Клубная символика новая

7 years

4



Чтобы Вас узнавали одноклубники на улицах родного города и за его пределами, есть смысл повесить на машину клубные рамки, наклейки или и то, и другое одновременно.

Клубные рамки выглядят вот так:
(возможные цвета белый, классический синий, черный, красный)

Они могут быть именными:

Наклейка выглядит вот так и может быть выполнена также в белом, красном, синем и черных цветах:

Символика клуба, это не просто обозначение - Я владелец автомобиля марки ФОРД. Наличие её предполагает участие в жизни клуба в виде общения на форуме, присутствия на фокусировках, помощи одноклубникам и т.д.
Также, во избежание неловких ситуаций на дороге, когда приветствие одноклубника встречается удивлением, непониманием, а иногда даже агрессией, номерные рамки сразу расставляют все точки на "И".

Для получения рамок и наклейки необходимо выполнение следующих условий:

1. Вся символика выдается на фокусировках людям, которые после регистрации рассказали о себе и проявляют активность на форуме.
2. Клубные рамки и наклейка выдаются участникам клуба, зарегистрированным не менее 2 месяцев назад и с количеством полезных сообщений не менее 50, на второй посещаемой ими фокусировке.
3. Именные рамки являются знаком отличия, а не массовым производством, поэтому они выдаются участникам клуба, проявляющим активность как в разделе, так и в реальной жизни. Обязательные условия: регистрация не менее одного года назад, количество полезных сообщений не менее 100, посещение не менее, чем трех фокусировок.

На форуме существует система клубных КАРТ
и выдается участникам клуба, зарегистрированным не менее 2 месяцев назад и с количеством полезных сообщений не менее 20, на первой посещаемой ими фокусировке.

Обращаем ваше внимание на то, что в зачет общего количества полезных сообщений не идут сообщения, отправленные в рубрику "Куплю-Продам" и в общефорумный раздел "Курилка". Сообщения в региональной ветке учитываются, как полезные.

Стоимость элементов клубной символики:
- рамки - 300 рублей за пару;
- наклейка - ? рублей за шт.;
- клубная карта - 150 рублей за шт.

Данный пост будет со временем корректироваться и появится информация о том как и где можно приобрести клубную символику

Обращаем особое внимание на следующее:

1. К понятию "клубной символики" относятся только элементы, перечисленные в настоящем посте. Другие изделия, имеющие целью популяризацию Ford Focus Club, представлены в теме Сувенирная продукция FFclub

2. При появлении в данной теме изображений продукции, изготовленной с использованием утвержденной символики и/или ее части, а также/или с ее изменениями, комментарий будет удален со ссылкой на пункт 2.12 Правил форума ("оффтопик"), в случае предложений о покупке такой продукции - удален со ссылкой на пункт 2.14 о несанкционированной коммерческой деятельности.

3. Макеты символики находятся у модераторов раздела и передаются ими доверенным изготовителям под личную ответственность. Распространение макета среди всех желающих участников клуба категорически не допускается!
рамка для номера, номерная рамка, наклейки, фокус-карта

avatar
DJ Kokos
24 July 2013

Клубная символика новая
22,8K
views
28
members
99
posts

avatar
UTS
24 July 2013


Так образцы-то можно посмотреть? А то под катом одни чёрточки.
avatar
Drakula_51
24 July 2013

1

UTS
Совершенно очевидно, что Антон просто не успел дописАть первый пост. Я думаю, что нужно проявить некоторое терпение и просто дождаться.
Ничего радикального, кроме как расширения гаммы "разрешённых" колеров и некоторого изменения фирменных ffc-шрифтов там не будет.
Мне самому интересно, потому как с открытием файлов в специализированных форматах "для типографий и др." есть некоторые проблемы.
avatar
UTS
24 July 2013

2

По-моему наши мурманские рамки с указанием региона информативнее, патриотичнее и поэтому лучше.
avatar
olimpikbear
25 July 2013


Да и синий цвет уже привычный глазу. И со Станиславом полностью согласен!
avatar
Drakula_51
25 July 2013

2

UTS
olimpikbear
А кто и где сказал, что наши мурманские (именные) рамки в новой стилистике станут хуже или без указания региона или не будет возможности выбора синего цвета?
avatar
DJ Kokos
25 July 2013

2

UTS
olimpikbear
Ребята, разместил под катом образцы, смотрим, удивляемся там есть и синий и регион на наклейке. На рамке надпись региона слишком маленькая, её будет не видно. Хотя думаю никто не помешает вставить слово Мурманск, посмотрим.
avatar
olimpikbear
25 July 2013


Drakula_51
DJ Kokos
Я просто имел ввиду, что к синим рамкам уже глаз привык и на дороге сначала цвет в глаза бросается, а уже потом все остальное, а так как рамок сейчас великое множество, то черные и белые не так будут заметны. Ну а надпись региона чтобы прочитать. придеться с биноклем ездить.
avatar
germes
25 July 2013


Ребята,где всю эту красоту можно увидеть вживую и приобрести?
avatar
olimpikbear
25 July 2013

1

germes
так там все написано - на фокусировках Так что, надо чаще встречаться
avatar
Drakula_51
25 October 2013


Товарищи! То, чего так хотели большевики - свершилось!

Нам перепало некоторое количество революциклубной символики под названием "клубные рамки" в следующих вариантах: белый фон синие буквы, синий фон белые буквы, чёрный фон белые буквы, красный фон белые буквы - эти сочетания посчитали наиболее востребованными. Рамки НЕ именные, исполнение - "еврокнижка".



Сейчас пока всё у меня, в ближайшее время постараюсь передать часть клубного имущества Антону, для реализации задумки с выдачей на фокусировках (у самого участие сильно проблематично). Со временем поменяем закреплённый пост.

Пока, если есть желающие пересечься, пишите в личку или звоните - решим что-нибудь, но я в Мурманске бываю 2-3 дня в неделю и поздно вечером.

Чуть не забыл, цена ЗА ПАРУ - государственная, утверждённая Центробалтом - 300р.
avatar
Nkvlad
25 October 2013


Пока Антон в отсутствии - могу подсобить с хранением и передачей в Мурманске/Мурмашах/Коле.
avatar
UTS
25 October 2013


Drakula_51
Непонятно за что боролись! Есть вопросы к Центробалту.
Я, вроде , где-то читал (или приснилось), что наиболее старым и заслуженным революцинерам позволены будут именные. У нас есть такие? И где посмотреть список очереди на такие рамки?
Если нет права на именные, то как сурово будут расстреливаться предатели революции, сохранившие старые рамки?
avatar
Сашкец
25 October 2013


В нашем государстве именные делали всем Заказ и установка клубных рамок (сообщение #12315863)
avatar
germes
25 October 2013


C рамками все понятно.А что с наклеиками.Хотелось бы иметь.
avatar
Drakula_51
27 October 2013

2

UTS, germes
Прочитал сразу, ответить смог только сейчас.

Станислав, долю шутки оценил. Предлагаю возглавить партийную ячейку по заказу и производству именных рамок и начать вести партийный список. Расстрелы временно отменены.
По своей кандидатуре беру самоотвод, потому как в своё время возглавил ячейку по распространению клубных карт, а заявки от коллективов (не все) оказались липовыми (вложил свои деньги, сейчас как дурак с фантиками). Спасибо, наелся.

Когда-то (надеюсь, что и сейчас) были отличные именные рамки при заказе из Москвы, но для этого нужно договариваться с кем-то из москвичей (чтоб отправили). У меня такие рамки пережили два авто и сломал я их сам, потому как иначе было не снять.
Есть решение с индивидуальным заказом на Воровского 21, но цена/качество другое и самому придётся клеить (саму рамку не дадут).

По неименным рамкам ситуация другая - их можно было попросить с некоторым запасом, для того чтобы ВСЕГДА можно было осчастливить одноклубника клубной символикой, а не ждать когда "наиболее старые и заслуженные революционеры" или кто-нибудь из активистов захотят пошевелить конечностями. Многие ставят на авто подномерные рамки один раз за срок владения и не хотят ужЕ чего-либо менять - тут "дорогА ложка к обеду".

С наклейками ситуация примерно как с именными рамками - есть индивидуальное решение с тем же адресом, но лично меня там не устраивает цена. Идёт поиск наиболее удобного изготовителя/поставщика.
avatar
Drakula_51
27 October 2013

5

Понимаю, что вся клубная символика важна не только одноклубникам, но и для популизации (слово-то какое!) ресурса и его региональной части, поэтому вопросы ограничения её распространения, думаю, будут пересмотрены в сторону послабления.

Хотя у самого вызывает смешаные чувства оставление даже именных рамок на продаваемых авто.
avatar
Maks051
27 October 2013


UTS
Станислав, именно по старым рамкам видел вчера Вас, видимо, с супругой на Кольском, напротив "Метеора" по направлению в центр. Сигналить не стал, т.к. находился сзади по диагонали, т.е. в шахматном порядке и чтобы не пугать других участников движения...
avatar
SubRock
28 October 2013


Drakula_51
А рамки с шелкографией кто-нибудь сейчас делает? В московских темах Under только про светоотражающую пленку Oracal пишет за 320 ру, а в краснодарских Phil уже про шелкографию из Петрозаводска, но там просто клубные рамки, а не именные, которые им по 100 руб вышли за комплект
avatar
Drakula_51
28 October 2013


SubRock
Про шелкографию слышал давно, но насколько я понимаю, это более дешёвая (и менее стойкая) технология нанесения надписей/рисунков.
К нам тоже неименные рамки приехали из Петрозаводска, но не шелкография - это точно
У Андера стоимость ОДНОЙ рамки со светоотражайкой 320 ру.
avatar
SubRock
28 October 2013


Drakula_51
мне анапчане наоборот утверждали, что шелкография живучей
мне вообще наклейки с рамок содрали на автомойке, но я их потом обычным скотчем поверху закатал и они вполне себе живут
ты свои живучие у Андера заказывал?
avatar
Drakula_51
28 October 2013


SubRock
Я заказывал именную в Москве через местных где-то в октябре 2007г в этой теме: ИМЕННЫЕ клубные рамки В 2010г эта тема потухла и возобновил ее Андер. Так понимаю, что и производитель теперь другой.
avatar
UTS
28 October 2013


Drakula_51
Павел. Я готов приобрести и клубную карту, и комплект рамок. Покорно жду указания места и времени.
avatar
sdi_ilja
28 October 2013

1

Drakula_51
Те первые рамки были шелкография с выклейкой ника

SubRock

Можно изготовить и в Мурманске, но нужен тираж, так как первоначальные расходы порядка 1500 рублей. А дальше 10 и меньше рублей каждая рамка + выклейка ещё рублей 20-30+цена самой рамки. А у нас списка даже из 15-20 человек не наберёшь и, по моему опыту, 30-50% решат не забирать

UTS

Если встретитесь возмите и на меня одну клубную карту, пущай будет
avatar
SubRock
30 October 2013

1

кароче, мин херцы, янипонил
вот там наверху написаны условия выдачи рамок и наклеек новичкам
они придуманы кем-то тута или спущены откуда-то оттуда?
опять же, почему выдача? за чей счет этот банкет? кто вкладывает свои деньги в светлое будущее новичков?
ну и про вручение на фокусировках я молчу, с нашей частотой встреч люди годами будут ждать своих рамок
ритуал вручения какой-то есть? ну хоть по попе рамками настучать

ну и по сути заказа новых рамок
в московской ветке периодически поднимается тема по заказу именных рамок
в принципе есть договоренность у меня с одним из наших московских клубней с тем, что он заберет готовый заказ и отправит его нам почтой или транспортной компанией, чем больше заказ, тем дешевле будет доставка
неясен пока только вопрос размещения города вместо адреса клуба, одобрено ли это администрацией ФФК
avatar
Drakula_51
30 October 2013


SubRock
Олег, первый пост, по моему скромному мнению, был написан впопыхах, и скорей всего Антон его перепостил откуда-нибудь. Было требование Администрации сравнять старую символику с землёй и начать Новую жизнь в новом стиле, сделать это нужно было ОЧЕНЬ быстро. По большей части это не догма, но мысль, которой руководствовались при его написании такая, чтоб владелец символики дорожил ею, а не продавал вместе с авто. Корректировать пост Антона я не хочу (хотя могу), потому что это будет немного не этично по отношению к коллеге-модератору - предлагаю его дождаться.

Моё предложение - наклейки и НЕименные рамки - без ограничений (зарегистрированным на форуме), именные рамки - год + 200 постов (как у Андера по твоей ссылке).

Упрощённый ритуал вручения описАл выше - пишите, звоните мну
В конце-концов, это дествительно будет способствовать приходу в клуб новых людей.

К заказу именных рамок сам бы, наверно, присоединился, хорошо что есть кто сможет отправить. По написанию "Мурманск" вместо адреса - не очень принципиально, там такие микробуквы получаются... Себя ловлю на мысли, что высматривая клубней по рамке сначала обращаю внимание на стилизованные полоски и цветосочетание синий/белый, а потом уже какие там надписи (опять-же, сначала - крупные).
avatar
SubRock
30 October 2013

1

Drakula_51
а када Антон вернется?
рамки от Андера радуют своей катафотностью, я один фиг в большинстве случаев разглядеть ничего на них не могу, пока впритык не подъеду, а Мурманск хотелось бы чисто для путешествующих на машине по стране, не все же коды регионов помнят

Скрытый текст
avatar
olimpikbear
31 October 2013


Drakula_51
А что со старыми рамками делать? Выкинуть на свалку? Или можем устроить ритуал обмена старых на новые?
avatar
SubRock
1 November 2013


olimpikbear
чо на свалку то? как минимум сжечь, как максимум - хранить до появления второй машины в семье (у меня альянсовские рамки ужо 4 года лежат)
комплект новых именных рамок из мск выйдет рублей в 800 - не самая мизерная сумма, чтобы просто так ее неосмысленно сливать, особенно если имеемые еще в нормальном состоянии
Скрытый текст
avatar
Drakula_51
1 November 2013

2

olimpikbear
Ничего со старой символикой делать не нужно, умрёт сама естественным образом. Есть регионы, где её осталось немалое количество - там её до сих пор реализуют.
Обмен - это сильно, но Правительство пока не организовало программу утилизации и не решило, во сколько оценивать сертификат за сданную рамку С ритуалом проще

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up