Ремонт дисков



Короче, отец сегодня на трассе въехал на слой нового асфальта не по уровню уложенного какими-то уродами-рабочими. Скорость была больше 100км/ч. Решил увернуться на встречную, но все-таки зацепил колесом... Удар был конечно не слабеньким. Остановился посмотреть, а там диск погнутый, грыжа на Континентале и давление падает.. Поменял на запаску.
Интересно, можно ли восстановить литье, ведь там вроде только кромка диска погнута? Имеет ли смысл обращаться к дилеру за новым диском? Кстати, а поштучно они продают и по чем?
posted image
литые диски, диски, ремонт, колесо, ремонт дисков, правка дисков, прокатать диск, яма

avatar
Firster
12 September 2006

Ремонт дисков
48,9K
views
90
members
142
posts

avatar
Илья с Питера
1 April 2011


кстати тоже интересует
один в один замятость
avatar
IRET
18 April 2011


ступицу может разбить ( ну или подшипник ступицы)
Лучше сделать
Alimov
23 July 2011


Фокусоводы, добрый вечер!

После зимы случилось горе с дисками. Детали на фото:

posted image

Это не бардюр, а реагенты...На фото может быть плохо видно, то толщины у царапок просто нет. Такое чувство что лак сняло. Сосед говорит что это налет и его можно убрать.

Кто знает чем можно оттереть эту гадость?
Bigles
5 September 2011


Alimov
Лак облез. Этот налет называется окисью алюминия. Чтобы вернуть приемлемый вид алюминию надо поверхность обработать как при подготовке к аннодированию. По крайней мере вернется белый цвет алюминия, но в любом случае будет поверхность пятнами. По скольку там где не облез лак с дисков алюминий будет блестящим, а где облез матово белый. Так что тут 2 варианта: или убиваться сдирать лак и по новой шлифовать всю поверхность алмазной проточки для получения однородного цвета поверхности и затем покрывать лаком или же подготовить к окраске и покрасить, только надо учитывать, что вручную поверхность окислившегося алюминия не подготовить, по скольку окисли достаточно глубоко проникают в поверхность и визульно их очень сложно распознать. Таким образом после такой подготовки и окраски рано или поздно краска сново будет вздуваться.
Alimov
5 September 2011


Bigles, спасибо за ответ!

Скажите, а это следствие "левых" дисков из Тайвани? Мне несколько человек сказали о том, что я фиговые диски купил, поэтому так лак облезает.
Bigles
5 September 2011


Это не показатель. Даже Китай бывает разный: заводской и подвальный. Заводские диски у Фокусов зачастую начинуют облазить, особенно этот дизайн дисков. Вообще для защиты шлифованного алюминия без потери его блеска используют специальный двухкомпонентный полиуретановый лак поскольку на голом металле лаки не держаться, с потерей блеска используют порошковый.
posted imageposted image
NDru
20 April 2012


DenPro День добрый! Если не секрет - чем делокончилось? Аналогичная ситуация на дрвух дисках - думаю что делать.
DenPro
22 April 2012


NDru
Да купил новые оригинальные за 2 500, с рук. Но на зимнем литье ремонтировал такую замятость кромки, сделали очень плохо, чуть не убил этого ремонтника, стал выгибать и получилось не вмятость, а выпуклость. Потом выгнал его от диска пришел другой, сделал но все равно плохо. Может в хофмане и хорошо делаю, но то что мне сделали на шиномонтаже, пожалел тогда что поленился ехать в хофман. На 120-130 начинает бить руль. Вот поэтому и не решился делать летние диски. Не было у меня удачного опыта по правке.
NDru
24 April 2012


Сегодня выправил диски в Профи сервисе на Савушкина. Все делали быстро и на первый взгляд довольно качественно. Со съемом и монтажом резины и балансировкой два колеса встали в 2700.
Roman_199
25 April 2012


NDru

Приветствую. Литье правили???

Мне тоже два диска ндо делать. На выходных было сунулся в РЛД, но блин там была очередь машин 50 (переобувка). Решил попозже заехать. По времени долго заняло??? При процессе присутствовали???
NDru
26 April 2012


Roman_199
Да, правил литье. Несмотря на то что не записывался - в очереди не ждал, ребята быстро двигались. Процесс занял всего минут сорок. Что они делали с дисками не видел -все происходило где то в отдельном помещении, спрашивал - говорят греют и катают. ударов кувалдой не слышал, диски ровные=) Вобщем доволен.
lee_1
12 May 2012


Добрый день всем, кто читает тему !

Посоветуйте, где в Москве прокатать штатный литой диск R16 от ФФ2: так, чтобы качественно и без кувалды ? Клубные сервисы есть какие, например, из тех, что в шапке сайта или надо сторонние искать ? Здесь название РЛД упоминалось - ехать туда или ещё есть рекомендации ?
Желательно ЗАО...
avatar
андрей3333
29 October 2014


Есть ли у кого опыт правки своими силами 8-ки на штамповке. поделитесь!!! Спасиб!
avatar
lis2k5
14 May 2015


Добрый день.

Не подскажите, есть ли проверенный сервис по правки литых дисков?

фоты диска

И вообще стоит оно того?
avatar
Ice Storm
14 May 2015

1

lis2k5
РЛД
http://ffclub.ru/search/posts/?q=рлд&topicid=33899, резину на выброс или искать такой же диск в разделе Продам - Колеса, бывают продают один диск: как вариант- Диск литой 20 спиц
avatar
lis2k5
14 May 2015

1

продает Igrek, только там ширина 6.5, а у меня 7. Я уже все облазил. Спасибо.
avatar
Ice Storm
14 May 2015


lis2k5
ну тогда отвезите в РЛД, если ценник устроит, то после прокатки поставьте на зад авто
avatar
wertylo
17 September 2015


Ребята, подскажите, где в столице нормально можно диски отремонтировать? Может сами делали/слышали положительные отзывы. Влетел в яму, немного диски литые погнул с внутренней стороны. Не сильно, но достаточно, в руль бьет.
avatar
renett
16 October 2015


Подскажите где лучше в Питере прокатать литые диски?
Jararacuzzu
4 January 2016


может не та тема, но более подходящей не нашел.
проблема в зимнем колесе. никак не могу определить в чем точно дело и в каком колесе именно. не знаю к кому обратиться.
понятно только, что дело в переднем зимнем колесе (на летних все гуд).
на скорости от 70-80км/ч появляется вибрация, но не совсем как при дисбалансе (причем есть зависимость и от дорожного покрытия).
диски фуфло: 16" китайская реплика.
резина: ContiIceContact
резине полтора сезона ставилась на новые диски.
пару раз балансировал, на шинке ничего толком сказать не могли. на станке все колеса балансируются.
ну какое конкретно колесо можно вычислить за пол дня, перекидывая колеса. но как понять дело в резине или в диске?.. это брак резины или особенность? или просто диск кривой? просто так купить новые колеса нет возможности.. в общем, не могу сообразить, кто помочь то сможет с диагностикой.. может шинщики какие-то продвинутые есть в Питере или где?

вообще в городе можно до лета дотерпеть. но хочу по весне ехать далеко на север , нужно проблему решить как-то.
Salamon7
14 October 2018


Всем привет! Вопрос к знатокам литых дисков, если не однократно они бились и возраст около 10 лет, их реально исправить? а то на скорости от чего то руль бьет и кузов подрагивает. Скорость по спидометру, где это происходит, 100-140 км/ч. Задние сайленты менял все, диски выпрямлял, тормозные диски заменил (передние), колеса балансировал.
Shady23
26 November 2018mobile


На шиномонтаже уронили диск, можно как то эти повреждения убрать и восстановить преждний вид?
posted image
Shady23
26 November 2018mobile


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up