PaNik_TS-
29 January 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Куге 2
153,8K
views
69
members
109
posts

avatar
uRRY_001
20 August 2019mobile


Здесь самый - самый. Есть fkclub.ru, но он не вот чтобы фонтанирует. На Драйве ищи заслужкнных ффклубных авторов, у них много чего толкового есть
avatar
tired_pilot
20 August 2019


C
cronewer:

И если можно, подскажите, как оставить в видимости только новые, ранее непрочитанные сообщения? Не нашел.

нет такого функционала, извините.
Отмечается только начало блока непрочитанных сообщений. При первом открытии.
cronewer
19 September 2019


Я всё ещё новичок... не могу найти поиском обсуждение Андроидной приставки к нашему Sync 3, называется приставка Redpower AndroidBox2 FE2. Никто не ткнет в тему?
avatar
ПыЖиК
19 September 2019


cronewer
нет отдельной темы, смотри тему по синку и по мультимедия устройствам
VitoTlt
22 October 2019

-2

Сегодня лукойл заправил мне 55.71 литра в бензобак. И это при том, что на "лампочке" я проехал всего 10км. Сгоряча оставил претензию на горячей линии, что обманывают с тарированием топлива. Но может быть зря?
avatar
froligor
22 October 2019


VitoTlt
Отсюда Расход топлива на бензиновых двигателях (сообщение #19134797) и ниже
Injoper
25 October 2019

-1

Добрый день. Кто мог бы подсказать такой вопрос. При открытом капоте с левой и правой стороны есть два отверстия ведущие в ниши передних крыльев. В этих нишах приклеены два черных целлофановых пакета набитые (на ощупь) резаным поролоном. Для каких они целей? Машина новая, только с салона. Обнаружил их случайно.
avatar
froligor
25 October 2019


Injoper
Типа шумка
frontera
25 October 2019mobile


Машина неделю на подъемнике, потому напишу здесь...
В общем беда такая: все заводится, все работает, никаких ошибок. Но как только начинаем движение (не важно, вперед, назад, или толкнуть на нейтрали, важен сам факт начала движения) машина сразу глохнет!
При чем не просто глохнет, а как будто перезагружается, то есть если в момент когда заглохнет попытаться снять показания в компа - пишет нет связи, через несколько секунд связь восстанавливается и вываливается куча ошибок... На панели приборов горит сообщение "система напоминания ремней безопасности нужен сервис", В тестовом режиме в приборке висит ошибка DTC 1 C15100
Снимал программой FORScan

Электрик в сервисе грешит на блок BCM, хотя я в это не верю, на блоке все в порядке, никаких повреждений, все разъемы блока чистые без нагара и ржавчины. Заказали блок на моем DV6T 14A073, блок пришел, но на новом нехватает пинов (то есть на старом пинов больше, внешне по маркировкам, количеству разъемов, количеству предохранителей и в целом визуально - идентичны)

До блока BCM все приходит нормально, нигде нет ни обрывов ни перегибов проводов.

порыв интернет нашел что B10A2 может блокировать впрыск.
Думается по этому и тухнет двигатель. Забыл добавить, ошибки стираются до следующего начала движения, то есть пока стоим - все хорошо, сбрасываем ошибки, глушим, заводим - ошибок нет. Пока не покатились

Нет ни сигналок, ни иммобилайзера. Сигнализации об отсутствии ключа нет, батарейки в ключах свежие, пробовал оба ключа.

FK2 2013 год, titanium, 1.6 150hp 4WD 87000 пробег
avatar
zbugz
25 October 2019


frontera
Ну БЦМ я тебе могу свой дать для теста, у меня максимальный. А так, по ошибкам, точнее их куче, как то на АКБ сдохший похоже или генератор
Bip_bipp
9 September 2020


Всем привет! Бывший владелец ФФ 3. Решил приобрести что то с большим клиренсом. Глаз пал на Escape. Так как авто из США, есть проблема с подбором запчастей (знаю по ФФ3). Подскажите ресурсы где можно узнать европейские финисы на запасные части (по VIN ничего не находит). Если такие есть. Благодарю!
avatar
froligor
9 September 2020

2

Bip_bipp
Microcat / Ford ECAT / Ford ETIS
Запасные части на американском эскейпе могут отличаться от европейских на куге. Например, внутренняя отделка багажного отделения или центральная консоль совсем другие.
Alex19
14 September 2020mobile


Подскажите, как снять шланг (см. фото)? Не пойму, как этот быстросъём отстегнуть.

posted image
svenk
14 September 2020


Alex19
https://www.youtube.com/watch?v=VtrUEg5ZcXk&t=90
sysfaray
5 November 2020


Доброго времени суток

Dual Pwr/Heat/Fold/Pud Lamp/Signal
и
Dual Power Htd Signal Mirrors

Расшифруйте пожалуйста.
avatar
cusco
5 November 2020mobile

1

sysfaray
Первое - электрорегулировка/обогрев/электроскладывание/подсветка околодверного пространства/поворотник
Второе - то же самое без складывания и подсветки околодверки.
svenk
10 January 2021

3

A
Alex19:

Подскажите, как снять шланг (см. фото)? Не пойму, как этот быстросъём отстегнуть.

posted image

Отвечаю поздно, но пусть будет для истории. Да, в том видео, что я приводил выше, совсем другой разъем у стоковой трубки.

Вблизи разъем выглядит так:
posted image

Как предполагается снимать:
На разъеме 2 лепестка. Защелка находится под лепестком. Тянем кольцо в сторону съема, оно попадает под лепестки, поднимает их и расщелкивает.
posted image

Но всё забито пылью и ничерта не двигается, поэтому как приходится снимать:
Аккуратно поддеваем оба лепестка 2мя отвертками, чтобы защелки вышли из пазов и легонько сбиваем разъем молотком.
posted image
dimonik99
4 March 2023


Всех приветствую.Недавно на своем машине Куга 2 рест 1,5 экобуст обнаружил странную закономерность.
На стоянке при работающем двигателе если в машине ни кого нет.двигатель останавливается примерно через 30 мин.Интересно у всех так .Заранее спасибо.
avatar
karlon3
4 March 2023mobile

1

D
dimonik99:

Всех приветствую.Недавно на своем машине Куга 2 рест 1,5 экобуст обнаружил странную закономерность.
На стоянке при работающем двигателе если в машине ни кого нет.двигатель останавливается примерно через 30 мин.Интересно у всех так .Заранее спасибо.

Автоостановку дрыгателя отключите и не будет, этож в букваре от авто есть.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up