Покупка Кредитного авто



Товарищи, укрепите мои сомнения или развейте их,пожалуйста.

Хочу купить авто по привлекательной цене, но есть большой и жирный минус так как авто кредитное.

Продажа осуществляется передачей права пользования и распоряжения на основе ген доверенности. Так же собственник готов написать расписку на предмет получения денежных средств за автомобиль.

Если я правильно понимаю, то переоформить авто невозможно до того момента пока он не погасит кредит окончательно.

Чем может грозить ситуация с непогашением им кредита? хотя еще и страшно конечно нарваться на "утиль" или отзыв доверенности. В таком случае я рискую остаться без авто, а вот что будет с деньгами, можно ли их будет вернуть по расписке?

Есть у кого опыт подобных сомнительных сделок?
Кредит, доверенность, покупка

iSvo
3 October 2013

Покупка Кредитного авто
6,8K
views
20
members
88
posts

avatar
lessen
3 October 2013


Leonid745
Ему не повезло с родителями
traktor_lady
3 October 2013


цитата:
В таком случае я рискую остаться без авто, а вот что будет с деньгами, можно ли их будет вернуть по расписке

Даже если расписку признают как юридический документ, и вы даже суд выиграете - все равно может оказаться, что у товарисча работы нет, жилье - единственное или оформлено на тещу, счета в банке (кроме кредитного на машину) не имеется... Все, взыскать с него нечего, разве что выезд за границу ограничить - а если он дальше Ялты не ездит?
Вероятность, конечно, небольшая - банк безработному кредит не даст - но ведь сегодня есть, завтра нет
avatar
maria_av
3 October 2013


Тапак
Как ты узнаешь,кредитная машина или нет?постою послушаю
avatar
canon3000
3 October 2013


Как узнать, да очень просто.надо спросить у продавца- а машина точно не кредитная? Чесно Чесно? Точно Точно?
avatar
lessen
3 October 2013


avatar
canon3000:

Как узнать, да очень просто.надо спросить у продавца- а машина точно не кредитная? Чесно Чесно? Точно Точно?

И паяльничком так в попец
avatar
canon3000
3 October 2013


паяльник это когда будет "честно - пречестно"?
avatar
Fucker86
3 October 2013


"Скупой платит дважды" - уже было или нет?
Зачем вписываться в блудняк, если реально понимаешь что риски большие? Деньги некуда девать?
Цена я думаю не спроста такая выставлена...
Есть на авито например подобная мазда за 250 тыс?
есть ли есть тогда вопрос - из за кредита чел скидывает 100 тыс? маловероятно...
avatar
lessen
3 October 2013


canon3000
ну как-то так
avatar
Лодочник
3 October 2013


L
Leonid745:

вот еще не плохой вариант реальное объявление
http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom...8436451

ЫЫ зачот надобрать
цитата:
на пишу гендоверинасть
требует ремонта двигателя дымит
все каторые нужны запчасти стоют 5тр


avatar
Лодочник
3 October 2013


avatar
lessen:

И паяльничком так в попец

.. что то у вас второй раз сегодня про попец... неспроста это
Titor
3 October 2013


Как я брал своего фокуса: Составили договор и расписку, бывшему хозяину отдал часть денег на погашение автокредита, он мне тачку.Затем он мне оригинал ПТС я ему оставшуюся сумму.Потом поехал переоформил на себя и все, тачка полностью моя. Еще я сам звонил от его имени в банк узнавал прошел ли платеж. (т.к. паспортные данные его у меня были).Банк БНП париба банк. Тип выставлял за 630 никто не брал. потом 610. В итоге я ее забрал за 570 на моих условиях.
avatar
Тапак
3 October 2013


maria_av
если ты покупаешь машину в кредит то у тебя чека на покупку (на полную стоимость авто) нету
обычно нормальный человек такие вещи хранит долго, как и ДКП с дилером

если потерял, то можно их восстановить у дилера (если реальный покупатель попросит, то продавец съездит и восстановит)

если доков нету и восстанавливать не хочет, значит не моё
avatar
maria_av
3 October 2013


Тапак
Ну верно мыслишь,только вряд ли кто станет проверять твои чеки.У меня ни один покупан ни дог не требовал,ни чеки.Сервисную книжку все смотрят и хватит
avatar
Тапак
3 October 2013

1

maria_av
я когда фокус продавал
мой покупан обошел кругом грязную машину
я его прокатил квартал
вечером позвонил сказал беру
и все

люди разные
таких потом и показывают по телеку
купил кредито тачку
avatar
maria_av
3 October 2013


Тапак
На моем фокусе даж не катались,обошли вокруг,посидели внутри,посмотрели сервисную и тут же готовы были взять))еще и бабло пытались мне прям сразу отдать ,как только вошли в мрэо
Leonid745
3 October 2013


ZEDD
Ну дык я плохого советовать не буду чесСлово
iSvo
4 October 2013

4

Всем спасибо...переспал я тут с этой мыслью и понял , что даже узнавать о том есть там птс или в залоге и поедет ли он в банк не хочу!

Не моя это машина=) у меня получше еще будет

Блин ночью какие-то удоды зеркало на федоре мне снесли=(
iSvo
4 October 2013


Leonid745

цитата:
вот еще не плохой вариант  реальное объявление 
http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom...8436451

Вот это супер надо лететь=) я жва года такую хотел=)
traktor_lady
4 October 2013


iSvo
цитата:
Не моя это машина=) у меня получше еще будет

avatar
РОМУЛ
4 October 2013

3

avatar
lessen:

И паяльничком так в попец

Лёша, что ты зачастил в задницу всякие предметы засовывать. То палец, то паяльник...
avatar
Ro2
1 August 2015mobile


Народ, всем привет. Собрался брать фф3, уже договорился, но сделка сорвалась по вине продавца. Быстро нашёлся другой вариант. Деньги те же, но комплектация ТS (в первом был титаниум) и машина поновее.

Но есть нюанс. Продавец честно предупредил, что за машину ещё не выплачен кредит. Предлагает в день покупки сразу проехать в Сбербанк с деньгами, наличными закрыть кредит. Он окажется погашен, из реестра залогов машину уберут и вроде бы можно ехать.
Терзают два вопроса. Как думаете, рабочая схема?
И основная загвоздка в том, что всё это в Москве, а я смогу из Череповца приехать только на один будний день - а успеем ли это всё провернуть?
avatar
lessen
1 August 2015

1

Ro2
Узнай в Сбере, они готовы дать справку в тот же день?
Если да, то схема вполне живая-человек же ничего не скрывает, это распологает к покупке мне кажется.
Но вот некоторые банки справку дают через 3 дня. Уточни.
avatar
Ro2
1 August 2015mobile


К покупке действительно располагает, ничего не скрывает. Сегодня уточнял в сбере, если с утра погасить кредит, то справку дадут в течение дня
avatar
lessen
1 August 2015mobile


Ro2
В принципе все нормально.елинственное что вызывает опасения-твой один день,возможно неплохо на диагностику поехать?успеете ли все?хотя я купил Бу машину без диагностики и все вроде ок)
avatar
Ro2
1 August 2015mobile


lessen
да тоже думаю не поедем. пробег небольшой у машины, владелец всё рассказал обо всех особенностях и косяках. К тому же оказалось, что по роду деятельности каждую неделю к нам приезжает на мою работу. Скрываться не собирается, обманывать не в его интересах )
avatar
Ro2
6 August 2015mobile


Час назад вернулся из Москвы, всё прошло отлично! Погасили наличными остаток кредит, к вечеру прошло списание, завтра продавец получит справку и вышлет её мне. Все довольны, всё хорошо.
avatar
lessen
6 August 2015

1

Ro2
Поздравлямс
avatar
Ro2
6 August 2015


lessen
спасибо!

В общем, друзья, если продавец сразу предупреждает, что машина кредитная, но при этом с помощью ваших денег кредит закрывается, то можно смело покупать такую машину. При условии, конечно, что все операции в банке будут производиться непосредственно при вашем присутствии.
Но всё же есть один момент: пока не пройдёт списание внесённой суммы со счёта, клиент банка имеет полное право снять эти деньги! По времени списание может занять от часа до суток, зависит от загруженности банковских систем. Поэтому здесь можно дополнительно подстраховаться расписками и взять копии заявления о досрочном погашении кредита и чека из кассы, где внесли оставшуюся сумму. Пока не пройдёт списание, справку о том, что кредит погашен, не дадут! И автомобиль из залога выведен ещё не будет.
avatar
Fucker86
8 August 2015


Ro2
Поздравляю)) в полку универсаМов прибыло)))
гоу на драйв

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up