Компьютеры в дар детям

5



Добрый день всем.
тема эта не новая , это вторая подобная тема , первая появилась около трёх месяцев назад в Московской клубной ветке -
Компьютеры в дар детям
суть проекта, если кратко , состоит в следующем : мы собираем из отданного-подаренного "железа" нормальные компьютеры, тестируем их, загружаем операционку и другие нужные программы , комплектуем собранные системники мониторами, мышами, клавами, колонками , мфу-принтерами(иногда) и дарим детям в семьи, где достаток не позволяет сделать эту покупку ребёнку.
за прошедшее время проект доказал свою жизнеспособность , мы подарили в разные семьи семь компьютеров, ещё пять в ближайшей перспективе ( четыре из них - подарки к НГ).
теперь к главному - давайте, ребята, присоединяйтесь. давайте вместе поможем вырастить наших детей умными и образованными.
предлагайте в этой теме семьи , куда можно подарить компьютер - ребёнку или инвалиду, или пенсионеру. любой малоимущий человек сгодится, лишьбы он изъявил желание получить , а уж мы будем думать как это осуществить.
желательно , если вы сами будете в своих городах и областях курировать этот проект (это будет просто отлично)) .
пока не появятся желающие , это буду делать я (пишите мне в личку или здесь)
я уже вчера вечером открывал эту тему здесь, она просуществовала вчера до сбоя сайта некоторое время и её успел прочесть oleg_812. он отписался мне в личку , за Орёл и область я теперь спокоен - он вызвался вести проект в своём регионе, большое ему СПАСИБО.
от себя гарантирую всестороннюю посильную помощь .
зы . первый наш комп мы подарили девчушке в Курской деревне. - Компьютеры в дар детям (сообщение #14362369)
приму в дар, подарю, клуб, дети, компьютер

avatar
ks222
5 October 2013

Компьютеры в дар детям
7K
views
4
members
14
posts

avatar
oleg_812
8 October 2013


Уважаемые одноклубники!
Предлагаю не проходить мимо, ведь есть же активисты-энтузиасты на этой ветке. Дело можно сдвинуть с точки, главное начать. Кое-какие результаты по Орлу уже есть, народ узнает и интересуется, добрых людей тоже хватает. Подумайте о возможности запустить это в своих областях.
avatar
ks222
8 October 2013


Да, по Орлу точно есть результаты - я запланировал в конце октября(начале ноября) поделиться мониторами , которые мне недавно в приличном количестве были подарены а также прочим компжелезом. Надеюсь уже в этом году будет собрано несколько компов и детишкам на НГ подарят отличные подарки от нашего клуба.
Зы. Парни и девчонки, мы ведь не только в компьютерном барахле нуждаемся, нам и объекты помощи нужны- семьи, в которые можно и нужно привезти компьютер. Участие в проекте может быть разным -ктото компы собирает, ктото ремонтирует проводку у отрезанных колонок, а ктото делится контактами семей, которым нужно наше внимание, это командная игра, не стесняйтесь в ней участвовать, это не затратно - максимум за горючее придётся заплатить) деньги мы принципиально ни у кого не берём, хотя мне и предлагали несколько раз.
avatar
ks222
20 November 2013


ещё месяц прошёл , мы помаленьку готовимся в декабре дарить собранные компы.
ребят , а чего вы не предлагаете семьи , которые нуждаются в нашей помощи?
ни за что не поверю, что вокруг вас живут только обеспеченные люди.
возразите , что это так - возможно , но вы ведь не сидите на одном месте ,
ездите на своих машинах , посещаете разные места.
оглянитесь вокруг , спросите у знакомых .
мы готовы вместе с вами адресно помочь ребятишкам заиметь , пускай и неновый, но полностью исправный компьютер.
пишите пожалуйста в личку мне или Олегу (oleg_812 )
avatar
oleg_812
26 December 2013

3

В продолжение темы - как и планировалось в Орле подарили два компьютера и приурочили это к Новому Году. Конечно, это не много, но учитывая занятость всех, сложность с поиском адресатов - считаю, что и это нормально.
Самое важное и самое интересное - это результат, простые подарки для взрослых - огромная радость детей!

posted imageposted image
avatar
ks222
5 January 2014

4

сегодня прислали отчёт о компах ( стационарный комп и ноут) , которые отправили в Курскую область( с.Сазановка Пристенский р-н ) в многодетную семью. на видео только двое детей (всего в семье их шестеро), остальные наверное застеснялись))

здесь быстро



здесь долго. чегото пошло не так



пишите мне в личку о семьях, куда по вашему мнению нужно подарить компьютер , обязательно поможем
avatar
Aleop
5 January 2014


ks222
помог моим землякам , СПАСИБО !!!
успехов в Вашем благородном деле!!!
avatar
ks222
16 January 2014

3

сегодня мне переслали фотку с маленьким мальчиком , сидящим за компом.
семья с тремя детьми (переселенцы с Краснодорского края) , живут по соседству с бабушкой и дедушкой моего сослуживца.
компьютер подарили им на Новый Год.
Воронежская область, Новохоперский район, с. Подгорное.
просили передать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

posted image
avatar
ks222
10 March 2014

4

В конце ноября прошлого года ко мне в личку написал Антон (Shelest_51) . он увидел на форуме нашу тему и захотел помочь двум воронежским семьям .
я ему ответил, что под новый год запланированы уже компьютеры и мы сможем собрать следующие только в январе-феврале.
так и произошло - в середине февраля я отправил в Воронеж один компьютер , чтобы Антон его вручил от нашего клуба (второй комп в итоге не понадобился ).
произошла небольшая задержка , в итоге на прошлой неделе Антон завёз и подарил компьютер маленькому воронежцу.

posted image

зы
принтер , что на заднем плане фотки , отремонтировали нам в сервисном центре в Орле. на самом деле тогда отремонтировали много принтеров и мфу абсолютно забесплатно. это заслуга Олега (oleg_812), за что ему большое от меня спасибо
avatar
ks222
19 May 2014

4

три дня назад прислали отчёт из Воронежской области.
мы туда в середине марта отправляли три компьютера . недели три их везли на перекладных, потом ещё какое-то время руководство сельской школы решало , кому из ребят подарить компьютеры и потом были проблемы с отправкой фоток , поэтому получилось так нескоро - два месяца .
директор школы села Подгорное Новохопёрского р-на , Михаил Иванович, очень благодарил нас за этот подарок. я ему обещал, что эти компьютеры от нас не последние))

posted imageposted imageposted image
avatar
oleg_812
8 September 2014

2

Очередной приятный подарок, в этот раз это была семья - беженцы с Украины. Детишки рады (в семье две девочки-школьницы), родители благодарны, всем приятно, движемся дальше.
posted image
avatar
ks222
29 September 2014

2

сегодня отчёт прислали из Воронежской области , я туда в августе три компьютера отвозил :

Скрытый текст


прислали отчёт только по одному компу , ещё два судя по всему не фоткали .
на фотке справа - директор этой школы - Михаил Иванович

posted image

сегодня-же созвонился с директором этой школы , поблагодарил за отчёт. про остальные фотки спрашивать не стал - сложно у них всё , я ему в сентябре несколько раз звонил , спрашивал когда фотки скинут за отвезённые компьютеры в августе, вот только сейчас у них получилось))
Михаил Иванович рассказал про одного мальчика из его школы , мы этому парню весной дарили компьютер. так вот , пожар у них дома случился. сгорел наш комп вместе с другим скарбом. я пообещал Михаилу Ивановичу, что до НГ сделаем и отправим комп для этого мальчика.
avatar
ks222
5 March 2015

1

avatar
ks222:

перед новогодними каникулами встречался со своим приятелем , передавал ему компьютер - он ездил проведать своего дедушку в село , в Воронежскую область.
просил его подарить компьютер ребёнку. в селе всегда есть кому подарить - многие люди живут небогато, еле концы с концами сводят.

подарок доставлен и вручён.

posted imageposted image

с. Подгорное, Новохоперский р-н, Воронежская область


avatar
Profi68:

на праздниках подарил дочери знакомой планшет, который забрал товарищ lexandro у KOTYRA и передал мне. прошло 2 недели, сегодня звонил им, узнал как дела. мама сказала что дочь планшет из рук не выпускает... к лету обещал собрать им компьютер. p.s. мама воспитывает дочь одна. на фото они вместе, передают огромную благодарность нашему клубу. еще один ребенок стал счастливее благодаря участникам ffclub.
posted image


avatar
ks222:

сегодня на почту прислали отчёт по семи компьютерам , которые мы отправляли в Орловскую область , в г.Болхов
вот само письмо :

Большое спасибо за предоставленные компьютеры. Благодаря Вашей помощи, семь семей Болховского района получили такие замечательные подарки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Фото отчет прилагаем.

_____________________
С уважением,
отдел социальной и молодежной политики
Администрация Болховского района

posted imageposted imageposted imageposted image


Наша тема на ФФК :

Компьютеры в дар детям

Если вы не зарегистрированы на форуме ФФКлуба и

хотите с нами связаться,

пишите на почту :

ffcl@bk.ru
avatar
Мелахин
25 April 2015

1

Системный блок, по-моему без БП, валяется на чердаке. Я почистил радиатор и он накрылся. Где-то 2000-2002г.в. На форумах писали, что по неопытности срываются сопротивления в этих материнках. Куда доставить, если надо, из Лисок. Клава не рабочая. CD дисковод.
avatar
ks222
25 April 2015

1

цитата (Бактериоз)
Системный блок, по-моему без БП, валяется на чердаке. Я почистил радиатор и он накрылся. Где-то 2000-2002г.в. На форумах писали, что по неопытности срываются сопротивления в этих материнках. Куда доставить, если надо, из Лисок. Клава не рабочая. CD дисковод.

Бактериоз спасибо !
но принять твой комп нецелесообразно - в нём ничего кроме корпуса взять нечего - ни БП , ни материнки ( мы не занимаемся ремонтом материнок) , даже привод не годен , тк мы ставим обычно dvd-rw , хоть по нынешним временам с повсеместным вытеснением дисков usb накопителями , это и не шибко актуально))
так что извини . комп твой не годится.
можешь помочь нам в другом - найти семью (семьи) , куда можно подарить наши компьютеры .

зы в апреле мы снова отправили в г.Болхов (Орловская обл.) компьютеры - 4 комплекта .
там соцработники из администрации района распределили компьютеры по семьям. В доставке очередной раз помог Олег (oleg_812) - спасибо!
Отчёт прислали с задержкой - компьютеры развозили по деревням, дороги грунтовые , распутица.
Подарили мы в этот раз четыре компьютера.
В общем - всё доставили , вот отчёт :
цитата:

Огромное спасибо за предоставленные комп­ьютеры. Вы для детей стали нежданным Дед­ом Морозом в апреле месяце!!!
_____________________­
С уважением,­
отдел социальной и молодежной политики ­
Администрация Болховского района
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up