SYNC 1: штатная аудиосистема - смартфон

2 years

8



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и накоплении информации по совместимости SYNC-штатной аудиосистемы-смартфонов с выводом текста на штатный экран и голосового воспроизведения полученных СМС и других функций а также обновление версии ПО SYNC.


Русскоязычное описание SYNC
Ford SYNC > ford.ru

Информация из etis по модулям SYNC
Сокращение/Описание/Номер сборочного элемента/Номер программного обеспечения по каталогу

РП18
APIM/Модуль SYNC [APIM]/AM5T-14D212-AB/BM5T-14D205-AC

РП7
APIM/Модуль SYNC [APIM]/AM5T-14D212-AD/BM5T-14D205-A

Совместимость систем подключения Ford с мобильными устройствами

SYNC 1.1 это обновлённый SYNC 1 и part number его DB1T-ххххх-LA
Скрытый текст
РП1, РП3, РП7, РП18, sync, штатная магнитола, аудиосистема, штатная аудиосистема, смартфон, магнитола, аудиосистема

avatar
Vlad-FK2
23 November 2013

SYNC 1: штатная аудиосистема - смартфон
352,6K
views
169
members
825
posts

avatar
RSF
6 June 2014

1

Vlad-FK2
Silver_Age
или может еще кто нибудь владеет информацией подскажите пожалуйста последнюю версию проишвки Sync, собираюсь ехать к ОД и попробую напрячь прошить их и его тоже.
У меня в etis на данный момент светится:
APIM SYNC Module [APIM] AM5T-14D212-AD BM5T-14D205-AE 18-07-13 11:40
Судя по дате, да и по разговорам, есть более новая и главное, которая действительно лечит часть глюков особенно с BT

Попутно такой вопрос, если прошивка (не обязательно Sync а чего угодно двигателя...) ставится свредствами ОД то ее изменение будет отражено в etis, ну может не сразу а через какое-то время но будет ведь?
avatar
Silver_Age
6 June 2014

2

avatar
RSF:

BM5T-14D205-AE

ну вроде как это крайняя прошивка
да, будут внесены
avatar
RSF
6 June 2014


avatar
Silver_Age:

ну вроде как это крайняя прошивка

А какого уха у меня тогда кнопка голосового вызова работает один раз из 4-х
Крик души.
avatar
Silver_Age
6 June 2014

3

RSF
может кнопка... тютю
Leshii2103
16 June 2014

1

А у меня вот если на одно имя записано два номера,то при выборе одного из номеров пишет Неправильно набран номер.
Gizo
17 June 2014

2

Firenze
цитата:
Но сейчас перестала видеть флэшку наглухо. Сообщает "Устройство USB не найдено". Не обнаруживается ни через меню "Просмотр USB", ни через кнопку SYNC. Флэшку менял на другую - результат тот же.

Появилась та же проблема. В какой-то момент перестала видеть флешку, хотя до этого эта же флешка нормально играла. Флешка исправна. Пробовал другую - не видит. Не то-что не читает файлы - просто не видит флешку: "Устройство USB не найдено"
Вы как-то решили эту проблему?
avatar
Boris98
18 June 2014

1

Gizo
Говорят помогает перезагрузка модуля, если проще скинуть клемму аккумулятора.
Firenze
18 June 2014

3

Gizo
Поделюсь своими наблюдениями. (Скажу сразу - клемму не скидывал. В очередной раз наверное попробую)
Проблема возникала дважды. Первый раз съездил к дилеру, чем очень их удивил, они с таким не сталкивались. Ставили свои флэшки - без толку. Я делал тоже самое. И плеер подключал, и напряжение мерил. Заряд идет, остальное - нет.
Уверен - после того как не обнаруживается флэшка, система уходит в глухую защиту и не обнаруживает никакую флэшку, никакое устройство, исправное или нет. Дальше танцы с заменой флешек, форматированием, изменением репертуара - бесполезны.
Итак, ОД. Возились часа 3. Варианты были разные, контакт, разъем, кабель или несколько кабелей и так далее. Потом неожиданно отдали всё исправное, кабеля не понадобились. На мой вопрос был ответ - "перепрошили". Что? Чего? Не пояснили. Уехал счастливый.
Через полтора месяца проблема повторилась. Флэшка была таже самая, репертуар тот же. Опять визит к ОД, совмещенный с вопросом кондюка. С флешкой занимался тот же мастер, что и первый раз. Получилось все быстрее. Но почти также непонятно. Мне пояснили, что виновата все таки моя флэшка, на которой есть какие-то ошибки, которые выводят систему из строя. Они просто програмно скинули эту ошибку и все восстановилось. Мне дали распечатку с экрана монитора, на которой видно, что они соединяли машину с каким-то фордовским сервером, тестировали и так далее. Распечатка для меня мало информативна. Ну вобщем стерли и посоветовали заменить флэшку.
Флэшку купил новую, свежак (да, та была давности 4- лет, а может и более). Пока все нормально, но у меня сейчас длительный перерыв в использовании машины, так что...
В следующий раз попробую сбросить клемму. Возможно, что это аналогично програмному сбросу.
Не уверен точно, но по воспоминаниям проблеме предшествовало вот что:
- длительное (несколько дней) не использование флэшки, не включение воспроизведения, но при этом флэшка была постоянно в порту USB, в том числе и на длительной стоянке (больше суток),
- в этот же период интенсивное использование телефона по блютусу, частое подключение, частые разговоры. Конфликт устройств? Но это может только кажется.

Старую флэшку тестировал всеми возможными программами, все было нормально, пока какой-то из программ (на "A..." по-моему) я ее таки убил, стерев из памяти производителя, заводской номер какие-то IDы или что-то вроде. Теперь компьютер ее не то что не форматирует, он ее не видит. Флэшку жалко, уверен была нормальная, и досадно за свою криворукость, как-то ее можно восстановить, но как не знаю. Была она JetFlesh на 2 Гб.

Попробуйте действительно скинуть клемму. Если не поможет, обращайтесь к дилеру. Если они на своем общем сервере какую-то статистику ведут, то проблема должна решится быстро.

Я не стал делится с ОД подозрениями на блютус и телефон, ибо не уверен в этом и до сих пор. А то возможно, я бы получил совет - кроме флэшки сменить телефон.
Удачи.
Firenze
18 June 2014

2

RSF
Насчет кнопки на руле. Заметил, что работает только от кратковременного нажатия. Чуть передержишь и она не срабатывает, кажется, что мертвая. Начинаешь инстинктивно давить все дольше и сильнее, результат нулевой. Нажмешь коротко - и все нормально. Я тоже думал, что она срабатывает у меня через раз. Как только понял как нужно нажимать - не было ни одного сбоя.
Попробуйте. Мне интересно, прав я или нет.
Gizo
18 June 2014

2

Firenze
Спасибо за подробное описание путей решения проблемы.
В итоге снял клемму с аккумулятора (только +), через несколько минут подсоединил обратно и все заработало. Приходиться потом все заново настраивать, но это куда проще и быстрее, чем каждый раз к ОД ездить по таким вопросам.
Firenze
19 June 2014

1

Gizo
Что именно настраивали?
Изменилось ли поведение коробки?
avatar
RSF
19 June 2014

2

F
Firenze:

Насчет кнопки на руле. Заметил, что работает только от кратковременного нажатия. Чуть передержишь и она не срабатывает, кажется, что мертвая. Начинаешь инстинктивно давить все дольше и сильнее, результат нулевой. Нажмешь коротко - и все нормально.

Да действительно, подтверждаю. Но есть одно "но" - первый раз после подключения телефона короткое нажатие у меня срабатывает как бы "в холостую", то есть музыка прерывается показывается меню, на экранчике но вопрос "Назовите команду" не звучит и через пару секунд все возвращается назад музыка там и отображение сопутсвующее на экране. И вот для самого первого раза действительно нужно подержать чуть дольше тогда сработает. Именно этот факт и заставлял меня держать ее долго всегда, оказывается я был не прав.
kugarin2
19 June 2014

1

на телефонах самсунг гелакси 3,4 полет нормальный!!!

Единственное что не понравилось так это нельзя вывести голос с навигатора на телефоне при прослушке радио или диска!!! Чтоб слушать подсказки навигатора надо слушать музыку только с телефона!!!
Gizo
20 June 2014

1

Firenze
По мелочам: настройки магнитолы, подключение телефонов к синк заново, ну и тому падобнее.
Изменение в поведении коробки, особо не заметил.
avatar
Boris98
20 June 2014

1

Gizo
По моему настройки телефонов и запомненные радиостанции не слетают. Нужно только часы выставить и эквалайзер заново подстроить. Ну ещё обучить стеклоподъёмники если есть дверные модули.
avatar
RSF
23 June 2014

1

Еще немножко поисследовал тему ответов по BT. У меня стойкое впечатление что любое действие которое будет совершено первым после подключения телефона будет сделано с некой задержкой.
Если это вызов по кнопке на руле, то эту кнопку придется удерживать несколько долже чем обычно.
Если это ответ на входящий звонок то приходиться дожидаться пока система прочухается и в динамике пойдут гудки, потому что если ответить кнопкой раньше, то возможны всякике непредсказуемые сюрпризы - сброс звонка, отсутствие звука от собеседника...

А дальше вопрос к бывалым, подобные глюки как то фиксились Фордом? Когда я недвано приехал на сервис с просьбой обновить ПО они сказали что ничего нового для SYNC не выпускалось, верно ли это?
Версия ПО Sync у меня BM5T-14D205-AE, последняя проверка 18-07-13
avatar
GorN70
24 June 2014


avatar
Boris98:

Gizo
По моему настройки телефонов и запомненные радиостанции не слетают. Нужно только часы выставить и эквалайзер заново подстроить. Ну ещё обучить стеклоподъёмники если есть дверные модули.

Часы синхронизируются по GPS , у меня на тренде так! Стёкла вверх -вниз и настройки звука слетают
Gizo
25 June 2014


Boris98
цитата:
По моему настройки телефонов и запомненные радиостанции не слетают.

Перед тем как снять клемму, питался пробовать разные варианты, включая сброс настроек. Наверно все настроики тогда и слетели, а не после снятия клеммы.
Но стеклоподъемники, да, слетели. Одно нажатие кнопки вниз опускают стекла, но вверх уже нет - надо придерживать кнопку. Да и после постановки на охрану стекла автоматом не закрываются (раньше закрывались). Надо будет поискать, как настроить/обучить стекла.
avatar
Kamikadze
25 June 2014

3

Обучаются просто. Нажми до упора опускание и как опустятся не отпускай секунд 5 еще. Вверх так же держи до полного поднятия и неотпускай еще 5 сек. Повторить на остальных.
Gizo
25 June 2014


Kamikadze
Спасибо за подсказку. Все заработало, как и прежде.
gon
25 June 2014


СМС-ки на андроиде на Samsung Note не дружат с SYNC
это мне так не повезло или у всех так?
chiba06
25 June 2014

2

gon
Samsung NOTE1: смски на русском принимаются, SYNC вслух читает.
gon
25 June 2014


chiba06
Спасибо! наверное, что-то не настроил, буду ковырять...
avatar
RSF
26 June 2014

2

gon
SGN2 и на CyanogenMod (10, 11) и на стоковой прошивке у меня читало СМС-ки.
Но я рассматриваю это как некое баловство, да и в век WhatsApp, Hangouts... это как-то не очень актуально. А всякие подтверждения от банков о списании средств в которых цифр больше чем букв звучат совсем смешно, как шифровку тебе надиктовывают
avatar
Kamikadze
4 July 2014


Сейчас у дилера. Мейджер на Риге. Часа два уже пытаются обновить, и ни как. Ноут не видит синк. Дрова говорят все встали, подключено двумя кабелями. Что еще им подсказать незнаю.
avatar
Kamikadze
4 July 2014

1

Опачки. Последняя инфа. Синк обновили. И главное они теребили представительство форда для помощи в прошивке, они помогли и до кучи прислали оффициальную бумагу на запрет перепрошивки синк, в связи с тем что были случаи зависания во время прошивки и форду приходилось по гарантии менять модули. Письмо сказали что будет разосланно всем дилерам. Диагност сказал что скорее всего я был первым и теперь последним кому прошивали, или будут прошивать без ответственности за порчу модуля. При этом сказал спасибо за то что теперь у него есть опыт по прошивке. Мдяяя форд как всегда в своем репертуаре.
avatar
Nice
4 July 2014


Не совсем понял. Для синка новая прошивка появилась официальная или что?
avatar
Kamikadze
4 July 2014

1

Она как бы давно есть. Тут про неё и писалось. BM5T-14D205-AE
avatar
Nice
4 July 2014


Kamikadze
А на машины ее заливают начиная с какого месяца производства?
avatar
Kamikadze
4 July 2014


Nice
Причем тут месяц? У вас СМС по русски кажет и читает? И кака я версияя стоит? В ЕТИС посмотрите. И тему с начала перечитайте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up