Непройденные и отзывные кампании обслуживания. Обновление ПО.

6 лет назад

8

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка обновлений ПО, устранение замечаний и т.д. по Куга 2 (New Kuga)

www.etis.ford.com

1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
posted image

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS
posted image

3. MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED

4. Открытая запись DTM не найдена

5. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака

6. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

7. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

8. 17S20 - KUGA — ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

9. Ford 22/01/2018 объявил отзывную за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л (FFClub).
отзывы, отзывная кампания, обслуживание автомобиля, гарантийный ремонт, сервис, по, обновление

Vlad-FK2
5 сентября 2013

Непройденные и отзывные кампании обслуживания. Обновление ПО.
128,3K
просмотров
140
участников
611
Олег477
19 июля 2018

расслаб те булочки господа никто ничего менять не собирается сначала выполняется проверка, как сказал мастер заводят включают 4 передачу карл 4 ручник при этом затянут! и пробуют тронутся дальше смотрят что к чему... на мой вопрос а если сцепа подгорит ответили что ничего не случится с одно раза...
короче если у вас проблем со сцепой нет 99% что ничего менять не будут...
Sanek2033
19 июля 2018

1

Олег477
не правильно трактует твой мастер инструкцию или мельком прочитал
расскажу вкратце что к чему, если автомобиль не оснащен функцией автоматического запуска/остановки двигателя (то есть не останавливает двигатель на светофоре для экономии топлива, а машин с такой функцией официально не продавали в России), то замена сцепления однозначна и проверку которую описали выше выполнять не нужно
Иваныч33
19 июля 2018mobile

Sanek2033
Всем, кто попадает под отзывную заменят сцепление?
Sanek2033
19 июля 2018

Иваныч33
должны
Иваныч33
19 июля 2018mobile

Sanek2033
Хм... ну если это так, очень неплохо получить новую сцепу на шестом году эксплуатации
Олег477
20 июля 2018

Sanek2033
я и не спорю, пока у них неразбериха, некоторые дилеры вообще не знаю об этой отзывной... присоединяюсь ко всем было бы хорошо если бы поменяли, у меня пробег 81 с копейками сцепа не беспокоит, но новая есть новая...
Иваныч33
20 июля 2018mobile

Позвонил дилеру. С их слов, о безусловной замене сцепления речь не идёт. Только после диагностирования и выявления определенных симптомов в работе. Дилер во Владимире.
Mr.Demon
23 июля 2018mobile

Дилер Автотракт Форд , самый адекватный /в сравнении с блок Роско/
Иваныч33
25 июля 2018mobile

Записан на отзывную по сцеплению на выходные. Посмотрим, что и как.
Олег477
25 июля 2018

Иваныч33
не забудь отписаться, как и что...
Олег477
27 июля 2018

только что зашел в етис у меня пропала отзывная по сцеплению, что за ...??? уж не знаю радоваться или печалиться...
а как у вас?
Oleg_K181
27 июля 2018mobile

Тоже пропала.
Олег477
27 июля 2018

Oleg_K181
к чему бы это, как думаешь? мне вот представляется, что это отзывная для авто оснащенных старт-стоп поэтому и сняли...
Oleg_K181
27 июля 2018

Олег477
Возможно. Но я вообще плохо представляю, как работает система старт-стоп на ручке, на автомате понятно...
И какая разница в сцеплении с этой системой или без нее? Короче мутно все.
Олег477
27 июля 2018

Oleg_K181
так же как и на автомате нажимаешь сцепление для включения первой передачи и она запускается...

Иваныч33
у тебя что? ты вроде записался на прохождение данной отзывной?
Иваныч33
27 июля 2018

Записался... Проверил сейчас - тоже пропала отзывная... Завтра еду в любом случае на масляный сервис - там посмотрим.
С системой старт-стоп не поставлялись в РФ автомобили.
Кстати вчера звонил ОД, спросил у них про случаи замены сцепления в рамках отзывной - ответили что якобы уже таковые были. Что то мутно как то с этой отзывной...
Иваныч33
28 июля 2018mobile

1

Нахожусь у ОД. Со слов работников центра работы по отзывной временно приостановлены по причине отсутствия рем комплектов в РФ. Как утверждают, все будет возобновлено. И да, замена сцепления все-таки безусловная на все машины, за исключением автомобилей с системой старт-стоп, коих в РФ нет. Будем ждать далее.
Иваныч33
14 августа 2018mobile

2

Ну вот видимо и дождались - запустили отзывную по сцеплению.
Олег477
15 августа 2018

Иваныч33
в етисе у меня нет отзывной... а на сайте росстандарта вин есть
Иваныч33
15 августа 2018

Олег477
Такая же история... Думаю это уже дело техники... вопрос то решенный, судя по всему. Можно официалам звонить, раз на официальном сайте росстандарта опубликовано.
grig26
10 сентября 2018

Добрый день. Стал обладателям Куги 2, 2,5литра. Подскажите как можно узнать, были ли отзывные компании по данному автомобилю. проходил ли он их. Брал в салоне, а там как обычно никто ничего не знает. VIN Z6FAXXESMAFC26821. Какие еще данный можно узнать по ВИН номеру. Заранее всем спасибо.
froligor
10 сентября 2018

1

grig26
цитата:
Не пройденные кампании обслуживания на местах
16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

остальное написал в личку
grig26
10 сентября 2018

Огромное спасибо. Чем грозит не пройденная кампания? Это как то отражается на эксплуатации автомобиля?
Старый хозяин не обслуживал ее у официалов.
Cayman_77
11 сентября 2018mobile

2

grig26
Были случаи, когда во время движения блокировался замок рулевой колонки, что, согласитесь, мягко говоря неприятно... Так что можете подъехать к любому дилеру и вам бесплатно должны обновить ПО на силовой агрегат! Как понимаете, прохождение данной отзывной компании напрямую касается безопасности, поэтому пренебрегать не стоит.
grig26
11 сентября 2018

Спасибо большое. Сейчас занимаюсь регистрацией, уже потом поеду к дилеру
Иваныч33
17 сентября 2018mobile

3

Для владельцев авто с МКПП - Информация по отзывной 18s07 появилась в этисе. Можно начинать звонить ОД.
Gloom_NK
18 сентября 2018

Cayman_77
случаев блокировки на ходу не было.
бы ли случаи когда блокировка не снималась при снятии с охраны и заводке машины
Cayman_77
18 сентября 2018mobile

Gloom_NK
Я находил отзыв одного из владельцев, что у него заблокировался руль во время движения! Как помню, человек снижал скорость перед поворотом на второстепенную дорогу и не смог этого сделать по причине того, что руль заблокировался... Сейчас уже и не вспомню, где это вычитал, но скорее всего на форуме владельцев fk...
Иваныч33
18 сентября 2018

2

По отзывной 18S07. Звонил ОД. В ходе недолгих разговоров сообщили, что заказан комплект сцепления. По поступлению к ним ремкомплекта пригласят на соответствующие работы.
Dr.Help
18 сентября 2018

Добрый день стал обладателем Ford Kuga II 1.6 EcoBoost 4WD VIN: Z6FAXXESMAEP22535 можно проверить по отзывным компаниям

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.