Сеат Леон

1



Всем привет!
Каждый автовладелец когда-нибудь сталкивается с вопросом "что купить?"
Кто-то ограничивается классом предыдущего авто, а кто-то готов потратиться больше для покупки более большего и солидного четырехколесного брата.
После продажи своей трехлитки на руках у меня было 500 тысяч, бюджет до 750(госпрограмма).
Всевозможные доступные варианты были либо очень скучны, любо очень пусты))) и тут я нарвался на рекламу в интернете, Сеат Леон Копа + со скидкой 169 тыс рэ и мне стало любопытно, кто это вообще...?
Но в автосалон собрался и поехал подпрыгивая!
Оказалось автомобиль - очередной ваговский продукт, авто на выбор 1.4 турбо за 660 или 1.8 турбо за 790... Конечно же хочется 1.8, там и автомат и двигатель поживее, но как же госпрограмма, авто дороже на 40 тысяч потолковых 750, о чем сразу сказал менеждеру:) и о чудо, выбрав белый цвет и еще небольшая скидка от автосалона, итог 750тысяч, как по заказу, бери и радуйся!!! Но я из тех, кто слушает по финам.фм передачу экипаж с 18 до19часов, так вот, начал я обзванивать всевозможные автосалоны сеат и говорить, мне в ривьере дают за 750, за сколько отдадите вы? Нашелся и такой, который прогнулся еще немного и итогом стало 740
Итого у меня сейчас 3к дорог за бортом, счастливая улыбка, дсг...(проблем не знал,потому не думаю о ней), 1.8 турбо - 160 испанских живых коней и кресла-удобные черпаки! А этот азарт при троганье или удивленный взгляд, когда вас обгоняет какой-то китайский автомобиль снат леон - стоит этого)))
Seat, leon, сеат, лион, ваг, vag

Ndany
20 October 2013

Сеат Леон
3,6K
views
6
members
11
posts

avatar
Xapgkop
20 October 2013


В С-классе возможно самый красивый авто на данный момент, часто вижу его на рекламах и даже на картинке за душу берет )) Но вот сеатовские интерьеры я никогда не мог понять, как то слишком все просто, дубовато.
avatar
oFF1cer
20 October 2013


new leon? или в старом кузове?
мне очень нравится леон копа... правда только снаружи! в салоне все очень просто...
Ndany
20 October 2013


Скидка была на леон 12года, интертер новых симпатичнее, но стоят они уже как ваги..., я когда сел в сеат 12 года,интертер,чесно сказать простоват, но все расположено очень удобно,а кресла и живость двигателя сводят недостаток интерьера к нулю)
avatar
Xapgkop
20 October 2013


Я то думал новый...Предыдущий не очень, на рыбу похож.
Ndany
20 October 2013


Фото почему-то не отправляется,показал бы, оч красивый снаружи
posted image
avatar
oFF1cer
20 October 2013


Ndany
Шикарный!
avatar
dimm33
21 October 2013


N
Ndany:

мне в ривьере дают за 750, за сколько отдадите вы? Нашелся и такой, который прогнулся еще немного и итогом стало 740

а чо рамки ривьеровские
Ndany
22 October 2013


avatar
dimm33:

а чо рамки ривьеровские

Ривьера решила не терять клиента из-за 10тыс, а прогнулась еще по поичине:
- брони нами данного автомобиля
- оформления кредитного пакета у них
- да и бонусы хотят все под конец года
clavka1
24 October 2013


Поздравляю с приобретением!
В конце прошлого года, а точнее сказать в октябре 2012 делал ТО квадрику и дабы убить время решил пройтись по автосалонам. Это место 76 км МКАД. Салон Рено, Хонда и как оказалось Сеат. Но на тот момент не знал насчет автосалона Сеат и записался на тест -драйв Дастера 2,0 МКПП и Меган 1,6 МКПП. Покатался для интереса, понравился меган, цена вопроса 620 т.р. на меган в кузове хэч, комп. экспрессия (самая простая) но не суть. Возвращаясь за квадром проходил мимо салона Сеат, обратил внимание что внутри совсем пусто, т.е. нет клиентов да и самому было интересно посмотреть на продукцию этой компании. В салоне встретил манагер, ходил за мной по всему салону. Модельный ряд представлен следующими авто: Леон, Ибица и Альтеа. Посидел во всех, манагер решил еще более усилить мой интересс и предложил тест драйв прямо сейчас. Прокатился на Леоне 1,8 ДСГ, пуля конечно а потом сел на ибицу с мотором 1,2 и был приятно удивлен динамикой авто. Магнагер предложил рассмотреть Леон с турбовым мотором 1,2 МКПП хорошей комплектации и сериии КОПА (победа испанцев на ЧМ) цена привлекательная была в районе 650 т.р. Сначала конечно загорелся, машинка на дорогах не примелькалась, цена и почти что ВАГ. Но приехав домой и бороздя пространство авто.ру понял, что продать будет не так просто эту машину. Найти желающих купить редкий ВАГовский авто...на вторичке не просто. Для меня это является одним из основных критериев выбора авто. Спустя год ситуация не изменилась. Сеатов по прежнему не так много на дорогах России. Машины до сих пор 2012 года продают серии КОПА, что говорит о очень слабых продажах. Дело в том, что ниша С-класса представлена на рынке России разными марками их иного и все авто заслуживают внимания. Сеат появился на рынке без интересных предложений (ну например реально низкая стоимость приобретения авто, супер выгодные условия и т.д. и т.п.) акции еще что то, но цена как и на весь С-класс, при этом народ смотрит в сторону ВАГ или Шкоды при практически сопоставимых ценах. Ничего не имею против СЕАТ. Автору удачи!
Ndany
24 October 2013


Цена на вторичке - есть такой момент, новые сеаты активно рекламируют во всевозможных СМИ, а о предыдущих инфо маловато, те же форумы, сухие доневозможности, мало полезной инфо и прочее)))
Но, после покупки сеата стал замечать их на улице чаще, по дороге от дома до работы со мной периодически едут 4 разных леона, а вот насчет сопоставимых цен... Шкода и гольф не будут стоить столько, малыш сирокко на дсг и 1.4 турбо двиглом под миллион)))
avatar
Buts
10 March 2015

1

плохо что в очередной раз сеат покинул российский рынок. не дается он им никак. хотя машинки классные особенно леон.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Автомобили
      VW Passat (2011 - 2015)
      Автомобили
      VW Golf
      Автомобили
      Audi A4 vs Audi A6
      Автомобили
      Skoda SuperB (2008 - 2015)
      Автомобили
      Volkswagen polo
      Автомобили
      Volkswagen Jetta
      Автомобили
      Focus vs Jetta
      Автомобили
      VW Passat B6
      Автомобили
      Skoda Rapid
      Автомобили
      VW Passat CC vs Audi A4


      up