Помогите! Проблемы с АКПП

10 years ago




Всем доброго времени суток!
Я являюсь владельцем ФФ2 2007 года коробка автомат 1,6 л
Пробег составляет 142000
Некоторое время назад у меня начались проблемы при переключении передач, а именно: при переходе со 2 на 3 скорость обороты набирает, а скорость не переключается. После того, как педаль газа отпустить, коробка сама перескакивает скорость.Переодически выскакивает ошибка двигателя. Ошибка коробки передач, но после перезапуска авто ошибка уже не появляется. Либо через какое то время сама тухнет. Обращалась на красных зорь. Делали диагностику - ничего не нашли. Предложили за 17 тр разобрать и еще за 7 тр собрать без гарантии того, что выявят ошибку. Дорого очень без гарантии выкидывать деньги. Масло в коробке в порядке. Даже меняли пытаясь найти проблему. Подскажите, на что похожа моя ситуация? Куда обращаться? Искать новую коробку или есть другие варианты?
Заранее спасибо за любую помощь!
АКПП ремонт диагностика

Bella
8 January 2014

Помогите! Проблемы с АКПП
5,7K
views
10
members
11
posts

avatar
Ivan_F1
8 January 2014


Нужно искать такой сервис, где помогут. В теме про дисконтную систему посмотри или в альтернативных сервисах. Не уверен только, что там, например, в КМ помогут. Есть ли у них по коробкам спец.
avatar
artem_ff1_2000
9 January 2014


Ну а если с горящим "чеком" приехать на сервис и считать ошибку. Может, коробка и ни причём. У меня было что-то похожее. На сервисе считали ошибку - "низкий уровень сигнала датчика положения дросселя". Датчик прочистил (убрал налёт с резистивного слоя), явление затягивания переключения и болтанки оборотов перед переключением стало менее выраженным. Теперь имею желание поменять ДПДЗ.
avatar
mic21
25 June 2014


может фрикционы уже износились и проскальзывают?
Gr1zlly
1 August 2014


Добрый день, необходим совет. Проблема в следующем. купив машину в далеком 2008( с нуля у оф. дилера) машина откатав 34 001 км. это был август 2010 - коробка сдохла... Заказали тогда в германии - самый вкусный ценник там оказался. Привезли поставили ... всю дорогу пока эта коробка стоит, при резком ускорении идет запах жженого масла. Дилер предупредил, что пока обкатка - запах будет, но он не ушел и по сей день. (может это как то связано с моей проблемой?)
А проблема в следующем.
(предисловие)В прошлом году ездил в другую область, на трассе шел в активном темпе всю дорогу, под конец пути выдало неисправность двигателя и движок перешел в аварийный режим. еле как доехал до дома(пробег составил 115 984 км). Подняв капот увидел следующее. свечи - все в масле, сняв голову заменили прокладку, поставили новые катушки зажигания, помыли форсунку, сдохли разом оба клапана IMRC (было в гараже от деда как раз 2 клапана от ВАЗ-2105 - установил их), сдох катализатор - вырезали, умер бензонасос - заменили. проехавшись табло погасло и ошибки не показывало, для облегчения совести у Оф. дилера на диагностику заехали - все чисто. ошибок не выявлено. Машина поездив остаток лета была упрятана в теплый гараж. (+ перебрана была вся подвеска замена всех жидкостей в общем большое ТО и заказаны оригинальные клапана IMRC).
Ближе к весне, а точнее в конце февраля машину распаковали из гаража. А машина то тем временем так толком и не поехала, тупит при разгоне, когда прогрета, на холодную с визгом стартует. При наборе скорости, чтобы ускориться - нажимаешь на педаль - машина обороты набирает, а ускорение практически сводится к нулю. Только как отпускаешь газ - она начинает ускорение и переключение передач. И заметил такую штуку (проявилось как потеплело на улице, примерно в апреле) когда машина под нагрузкой и надо ускориться при наборе оборотов с 1,5 тыс об/мин до 3 тыс об/мин идет такое клацанье, как гидрокомпенсаторы на отечественных стучат и стук все увеличивает (не важно на какой скорости) Сначала подумал что в движке, но в нашем то 2 литровом их нет! начал прислушиваться - от коробки. (до дилера нет времени доехать)закзал себе сканер кодов - еще в пути.
Сейчас машинка разгоняется то очень быстро, то ни как, и клацать так и не перестала) - с мая в гараже пылится. Может было у кого такое?! В плотную заняться не получается в связи с работой.
Машина Ford Focus 2 2.0 (AODA) АКПП (C4F27E) комплектация CHIA. год в. 2007.

Заранее спасибо.
vovastik232
4 February 2015


привет всем езжу на фф 2 2005 г пробег
170000,случилась беда с акпп,при включаешь
скорость и при движении начинается шелест
на первой передачи переключается на вторую
все пропадает?такая проблема при
включении первой передачи и задний,масло в
коробке есть.
Vip-drug
13 October 2015


Помогите пожалуйста. Течет коробка на фокусе2, 2008 год, 2 литра, бензин, автомат. В Москве куда лучше обратиться, чтобы нормально сделали и с гарантией. Спасибо
avatar
Mishgun
13 October 2015


Vip-drug
Вы написали в ветке Екатеринбурга.
Вам лучше здесь спросить:
Эксплуатация и ремонт авто: где, почем в Москве.
Putin-05
18 August 2017


доброго времени суток , у меня фф1 2л универсал американец , проблема с акпп работает задний ход , а в перед даже не пытается ехать , прошу совета с такой причиной лучше менять на контрактный или отдать на ремонт .одни мастера говорят что замена кого та вала , а другие говорят фрикционы нужно менять ну гарантии что , в этом причина нет пока не вскроют
avatar
Ivan_F1
22 August 2017


Putin-05
Вопрос то в чем? Машина не едет, однозначно разбирать! Там видно будет. Сколько ремонт и сколько контрактная. Плюс учитывать риски, что контрактная тоже может сдохнуть.
Putin-05
8 September 2017


запчасти на акпп на этом сайте есть кто торгует
MADMAX3
10 September 2017

1

P
Putin-05:

запчасти на акпп на этом сайте есть кто торгует


Если Вы (судя по Вашему профилю) с Махачкалы! То смысл искать запчасти в ветке г.Екатеринбурга???
Наверное можно где-то поближе поискать

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up