Ремонт дисков



Короче, отец сегодня на трассе въехал на слой нового асфальта не по уровню уложенного какими-то уродами-рабочими. Скорость была больше 100км/ч. Решил увернуться на встречную, но все-таки зацепил колесом... Удар был конечно не слабеньким. Остановился посмотреть, а там диск погнутый, грыжа на Континентале и давление падает.. Поменял на запаску.
Интересно, можно ли восстановить литье, ведь там вроде только кромка диска погнута? Имеет ли смысл обращаться к дилеру за новым диском? Кстати, а поштучно они продают и по чем?
posted image
литые диски, диски, ремонт, колесо, ремонт дисков, правка дисков, прокатать диск, яма

avatar
Firster
12 September 2006

Ремонт дисков
48,9K
views
90
members
142
posts

version.20
3 March 2009


Добрый вечер!

Судя по качеству наших дорог, с данной проблемой должны сталкиваться практически все.
Есть ли смысл прокатывать диск или проще все-таки купить новый?
avatar
Mackzy
4 March 2009


avatar
Rudy_20:

DM-Focus-2
На Электродной улице прокатывают... Зимой мне за 300 рублей деформацию убрали...

подтверждаю cиненький шиномонтаж - рулит
avatar
Dr.Flyer
4 March 2009


avatar
Mackzy:

avatar
Rudy_20:

DM-Focus-2
На Электродной улице прокатывают... Зимой мне за 300 рублей деформацию убрали...

подтверждаю

мне тоже там диски прокатывали.
spb_kav
4 March 2009


прокатывал летом, общая стоимость была 700, учтите, надо снять, прокатать, одеть и отбалансировать, сама прокатка можнт и 300 стоит, но сопутствующие услуги. летом новый стоил 1600, пожалел что связался.
AndreyAL
5 March 2009


Моему правому переднему колесу - не везёт. Дважды за эту зиму гнул. Прокат, монтаж, балансировка, грузики и подкраска - 430 рубликов. Диски прокатывают на специальном станке и после процедуры диск ничем не уступает другим дискам. В шинсервисе весит прайс, в котором значится, так же, прокатка и заварка литых дисков.
colombo
9 September 2009


Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, где лучше отремонтировать литые диск, чтобы было качественно, но за умеренную цену? Желательно в ЮАО.
Повреждение визуально небольшое, погнута закраина диска+грыжа на шине
avatar
Anikiy
9 September 2009


Не знаю, но я решительно против ремонта литья, ибо есть риск образования микротрещин.
-XXXXL-
9 September 2009


colombo
avatar
Anikiy:

Не знаю, но я решительно против ремонта литья, ибо есть риск образования микротрещин.

если ремонтировать по уму, с прогревом диска (при необходимости), то все буить номана.
и потом, от характера повреждения зависит.
Обратись на Варшавку, 45.
не реклама
avatar
black16rus
9 September 2009


Я ремонтировал диски, только не на фокусе(обычные турецкие алюминиевые диски были)...На одном диске варили трещину даже, ничего страшного не произошло, машина до сих пор ездит на этих колесах ничего не погнулось обратно и не треснуло. Самое главное если диск помят сильно, то его перед выпрямлением или во время должны разогревать. Хотя щас такие станки есть которые даже восьмерки выпрямляют(сам не уверен но шиномонтажники говорят что делают)
вася3333
25 November 2009


СЕГОДНЯ НАЕхал на поребрик на приличной скорости (около 60 км/ч) правым передним колесом. Штамповка 15" немного загнулась. РЕзина -стоит шикарная - Continetal Conti Viking 3- перенесла насилие хорошо. Не повредилась. Заехал на шиномонтаж - там посоветовали купить новый диск. ПОСОВЕтуйте пжл - ремонтировать или менять на новый. ФОТО прилагаю
posted image
avatar
dimcher
25 November 2009


вася3333
я подобные повреждения на штамповке прокатывал и все ок. Смотри по цене вопроса - если разница между новым диском и ремонтом будет невелика, то конечно лучше новый. Но вообще штамповка дешево и быстро прокатывается.

Как подвеска то пережила? Под каким углом наехал?
вася3333
26 November 2009


dimcher
Подвеска пережила удар нормально. Я менял на ТО-80000 (щас пробег 84000) в задней подвеске стабизаторы, сайленты (бабочки)
twoedge
26 November 2009


В
вася3333:

СЕГОДНЯ НАЕхал на поребрик на приличной скорости (около 60 км/ч) правым передним колесом. Штамповка 15" немного загнулась. РЕзина -стоит шикарная - Continetal Conti Viking 3- перенесла насилие хорошо. Не повредилась. Заехал на шиномонтаж - там посоветовали купить новый диск. ПОСОВЕтуйте пжл - ремонтировать или менять на новый. ФОТО прилагаю

О, недавно похожий случай был, тока скорость поменьше, а погнулось похоже, рекомендую МастерДиск на войковской http://www.litoydisk.ru/services.shtml . Мне целиком с балансировкой вроде за 800р сделали...колесо било ужасно до ремонта.

p.s. не знаю можно ли так "рекламировать" - это просто совет:)
вася3333
26 November 2009


twoedge
СПАСИБО за помощь всем!!! СЕГОДНЯ к 15 часам на заправке заметил что колесо стало спускать (проехал за день примерно 170 км). ТАМже был шиномонтаж - там тоже сказали - мы не прокатываем- ПОДкачал колесо компрессором и поехал к УНДЕРуза диском. Взял новый диск за 1700р и на шиномонтаж +350р переобувка-балансировка. ДУМАЮ ремонтировать диск смысла нет (особенно в условиях вечерней - осОбенно ПРОБОЧНОЙ Москвы). ДА еще в жутком цейтноте временном. РЕЗИНА - еще раз обращаю внимание- абсолютно целая!!! ЭТО радует - она стоит дороже диска. И ловил я ее в продаже по нормальной цене (около 3000руб) наверно 2 месяца (до декабря- дело было в 2006г).
avatar
WIND
1 December 2009


Настигла мой диск вот такая беда

Ехал по калужскому шоссе в сторону калуги (по одно плосе туда и туда) на обочины нет стоит отбойник как на мостах
скорость около 100 км ч
вдруг уже почти под колёсами вижу открытый канализационный люк (без каких либо указателей предупреждающих и прочего просто глубокий колодец)
понимабю что тормозить поздно и прокатываюсь отпустив педаль газа
в итоге удар хлопок машину несёт вправо еле еле останавливаюсь в паре сантиметров от бока фур
останавливаюсь выхожу из машины
смотрю на правое переднее колесо диск снаружи не повреждён а вот куска обода резины просто нету он вырван (резина взорвалась)

ментов вызывать не стал ибо уже за 100 км от москвы время 10 вечера а каско всераво с франшизой

поменял колесо и поехал дальше

(кстати кто бы что не говорил полноценная запаска рулит ибо ехал дальше спокойно на 15-ой запаске с хорошей всесезонкой со скоростью до 120 км ч вообще без проблем) правда пожалел что нету дополнительно гаек под штампованный диск (куплю в ближайшее время) ибо закрытые от литья не совсем хорошо закручиваються

в общем на обратном пути заехал в подмосковье в ремонт дисков сняв резину обнаружили что всё плохо
резина кроме оторванного куска прорвана ещё в 7 местах!!!
а на диске сильно замят внешний обод внутреней части и чуть чуть внутрений обод внутреней части
ребята в шиномонтаже сказали что радуйся что ехал на 100 а не на 60 ибо затормозить всераво не успел бы а шаровую в колодце бы оставил

фотки диска (есличо диски от комплекта спорт пяти лучевые)

posted imageposted image

Вопросы в студию:

1) боюсь за саму машину вроде на запаске ничего не ведёт ничего не бьёт сход развал держит идеально рулиться прекрасно вообще разницы между литьём и запаской не заметил особо по
поведению машины (запаска 16 радиуса как и диски)
надо ли ехать в сервси на осмтр ередней чатси подвески??
чего вообще ожидать???
могли такой удар пройти без последствий?

2) в сервисе сказали что диск прокатают (по цене 1300) без проблем но
будет ли он такой же как раньше??
в своё время катал штамповку на тазе так она потом постояно спускало было это правду года 3 назад не будет ли такого же??
вообще те кто сталкивался посоветуйте
а) выкинуть диск купить новый
а) выкинуть диск и купить бу в хорошем состоянии
б) прокатать и использовать под запаску купить новый или бу
в) прокатать и можно юзать как раньше основным

вообще посоветуйте кто был в таких ситуациях??

посоветуйте фирмы куда лучше сдать на прокатку диски чтоб не очень дорого но грамотно сделали?

заранее всем спасибо

П.С. Вопрос на тему подавай в суд на комунальные службы тут не обсуждаеться ибо нет времени нет желания и сил на это из за таких денег (да знаю что как все такой же серый и безразличный)
считаю что свой гражданский долг выполнил оставив свой аварийный знак куленый в руси за 50 рублей метров за 20 перед колодцем (правда наверное его дальнобои сопрут)

сьездил в рлд групп продиагностировали помимо прокатки потребуеться аргонная сварка 9см
по цене выходит 2800

для себя решил покупать
1 или если найду 2 (второй на запаску) бу диска а этот продавать если кому нужен

вот думаю может етсь конторки подешевле ибо знаю где два бу диска в хорошем состоянии за 6000 тысяч купить так что ремонтировать более чем за 2000 не интересно может подскжаите куда обратиться

реально боюсь за качество в рлд дают гарантию но дорого

почитав эту тьему позвонил в авто клуб на варшавке ответили пазвани мож сдела а мож нет тыща полтор где то так голос и дикий акцент доверия не внушил боюсь там таджики паяльником диски за тыща полтора варят
попробую позвонить в мастер диск
avatar
WIND
1 December 2009


позвонил в мастер диск заспанный голос человека который несколько недель в глухом запое сказал что за 1800 сделают )

в итоге весело в нормальном сервисе просят цену почти нового диска а в остальных либо таджики либо алкаши))

позвонил в прокатку дисков
http://www.pravkadiskov.ru/pravka.html (модера не фига не рекалам просто расказываю куда звоню и что)

по цене сказали 1800 с учётом шиномонтажа балнсировки и установки на авто

поеду туда завтра расскажу что и как
twoedge
1 December 2009


Мне как раз показались мастера в мастер диск вполне приличными. Походу диск "заовалился" (так на фотке кажется)...если так и есть, то его лучше в мусор или куда нить "про запас". Думается мне, что овал не исправить, а значит бить будет в вертикальной плоскости.
avatar
Beztuzev
23 March 2010


"прокат" дисков

№2

Только слышал, однако ниразу не видел
avatar
Romich08
12 April 2010

1

А у меня вот такая фигня. купил ФФ2 б/У. При шиномонтаже обнаружил, что колесный диск изнутри треснул. На фотке видно. Как держалась зимняя резина (кинул на литье летнюю) не знаю. Но ездил целый месяц. Бывшего хозяина убил бы за такую езду. Разве так можно ездить??? Следить за дорогой нужно, а не на девушек смотреть!!!
posted image
avatar
Ksey
12 April 2010


Romich08
Ага, а сами куда смотрел? :wacko:Диск надеюсь поменял или так и ездишь?
avatar
Romich08
13 April 2010

1

Ksey
Конечно поменял. Такое оставлять нельзя. Новый диск 3.000 рублей. Повезло менял в S-shina у них как раз оказался нужный мне диск.
avatar
Sanches
6 June 2010


Всем привет.
Вчера по дури вечером влетел в офигительную яму вечером в Тульской губернии Дороги там конечно просто тушите свет
Сразу стало бить руль. Думал, что казалось, но заехав сегодня на шиномонтаж понял, что не казалось.
Погнуты два родных литья с правой стороны... Изнутри. Колесо вроде не спускало, машину не вело в сторону. Родвеска вроде жива.
Пока махнул их местами, т.к. передний погнуло сильнее.
На неделе буду править. По результатам отпишусь.
ЭДМЕН
6 June 2010


На прошлой неделе поймал ямку типо,-стало бить руль,в шиномонтаже показали-две вмятины-сильнее чем тут на фотке в ночале,-правда с внутренней стороны-прокатали(при прокатке место деформации диск греют,что-бы метал не лопнул и трещинами не пашол-размегчают его!!) Вобщем прокатали нормально-стал как новый(ровный)а вот место прогрева очень видно-всётаки газом грели,но у меня с внутренней стороны было,по этому не страшно так-как не видно вабще ничего там,а вот с внешней думаю всё весма сложнее!
За снятие установку+болансировка двух колёс=бортировка и прокатка-одал 1000-думаю что гуманноя цена!
Бить перестало-ездил до 180-нареканий нет!
avatar
Sanches
7 June 2010


ЭДМЕН
это не то что гумманная цена - это бесплатно! Сегодня узнавал в одной конторе: от 1200 до 1600 сам ремонт одного диска, а еще за шиномонтаж минимум на 400 рублей потянет...
Я уже готовлю 4 косаря за свою беспечную езду...
avatar
Sanches
8 June 2010


Сегодня отреставрировал два диска. Были опасения, что один может треснуть - уж больно большой был на нем загибон. Но диск выдержал правку и трещину не дал.
После правки даже балансировка практически была не нужна...
Делал в шиномастерской на Зорге, но не на Зорге 7, а чуть правее, где шлагбаум.
Правка с шиномонтажем 2 колес обошлась в 3000 руб, что считаю приемлемым, т.к. в RDL за это хотели взять около 4000 руб.
avatar
DM-Focus-2
2 August 2010


Перешёл на литье 16-размера. Остались колёса 15 размера с летней резиной. Из 4-х дисков-штамповок требуется прокатка двух дисков.
Думаю: что лучше: снять летнюю резину и продать и править диски и оставить диски для зимней резины, кот. имеется.
Или лучше продать все 4 колёса в сборе кому-то и купить 4 новые штамповки и надеть зимнюю резину...
А то мне кажется, что монтаж и прокатка стоят прилично, чем цена нового диска штамповки... (1750 р. у Undera)
avatar
Sanches
2 August 2010


DM-Focus-2
проще и дешевле прокатать. Ну смотри, штамповка тебе выйдет в 7000 косарей, к ней еще захочется колпаки, а это еще не меньше штукаря. А правка 2 дисков с монтажем, балансировкой обойдется всего в 3000 руб.!

Да и на литье поэстетичнее
ValadK
14 September 2010


Добрый день!

Пришлось после прокола менять резину на переднем штатном литом диске от «Titanium». Обнаружил с внутренней стороны колеса небольшое замятие обода (макс. глубина к центру диска примерно 5мм к центру, длина порядка 100мм). При перекидке данного диска, после прокатки, на заднюю ось в шиномонтаже указали, что и задний диск имеет подобный дефект. Прокатали и второй диск. Как я помню, данные повреждения были получены в разное время с интервалом по пробегу не менее 2000км. На управляемости до 120-130км/ч это существенно не сказывалось, иначе обратился бы в шиномонтаж раньше.
Диски прокатывал в Питере на Витебском проспекте, т.к. было удобно заехать по пути. Как прокатывали диски не видел, но «удары» при ремонте были хорошо слышны.

На будущее прошу Вашего совета по следующим вопросам:
-где в Выборгском или Калининском районах Петербурга есть хорошие шиномонтажные станции с прокаткой литых дисков?
-существуют ли технологии и сервисы, где литые диски прокатывает на станках без применения «кувалды»? Если да, то прошу подсказать адреса в Петербурге.

Заранее благодарен за помощь!
АльпдрайвеР
11 March 2011


цитата:
Если да, то прошу подсказать адреса в Петербурге.
Красиво тут ... делал, понравилось [QUOTE] ток дороговато
DenPro
28 March 2011


Будьте добры, подскажите стоит править небольшую замятость на внутренней кромке диска? Или может на заднею ось поставить и забыть. Колесо не спускает и не бьет. Как то жалко 1500 за такую маленькую замятость платить.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up