Щётки стеклоочистителя (дворники), стеклоочистители, омыватели стекол

4 года

4

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов по щёткам стеклоочистителя (дворникам) стеклоочистителям, омывателям лобового и заднего стекла Куга 2 .
Остальные обсуждения размещаем в отдельные темы форума.

длинна 70 см, правая и левая одинаковые, крепление ласточкин хвост F211
щетки, дворники, щетки стеклоочистителя, омыватель, поводок стеклоочистителя

Собянин
28 января 2014

Щётки стеклоочистителя (дворники), стеклоочистители, омыватели стекол
67,4K
просмотров
90
участников
298
-nik-
10 декабря 2017

2

В октябре писал про установку KP144: Щётки стеклоочистителя (дворники), стеклоочистители, омыватели стекол (сообщение #18544377)
Так вот на одной из щёток потерялся колпачок, и две металлические пластины выпустили резинку и стали "чесать" по стеклу, из салона не особо заметно, сначала думал камень попал небольшой под резинку, а нет.

Пока поставил хомут:
posted image

Как выглядит колпачок (другая счётка):
posted image

Так что не рекомендую к покупке KP144 (KORTEX).
valday23
7 января 2018

Поздравляю всех с прошедшими праздниками . У меня вопрос никто не юзал вот такие щетки AVS Multi-Cap б/к 70см "28"
Скрытый текст
dmitry_z2000
29 января 2018

7

Поменял себе задний дворник. Снял отчет на видео.
sna59
30 января 2018

В ноябре заказал себе щетки на Алиэкспрессе, стоили 700 руб. Пока чистят отлично, посмотрим что будет дальше.
HEC
31 января 2018mobile

sna59
Если не трудно, скинь Финис на Али.
sna59
31 января 2018

1

HEC
32344886522
Buster
25 февраля 2018

Привет. Омыватель лобового льет тремя тонкими струйками, которые ничего не чистят. Так и должно быть? На Фокусе был вверное распыление, которые давало отличный результат.
Dr.T
26 февраля 2018

Buster
нет, так не должно быть. Может быть омывайка на морозе густая стала?
Buster
26 февраля 2018

Dr.T
Родная с завода
AntonV
26 февраля 2018mobile

Buster
У меня такое было. Лопнула трубка омывателя. При открытом капоте вообще ничего не брызгало на стекло, а лилось из под брызговика с правой стороны.
Buster
27 февраля 2018

Залил финской до краев. Сегодня было холоднее. Стал брызгать: первая порция была струйкой, а второй и третий раз уже веером пошло.
Видимо с завода странный кисель был, вроде и не мерзнет, но и не распыляется.
Dr.T
27 февраля 2018

Buster
заводская на основе изопропила, а финская - метанола. Так что всё верно.)
free2011
15 марта 2018mobile

1

Всём привет!
Видео по замене резинок на дворниках лобового стекла
mic123
4 декабря 2018

Комрады, подскажите - какой съемник подходит для заднего дворника???
Использовал вот такой - Встает, но сам болт из мягкого металла и ручка неудобная.
Завтра буду болт под 6-ти гранник пробовать.
posted image
mic123
6 декабря 2018

Сдернул с помощью этого съемника - заменив на обычный 6-ти гранник и соединив выступающий болт и шестигранник с помощью гайки большего диаметра - чтоб не соскальзывал
Dimon-75
9 декабря 2018

mic123
На фокусе таким сдергивал без проблем и доработок.
Mits
10 декабря 2018

8

У меня писает мимо.
Омыватель заднего стекла, а не то, что все подумали.
Не знаю у кого как, но на моей Куге форсунка в плафоне так стоит, что 90% струи улетает вообще мимо машины и моет асфальт в полуметре от нее. На пятом году эксплуатации это мне надоело и нужно было какое-то простое и быстрое решение. Форсунка не регулируется никак.

Вырезал ножницами из горлышка пластиковой бутылки Бон аква 0,5 л небольшую полоску и согнул желобком и буквой Г. Между задней форсункой и плафоном есть небольшой зазор. Туда этот кусок пластика плотно вставляется. Собственно все. Углом наклона и поворотом пластика отрегулировал подачу воды на стекло.
Не совсем гламурно, но малозаметный колхоз. Приспособил, как временное решение. Спустя полтора месяца понял, что решение само перешло в постоянное.
Керхером на мойке не отрывается.

posted imageposted imageposted imageposted image
Silver_Age
10 декабря 2018

Mits
аналогично было на бывшей куге... брызгало на асфальт, кусочком пластика регулировал угол форсунки
ф
Скрытый текст
Dimon-75
16 декабря 2018

3

Купил в Exist и поставил себе зимние дворники. Штатные на морозе начинаются скрипеть, набирают наледь при снегопаде.

Skybear 703280
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/3/91/F8C0C361
https://www.drive2.ru/l/489542160178217520/

Нужно использовать переходник H7. Встало все нормально, щетки и переходники сначала прогрел на батарее, чтобы пластмасски не лопнули.
AndreyArb
18 декабря 2018

Ставил бескаркасники Skybear,говно отменное,заскрипели через 2 месяца,выкинул и поставил AWM
dmitry_z2000
25 декабря 2018

-1

Нашел в каталоге Bosch передние щетки Aero Twin для Kuga-2.
Артикул по каталогу 3397014121.
Подошли идеально. В комплекте идет 2 щетки по 700мм.
Крепление универсальное, поэтому пришлось разбираться как поставить.
Но в итоге встали идеально.
В помощь снял небольшое видео. Ценник на комплект ~ 1200-1300руб.
AndreyArb
26 декабря 2018

1

главное сделаны где,если Китай,то говно
uRRY_001
13 января

цитата (AndreyArb)
Купите Моторкрафт 2 121 378, тот же Форд,только дешевле

Взял на пробу Motorcraft 2 121 378, типа сделано во Франции.
AndreyArb
13 января

Не плохой выбор,я пока катаю AWM, прошло 3 месяца,чистят хорошо,скрипа нет
froligor
13 января

1

uRRY_001
Сейчас какая-то засада с оригинальными щетками. Либо нигде нет, либо цена конская.
Заказал себе заднюю щетку оригинал 5101217 (в автодоке была 1 шт в возможности заказа за 806 р), пришел отказ.
Перезаказал за 1165

Фокусники тоже оригинальные нигде не могут найти, один моторкрафт...
AndreyArb
14 января

я заднюю Valeo поставил
borik4
17 января

1

Так можно бош 3 397 014 121 взять от 1200 руб комплект, оригинал 1 850 545 да подороже от 1500 руб комплект, задняя 5 101 217 на кугу от 540...Не автодоком же с экзистом вечно искать, думаю уже давно только ленивые покупают по этим экзи-докам)))Тем более в МСК...

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5...5101217
froligor
17 января

borik4
Встречаются подделки по вкусной цене под оригинальные. В Питере были случаи.
А из-за 300 рублей ехать куда-то влом
borik4
17 января

1

Подделки везде встречаются, ехать в автодок все равно надо- если там не работаешь или не живешь! Сейчас тьма магазинов и цен - выбирай на вкус ! Не охота выбирать - покупай у дома! В автодоке дороговато однако, хотя у меня максимально возможная скидка там- но и с ней как то цена не очень, на некоторые вещи! Вроде на ззап можно выставить район , а удобнее на карте смотреть!

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.