Доп. оборудование: дефлекторы на окна и капот

4 years

3



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2: дефлекторы на окна.
дефлекторы, окна, капот, мухобойка, отбойник, дефлектор капота, дефлекторы на стекла, стекла дверей, вентиляция салона, аэродинамика

avatar
Vlad-FK2
23 October 2013

Доп. оборудование: дефлекторы на окна и капот
47K
views
39
members
104
posts

Fabiavod
30 December 2013

1

Климэйр смотрятся куда гармоничней!
avatar
Marchelo
30 December 2013

1

Fabiavod
Смотрятся лучше, да, но чувствую придёт лето, буду часто открывать окна, и этот звук с царапинами меня лично доведут до того что плюну на красоту и сниму их нафиг!
avatar
free2011
13 January 2014mobile

1

Сегодня поставил климайр.
Смотрятся отлично. Проблем при установке нет.
Я доволен.
avatar
Marchelo
13 January 2014


free2011
А у меня низ так не встаёт ни в какую, только вот так:

posted image
avatar
ozzyweb
13 January 2014

1

Marchelo
Похоже как-то неправильно установлено
avatar
Marchelo
13 January 2014


ozzyweb
А как, извините, по другому их установить то можно? Вариант один только.
avatar
free2011
13 January 2014mobile


Marchelo
А установливали по инструкции?
Сначало нужно вставить переднюю часть, затем выгнуть на себя и вставить задниц верхний край а потом аккуратно вставить весь дефлектор, начиная со стороны зеркала.
У меня так все встало нормально.
avatar
Vlad-FK2
13 January 2014


avatar
Marchelo:

ozzyweb
А как, извините, по другому их установить то можно? Вариант один только.


Marchelo
Если с другой стороны всё нормально, то судя по фото есть два варианта
1) перед установкой не обработаны полости силиконовым спрейем и поэтому не удалось в нужные места утопить ClimAir
2) если первый вариант исчерпан, просто подпилить напильником пластик предварительно сняв защитный прозрачный скотч в торце чтобы потом его наклеить обратно. ClimAir держится не за счёт той части что на фото уперлась а всей поверхностью в пазах.
WarLord
14 January 2014

3

avatar
Marchelo:

А у меня низ так не встаёт ни в какую


Marchelo, вот здесь всё наглядно показано, как их ставить
youtube
avatar
Marchelo
14 January 2014


free2011
WarLord
В тепло как заеду попробую переустановить.

Vlad-FK2
Про силикон ни в инструкции, ни на видео ничего нет. Сам придумал? Можно попробовать. А вот резать и подпиливать плохой совет.
avatar
Vlad-FK2
14 January 2014


avatar
Marchelo:

Про силикон ни в инструкции, ни на видео ничего нет. Сам придумал? Можно попробовать. А вот резать и подпиливать плохой совет.


Marchelo
Инструкции пишут не всегда полные
Скрытый текст
avatar
Marchelo
14 January 2014


Vlad-FK2
В тёплую погоду и устанавливал. Попробую теперь в тёплом боксе переставить, с силиконом и по инструкции. Хотя вроде так же как на видео и ставил.
avatar
archiroman
14 January 2014

1

avatar
Marchelo:

free2011
А у меня низ так не встаёт ни в какую


При такой установке, конструкция дефлектора работает на излом. Из-за этого появляются скрипы и скрежет при открывание/закрывание стекла.
Попробую объяснить на своих фотография

Не надо вставлять нижнюю часть дефлектора (тот, который защищен пленкой) в разъем двери.
Первое надо вставить выступающую часть дефлектора (каркасная пластина), так которая малая по размеру за пазух углового каркаса.

posted image

Далее немного изогнуть дефлектор и вставить малую каркасную пластину на другом конце дефлектора в пазух стойки двери (верхний угол стойки двери).

Далее, как по видео, подогнуть дефлектор и завести длинную каркасную пластину дефлектора в верхний пазух двери.

avatar
Marchelo
17 March 2014

2

ClimAir на грязной трассе от загрязнения боковых окон не спасают:

posted image
avatar
ozzyweb
18 March 2014

3

Marchelo
цитата:
ClimAir на грязной трассе от загрязнения боковых окон не спасают


На мой взгляд, на грязной трассе никакие не спасают
евген-45
23 April 2014


установил ветровечки производства СИМ так мое мнение очень даже и не плохо, а если кому не нравиться то это Ваше дело.
MaksimKa777
26 April 2014

1

Сегодня забрал дефлекторы SIM, хотел EGR, но пока не делают на кугу 2. Очень порадовало качество, даже очень не плохо! Хорошая упаковка, в комплекте инструкция, 4 спиртовые салфетки, салфетка для улучшения адгезии. Как наклею выложу фотоотчет.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Marchelo
26 April 2014

-4

MaksimKa777
Будешь переклеивать после каждой второй-третьей мойки, мойщики при протирке отрывают. Запасайся скотчем.
Geep
26 April 2014

3

avatar
Marchelo:

MaksimKa777
Будешь переклеивать после каждой второй-третьей мойки, мойщики при протирке отрывают. Запасайся скотчем.

Запасаться скотчем ему не надо. И переклеивать ему ничего не придётся. Не надо лохматить бабушку и впаривать фуфлыжные дефлекторы, которые вставляются под рамку двери. У меня на прошлой машине стояли накладные 5 лет и никто их не снёс и не отклеились ни разу ни на мойке и ни где либо. Кстати через 5 лет не отклеились, а ушли вместе с машиной к другому владельцу. И по сей день стоят.
avatar
Marchelo
26 April 2014


Geep
Где увидел что я что то впариваю?
Толковые мойщики значит попадались, или вообще сам мыл! Я на предыдущей каждые три месяца хоть один из четырёх да переклеивал.
Geep
26 April 2014

1

Marchelo
Пусть про впаривание - это и не тебе, но они однозначно фуфельные. Не знаю какие ты там переклеивал. У меня проблем ни разу не было. И мою на мойке. Даже на Газели были Российские на скотче и мылась она на механической мойке и хрен отдерёшь.
MaksimKa777
26 April 2014

3

То же самое могу сказать, на Qashqai были EGR мыл и на мойках и сам мыл, держались крепко - не отклеивались. Главное правельно наклеять - обезжирить и тд. Я против вставных дефлекторов - мне не нравятся ClimAir! Не люблю когда стекла царапаются!
TeJIeIIopT
26 April 2014

1

цитата:

Geep
Где увидел что я что то впариваю?
Толковые мойщики значит попадались, или вообще сам мыл! Я на предыдущей каждые три месяца хоть один из четырёх да переклеивал.
у меня на фокусе один вылетел на ходу и потерялся
avatar
viit
5 September 2014

2

Для того, что бы стекла не царапались я на вставные дефлекторы клеил полоску замши. Если кому интересно могу описать процес.
avto612
14 September 2014


А кто что может сказать про дефлекторы польской фирмы "HEKO"?
avatar
alexandr1973
14 September 2014


Когда-же в продаже появятся EGR? На Фокусе лет пять стоят, по дизайну больше всех нравятся.
PS Вставные никогда не интересовали.
avatar
alexandr1973
14 September 2014


avto612
Походу начались продажи, но реальных фото пока не нашел.
Здесь кстати подешевле http://www.egrgroup.ru/index.php?search_brands=...0_2013-
avatar
Cary
30 December 2014


На ФФ2 отъездил 9 лет с ClimAir. На Кугу тоже заказал в авто доке - 2400p
1815030 - дымчатые
1815028 - прозрачные
Ещё есть практически чёрные
Задние вообще не планирую ставить
avatar
archiroman
3 June 2015

1

Всем привет
06 декабря 2013 года установил дефлекторы ClimAir.
Ссылка на мое сообщение Доп. оборудование К2: дефлекторы на окна и капот (сообщение #14902651)
В итоге 03 июня 2015 снял их к чертовой бабушке с целью срочной замены.

В итоге:
Стал крошиться контур дефлекторов, с учетом того, что никаких сильных физических нагрузок на них не было.

posted image



Это по сравнению с накладными, которые я ставил на свой FF2.

Страшная потертость стекла со стороны водителя за этот промежуток времени.

posted image

Это стекло, я наверное, максимум на этот промежуток времени открывал раз 10, не больше. И там обнаружил потертость.

posted image
avatar
Marchelo
3 June 2015


archiroman
Интересно, заполировать теперь можно как то стекло?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up