Непройденные отзывные кампании и кампании обслуживания

3 years

8



Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка отзывных кампаний обслуживания Ford Куга 2 (2012-2020)

posted image
www.ford.ru
www.etis.ford.com
Для проверки отзывной кампании по VIN регистрация не требуется!


1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR - C-ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS

3. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное расcчитывание расстояния до "сухого" бака

4. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT - Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

5. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

6. 17S20 - KUGA - ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

7. 17S09 - 1.6L GTDI COOLING SYSTEM - СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ 1.6L GTDI
Ford 22/01/2018 объявил отзывную за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л Новости Ford 2007-2018 (сообщение #18672280) .

8. 18S07 - CLUTCH SLIP DETECTION SOFTWARE - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ
отзывы, отзывная кампания, обслуживание, гарантийный ремонт, сервис, по, обновление

avatar
Vlad-FK2
5 September 2013

Непройденные отзывные кампании и кампании обслуживания
172,7K
views
109
members
276
posts

avatar
Sanek2033
27 May 2015

3

NickB
Система предотвращения опрокидывания (RSC)
Скрытый текст
avatar
archiroman
29 May 2015

2

Всем привет!
Прошу прощения, сто лет не был га форуме.
Как всегда много дел.
Как не странно, но у меня тоже произошла «Не пройдённая компания на местах».
Вернее мне об этом сообщил ОД, где я покупал машину.
Все бы ничего, но к нему я ехать не хочу из-за некоторых проблем с ОД, которые были ранее.
В итоге обратился к другому ОД, ближе к дому.
По телефону обозначил вопрос, но разговор состоялся с взаимопониманием, т.к. я деликатно обозначил позицию относительно требований Ford Sollers Holding.
Я уже несколько раз обращался к ним за помощью, в том числе и официальными обращениями.
В итоге, узнав или вспомнив историю с Ford Sollers Holding, ОД незамедлительно заказал мод мое авто (вернее мод авто и моим Vin) необходимые модули.
Все бы ничего, но я в сеже еще раз обратился к Ford Sollers Holding за консультацией относительно обновления модулей, которые фигурируют в базе FordEtis.
И о чудо, ответ таков, что любой ОД не в зависимо от его местонахождения и недочетов обяян обновлять модули Вашего автомобиля до последней версии, которая фигурирует в базе FordEtis.
А, прошу прощения за выражение «Отмазка ОД», по мнению Ford Sollers Holding, относительно того, что мы сможем обновить модуль, если он не исправен или показывает те или иные ошибки, на данный момент ужу не прокатит.
По крайне мере, после моих письменных обращений в Ford Sollers Holding, ОД ужу настороженно отвечают относительно не только обновления модулей, но и ЛК покрытий ну и т.д.
Прошу прощения за много текста, детали не стал описывать.
Anatol13
29 May 2015


archiroman
А можешь выставить копию ответа от Ford Sollers Holding по поводу обновлений до последней доступной, спасибо.
y_moroz
29 May 2015

2

Накатал я сегодня письмо импортеру по электронке. И о чудо!!! Через 4 часа мне звонок от диллера: очень срочно просим приехать к нам, надо посмотреть какой именно модуль нужно заказать по отзывной. Только трубку положил, сразу звонок от импортера. Мол, диллер чего-то недопонял, но все теперь сделают, и если чего вдруг случится, то звонить можно сразу им.
На следущей неделе поеду, заодно должны колеса обмерить для замены резины по гарантии.
С резиной тоже интересная история, кстати, подал заявку, почти месяц неслышно ничего, думаю заскочу спрошу, а они, мы вам не звонили, потому как надо обмерять резину на авто. Я говорю: так я же на машине постоянно. В ответ получил предложение записатся на следущий день, так как было у них занято.
Интересно работают, вроде в прошлом году все получше было. Кризис наверное, зарплату урезали.
avatar
archiroman
29 May 2015


Y
y_moroz:

Накатал я сегодня письмо импортеру по электронке. И о чудо!!! Через 4 часа мне звонок от диллера: очень срочно просим приехать к нам, надо посмотреть какой именно модуль нужно заказать по отзывной. Только трубку положил, сразу звонок от импортера. Мол, диллер чего-то недопонял, но все теперь сделают, и если чего вдруг случится, то звонить можно сразу им.
На следущей неделе поеду, заодно должны колеса обмерить для замены резины по гарантии.
С резиной тоже интересная история, кстати, подал заявку, почти месяц неслышно ничего, думаю заскочу спрошу, а они, мы вам не звонили, потому как надо обмерять резину на авто. Я говорю: так я же на машине постоянно. В ответ получил предложение записатся на следущий день, так как было у них занято.
Интересно работают, вроде в прошлом году все получше было. Кризис наверное, зарплату урезали.


Отлично. Молодец. Надо их прошу прощение за выражение «Пробивать».
Они понимают, если собственник обратиться напрямую к производителю, и производитель ответит положительно в Вашу строну, то ОД сразу начинает работать.
Удачи тебе.
avatar
Alekss71
29 May 2015

2

В субботу 23.05 получив письмо по отзывной сразу позвонил в ОД, заявку приняли, сказали как только поступит модуль зразу сообщат.
В понедельник звонок от дилера, а в среду замена. Процедура заняла 2 часа. Сам удивлен оперативности.
В разговоре с мастером попросил чтобы по окончании работ проверили ручник, на предмет закусывания заднего тормозного суппорта.
Ручник отпускает нормально. За подсказку спасибо Vlad-FK2
avatar
archiroman
29 May 2015

2

avatar
archiroman:

Всем привет!
Все бы ничего, но я в сеже еще раз обратился к Ford Sollers Holding за консультацией относительно обновления модулей, которые фигурируют в базе FordEtis.
И о чудо, ответ таков, что любой ОД не в зависимо от его местонахождения и недочетов обяян обновлять модули Вашего автомобиля до последней версии, которая фигурирует в базе FordEtis.
А, прошу прощения за выражение «Отмазка ОД», по мнению Ford Sollers Holding, относительно того, что мы сможем обновить модуль, если он не исправен или показывает те или иные ошибки, на данный момент ужу не прокатит.


Забыл упоминать, что Ford Sollers Holding оповестил меня, что ОД необходимо обновлять все модули до последней версии, которая фигурирует в базе FordEtis на моем авто, а не только модуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (4S607).
avatar
Alekss71
29 May 2015

2

GorN70
В разговоре с манагером спросил, нужно ли им предоставить письмо, ответил нет. У нас на Вашу машину инфо в базе.
Спросил еще кому то меняли? Ответили, что после поступления модулей Вы второй.
avatar
Alekss71
29 May 2015

1

avatar
archiroman:

Отлично
Некоторые ОД, прошу прощения, не буду показывать пальцем, просят письмо. Но когда их начинаешь «травить» производителем и то, что у них все данные есть от производителя относительно «не пройденной кампании на местах», то ОД сразу же включаются в работу без письменных обращений.

Всего скорей просто ситуация связана с безопасностью эксплуатации, да и отзывная масштабная.
Дата публикации 06 мая 2015.
Kuga(2) Elabuga 1/7/2013-23/2/2014
Kuga(2) Valencia 8/8/2012-29/1/2014

Да, из того же разговора с мастером про письмо, решил спросить на счет короткого замыкания и сработки подушек. Мастер сказал, что сначала появиться информационное сообщение на БК.
avatar
SIRIUSWHITE
29 May 2015mobile

1

avatar
archiroman:

Забыл упоминать, что Ford Sollers Holding оповестил меня, что ОД необходимо обновлять все модули до последней версии, которая фигурирует в базе FordEtis на моем авто, а не только модуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (4S607).

Письменно связывались с ОД?
ФСХ имел ввиду, при обращении по кампании с подушками, обновлять все модули, не только с подушками, я правильно понял?! На что мне можно ссылаться при посещении ОД, чтобы обновили все модули?
avatar
Alekss71
29 May 2015

1

Отзывная из-за подушек Интересно, а в наших авто кто призводитель?
avatar
archiroman
29 May 2015

3

avatar
SIRIUSWHITE:

Письменно связывались с ОД?


Да, но без приложения обращения Ford Sollers Holding.
Это был первоначальный этап.
На втором этапе общения ОД сменил тактику переговоров т.к. знал про неоднократные общения мной в Ford Sollers Holding.

avatar
SIRIUSWHITE:

ФСХ имел ввиду, при обращении по кампании с подушками, обновлять все модули, не только с подушками, я правильно понял?!


Да! Совершенно верно!!!

avatar
SIRIUSWHITE:

На что мне можно ссылаться при посещении ОД, чтобы обновили все модули?


На указание Ford Sollers Holding.
avatar
archiroman
29 May 2015

2

avatar
Alekss71:

Отзывная из-за подушек Интересно, а в наших авто кто призводитель?


Относительно производителя не могу сказать.
Что касается Takata, то японские производители отзывают почти 34 миллиона автомобилей в Америке из-за подушек, а именно подушки безопасности этой фирмы раскрываются со слишком большой силой (нанеся сильный удар).
Что касается отзывной Ford, то это связанно с ошибкой в программном обеспечении программирования и может привести к задержке с развертыванием боковой шторкой безопасности, в соответствии с Национальной администрации безопасности дорожного движения.
В свою очередь Национальная администрация безопасности дорожного движения выдала Ford предписание, а именно устранить ошибки связанные с задержкой развертыванием боковой шторкой безопасности, что может привести к травмированнию при опрокидывании.
Ford незамедлительно среагировал и заявил, что отзывная по исправлению начнется 26 мая 2015.
Также Ford официально заявил, что все владельцы Ford Kuga (Escape) могут обратиться к любому ОД для проверки и если выявлено «Не пройденные кампании обслуживания на местах», устранить все неисправности.

Перечень моделей, где установлены подушки Takata:

Скрытый текст
boris40rus
3 June 2015mobile

1

Luter-prm
Я им писал по этому поводу, в ответ тишина.
avatar
archiroman
3 June 2015

1

posted image
Anatol13
3 June 2015

1

archiroman
Что-то в копии не видно ни каких указаний для дилера. И вообще Форд Солерс для дилеров не указ, ничего просто так они обновлять не будут, зачем искать на ж... приключений! Еще раз предлагаю составить список неисправностей(пусть совсем не нужных или не значительных) для каждого модуля и вот уж тогда дилер не открутится.
avatar
Marchelo
3 June 2015

4

archiroman
Анатолий прав!
В письме не слова о том
цитата:
что ОД необходимо обновлять все модули до последней версии, которая фигурирует в базе FordEtis на моем авто, а не только модуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности


Вообще отписка какая то а не письмо.
avatar
Vlad-FK2
5 June 2015

2

avatar
Marchelo:

Вообще отписка какая то а не письмо.


Marchelo
Думаю всё дело в их норма часах и списывании трудозатрат. Каждый ОД своя ком. ячейка и ФордСолерс не будет им просто так оплачивать работы по обновлению ПО которое со временем развивается.
avatar
Vlad-FK2
6 June 2015

1

Клубни, кто прошёл отзывную 4S607, есть ли у вас изменения в ETIS в данных RCM (* и **) помимо того что убралось уведомление?
В ETIS интересует раздел - Программное обеспечение автомобиля / Краткое содержание

Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM)

* Номер сборочного элемента: DV4T-14B321-??
** Номер программного обеспечения по каталогу: CV4T-14C028-??
avatar
Alekss71
6 June 2015

1

Vlad-FK2
Информация о не пройденных кампаниях исчезла через три дня. Остальное без изменений.
1.Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности
(RCM) DV4T-14B321-ED CV4T-14C028-CB 26-02-15 09:43
2. Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) DV4A-12A650-EF DV4A-14C204-EH 26-02-15 09:43
3. Щиток приборов (IPC) \DV4T-10849-JG CV4T-14C026-BS 26-02-15 09:43

Влад, а должны быть изменения?
avatar
SIRIUSWHITE
6 June 2015mobile


Разве дата, которая в конце записи, не должна обновиться?! Это не дата последней проверки /подключение?
Или я неправильно понимаю значение этой даты?...
avatar
SIRIUSWHITE
6 June 2015mobile

4

Кстати, сегодня пришло письмо.
Те, кому ОД отказывает, скачивайте фотографию и предъявляйте как оф.документ!
По счет того, бесплатна замена модуля или нет, тоже все указано (жирным шрифтом), так что смело тыкайте фотографию в нос ОД !!!

posted image
avatar
Vlad-FK2
6 June 2015

1

SIRIUSWHITE

В ETIS должен после замены RCM изменится
Номер сборочного элемента:
Номер программного обеспечения по каталогу:
avatar
SIRIUSWHITE
6 June 2015mobile

1

Vlad-FK2, смотрите, разве это не дата, 26 февраля 2015-го?!
avatar
Alekss71:

DV4T-14B321-ED CV4T-14C028-CB 26-02-15 09:43

Видимо, модуль заменить - заменили, но подключение и "последнюю проверку "не выполнили! Поэтому и, скорее всего, номера сборочного элемента и программного обеспечения не изменились, я так понял.
avatar
Vlad-FK2
7 June 2015

1

avatar
SIRIUSWHITE:

Видимо, модуль заменить - заменили, но подключение и "последнюю проверку "не выполнили! Поэтому и, скорее всего, номера сборочного элемента и программного обеспечения не изменились, я так понял.


SIRIUSWHITE
Читайте мой пост выше.
Я думаю что после установки нового модуля, обновление его ПО, программирования 3х датчиков (которые теперь внутри, универсилизация у Форда на все модели) происходит локально через IDS. Далее инженер обязан подключить авто к ETIS и сделать "слепок" всей К2
и вот только тогда ETIS получит обновлённые данные. Похоже многим это не делаю или не нужно.
avatar
archiroman
7 June 2015

1

avatar
Vlad-FK2:

Клубни, кто прошёл отзывную 4S607, есть ли у вас изменения в ETIS в данных RCM (* и **) помимо того что убралось уведомление?
В ETIS интересует раздел - Программное обеспечение автомобиля / Краткое содержание

Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM)

* Номер сборочного элемента: DV4T-14B321-??
** Номер программного обеспечения по каталогу: CV4T-14C028-??


Информация относительно "Не пройденных кампании обслуживания на местах" обновляется в течении 3 суток, кроме выходных дней.
avatar
Sanek2033
7 June 2015

3

RCM
Скрытый текст
avatar
GorN70
2 July 2015

3

avatar
GorN70:

и мне пришло письмо! завтра буду звонить и записываться!

4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности
сегодня поменяли!
Был Мексиканский, стал немецкий
стоит в нише ручника!
posted imageposted image
avatar
Marchelo
3 July 2015

1

Мне тоже вчера заменили. 10 минут делов.
posted image

Столько дилер заменил за месяц:
posted image
avatar
Sanek2033
3 July 2015

5

RCM
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up