А пылесосами КИРБИ никто не занимается?

17 years ago




Меня посетил "демонстратор".
Приборчик понравился, но дорого.
Мож есть какие-нибудь обходные пути?

avatar
barat
7 September 2006

А пылесосами КИРБИ никто не занимается?
10,4K
views
70
members
125
posts

avatar
Boryan
7 September 2006


Я офигиваю пылесос за 3т зелёных . Полное разводилово . Что технически требуется от пылесоса ?Сосать хорошо пыль и складывать её куда нибудь ,что бы потом удобно было её выбросить . Ну и не маловажный параметр очищать пропускаемый через себя воздух. Воздух сосёт электродвигатель на валу которого находится крыльчатка . И всё вот весь состав пылесоса .Что там можно наваять на 3т зелени кроме понтов - для меня сомнительно. Задумайтесь 3т . Это стоимость к примеру здааарового ЖК телека , но в нём столько труда мозгов инженеров и столько технологий .А тут пылесос ...электромоторчик в корпусе и всё !
Сам то он за вас всё равно не почистит ни чего .
Хотя кто его знает .У богатых свои причуды ...
avatar
AGS_v
7 September 2006


нашел на ebay этот пылесос новый за 600 енотов, доставка в Москву 4-6 недель будет стоить еще 80 енотов. 680 у.е. это много что ли типа?
avatar
abab
7 September 2006


цитата:
600 енотов
ну ничетак за пылесос на 110 Вольт с американской вилкой в розетку, и без каких либо гарантий, как самой доставки так и ремонта ежели чего.
Может всетаки VAX или Керхер в нормальном магазине посмотреть ?
avatar
Magian
7 September 2006


Было бы так хорошо как говорят все бы только этим и пользовались.
Нет? значит фигня а не мировая революция!
АлексейИ.
7 September 2006


тоже были на прошлой неделе, чистили, химчистили. молодцы, всё чисто, но его я не купил. тоже разводили на программу восьмимесячную. я типа подумал и сказал . продавцы расстроились быстро упаковались(реально два здоровенных чемодана) и свалили.
кстати когда я спросил про пробег данного аппарата, сказали что он всего лиш на четвёртой демонстрации. то есть б/у фактически, однако на его цене в 3600 бачей это не сказалось
avatar
barat
7 September 2006


цитата:
нашел на ebay этот пылесос новый за 600 енотов, доставка в Москву 4-6 недель будет стоить еще 80 енотов. 680 у.е. это много что ли типа?

За такие денюжки готов бы купить, но Ёбеем пользоваться не умею.
А проблема с 110 вольтами наверное как-то решается...
avatar
abab
7 September 2006


barat проблема с 110 вольтами решается трансформатором с суровыми размерами и стоимостью не меньше стоимости пылесоса, короче это пипец (если только сам пылесос не универсальный 110/220 тоды все проще).
Одно дело запитать электробритву совсем другое дело мощный пылесос, тут в зависимости от мощности можно и за $1000 перешагнуть легко
avatar
VoV Keen
7 September 2006


Они были у меня!
Меня сдала (в смысле телефон) одна старая подруга, слава богу предупредила. Мне было пофигу, но жена купилась на бесплатную чистку ковров и мягкой мебели
На демонстрации не присутствовал - работал. Были жена и теща. Особого восторга у них это не вызвало - мало почистили, тем более они заранее знали цену
Прикол не в этом. На прощанье молодой человек попросил телефончики друзей, знакомых и родственников - все как положено. Было выдано ему пять телефонов, все люди заранее сказали, что им пофигу - давайте мол.
Так вот, прикол заключается в том, что дядя моей жены (не помню каким специальным термином этот вид родственника называется ) вместе со своей женой этот пылесос купили! За $3300!!!
Правда в рассрочку, тысяча сразу, остальное по 300 в месяц вроде так.
С тех пор правда я не интересовался как там и что. Надо будет позвонить, спросить впечатления
Дальнобойщик
8 September 2006


root
Был у нас такой "представитель", все показал, что да как. Маманя в восторге, батя пошел копилку перепрятывать. В конце-концов развел он нас на "кредит". Ну а на следующий же день жаба все-таки задушила, позвонили чтоб вернуть. Все ОК говорят, только 20 баксов за мешок для пыли удержим - типа мы же им пользовались. Ну так мы в аврале всю хату (включая кровати) а это без малого 150 квм быстренько убрали, а я еще и салон машины ночью отправился 3,14дорасить . Резюме: Пылесос-Супер, но цена , хотя если честно, денег за действительно классную вещь не жалко, жалко их отдавать за то, что Не может стоить таких денег, за 1000-1500 еще можно былобы.
з.ы. А теща брата после того как мы ее сдали ету штуку в постоянное пользование приобрела, но у нее домохозяйка есть, надо ж ее занять:)
з.ы.ы. А кто не верит насчет его уникальности, то нопробуйте попылесосить матрас, а потом похлопайте по нему- пыль все равно прет, а после етой чудо-техники-нет.
з.ы.ы.ы Америку во всех ее проявлениях не перевариваю, но надо отдать должное- Все что у них производится для внутреннего рынка-это товары высочайшего качества.
avatar
Ezzzquire
8 September 2006


бред какой-то а не пылесос. ну разве что выглядит стильно. если хоть один человек использовал хоть 10% от заявленных возможностей пылесоса в обычной жизни - покажите мне этого идиота! я прям представляю себе, как вы будете с упоением и веселыми напевами менять десяток насадок туды-сюды.
самое интересное, что он не моющий даже!!! вот, соррри за рекламу, у нас дома филипс триатлон - так им пройдешься по квартире с влажной уборочкой, так прям дышать легко и приятно! и по сухому он тоже может, мощности хватает вполне, и всяких насадочек у него тоже имеется, причем в основном те, которые реально нужны, а не какая-то муть. "сухие" пылесосы вообще не люблю, только для поддержания видимой чистоты между влажными уборками и чистки невлагостойких мест. стоил он при покупке, извините, семь тысяч рублей.
я не призываю бежать покупать триатлон, полно не менее достойных предложений на рынке. просто этот кирби не должен стоить больше тысяч эдак пяти, а я б его и бесплатно не взял по вышеуказанным причинам. имхо, разумеется.

АПД
ну можт не пяти, но не дороже 10 точно
avatar
AGS_v
8 September 2006


цитата:
цитата:
нашел на ebay этот пылесос новый за 600 енотов, доставка в Москву 4-6 недель будет стоить еще 80 енотов. 680 у.е. это много что ли типа?

За такие денюжки готов бы купить, но Ёбеем пользоваться не умею.
А проблема с 110 вольтами наверное как-то решается...

начал учится, сейчас переписываюсь с какой то домохозяйкой из штатов))

По поводу гарантии, то на пылесос пожизненная гарантия (вроде международная) ну и отзывы о продавце не маловажная стата, у данного человека их почти под 200, показывает кое что, не правда ли?)

abab Спасибо за предупреждение, но она мне сама напомнила об этом, правда цену адаптера не написала:
"The Vacuum's power cord-where you plug it in -is 120 volt. If you have 220 volt outlets, you can buy an adapter. If you don't understand, I will try and have my husband explain it to you better.
Sincerely,
Jennifer :-)"

Пылесос моющий, тока моет немного иначе, странные люди, не прочитав материал по предмету, а это пишется чуть ли не на третьей строчке, надо обхаять.
Насадки я не собираюсь использовать, у меня астма и если он хотя бы мою кровать пропылесосит более эффективно, чем старый, этого мне за глаза хватит.
avatar
Бродяжник
8 September 2006


меня предлагали почистить... я решил что оно мне не надо непонятно кого в дом приглашать
avatar
Ezzzquire
8 September 2006


цитата:
Пылесос моющий, тока моет немного иначе, странные люди, не прочитав материал по предмету, а это пишется чуть ли не на третьей строчке, надо обхаять.

вот не надо, к нам приезжали улыбчивые ребята с этим лего на колесиках. не умеет он мыть.
avatar
nikanor
8 September 2006


У меня есть это чудо (простое сочетание мощности и ПРАВИЛЬНЫХ насадок). Если в доме есть ковры и матрацы с занавесками, то просто незаменимая вещь, но тока наверное скидываться нужно на 4 семьи...ибо 108000 - цена продиктованная способом торговли, который не разглашает ТТХ пылесоса... но двигло у него около 15000 оборотов и шума...дай боже. Если в доме аллергетики,то пылесос ваш
Дальнобойщик
8 September 2006


nikanor
+1
avatar
KOM
8 September 2006


Выложите фотку этого чуда.
avatar
v23
8 September 2006


цитата:
з.ы.ы. А кто не верит насчет его уникальности, то нопробуйте попылесосить матрас, а потом похлопайте по нему- пыль все равно прет, а после етой чудо-техники-нет.

прет точно также
было заказана чистка только одной кровати у ребенка
сразу же проверил после их демонстрации
были посланы с телефонами 20 знакомых
Никто не повелся
avatar
Солнышко
8 September 2006


Оч хорошо если пылесмок хорошо сосет! Пыль всякую. Мусор.
avatar
KSM
8 September 2006


цитата:
... но двигло у него около 15000 оборотов и шума...дай боже.

Ага и весит он не подецки. Если "качественно" пылесосить матрасы с падушками, то таскать па матрасу нужно его ЦЕЛИКОМ, а через шланг - результат как у обычного пылесоса.
Вывод: или жена должна быть - "коня на скоку остановит...", или домработница - бой баба, или самому ковыряться с эти чудом по матрасам, падушкам и тд чуть-ли не в единственный выходной.
avatar
AGS_v
8 September 2006


цитата:
цитата:
Пылесос моющий, тока моет немного иначе, странные люди, не прочитав материал по предмету, а это пишется чуть ли не на третьей строчке, надо обхаять.

вот не надо, к нам приезжали улыбчивые ребята с этим лего на колесиках. не умеет он мыть.

The Kirby Ultimate G series™ Diamond Edition is the most comprehensive home cleaning system available. It's an upright vacuum, a canister vacuum, carpet shampooer, straight suction floor care system, air pump and more in one easy-to-use unit. Our Allergen Reduction filter captures and holds 99.97% of particles down to .1 micron in size - keeping dust mite droppings, pollen and pet dander in the bag and out of the air you breathe.

перевести или сами сможете?

он даже массаж делать умеет, о чем мы говорим?
Полюбому
8 September 2006


А пылесосу нам не нужны!
avatar
Boryan
8 September 2006


Пылесос для ЛОХОВ у которых бабок девать некуда и которые в технике ни бум бум . Лучше насос ваккумный купить он дешевле будет и сосать будет похлеще этого ящика . Кто мне ответит что там может так стоить ? Инженерная мысль ? Не уверен что там можно что то придумать ? Всё равно что купить велосипед ну скажем за 20т зелени .Думаю велик за 20т покупать ни кто не будет .Потому как в детстве все катались на этом чуде техники и знают как он устроен и что он ни как не может стоить 20т . Разве что из золота его сделать .А вот как пылесос устроен ни кто не знает вот и разводят вас как ЛОХОВ на такую сумму .
Ужас Россияне ,ну ладно америкашки наивные и тупые а вы то что в лохотрон играете .Или вам мало МММ и всяких там хопров и т.д. Ни кто не задумывался почему его нет в свободной продаже ? Как и гербалайфа ?
Мне стыдно за вас форумчане что ведётесь на такую чухню .Уж если быть справедливым и учитывать техническую и инженерную сложность какого либо устройства и исходя из этого назначать стоимость . То при цене этого пылесоса 3,5 т зелёных Фёдор 2 должен стоить как миниму 500т зелени. Вы бы купили Федьку за 500000$ Уверен что нет !Так какого фига вы ведётесь на чистый обман и хотите купить этот ЛОХОТРОН .
ЗЫ А те кто попал и купил хвалят сиё чудо дабы хоть как то оправдаться что не ЛОХ и что его не развели .РАЗВЕЛИ ВАС РЕБЯТА ОХ КАК РАЗВЕЛИ
Дальнобойщик
9 September 2006


Boryan
Точно!!! А еще развели всех владельцев бентли феррари и прочего отстойного не высокотехнологичного ширпотреба! Подумать только беха пятерка... сколько, сколько? восемдесят тысяч евро? да мой фокус-чпокус эстэ с турбодвижком едет не хуже! ВОТ!!! а если еще и с горки, а? МММ, загляденье!!!

v23
Ето у вас кровать не правильная не мешайте нам тут народ обрабатывать!
Полюбому
9 September 2006


Boryan
Друг! Нас все равно не поймут. Привыкай. Как ты мне писал месяц назад, что народ болен.
avatar
barat
9 September 2006


Резюме
Пылесосами КИРБИ никто не занимается!
Но многие слышали.
Некоторые видели и щупали.
У единиц он есть.

Кто пользует хвалят.
Кто видел хочет. (но не за 3600/2800)
Те кто не видел и не слышал РУГАЮТ

Я хочу, даже за 1500$.
Но они отдают со скидкой за 2520$.
На этом желание заканчивается
Поеду покупать Сименс!!!
avatar
Boryan
9 September 2006


Полюбому
Согласен и подтверждаю !
Дальнобойщик
Не путайте божий дар с яичницей . Те авто всегда будут стоить дорого это капиталловложение .И хозяин такого авто всегда сможет его продать .А вот ваш пылесос -попробуйте его продать скажем лет через пяток
avatar
Хенда_ич
9 September 2006


Есть две конкурирующие фирмы - это Кирби и Рейнбол. Кирби работает на фильтрах, а Рейнбол - на воде, потому он более дешевый в последующей эксплуатации.
Использую Рейнбол уже год. При наличии домашних животных, ковролина и желания чистоты - это незаменимая вещь. Никогда не забуду, как ползая на коленках, вычищала ковролин по 4 часа (одна комната), стирая руки в кровь.
Конечно дорого- но это того стоит.
Кстати он и полы моет и ковыры вычищает (химчистка) и окна моет, и ваще, много всего. А если в доме аллегрики- самое оно.
И еще, я не призываю это чудо техники купить, просто он очень сильно помогает по хозяйству. Всем, кому давала попользоваться- просто в восторге)))
Дальнобойщик
9 September 2006


barat
+1
Boryan
С каких это пор покупка нового автомобиля это капиталовложения? Да эти бентли-феррари через пару лет теряют минимум 50% своей стоимости, а вырастут только после того, как им стукнет лет по пятьдесят, а еще лучше чтоб все остальные такие-же уже разбились в хлам.

У меня этого пылесоса нет, потому что, не смотря на то, что это классная вещь- он стоит слишком дорого, и я уверен что 50% цены оседает в карманах у диллеров/демонстраторов. Да и у меня есть возможность раз в два-три месяца дать 1000 р. домохозяйке тещи, чтоб она с ее пылесосом в гости наведалась.
avatar
Rom_bur
9 September 2006


чистое разводилово-сетевой маркетинг называется.
andreas999
11 September 2006


6 лет занимаюсь бытовой техникой, был на десятках выставок, пересмотрел кучу всего, на мой взгляд оптимальный выбор - Электролюкс баксов 300-350$..., ну максимум Dyson за 500 убитых енотов. все что дороже - просто дорогие игрушки, а всякие ультрамодные щетки есть и в китайцах за 40$

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up