Про "юристов"

10 years ago

1



сразу говорю - дикое желание тупо поорать в эфир, что-то такое психотерапевтическое, как помутузить макивару
чтоб не порвало в неподходящем месте в неподходящее время

пока без подробностей
так карта легла, что без судебного разбирательства не обойтись
убила массу времени на поиски спеца. зря убила - кроме "заманух" и гонораров в пару сотен тыщ (без гарантий) ни от кого конкретики не услышала. а вопрос действительно тонкий.
в итоге (по рекомендации шефа) наняли юридическую контору
контора должна была (бы) изучить судебную практику, родить стратегию и тактику, написать и подать исковое, отбиться в суде первой инстанции, апелляции, кассации
оплатили услуги, авансом - в случае "победы" положен доп. бонус
прошёл месяц и несколько встреч у них в офисе
подвижек ровно ноль: всё ещё обдумывают сумму гос.пошлины
по исковому - конь не валялся, хотя обещано было в течение 10 дней
тем временем ношусь как бешеный олень: собираю доки, заверяю у нотариусов, перелопачиваю доступные в инете базы судебных решений по теме. в голове проясняется: что, как, куда, в какие сроки и с какими формулировками.
пинаю "юрыстов" - ну и где ваша стратегия с тактикой и исковое?
выдают такООООе...
ругаюсь с хозяином конторки, тыкаю в нормативы, кодексы, постановления ВС и практику, пишу исковое сама
после условно-рукопашного боя соглашаются
без энтузиазма, правда
какбэ до НГ уже подать не успеем... отправим по почте
авансом оплачиваю почтовые расходы по заявленной сумме
посматриваю на сайт суда - пусто. неделю пусто, вторую...
звоню в конторку: а вы точно отправили? а почему до сих пор не зарегистрировано? а может позвоните куда там надо позвонить, поинтересуетесь?
нуууу... это бесполезно: трубку не берут, или отсылают на сайт
выжимаю № отправления, за 10 минут у почты и судебной канцелярии выясняю, что ждать регистрации искового можно до второго пришествия, ибо отправлено не заказным (с вручением в адресе), а тупо с уведомлением. и лежит-маринуется на почте в ожидании пока кто-нибудь из судебных клерков оформит доверенность на получение и соизволит пройти пару кварталов. а время идёт...
вопрошаю конторку, и что за нна?
с честными глазами сообщают, что вес отправления превышает допустимый вес письма, поэтому отправили бандеролью. а что бандероль тоже может быть заказной - не, не в курсе

в общем, практически как с каско: заплати, но спасение утопающих всё равно в руках утопающих
и такое счастье как отдать денег и спокойно пожинать результаты честной их отработки - утопия, бл (с)
с ужасом понимаю, что и послать конторку не могу (пока связаны договором, хотя бы не сольют "камни за пазухой" противной стороне, а их заготовлено, моими же стараниями), и в заседания в любом случае придётся самой ездить - контролировать этих "профи" бл (с)
а при положительном исходе ещё и премию потребуют, за моё же потраченное время и ущерб нервной системе, так сказать
не денег жалко, хоть их лишних не бывает в принципе, а вот этого представления "заплатил и спи спокойно"
ага, уснёшь тут...
ЗЫ да, наверное, не на ту лошадь ставка, а где её другую взять? если даже "по рекомендации" такая фигня происходит...

avatar
Nimfa78
16 January 2014

Про "юристов"
14,3K
views
28
members
306
posts

avatar
Фрутифрути
26 February 2014

-1

в первые вижу на форуме,что две особи женского пола срутся)))
avatar
Хавочка
26 February 2014


Nimfa78
Nata
Ох, мозгами мне всегда сложно понимать женский пол, но я нашел выход, понимаю их сердцем, душой...ну и ...

К сожалению, в нашей стране нет профессий, где всё отлично или близко к идеалу. То, что страна выхла из разрухи девяностых за 10 лет, это подвиг. Ещё десяточка и будет совсем хорошо, если неведомые силы типа Навального, не подорвут стабильность уровня жизни. Путин чиновников прижмет постепенно, просто быстро он не может, они могут его самого за это скинуть.

Украина, хороший пример: Было плохо...а стала вообще задница...и даже с баблом ЕС, они из неё не скоро вылезут. А если ещё противостояние Крыма и т.п. начнется...пиши "пропало", варианта Грузии и Обхазии не избежать.
avatar
Blinker
26 February 2014


avatar
Хавочка:

Обхазии


ну хоть с большой буквы и то хорошо
avatar
-Phil-
26 February 2014


A
Amaton:

Именно. А все потому что деньги получают за присутствие на заседании, за написание отзыва, за подачу иска, но нигде не фигурирует качество данных услуг. Типа сходил и уже наработал. Вот и получается, что хочешь сделать качественно - сделай сам. Нет, я не сомневаюсь, что есть юристы, делающие свою работу на высоком уровне просто в силу своего профессионализма, но сам подход способствует тем не менее эдакой расслабухе. Типо я сделал все, что мог, но вот судьи у нас непредсказуемы и вообще мы в России живем.


Да.
Когда обращается клиент с аналогичным уровнем запросов и требований, обычно он в деле участвует сам, без адвоката. Ему не на кого пожаловаться и некому предъявить, так как он все сделал сам и максимально качественно.

Nimfa78
цитата:
энное количество победоносных судебных решений

O sancta simplicitas! (с) О святая простота!
Угу, именно так и разводят на гонорар+, демонстрируя энное количество победоносных (слово-то какое замечательное ) решений.
avatar
Nimfa78
26 February 2014


-Phil-
и вот в этом месте возникает логичный вопрос - из инета скачанные показывают что ли? =)
Amaton
26 February 2014


avatar
Nimfa78:

и вот в этом месте возникает логичный вопрос - из инета скачанные показывают что ли? =)


Ага ) Юристы подают скачанные из инета исковые, а судьи выносят скачанные из инета определения и решения
avatar
Nimfa78
26 February 2014


Manimal
не, это в Америкосии, а у нас веселее, особенно если решения какого-нить Владикавказского районного суда почитать - "я плакаль"
avatar
-Phil-
26 February 2014

1

Nimfa78
ну не обязательно из инета. Помимо общения с коллегами, столкнулся как-то с образцами адвокатского самопиара.
Было это во время разработки сайта для нашего адвокатского образования, когда пришлось почитать много разных страничек юристов в сети. Хотелось выработать концепцию подачи информации и наполнения сайта. Так вот, некоторые "достижения" круто выглядели на первый взгляд, и сама манера изложения инфы часто была очень агрессивной.
Но при детальном изучении, как правило, выяснялось, что большинство споров представляли из себя банальные гражданские дела, вроде раздела супружеского имущества или определения порядка пользования жильем. А по уголовным делам участие ограничивалось особым порядком. Что из себя представляет роль защитника при особом порядке, коллеги поймут.
Просто негативно отношусь к самовосхвалению. Еще больше напрягает откровенная ложь. Типа "мы не проиграли ни одного дела". Ага, это как посмотреть. Прикол в том, что любой результат по делу можно истолковать если не как "выиграли", то уж как "не проиграли" - точно. И еще насчет выиграли/не выиграли. Гражданские дела, которые рассматриваются и не оканчиваются мировым соглашением, выносятся в пользу одной из сторон, пусть и частично. Но в каждом деле, где спорит двое, по-любому будет выигравший и проигравший. И если юристы участвуют с двух сторон, то как можно "не проигрывать"? просто можно об этом не рассказывать .
Вот у меня сегодня дело окончилось не в нашу пользу. Обидно. Несправедливо. Дочка у престарелой мамы отжимает часть жилья. Пока отжала. Будем жаловаться дальше.
Предвижу следующий вопрос: по каким критериям тогда оценивать? Сложно это. В вашей ситуации практически безнадежно. Понимаете, опыт участия по семейным спорам или по адм. делам (например) дает весьма ограниченный опыт по оспариванию сделок. Да и оспаривание сделок - вообще не самая распространенная категория споров. И потом, каждое дело - всегда новые обстоятельства, новые аспекты. И с такой ситуацией как у вас, вряд ли кто-то из юристов РЕАЛЬНО может похвалиться большим и УСПЕШНЫМ опытом в подобных делах. Так что критерии, как и везде - порядочность, ответственность, честность, скрупулезность. И скромность Полагаю, в совместной работе их нетрудно будет увидеть.
avatar
Nimfa78
27 February 2014


-Phil-
ну да, такого количества самопиара даже на SJ ещё поискать))
но я именно про судебные решения, полный текст, а не про адаптированные на сайте выжимки

что касается моего дела, как уже упоминала - практики крайне мало, и невозможного не требую, как и гарантий (кстати, стоимость процесса и гонорар в случае позитивного решения прописаны в КП, это плюс).
тупо выбесили некоторые моменты, но сейчас, после того как наложен арест на спорное имущество и один из представителей ротирован на более адекватного и опытного, больше ни во что не вмешиваюсь, необходимости нет. вижу, что человек в теме, в ГПК "шарит", а при наличии такого количества "компромата" чего ещё желать?) разве что чуда
avatar
П. Р)l(евский
5 March 2014


Господа юристы, вот вышел у меня тут спор с нотариусом по плевому вопросу. Казалось бы задачка для 3го курса:
Квартира приобретена супругом по договору долевого участия в 98 году. Брак зарегистрирован в 93 году. У каждого из супругов по 2 наследника (кроме супруга)
Вопрос:
1. В случае смерти супруги, будет ли её доля в совместной собственности, поделена между наследниками 1ой очереди?
2. Какой долей может распоряжаться супруга в своем завещании.
Уточнение
Иждивенцев и наследников требующих ухода и.т.д. в задачке не присутствует.

Свой вариант пока не пишу.
avatar
Хавочка
5 March 2014mobile


П. Р)l(евский
А чего не пишешь, боишься глупо выглядеть?
avatar
П. Р)l(евский
5 March 2014


avatar
Хавочка:

П. Р)l(евский
А чего не пишешь, боишься глупо выглядеть?


Я не понимаю чем руководствовался нотариус, когда заявлял свое мнение. Скажем, я пошел по самому простому пути - чисто по ГК. А решение не пишу, чтоб не сбивать тех, кто решится ответить
avatar
Хавочка
5 March 2014


П. Р)l(евский
Интереса никакого, обсуждать непонятно что, а главное, не понятно зачем.
Обсасывать чужую глупость, ещё большая глупость.
avatar
Хавочка
7 March 2014

1

Всем юристам привет!

Есть работа, представить интересы (ОЗПП) ответчика (ИП) в Никулинском суде г. Москвы.
Сумма иска более 700 т.руб.
У меня просто времени нет.

Дело и не сложное, но интересное. Ответчик адекват, просто желает попробовать сумму уменьшить, варианты есть.
avatar
Nata
10 March 2014


avatar
Хавочка:

Есть работа, представить интересы (ОЗПП) ответчика (ИП) в Никулинском суде г. Москвы.
Сумма иска более 700 т.руб.
У меня просто времени нет.

Дело и не сложное, но интересное. Ответчик адекват, просто желает попробовать сумму уменьшить, варианты есть.

Хавочка, есть коллега, которой возможно было бы интересно данное дело. Если еще актуально, напишите, пожалуйста, в личку как можно связаться с заказчиком.
Мишуха
10 March 2014


avatar
П. Р)l(евский:

вот вышел у меня тут спор с нотариусом

Это изначально несерьезно.
avatar
Nimfa78
16 March 2014


хавчик отдыхает, как в принципе бесполезный)
практикующим вопрос: приобщение легальной аудиозаписи - обо что можно набить шишки?
avatar
Хавочка
16 March 2014


Nimfa78
цитата:
хавчик отдыхает...


О, дипломатичный питерский стеб...с шишкой.


Скрытый текст
avatar
Nimfa78
16 March 2014


Хавочка
Ыба мОя (с), ну уже поимела фактов для полного недоверия по теме, углубись в пучину)
avatar
Хавочка
16 March 2014


Nimfa78
Ну так делись. Дело то не праздное. Но я так чую, что решения на руках нет. А раз нет, так неча мне в пучину углубляться. Ваши умозаключения, могут не оказывать влияние на исход дела.
Ну и дипломатия не помешает, чо имя Санкт-Петербурга в таком "позорном" свете представлять?
avatar
Nimfa78
16 March 2014


avatar
Хавочка:

Ну так делись.

бесплатно?
опасаюсь, в этой теме бесплатно = моветон
avatar
Хавочка
16 March 2014


avatar
Nimfa78:

бесплатно? 
опасаюсь, в этой теме бесплатно = моветон

Тут моветон - это вопросы задавать, получать ответы...а потом ответивших людей в пешее эротическое путешествие посылать.
Нет решения...значит ничего нет. Так что вы не заметили, как сами углубились в пучину...
avatar
Nimfa78
16 March 2014


Хавочка
а, ну да, я уже оценила любовь в дёсна на прямой "коллега-коллега"
миленько, пальцатенько, курите чаво дадут)
avatar
Хавочка
16 March 2014


Nimfa78

я рад, если ощутили, значит дошло.
avatar
Nimfa78
16 March 2014


Хавочка
всего лишь тихо порадовалась независимости от подобных экземпляров )
ЗЫ вот после общения ппц как своих юриков полюбила они хотя бы честно признаются если чего не знают =)
avatar
Хавочка
16 March 2014


avatar
Nimfa78:

Хавочка
всего лишь тихо порадовалась независимости от подобных экземпляров )
ЗЫ вот после общения ппц как своих юриков полюбила они хотя бы честно признаются если чего не знают =)


Так вы бы хоть за это спасибо сказали...но ведь нет. Не зря я запостил тут.

Внутренняя гармония, любовь к ближнему юристу...есть наивысшая радость!
avatar
Nimfa78
16 March 2014

-1

Хавочка
ок)
спасибо, есть с чем сравнить
Скрытый текст
avatar
Хавочка
16 March 2014

1

Nimfa78
Поделитесь результатами, просто интересно. Я 2 недели назад отправил 7 дел в 5 арбитражных судов, абсолютно идентичные исковые с идентичными приложениями. Наверно не удивлю, что получил 7 СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫХ определений, даже из одного суда.

Опыт, не пропьешь. Рашка, это дом сюрпризов.

Удачи Nimfa78!

Пы.Сы. И ники не каверкайте, минимум, это не прилично, особенно для девушки.
avatar
Nimfa78
16 March 2014

-4

avatar
Хавочка:

Nimfa78
  Поделитесь результатами

это очень дорого)
avatar
П. Р)l(евский
17 March 2014


avatar
Хавочка:

Nimfa78
  Поделитесь результатами, просто интересно. Я 2 недели назад отправил 7 дел в 5 арбитражных судов, абсолютно идентичные исковые с идентичными приложениями. Наверно не удивлю, что получил 7 СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫХ определений, даже из одного суда.

Опыт, не пропьешь. Рашка, это дом сюрпризов.

Удачи Nimfa78!

Пы.Сы. И ники не каверкайте, минимум, это не прилично, особенно для девушки.


Помогу, если про преюдицию напомню?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up