Заказ, покупка и ждунство S-MAX и Galaxy



обсуждаем
заказ машины, покупка автомобиля форд, дилер

avatar
ter
29 June 2006

Заказ, покупка и ждунство S-MAX и Galaxy
53,3K
views
110
members
417
posts

Алекс R
11 November 2006


цитата:
если жена может есдить на совецкой машине - купите ей Абонемент на МЕТРО - сроком на 1 год это одно и тоже по камфорту и посадке сидений и шумоизоляции,а сами в тихоря ездите на SMАXе, но не в комь случае её не пускайте в салон, иначе прогорите на обонементе.
а если серьезно - прокатите её на эсмаксе на тестрайве - и жена сама лично сожгет ващу ладу по приезжу дамой.
кстати - мне жена тоже подсказала Эсмакс,- до этого хотел пыжика 407 SW и пассата с аккордом в универсале.

Остается только присоединиться к рекомендации съездить на тест-драйв S-M с женой и тогда Вы скорее всего закроете эту тему. Есть вариант, что тогда Вы и сами до апреля 2007 захотите ездить на метро. Единственное - особенно не рассчитывайте получить машину в апреле - вне зависимости от дилера Вас кинут минимум на 2-3 месяца. Я заказывал в Рольф-Центре в конце марта, обещали в мае 2006 - получил в начале ноября. Лучше, если есть возможность, сдвиньтесь на пораньше - как раз в апреле получите.
Mark_S
11 November 2006


Краткая инструкция для женатых покупателей Ford S-Max
(Составлена на основании предыдущих постов)

1. Отведите свою жену в салон.
Внимание! Существует опасность впоследствии разориться на билетах в метро.
После посещения салона жена обязательно лично спалит старое авто!

2. Перед покупкой S-Max - жену поменяйте на новую (см. п. 1 - запасайтесь абонементами в метро и старыми машинами).

3. Не расчитывайте вовремя получить S-Max, всё равно дилеры кинут - это их работа.

4. Покупать и точка! И, втихоря от новой жены, гонять на S-MАXе.

Алекс R
11 November 2006


цитата:
Здравствуйте все. У меня вопрос к тем, кому как и мне понравился S-max и кто заказал версию с двигателем 2.5 литра - а реально кто-нибудь УЖЕ получил такую машину в соответствии со своим заказом? Дело в том, что совсем не смутные сомнения терзают меня, что это будет возможно сделать в ближайшее время. Расскажу свою историю, может она будет полезной тем форумчанам, кто планировал например в августе поехать в отпуск на новеньком S-max 2.5...
Я хотел эту машину давно, когда еще в начале прошлого года появились первые "шпионские фото". Заказал и заплатил аванс в Рольф-Центре на второй день после того, как открылись заказы на S-max в марте этого года. В мае дилер мне объяснил в том плане, что Форд передумал и жителям нашей великой страны пока не полагается иметь Форд-минивэн с турбодвигателем от Volvo, а только с обычным как для Фокуса. Я деньги не забрал, решил ждать, не метаться по грандисам. Через месяц Рольф-Центр устами своего директора торжественно объявил мне, что Форд опять передумал и таки даст мне мою машину с двигателем 2.5, производство аж май месяц. Я подождал, пока не появится номер VIN, выждал для приличия еще месяц и стал продавать свой Фокус1-вагон. Получил задаток и к этому времени менеджер Рольфа опять торжественно заявил что у Форда случился сбой в программе и VIN совсем не мой, такого вообще не бывает и машину до осени-зимы можно и не ждать.
На этом моя история заказа S-max пока закончена. Попытки что-либо уточнить новое у менеджера безрезультатны, поскольку ему нечего сказать и он стал прятаться. Когда ему звоню, странное ощущение, как-будто я с него хочу содрать денег, а не занести Рольфу и Форду 35К USD.

А может дело не в Форде? Кто знает, чего делать? Или ну его к грандису?

Всем привет. Вот я и дождался своего S-max 2.5 Titanium Panther Black. Ждал 7 (СЕМЬ) месяцев. Кому интересно - основные выводы следующие:
1) Менеджеры Рольф-Центра (направление Форд), запаренные и развращенные ажиотажным спросом на Фокусы, по моему мнению совершенно не способны цивилизованно продавать и Фокусы (по опыту приобретения этой машины родственниками) и более дорогие машины. Но они кажется уже идеологически готовы втулять совковые машины жителям окрестных деревень наравне с фаворитами и автомирами.
2) Форд Мотор Компани, проводя в целом грамотную маркетинговую политику на нашем рынке, о чем говоря цифры продаж, очевидно плевать хотел на автолюбителей (к инженерам Форд не относится - см.ниже) в конкретных индивидуальных случаях и не уважает российских покупателей (как это было, когда ждунов S-max на полгода подвинули с двигателем 2.5 уже после приема заказов, кажется из-за дефицита в Европе) . Горячая линия Форд похоже вообще профанация - слушают, но сами информацию дают в исключительных случаях.
3) П.1 и П.2 фигня. А S-max - супер. Я совсем не жалею что 7 месяцев выцарапывал из них свою машину. За неделю я проехал 1 600 км (в основном по загородным трассам - даже взял микроотпуск и поехал в небольшое путешествие). Эта машина - и для города, но особенно для путешествий. Подвеска - действительно идеальная для наших дорог, и энергоемкая и в меру жесткая и не тряская. Плавность хода исключительная - как сказал мой тесть - едешь как в теплой ванне. Управляемость - субъективно реально чутче и интересней, чем даже в более легких автомобилях, славящихся своей управляемостью - например 1 и 2 Фокусах. Про динамику двигателя 2.5T не говорю- она многим известна, однако применительно к этой машине интересно что на фоне динамики этой большой машины внедорожники с сопоставимыми габаритами и при этом превосходящей мощностью выглядят без преувеличения жалко, как и большинство легковых зажигалок. Думаю и с другими двигателями будет достойно, в особенности на трассе с дизелями.

В общем - надо брать.
avatar
Allmas
11 November 2006


цитата:
1) Менеджеры Рольф-Центра (направление Форд), запаренные и развращенные ажиотажным спросом на Фокусы, по моему мнению совершенно не способны цивилизованно продавать и Фокусы (по опыту приобретения этой машины родственниками) и более дорогие машины. Но они кажется уже идеологически готовы втулять совковые машины жителям окрестных деревень наравне с фаворитами и автомирами.

Рольф из Атличной компании уже усилиями иностранных топ-менеджеров превращен в машину для намывания больших денег.
ПЛАН продавца ОП ФОРД к примеру - 30 машин в месяц! А это значит (работа то сменная), что в каждой смене надо выдать 2 (!) автомобиля - оформление, документы, проверка и т.п. и параллельно найти еще 2 клиентов !
О КАКОМ КАЧЕСТВЕ при таком конвеере ИДЕТ РЕЧЬ ???
И еще более грустно - отдел продаж чаще всего самый заинтересованый в клиенте. Сервис зачастую работает "еще атличнее" Почитайте отзывы о Р-Х...
И вот тут много интересного: Работа в РОЛЬФе или -выжатые лимоны- (new theme) - Mitsubishi Lancer Club
Алекс R
11 November 2006


цитата:
2. Перед покупкой S-Max - жену поменяйте на новую (см. п. 1 - запасайтесь абонементами в метро и старыми машинами).


Коллеги, у нас с вами конечно классное чувство юмора - но между делом я вот о чем подумал - если бы не жены (дети и т.д. те что нас окружают и кого мы возим на S-max - ах:)) то нафига нам он был бы нужен этот суперский семейный автомобиль - на мой взгляд ездить на нем одному по жизни было бы еще смешнее чем в моем возрасте (33) ездить на 2 литровых извращенских хэтчбеках с красными же комбинациями приборов...
Давайте сами формировать имидж этого хорошего автомобиля. Правда ведь он должен быть лучше, чем у жлобского седана среднего или бизнес класса, хозяина которого тяготит собственная жена, даже если она что то понимает не так? У нас с Вами так быть не может, правда?
Mark_S
11 November 2006


Коллега. Я не модератор форума, но тема тут про залог и жену с "запилами"...
Будьте любезны, откройте интересующую Вас отдельную тему, допустим, про Ваш возраст, или извращенческие хэчбэки и жлобские седаны с красными комбинациями приборов, или имидж этого хорошего автомобиля и т.п..
Без обид, мы, просто, полностью запутаемся... У нас и так, к примеру, в ветке про антикор флудят о ручках, петельках, сидениях ...Опеля.

Золотые Ваши слова: "...У нас с Вами так быть не может, правда?.."
Алекс R
12 November 2006


цитата:
Коллега. Я не модератор форума, но тема тут про залог и жену с "запилами"...
Будьте любезны, откройте интересующую Вас отдельную тему, допустим, про Ваш возраст, или извращенческие хэчбэки и жлобские седаны с красными  комбинациями приборов, или имидж этого хорошего автомобиля и т.п..
Без обид, мы, просто, полностью запутаемся... У нас и так, к примеру,  в ветке про антикор флудят о ручках, петельках, сидениях ...Опеля.

Золотые Ваши слова: "...У нас с Вами так быть не может, правда?.."

Хорошо, без обид не буду никого путать, шутите дальше. Так понятнее. Пошел в другую тему - флудить про уважение к любимым людям и к своему автомобилю. Шутка...

А для автора темы хотел бы еще чуть чуть пофлудить по тому вопросу, что он задавал и повторить - конечно лучше ждать, и надеюсь Вашей жене S-max понравится.
avatar
wan
20 November 2006


Внимательно читаем руководство,... должна читать
avatar
Georgyr21
20 November 2006


wan
Читает или "должна читать" и на какой странице руководства невнимательные
пользователи могут про это прочитать?
dennis
7 December 2006


S MAX тренд 2л дизель произведен 10.10.06.. Когда будет в салоне, вразумительного ответа нет, где-то в Финляндии! Год назад получал С МАХ, шел ровно 60 дней, причем в период доставки попали рождественские и новогодние праздники. Страховка у старого фф1 закончилась неделю назад, езжу с мыслью, как буду объяснять гайцу про период льготного страхования.
Да и продать его надо до нового года. (смах жена не дает). Третий форд в семье и каждый раз все через пень колода.
griger
10 December 2006


Всем доброго времени суток! Вот и я перешел из разряда ожидающих в разряд владельцев. Заказывал в Автопассаже-22 августа, производство-26сентября, ушла с завода-8октября, в москве-27ноября. На следующий день оплатил, ПТС был готов 6декабря , а 8 забрал и поставил на учет.Вот такая хронология.
SAW
18 December 2006


Здравствуйте!
Заказал Galaxy 01.10.2006. Обещали производство - январь 2007. Заказ в ФМК еще не ушел. Аргументируют тем, что еще небыло запроса на заказы. Обещают, что, может быть, уйдет на днях, а если ФМК не запросит заявки, то производство будет только на март, т.к. в феврале производства не будет вообще.
Если знаете, прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
Спасибо.
avatar
S-Макс
18 December 2006


Диллеры еще летом знали, что на январь-февраль запланировано производство новых Мондео. И будет приостановлено производство Максов, т.к. они производятся на одном заводе.
Так что, с Вас поторопились взять задаток, а то, что в январе производства не будет - они знали заранее.
Увы! Но машинка стоит того, чтобы чуть-чуть подождать!
Или берите сейчас из того, что есть в салонах!
avatar
Микола Питерски
18 December 2006


Вот подумал, если купить сейчас авто, то обкатка движка может прийтись на холодное время года..Т.е. пуски движка возможно будт производиться на сильно замёрзшем движке.
Не вредно ли это для движка будет в последствии?
Покупая такую машину, думаю проехать на ней не менеее 100-130 т.км.
avatar
sdv
18 December 2006


цитата:
Вот подумал, если купить сейчас авто, то обкатка движка может прийтись на холодное время года..Т.е. пуски движка возможно будт производиться на сильно замёрзшем движке.
Не вредно ли это для движка будет в последствии?
Покупая такую машину, думаю проехать на ней не менеее 100-130 т.км.

на хорошем бензине, когда не нужно газовать при запуске,
имхо не вредно
avatar
S-Макс
18 December 2006


А можно один раз завести и сразу отмахать тысячи 3 км! Обкатать, так сказать!
avatar
Микола Питерски
18 December 2006


Тут в другом месте отписались, что мол, наоборот типа нармально. Типа для обкатки главное чтоб движка не перегривался в пробках. Как это происходит летом. Т.е. до включения вентилятора охлаждения радиатора.
avatar
Большой205
18 December 2006


заказал авто в Автопассаже, обещали доставить еще 2 недели назад и тут выяснилось, что Форд задерживает поставку автомобилей тк в России много на продажу S Max ов и поэтому пока новые автомобили не ввозят, ждут пока эти продадут. порадоксальная ситуация, я готов платить за свой авто, но в Форде решили по своему. почему у нас всё через Ж.
в другом салоне не хочу брать машину тк хочу только красного цвета и другой цвет мне не нужен, красный есть только в Рольфе и то дизель
avatar
pavel raybcov
18 December 2006


Даа,что то Вам не везёт.Странная политика у ФМК.
avatar
Georgyr21
18 December 2006


Большой205
У меня все то-же самое...
avatar
dmitri_kh
18 December 2006


мде зажралось ФМК...зажралось
Agent Red
18 December 2006


простите а чем дизель не устраевает? я так думаю что вы пробовали тест-драйв? так вот после бензина дизель по драйву гораздо приятней. У меня Гэлакси и мотора хватает за глаза, а эс-ка еще и легче. Забудте предрасудки и берите дизель , не пожелеете. Дзельная эс-ка в автопассаже на тест-драве была, прокатитесь не пожалеете. Ну все есественно ИМХО.
avatar
Georgyr21
18 December 2006


F1fan
В Автопассаже дизеля, которые в продаже имеются, без ППП...
Agent Red
18 December 2006


Georgyr21
И что?... Я тоже хотел и ксенон и ППП и электроручник. Но ждать 3-4 месяца не хотелось(и сидеть без машины, ибо старую уже продали). Купил то что было, и вы знаете пока не сильно пожалел, все конечно относительно но и без этих опций машина ездит так же как с ними ездила бы ( в смысле на скорость они не влияют)
avatar
Georgyr21
18 December 2006


F1fan
С одной стороны это так, но с другой стороны - отдать 30 кб за машину и потом глядеть на эти заглушки - здесь могла быть опция, но ее нет. Протирая тряпкой грязные фары, думать - а у других на эс-максах здесь омыватели, в - 25 мороза залезая в этот холодильник, думать - а мог бы сесть в теплую машину.
И так далее - список можно продолжать... Вот поэтому и жду четвертый месяц, стиснув зубы, именно ту машину, о которой мечтал, а не ту - которая осталась на складе потому что еще до сих пор ее никто не купил...
ЗЫ - а старая машина у меня еще есть и как "безлошадный" я не страдаю,
просто хочется уже нового наконец...
avatar
Большой205
18 December 2006


дизель хорош не спорю, но в рольфе есть дизель красного цвета и в комплектаци Core а я хочу минимум Trend. есть машины с 2, 5 литра, но мне такой двигатель никчему.
мне именно красный цвет нужен.
avatar
Микола Питерски
18 December 2006


В Питре тоже самое!!!
Машин в салона по паре штук!!!И бывает уже заканны-отложены!
На весь Питер машин 10 реальных..Остальные дорогие по 35 штук!!И дизеля кстати тоже дорогие.
Грят стоят в Турку в Финке. Но чегото их сюды не везут!
avatar
AlexBBB
19 December 2006


Supply Status Bulletin 14/12/06 от ФМК

Адаптивный круиз контроль (ACC) производство остановлено
Навигация тач-скрин дисплей производство отложено до апреля 2007
18 диски задержка в производстве
Шины Run Flat задержка в производстве

Панорамная крыша задержки в производстве устранены
Солнцезащитное лобовое стекло задержки в производстве устранены до конца года
avatar
AlexBBB
20 December 2006


Для ждунов, в том числе и для меня актуальная вещь.
posted image
avatar
pavel raybcov
20 December 2006


цитата:
Для ждунов, в том числе и для меня актуальная вещь.

Я купил себе такую.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up