Чехлы, обшивки дверей. Чистка салона на дому. (Р)

10 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Решил после снятия "маечек" привести салон в порядок своими силами
всякие химикаты применять не хотелось, поэтому просто постирал
снять чехлы удалось без демонтажа сидений
крепятся они по периметру спереди и по бокам на зажиме, который надевается на планку железного каркаса сиденья
по центу крепление идет на запаянных в поролон металлических стержнях,
на которые надеты мет. колечки (я их разжимал с помощью пассатиж и ножа)
их по четыре штуки на стержне
стержни идут и вдоль и поперек, особенно их много на заднем сиденье
так же есть зацепки у передних сидений сзади снизу
в спинках передних сидений есть похожее крепление,
как и снизу по периметру, там по одной планке
в верхней половине сиденья (подлезал рукой снизу и приподнимал их от планки)
при установке пришлось снимать передние сиденья т.к. не мог зацепить нижние колечки
на все ушло в общей сложности около дня, вечером снял, постирал, утром надел обратно
спинку заднего сиденья не снимал
грязи было ужасно много, такой черной воды вытекающей из стиральной машины я никогда не видел, сравнимо по цвету с нефтью
после снятия чехлов оказалось, что оторвался поролон боковых поддержек,
был пришит через край толстой ниткой
posted image
Дополнительные фото
cнятие обшивки сидения, стирка, чистка обшивки, чехлы, обивка салона, обшивка, салон фф1, химчистка

avatar
v23
12 September 2006

Чехлы, обшивки дверей. Чистка салона на дому. (Р)
111,5K
views
78
members
166
posts

avatar
Jus
26 February 2010


цитата:
Я имел виду спинку сидений где стоит подушка безопасности!?

Меня тоже этот вопрос интересует ! Как быть при разборке передней спинки с подушкой безопасности? Поделитесь опытом кто снимал плиз. И почему то никак не хотят вылазить направляющие подголовников, вроде и защёлки нажимаю, и никак ...
McVS
4 March 2010


patalogig если повезёт и найдёшь автокосметику Ликви Молли (немецкую) то им, если нет - то корейская какая то очень неплоха по отзывам в инете (набери в поисковике "Химчистка своими силами"), я рунвей китайский использую.. или Хай-Гир, вроде нормально чистят - меня устраивает.
avatar
patalogig
4 March 2010


понятно, спасибо. Буду искать:)
avatar
patalogig
17 March 2010


Купил таки баллончик пены Runway. Эффект просто потрясающий - пшикнул, подождал полминуты и осторожно собрал пену чистой тряпкой - потолок снова чистый, а тряпка грязная. Все удовольствие обошлось в 150 рублей. А пены хватит еще на двадцать таких же потолков. В общем очень доволен результатом:)
tomol22
19 January 2011


в теме второе предложение указывает, что "Чистка салона на дому", поэтому я и задам свой вопрос, подскажите пожалуйста, как почистить пластиковые стойки в салоне, вокруг дверей и т.д.? (каким средством или как??)
Sanya22
3 February 2011


тоже интересно чем почистить пластиковые стойки, а то в порах грязи набилось...
ЗЫ: будит лето буду профамом 3000 вымывать
CheLsK1
4 February 2011


А подойдут ли кожанные карты дверей от европейца на русфокус? Или надо только Гия брать?
Sanya22
16 February 2011


да Я и не знаю...что то тема не сильно популярна!
ЗЫ: народ можете подсказать понагляднее поповоду снятия обшивки спинки переднего водительского
avatar
topaz
13 March 2011


здраствуйте всем! раскажите и обьясните пожалуйста как снять чехлы заводские с сидений что бы постирать. там крючки или что там? а их трудно потом надевать, и вообще стоит их снимать?
за ранее благодары!
AramOsipyan
3 July 2011


Немогу допереть как снять направляющие для подголовника?
avatar
Фёдор_501
3 July 2011


AramOsipyan
Во-первых сними подголовники и смотри на эти направляющие сверху, там есть два отверстия квадратного профиля, туда нужно вставить подходящего размера спицы, они продавят фиксаторы, и всю направляющую потянуть вверх. ВСЁ!
Только я за неимением спицы, просто продавил поролон вокруг направляющей и отверткой освободил фиксаторы.
Сними подголовник и посмотри внимательнее ничего сложнлго нет.
AramOsipyan
3 July 2011


Спасибо разобрался
avatar
NEON469
28 July 2011


можно ли снять чехлы с сидений без обязательного откручивания сидушек?
AramOsipyan
28 July 2011


можно наверно но легче снять. Намного время сэкономит.
четыре болта отвернул снял полностью сиденье занес домой сделал все что хотел...
Просто там внизу сложно подлезть я когда первое сиденье делал все руки поободрал пока колечки железные снимал. Надеть чехлы будет еще сложнее.
avatar
NEON469
28 July 2011


а с задних сидушек и спинок как снять, может кто знает ?
Abbot-70
21 March 2012


По поводу чистки салона, может подскажет кто. Как чистить пластиковые панели, которые находятся внизу. Когда садишься, бывает с ботинка капает на светло-серый пластик, но его потом вообще ничем нельзя оттереть! Пробовал и щеткой с мылом и всякой химией по пластику...никак. То ли на улице химия какая сильная разбросана...то ли какой-то пластик...вобщем, кто как справляется )
possdiglore
24 March 2012


Два вопроса в преддверии чистки:)
1) что делать с поролоном передних сидений, если в них есть обогрев? как следует простирнуть не получится, только пена?(( или можно как-то его вынуть.
2) что делать со спинками передних сидений, в которых установлены боковые подушки? можно ли снимать чехол и что опять же делать с поролоном?
а, да, и достаточно ли просто скинуть клемму и через несколько минут приступить к процессу, чтобы не было никаких проблем с подушкой?
avatar
НоМэн
30 March 2012

2

большое спасибо авторам за инструкции...разобрала сиденья...чехлы выстирала..

что радует - машина 2004 года...а грязи было совсем немного...

ЗЫ..боялась не одеть сидушки водительские на место...оказалось проще, чем снимать
possdiglore
30 March 2012


Неужели никто не сталкивался с подобными проблемами и не может ответить на вопросы про обогрев и боковые подушки?)
avatar
НоМэн
31 March 2012

2

possdiglore

1/все легко...я полотно с нагревателем нагревала простым феном..там термоклей, который от нагревая растаял и аккуратненько отстал...и все...в одной руке полотно, в другой поролон...сох всего дня два...несколько раз пропитывала его тряпками... а потом, модете смеяться, поставила над рассыпанной солью возле батареи...вторые сутки стоял уже сухой..для успокоения моего...

2. про спинки не знаю..не снимала...

3. клемму снять обязательно...нюансик, на мой взгляд весьма важный, который надо учесть...после снятия подушки, соедините обратно колодку с проводами и только потом клемму одевайте...иначе шансы, что загорится значек подушки значительно увеличатся...сецйчас колодка соединена, сидушка дома...вроде тьфу-тьфу-тьфу...
avatar
olex07
11 April 2012


правда не форд(на форде у меня кожаный салон) ,а моя первая машинка пежо 307
снял сегодня все кресла ,облил водичкой из керхера ,затем нанес пенапол и все смывал фрезерной насадкой,поставил сушиться завтра будет результат...в тепловом узле градусов 60...но первые впечатления ХОРОШИЕ...
[CUT]
posted imageposted imageposted image
possdiglore
20 May 2012


Ребят, а как на универсале стянуть чехол со спинки большого сегмента? Объясню, что мешает: во-первых штука, из которой выходит средний ремень безопасности (у меня ощущение, что она на заклёпках), во-вторых, подлокотник. Кто сталкивался с подобным, как решал проблему?

И ещё, какие клипсы можно использовать вместо оригинальных для крепления материала типа карпета, к железным спинкам сзади?
possdiglore
20 May 2012


Вот эта штука, из которой ремень выходит, и заклёпки тоже можно рассмотреть.
posted image
avatar
gps_nav
31 May 2012


А есть у кого-нибудь опыт чистки потолка? какие средства используются, что бы придать ему первоначальный цвет, ну или близкий к нему:)?
avatar
шурец
31 May 2012


gps_nav
может ваниш для ковроы
avatar
gps_nav
31 May 2012


пробовал, тот который нужно в пену всбивать и эту самую пену наносить, толку нет:)
avatar
шурец
31 May 2012

1

avatar
patalogig:

Купил таки баллончик пены Runway. Эффект просто потрясающий - пшикнул, подождал полминуты и осторожно собрал пену чистой тряпкой - потолок снова чистый, а тряпка грязная. Все удовольствие обошлось в 150 рублей. А пены хватит еще на двадцать таких же потолков. В общем очень доволен результатом:)

смотри-ка-помогло
avatar
olex07
31 May 2012


раздобыл Vinet ...атомное средство,отчистило даже то что не мог уайт спирит оттереть...скоро будет чистка полов...
avatar
gps_nav
31 May 2012


olex07
Баллончика на много хватает?
avatar
olex07
31 May 2012


я купил в разлив у знакомого 1,5 литра концентрат ,разводиться 1:6...
я сегодня оттирал солнцезащитные козырьки и кожанный руль(в местах где он прошит нитками)-результат супер...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up