Обсуждение комплектаций (пакеты и опции)

11 years ago

7



Доступные пакеты и цены в разрезе комплектаций на Ford Kuga 2 2013
Пакеты опций для Trend
Скрытый текст

Пакеты опций для Trend Plus
Скрытый текст

Пакеты опций для Titanium
Скрытый текст

Пакеты опций для Ford Kuga Titanium Plus
Скрытый текст


posted image

Доступные на Ford Kuga 2013 цвета и их стоимость:
Blazer Blue = бесплатно
Frozen White = 5 500 руб
Sterling Grey металлик = 15 000 руб
Ginger Ale металлик = 15 000 руб
Panther Black металлик = 15 000 руб
Ink Blue металлик = 15 000 руб
Burnished Glow металлик = 15 000 руб
Moondust Silver металлик = 15 000 руб
комплектация, trend, trend plus, titanium, titanium plus, пакеты, опции, выбор комплектации, пакет, ambiente, ultra comfort, platinum

avatar
Z-CV
13 March 2013

Обсуждение комплектаций (пакеты и опции)
156,7K
views
158
members
738
posts

леонид 001
10 July 2014


Здравствуйте я хотел бы узнать может кто в курсе! Планирует ли форд соллерс поставлять форд куга в варианте дизель, полный привод и механика? Просто такая комплектация есть в Белоруссии, почему ее не постовляют к нам? Я думаю на нее был бы не плохой спрос и у многих конкурентов есть связка полный привод и механика. Или может кто то в курсе как связать с Фордом и его маркетологами? Плиз помогите
TeJIeIIopT
10 July 2014


леонид 001
позвоните в Химки, там штаб Форд Соллерс
леонид 001
10 July 2014


Спасибо
леонид 001
10 July 2014


Это которое рольф Химки?
avatar
sargona
11 July 2014mobile


леонид 001
Нет, в химках бизнес-центр, где расположен головной офис форда.
Если сейчас такой модификации нет, значит маркетологи уже все решили - наблюдается тенденция на уход от механики.
леонид 001
11 July 2014

2

Спасибо. Придется видимо в Белоруссию гнать
StanislavZ
12 April 2017


Хочу купить Кугу рестайловую комплектации Trend Plus, единственное, чего мне не хватает от Титаниума - салонное зеркало с автозатемнением. Не знает ли кто, можно ли заменить потом его на зеркало с автозатемнением? Trend Plus буду брать с пакетом "Безопасность" с ACS, по идее там на стекле корпус под датчики и радар с креплением под зеркало должен быть такой же, как на Титаниуме.
mid_e34
12 April 2017


StanislavZ
Насколько знаю, там крепеж другой - нужно будет отдирать от битого стекла и клеить взамен своего
avatar
Silver_Age
12 April 2017


StanislavZ
на стекле приклеена шайба, на которой крепится зеркало, снимешь обычное и поставишь с автозатемнением подключив, ну или добавив проводку
avatar
brokendubz
31 October 2017


Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста с вопросом про комплектацию Куги 2. Присмотрел 2 авто, как указывают продавцы - обе в комплектации Титаниум. У обоих авто радиопакет 7 Sony. Но камер заднего вида нет, как я понял это был другой радио-пакет 18?
Вопрос в следующем - радиопакет 18 включает 5" экран, разницы у него в сравнении с 4,2" в пакете 7 нет, кроме размера? И в 18 пакете добавлена только навигация и камера заднего вида?
Первое фото

И второе (простите за кач-во, другого фото нет)

И второй вопрос - возможно ли в будущем приделать к этому пакету 7 камеру заднего вида, так сказать малой кровью? Это будет штаная приспособа, или придется колхозить? Или нужен только пакет 18?
avatar
ПыЖиК
14 March 2019mobile


Обнаружил в прайсе Форда новую комплектацию Куги - Ультра комфорт. Никто её не рассматривал пристально, плюсы и минусы?
avatar
froligor
14 March 2019


ПыЖиК
Фактически это фиксированная комплектация титаниум с пакетами "Городской 2" и "Титаниум Премиум", которую можно дополнить только РП14

В отличие от титаниума, в нём нельзя заказать пакеты "Помощь водителю", кожаные сидушки, 18 диски.
Посмотри официальный прайс, посчитай вариант титаниум с соответствующими пакетами и сравни с ультра комфорт, и сразу станет всё понятно.
Формально такой комплектации нет на сайте. Чистый маркетинг российского форда.
Видимо накопились товарные запасы титаниума с этими пакетами, вот и решили их обозвать ультра комфорт
Фактически это титаниум с пакетами "Городской 2" и "Титаниум Премиум" со скидкой 35 т.р. (от цены титаниума с этими пакетами).
posted image
avatar
ПыЖиК
14 March 2019mobile


froligor
А фоновая многоцветная подсветка есть в этой комплектации или нет, я не нашёл про неё упоминания в комплектациях.
avatar
froligor
14 March 2019


ПыЖиК
Боюсь соврать, но она, по-моему, идет в базе титаниум плюс (сейчас ее обозвали платинум). Но могу и ошибаться.
Может она и в пакете Титаниум Премиум... Я уже забыл...
avatar
fufic
19 March 2019


Не могу понять..в комплектацию Тренд плюс входит бесключевой доступ и открывание багажника или нет? На сайте указано что входит, у дилеров авто без этих опций...
avatar
ПыЖиК
19 March 2019mobile


fufic
Это идёт доп. пакетом опций
avatar
fufic
19 March 2019


а это как понимать??
posted image
avatar
froligor
19 March 2019


fufic
По прайсу должны быть, а вот по описанию на офсайте - нет (https://www.ford.ru/cars/kuga/models-specs/trend-plus и https://www.ford.ru/cars/kuga/models-specs/titanium)
Судя по описанию бесключевой доступ и открывание багажника - начиная с титаниума. Там и по аудиосистеме есть расхождение, и по опциям.
С конфигуратором тоже прайс-лист не совпадает (открывание багажника и keyless в пакете за 25 т.р.)
Напишите форду, что они на это ответят?
VNV03
19 March 2019


Подскажите, вот к примеру есть комплектация и есть доп опции. Эти опции если заказывать, то их дилер ставит или машину на заводе будут собирать? К примеру ксенон на титаниум.
avatar
froligor
19 March 2019


VNV03
Доп. пакеты опций, которые указаны на офсайте, ставят при сборке автомобиля на заводе.

Дилер ставит допы от себя, на которых зарабатывает (защита картера, нештатные сигналки, подкрылки, тонировка пленкой, зимнюю резину, гайки-секретки и пр., которую впаривает за немалые деньги).
VNV03
20 March 2019


avatar
froligor:

Доп. пакеты опций, которые указаны на офсайте, ставят при сборке автомобиля на заводе.

Дилер ставит допы от себя, на которых зарабатывает (защита картера, нештатные сигналки, подкрылки, тонировка пленкой, зимнюю резину, гайки-секретки и пр., которую впаривает за немалые деньги).

Про дилерские допы я в курсе, всегда их шлю лесом. А вот пакеты получается автоматом в ждуны. Я просто с фордом пока не сталкивался. Покупал японцев, там есть несколько комплектаций у модели и все. Получается заказал пакеты и из-за этого без машины ходишь какое-то время. придется выбирать без пакетов из того что есть в наличии. Или бывают уже машины с пакетами в наличии? Спасибо за ответ.
avatar
NskOleg
20 March 2019mobile


В наличии чаще с пакетами попадаются, чем без пакетов...
avatar
froligor
20 March 2019


VNV03
Наоборот, в наличии очень редко бывают автомобили фиксированных комплектаций (особенно начальных) без доп. пакетов.
Но если хочешь конкретную комплектацию под себя (у меня было так, титаниум плюс с единственным пакетом), ждал 2 месяца.
VNV03
20 March 2019


Мне к примеру на машине необходимые опции, это всякие подогревы(зимний пакет) круиз контроль и ксенон. Без всего остального я спокойно могу обойтись. Но чтобы это все было нужно покупать титаниум и доп ксенон. Не возможно это все на тренд+ заказать? На тренд+ нет круиза? В объявлениях на авто ру попадается в описании круиз контроль. Галогеновые фары как светят линзованные, может обойдусь без ксенона...
avatar
froligor
20 March 2019


VNV03
Смотрите конфигуратор, всё понятно вроде
Ссылки есть в моем сообщении выше.
Или пишите в личку
Hobot70
20 March 2019mobile


Приветствую. Совершенно верно, на тренд+ невозможно заказать круиз-контроль ни с каким пакетом. Начиная с титаниума он идёт в "базе". А зимний пакет есть и в простом тренде, за доплату. Биксенон в базе только на титаниум+. Для простого титаниума это часть пакета за доплату.

И, соответственно, все пакеты и опции ставятся именно на заводе. Они и в вине автомобиля уже "прописаны". По какому принципу их ставят, не понятно, возможно по спросу или от балды. Когда я брал машину (в Авилоне), в наличии было 6 Куг. 2 -тренд, 2 тренд+, и по одной титаниум и титаниум+. Не было ни одной в стандартной комплектации, все с доп.пакетами. Как то так.
avatar
fufic
20 March 2019


Hobot70
Сегодня при покупки авто из салона на тренд+ доказал круиз-контроль и камеру. Так что все возможно.
avatar
froligor
20 March 2019


H
Hobot70:

По какому принципу их ставят,

По заказу дилеров и по разнарядке согласно дилерским договорам (часть машин они выкупают на себя)
avatar
froligor
20 March 2019


fufic
цитата:
при покупки авто из салона на тренд+ доказал круиз-контроль и камеру

Значит дилер будет "колхозить" круиз и китай-камеру
avatar
fufic
21 March 2019


froligor
Ну "колхозить" в этом случае наверное некорректно применять. Во - первых, камера оригинальная (я уточнял этот вопрос, предоставят документы), и если она китайская - то значит и на заводе ставят китайские. Во-вторых, нет никакой разницы, ставят ее на заводе или у дилера - процесс одинаковый, не требующий заводских условий. Гарантия одинаковая. Ну и в третьих, установленные на заводе камеры с таким же успехом "вылетают" - я на Соренто через пол-года менял по гарантии, у приятеля на фокусе-3 через полтора года (но сказали - не гарантийный случай). А круиз вставить ничем не сложнее - в рулевом колесе меняется блок кнопок, в проводку устанавливается дополнительный электронный блок, педали менять не надо...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up