Шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шум

4 years

16



Все вроде бы хвалят шумку на ку2, но как говорится еще есть над чем работать. Купил кугаря, все как бы совсем неплохо в плане шумки, но вот постоянное дребезжание в дверях при включенной музыке и на неровностях дороги достали с первых дней эксплуатации. Стал разбираться откуда дребезг и вот что нашел. Дребезжало больше всего из под обшивки задних дверей. Немного отогнул обшивку и сразу же обнаружил сверчка-дребезгуна). Вот видео.



Далее было принято решение устранить это недорозумение раз и навсегда, дабы сберечь нервы в будущем от постоянной пляски дверей.

Процесс шумки не отличается от таковой на любом другом авто. Все зависит от фанатизма и финансов. Моя цель была избавиться от сверчков. Все равно штатную музыку толком шумкой не исправить(

Далее будет несколько фот.




Если кому интересно как разобрать двери, спрашивайте.

ЗЫ. Я своей задачи добился, сверчки в дверях пропали, да и зимой теплее будет))

Полезные ссылки по шумоизоляции:
1. (Не реклама! Информация для справки) Шумоизоляция автомобиля > mos-olimp.ru
шумоизоляция дверей, шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шви, скрип, музыка в машине, шумка

zorg
14 August 2013

Шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шум
186,9K
views
112
members
569
posts

Rostislav1973
2 August 2015


как вариант
avatar
wideparo
17 August 2015


Недавно стал слышать скрип при повороте руля на 2 обороте в любую сторону. Скрипит прямо в салоне. Не в курсе что там можно смазать если пластик снять ?
avatar
nightik
21 August 2015


подскажите, "седло" заскрипело...
и плюс ещё куча всего, но оно больше всего, хочется поочереди избавляться) но вообще как то быстро все началось, 6тыс пробег
Antcher
23 August 2015


Всем доброго времени суток, "счастливые" обладатели Форда! Недавно приобрел сие авто, пробега еще 500 км нет, а уже появился маленький сверчок сзади справа при скорости больше 100 км/ч. Дребезжит как будто проводка об накладку задней стойки. Причем, при прохождении поворотов по трассе звук пропадает... как только вышел на прямую - снова дребезжит. Может, знает кто пути решения? К ОД особого желания ехать нету, т.к. запарят с этими "тест-драйвами". Потом скажут, что фетиш и давай до свидания.
gon
24 August 2015

1

Antcher
у меня был похожий звук. не была закреплена пластиковая защита днища. на скорости, от потока воздуха хлопала. как раз звук похож, как по стойке... просто в сервисе закрутили на днище клипсу крепления.
Jaguar-nn
26 September 2015


у кого-нибудь был звук вентилятора климат-контроля как будто им обдуваются и шуршат листья в районе панели слева от пассажира??
особенно заметно на скорости вентилятора от 4-ой и выше..
avatar
Шарап
5 October 2015


J
Jaguar-nn:

у кого-нибудь был звук вентилятора климат-контроля как будто им обдуваются и шуршат листья в районе панели слева от пассажира??
особенно заметно на скорости вентилятора от 4-ой и выше..

У меня было такое. На ТО поменяли фильтр салона и все снова стало тихо. Походу дело было в нем.
Andryuha1124
20 October 2015


avatar
wideparo:

Недавно стал слышать скрип при повороте руля на 2 обороте в любую сторону. Скрипит прямо в салоне. Не в курсе что там можно смазать если пластик снять ?


Похожая хрень. Причина не понятна
Oleg_K181
28 December 2015


Достал стук сзади на морозе. После нормального прогрева салона, стук пропадает. А с моими пробегами с утра 5км, в обед 5 км, вечером 5 км машина не успевает прогреваться, получается этот дятел постоянно долбит по мозгам. Все вытаскивал из багажника, полку снимал, сиденья откидывал, все равно долбит. Может кто-то нашёл этого дятла и убил. Подскажите, сил нет уже это слушать. А да и тросики ручника тоже обмотал мягким материалом, чтобы по подкрылку не долбили.
Fabiavod
28 December 2015


Oleg_K181
Читал, что люди прокладывали полость между пятой дверью и бампером и стук пропадал - но это для проверки, как полностью устранить ХЗ, но думаю в эту сторону следует капать.
Oleg_K181
28 December 2015


Fabiavod
Читал об этом на соседнем форуме, надо попробовать.
Oleg_K181
30 December 2015


Вчера с утра на двери багажника выкрутил резиновые упоры насколько это возможно, и второй день наблюдаю тишину, стуки сзади пропали. Мороз от 6 до 10 градусов, машин на улице без прогревов по 4-5 часов,
дятел пока не возвращается. Что это? Я нашел причину или это совпадение, и он posted image
вернется?
avatar
nightik
14 January 2016mobile

1

Раньше какой то дребезг разносился со стороны пассажира (думал стекло), сейчас уже появился аналогичный с моей стороны, такое ощущение что откуда то из под стойки между дверьми, но тоже не уверен, раздуется на неровной поверхности, на очень гладкой дороге почти не слышно.
Бесит ппц, что это может быть? Сам устраню или скоро на ТО попрошу избавить.

И кстати проблема с динамиком, на музыке с небольшими басами при громкости 10, например, начинает трещать. Можно ли что то сделать и могу ли я это потребовать дилере исправить это?
Bonzei
17 January 2016


Подтверждаю, в районе правого твиттера (сидя за рулём) при небольших басах слышен дребезг. При случае вчера снял правый "батон" , а твиттер там просто болтается. Как следует закрепил, выехал с музыкой и ничего не изменилось. Надо копать глубже.
avatar
Zhenomansh
19 January 2016


avatar
Silver_Age:

Barleon
видео нет, но там все просто как грабли
1. вытаскиваем с боку отражатель и за ним откручиваем саморез
2. вытаскиваем заглушку где хромированная ручка открывания двери и откручиваем саморез
3. сдергиваем вверх накладку ручки с кнопкой стеклоподъемника и откручиваем два самореза
4. откручиваем саморез внизу обшивки двери
5. далее просто сдергиваем обшивку двери с пистонов и чуток приподнимаем вверх для снятия ее с направляющей
6. отключаем разъемы и вытаскиваем ручку замка
далее делаем что хотим


Вдохновил меня этот пост + просмотр единственной пары малоинформативных видео в интернете.
(Одно где дверь уже разобрана, а второе про разбор задней двери.)
И решил я попробовать снять обшивку водительской двери.
Где начал - там и закончил.
Сломал накладку ручки с кнопками свеклоподъемников.

Сперва долго ломал голову как вообще ее следует снимать.
Чудом вынул хромированную накладку.
Далее отщелкнул центральную часть накладки, и по очереди стал пытаться отщелкнуть ее то с одного края, то со второго.
В итоге она сломалась с конца где заканчивается хромированная ручка, т.е. в противоположной стороне от кнопок.

Спасибо ФМК за дебильную одноразовую неремонтопригодную систему .
Всем предупреждение - не все так просто.
Знающим - выложите детальную инструкцию пожалуйста - как правильно снимать эту накладку.
И мне finis для заказа новой накладки мож кто подскажет (интересно на сколько я попал...)
avatar
Mits
20 January 2016

2

nightik
Со стороны пассажира может дребезжать пластиковая накладка на подушке сидения. Она там на клипсе. Сбоку на самой сидушке у двери. Можно понажимать на нее и понять оно или нет.
avatar
GorN70
20 January 2016

1

avatar
Zhenomansh:

Спасибо ФМК за дебильную одноразовую неремонтопригодную систему

сколько раз снимали, всё пучком
и шумку делал, и стёкла бронировал, и подсветку корячил, и динамики менял
правда у нас испанец, может на наши пластик свой ставят
взлом производили таким инструментом
posted image
avatar
Zhenomansh
20 January 2016mobile


GorN70
Я руками пытался.
avatar
GorN70
20 January 2016


Zhenomansh
наши руки нас погубят попробуй пластиковыми лопатками, увещь
avatar
nightik
20 January 2016mobile


Mits
Спасибо)попробую сейчас) и кстати оно то трясётся то нет
avatar
Zhenomansh
20 January 2016


GorN70
Надо чтобы кто-нибудь выложил фотки - куда этими лопатками подлезать и куда давить.
И про водительскую дверь, т.к. я считаю ее накладку самой ломучей.
Без инструкции даже с лопатками все-равно опасно я считаю.

Для всех полезно будет.
avatar
Just_Laid
21 January 2016


Нормально двери разбираются, что на 3м фокусе несколько раз снимал, также и на куге даже без вышеуказанных приспособ (в крайнем случае отверка с намотанной тряпочкой). Что для этого нужно: 1. Руки не из ...опы. 2. Положительная температура в месте разбора двери. 3. Просмотр фотоотчетов одноклубников этого форума или дружественных.
avatar
Zhenomansh
21 January 2016


Just_Laid
Просто расскажу как сегодня мне на сервисе применяя набор лопаток и тепловую пушку снимали обшивки дверей.
Заняло это около часа!!!
Лопатки гнулись.
Руками здоровый мужик в принципе не мог их оторвать даже когда половина пистонов выходила.
При этом он сообщил что это нормальное явление для 2-й куги. На фокусах проще.
И кстати накладку с кнопками на водительской двери он снимал с лопатками минут 5!!!

По этому, предупреждаю остальных любителей делать все самому и хорошо, снимать обшивку на куге можно только с лопатками или другими спец-средствами.

НИКАКИХ ОТВЕРТОК С НАМОТАННЫМИ ТРЯПОЧКАМИ!!!
avatar
Silver_Age
21 January 2016

8

Zhenomansh
Верх профессионализма
За час можно разобрать дверь, зашумить и собрать обратно
Oleg_K181
24 January 2016

3

Сам шумил двери, никаких проблем не встретил. Часа за 4-5 справился. Двери разбираются не лучше и не хуже чем на моих предыдущих авто.
VladARG
1 March 2016mobile


Grave
Привет) подскажи где ставил? Или сам?
Oleg_K181
18 April 2016

2

Достал скрип чёрных накладок на дверях, по моему мнению это основной источник скрипа на дверях, а не резинки. Все делал как описано здесь Сверчки и скрипы (сообщение #16766489). Единственное отличие: на куге молдинг прикручен. На все ушло около 1 часа, не спеша. Теперь от дверей ни звука.
Vudu81
21 April 2016

-10

Hidden post
Всем привет, почему в плане комфорта Kuga ужасна, до этого 6 лет отъездил на mondeo в салоне тихо и комфортно, Kuga же просто телега, гремит все и везде...жесть.
Едешь по асфальту и видишь он в переди разбит и начинает машина греметь, что конкретно гремит не понятно знал бы то сделал шумку этого места. Но гремит наверно все по чуть чуть немного передние двери задние сильнее, задний чулан, подвеска в нагрузку и в итоге не слышно как подвеска отрабатывает.
Gaid
18 May 2016

11

Компания Форд подсчитала, что если она сэкономит 0,45 грамм смазки в подрулевом переключателе поворотов, то при выпуске 700 тысяч автомобилей в год она сэкономит целых 315 кг, что при покупке смазки Литол-24 в бочках по цене 22837,00 рублей за одну евробочку 170 кг составит 42315 рублей 62 копейки (по текущему курсу ЦБ) или целых 6 копеек на один автомобиль.

Что же делать простому автовладельцу, которого бесит щелканье руля при каждом повороте (щелкает 2 раза на полный оборот колеса)?

Решение очень недешевое, иначе компания Форд внедрила бы его на производстве.

Сначала надо заработать и накопить 40 рублей на тюбик смазки Литол-24, который можно купить в любом автоотделе любого гипермаркета или почти на любой заправке. Потом ему нужно еще немного подкопить или взять кредит на набор инструметов, в котором есть звездочки T8 и T25 (или найти друга-миллионера, у которого такой набор уже есть). Далее надо снять верхнюю часть кожуха рулевой колонки (защелки прячутся под рулем), открутить звездочкой T25 болт, который крепит нижнюю часть кожуха, и отогнуть ее вниз. Затем открутить звездочкой T8 болтики (1), сжать фиксаторы (2) и вытащить переключатель вбок. Затем надо открутить болтики (3) и снять крышку переключателя. Теперь самое важное — берем купленный ранее тюбик смазки Литол-24 и щедро (в отличие от компании Форд) набиваем ее по принципу "кашу маслом не испортишь" в места (4) на 2-й фотографии. Производим сборку в обратном порядке и снова начинаем пользоваться бесшумными поворотниками.

Ford. Ты можешь больше (с) https://www.drive2.ru/l/9962896/ (ссылка моя)

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up