Компьютеры в дар детям

7 years

124



Добрый день всем.

Небольшая предыстория создания этого топика.
Месяца три-четыре назад девушка, которая работает вместе со мной, рассказала о девочке - дочери своей подруги ,своей крестнице . Мама с дочерью живут в селе в Курской области. Мама воспитывает дочь одна, денег хронически не хватает. Девочка пойдёт в третий класс, компьютер ей уже скоро понадобится, но купить его они не смогут. Решил я ей подсобить в этом хорошем деле.

Вспомнил я, что в нашем клубе в теме "подарю" часто отдают системники, мониторы и прочее компьютерное барахло и стал помаленьку мониторить эту тему и забирать у клубней ненужное им.
Заодно создал тему об этом на форуме, где часто общаюсь
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=14247

Время течёт, я стал обрастать разным барахлом, можно сказать, что первые два компа в курскую деревню(позже появился ещё один ребёнок, которому необходим комп) скоро отправятся.
Так как останавливаться на достигнутом я не собираюсь, то решил поставить это "на поток" и по совету Олега (-SSID-) создать тему на ффклубе.
Теперь можно перейти к сути.
Так как наверняка у многих есть ненужное компжелезо, старые рабочие мониторы и перефирия и оргтехника, пишите сюда.
Заодно ессно пишите в этой теме или в личку о детях, да и не только о них, кому необходим комп, а купить его нет никакой возможности.

зы хочу выразить благодарность всем "фокусникам", которые дарили мне мониторы, системники и прочее железо, также большое спасибо Олегу, который из этого всего собирает "живые" рабочие компы.

ЗЫ Отчёты о подаренных компьютерах можно посмотреть здесь :

Скрытый текст


если вы хотите поучаствовать в проекте и подарить комплектующие
пожалуйста , ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО :
Скрытый текст


Если вы не зарегистрированы на форуме ФФКлуба и

хотите с нами связаться,

пишите на почту :

ffcl@bk.ru


компьютеры , железо и прочее можно передать нашим одноклубникам в разных районах Москвы вот приблизительный список районов и городов , где мы можем забрать :

---------- Зябликово, Царицыно, Братеево, Марьино, Бирюлево, Чертаново, Ясенево, Зюзино, Черемушки, Коньково, Обручевский. Также Рязань, Тамбов и всё что по трассе М4-М6 + Одинцово . - обращаться к Profi68


----------Таганская, Пролетарская, Нижегородка, Волгоградский проспект. Дубровка.
работаю на Текстильщиках могу после работы заскочить если надо куда. - обращаться к OlegOLOLO

----------Долгопрудный , Бескудниково , Отрадное, Бибирево , Алтуфьево , Лианозово , Коровинское ш. , Преображенка - обращаться к ks222

---------Люберцы и окрестности - обращаться к partnoi

---------Свиблово, Медведково, Алтуфьево, Биберево, Отрадное, ВДНХ, Павелецкая и ещё Теплый стан (только рано с утра) - обращаться к xotab91

--------- Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Бронницы, Жуковский, Щёлково, Мытищи, Пушкино - обращаться к abrikozka

НЕработающие ЖК мониторы БЕРЁМ (чаще всего их можно починить)
клуб, благотворительность, приму в дар, отдам даром, детям

avatar
ks222
16 July 2013

Компьютеры в дар детям
369,2K
views
243
members
4,2K
posts

avatar
ks222
21 January 2015


спасибо.
cfhhf
24 January 2015

4

Семья Слукиных благодарит Вас за подарок компьютер детям огромное спасибо!
Me voila
24 January 2015

9

avatar
ks222:

месяц назад мне в личку на форуме S-Max клуба обратился Денис (player1) , предложил собрать для нашего проекта комп из своих комплектующих. я ессно согласился - хорошее дело , заодно можно расширить географию нашего проекта(Денис живёт в городе на Неве) - я создавал год назад тему про компы в питерской ветке ФФК, но желающих не оказалось - заглохло .

приблизительно в тоже время я создал тему с предложением о компьютерах на форуме "гдепапа" - там тусят одинокие родители в поисках семейного счастья. там ко мне обратились с просьбой подарить комп женщина как раз из Спб :
Скрытый текст


вот я решил , что это удачное совпадение- Денис соберёт комп для её детей.
время идёт , Денис собрал комп , укомплектовал его полностью

вчера он отвёз компьютер и подарил

posted image


Здравствуйте! мы та самая семья с сайта Гдепапа, которой подарили компьютер! благодаря вам всем не только сын может заниматься и играть, но и наш папа общаться со своими родными и друзьями, которые остались на Донбассе или тоже уехали в Россию. так же, после новогодних каникул нашей дочери Константин прислал планшет. дети по очереди играют в нем и мы, взрослые, тоже его юзаем.. спасибо еще раз всем за эти подарки от нашей дружной семьи! и просим прощения за то, что долго не писали
наталья юрьевна
24 January 2015

13

Здравствуйте!!! я Сергеева Наталья приношу вам свою благодарность за подарок моему ребёнку Славику. два года назад он отправил письмо Деду Морозу о своей мечте о компьютере,но вы оказались эльфами или помошниками Деда Мороза,т.к. это письмо через два года попало к вам каким-то чудом.ВЫ прислали нам подарок-компьютер в сборе о котором Славик даже и не мечтал, да и я не могла предположить,что люди в наше время могут столько много делать добра,просто подарить :монитор
ЖК,руль,педали,сканер,лазерный принтер,флешка для вай фая,веб-камера!!! нам этот подарок достался под Новый год!!! мы не можем приобрести своему ребёнку компьютер при сильном своём желании,а он два года ждал.Сколько было радости у Славика,когда он открывал коробки,хотя он у меня волевой,но у него даже слёзы навернулись на глаза и у меня тоже,слёзы радости!!! теперь у Славы свой компьютер,общается по скайпу с друзьями,обещал учиться без троек,вижу старается.Благодаря таким людям сбываются детские и взрослые мечты,СПАСИБО ВАМ!!! здоровья и благополучия!!!
avatar
ks222
24 January 2015

7

Сегодня одни благодарности ))
Вот фото Славы , которое мне прислала на почту его мама
posted image
avatar
partnoi
25 January 2015

2

ks222
День такои.
Хорошиии.
avatar
ks222
25 January 2015


avatar
partnoi:

ks222
День такои.
Хорошиии.

Синька зло, Андрюша.
Компьютер подарил ?
avatar
partnoi
25 January 2015

3

Пока ПолОтчета.
Ребенок еще в больнице.(он инвалид)
Но будет сюрприз.
Как просил Констонтин ks222
До Продажи.
posted image
И после прдажи.
posted image
Кость, сам так просил.
Но продать неудалось.
Отдал даром.
Вторая половина отчета будет после выписки ребенка из больницы.
Его учительница проконтролируеит.
Всем Большое спасибо.

Какая синька Кость.
avatar
ks222
25 January 2015

2

Плохой ты продаван, Андрюша. Вон, Лёхе тысячу давали , он даже не намекал на деньги, а еслиб намекнул ...)))
Ладно , шутки-шутками, а комп сегодняшний один из лучших и по начинке и по компктующим , возможно потом к нему принтер и сканер дрбавим, если получится , они есть в наличии, нужно только подшаманить принтер.
avatar
partnoi
25 January 2015


Будем ждать реакцыи дитя.
avatar
Aspire
25 January 2015

1

Мне сегодня на форуме района отдали комплектный компьютер.
avatar
Profi68
25 January 2015

12

на праздниках подарил дочери знакомой планшет, который забрал товарищ lexandro у KOTYRA и передал мне. прошло 2 недели, сегодня звонил им, узнал как дела. мама сказала что дочь планшет из рук не выпускает... к лету обещал собрать им компьютер. p.s. мама воспитывает дочь одна. на фото они вместе, передают огромную благодарность нашему клубу. еще один ребенок стал счастливее благодаря участникам ffclub.
posted image
avatar
ks222
26 January 2015

6

расскажу немного о том, что было и о том, что будет))
на прошлой неделе передал ноут . его должны отвезти девушке в Донецк.

Эта девушка немного пообщалась у нас на форуме летом . я тогда , летом , предложил ей помощь в компьютерах (если будет нужда у неё такая) . вот эта нужда наступила - её комп недавно сломался. она написала мне в личку эту просьбу - из-за войны цены на компы у них негуманные , ну а про зарплаты лучше не упоминать...

В общем вместо системника предложил я ей ноут - его Олег уже приличное время назад сделал , но дарить было особо некому - потроха у ноута хорошие , но клава нерабочая - только внешняя. в итоге оказалось , что этот ноут в самый раз - несложно будет отвезти (по сравнению с системником) . надеюсь довезут наш подарок целым без происшествий.

Ещё Стас нашёл контакт руководства Комиссии по делав несовершеннолетних и защите их прав в г.Болхов (Орловская обл.) - там у Стаса родственники живут , обо всём договорились , с доставкой до Орла обещал помочь Олег ( oleg_812 ) . надеюсь всё получится , отправить туда собираюсь 6-7 компьютеров.

История с ЕдРом
Компьютеры в дар детям (сообщение #16130211)
Компьютеры в дар детям (сообщение #16142473)
плавно завершилась - сначала мне пришло на эл почту письмо из Мосгордумы , что они приняли к рассмотрению моё обращение (едросы туда сплавили мою бумагу - прислали об этом мне бумажное письмо) , ну а из Москвы мою бумагу переправили в МО ( скорее всего из-за моей колхозной прописки) и уже из областной комиссии по делам помощи детям или собес или ещё откуда - не помню уже , мне позвонили и выпытавали о том чем и зачем я (мы) занимаемся . потом предложили списываемые компы и оргтехнику , но получить их просто так не вышлобы - пришлосьбы собирать бумажки и обивать пороги в госкомимуществе. я отказался от такой помощи - нет времени ездить по госконторам и объяснять что-куда-зачем.

Совсем забыл упомянуть - некоторое время назад фирма "Абисофт" подарила нам железо , Сергей из него собрал 4 системника. Спасибо !!

сегодня поболтал с Сергеем по телефону , прикинули сколько есть системников и сколько всего остального. в общем у нас наступил дефицит . в первую очередь мониторы и мышки . клавы и колонки тоже скоро кончатся.
вроде всё , всем бобра
avatar
ks222
27 January 2015

7

сегодня прислали отчёт по четырём компьютерам, которые мы отправили ещё в прошлом году.
я уже рассказывал про этих людей, повторюсь.
в Севастополе , на их городском форуме, несколько лет назад (в 2008) организовали акцию, точь-в-точь как наша - они собирают компьютеры и дарят их в многодетные семьи и детям-инвалидам.
вот их тема - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=25...0937091
за прошедшие годы ребята собрали и подарили более 500 компьютеров.
про них я узнал случайно , списался и предложил наши компы , т.к. некоторое время назад у них было объявлено, что проект завершён (сейчас вроде опять возобновили сборку).
компы мы им отправили (большущее СПАСИБО Володе(president026) - он помог и оплатил отправку ТК)
- 4 штуки , ещё 7жк мониторов на обмен больших элт, ещё отправили планшет и мобильник одному пацану (об этом меня попросил лично их организатор).
распределением по семьям в Севастополе занимается местный клуб помощи многодетным семьям.
в отчёте почемуто про 6 компов написано и не написано про планшет, ну да ладно , я уже подустал переписываться с ними , больше выяснять ничего не хочу))

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

это текст письма , которое мне прислали на почту вместе с фотками

цитата:
Костя!Доброй ночи!Извените за задержку и качество фоток-делались с телефона!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Немного опишу людей,которым попали Ваши подарки:
1.Парень инвалид (сирота,со степенью дебилизма,но очень развитый,работающий)
2.Одинокая мама с 2-мя детьми ,больными туберкулезом(на фото один-второго не было дома)
3.Семья с 4-мя детьми из сельской зоны с.Вишневое
4.Семья с 3-мя детьми из сельской зоны с.Орловка
5.Одинокая многодетная(3 дет)мамочка
6.Семья с семью детьми(вручали бабушке)
avatar
ks222
2 February 2015

8

Алексей(Беркут) переслал письмо , которое ему прислали из Комиссии по делам несовершеннолетних города Гаврилов-Ям

posted imageposted imageposted imageposted image

цитата:
Компьютеры вручены  детям  из  малоимущих , многодетных  семей, обучающимся  СОШ №3, 6 г. Гаврилов-Ям.    Спасибо!
avatar
ks222
3 February 2015

1

Вспомнил про один ноут, он уже пылью покрылся сердешный)))
Ищется зарядка для яблочного ноута - уже второй месяц лежит на полке, не можем подарить некомплектный.
Может у кого есть такая зарядка ненужная или требующая ремонта.
avatar
zalman
3 February 2015

8

Всем привет!
1) Есть Athlon XP 2500+ (спокойно гонится до 3000+) с материнкой и памятью (точно не помню, но помоему 2Гб). Плюс HDD Seagate 250 ГБ IDE. И Видюха ATI Radeon X800XT
Клаву и мышь (все PS\2) тоже соответственно предоставлю.
Корпуса и моника к сожалению нет
2) Есть ноут HP Compaq nc6000, прекрасная вещь, НО там что-то с клавиатурой, часть кнопок не работает (пробовал менять клаву - не помогло, видимо что-то с контроллером), проблема решается любой USB - клавиатурой.

Обитаю в Балашихе (железяки все на даче, но привезу). В Москву в районе Щелковского ш могу завести, но только в выходные.

А вообще вы молодцы! за доброе дело!
avatar
OlegOLOLO
3 February 2015

2

zalman
если не сложно можем встретиться у меня на работе в субботу 14 числа (м. щелковская, ул иркутская 5\6 стр 1).
avatar
ks222
3 February 2015

1

zalman
Спасибо ! Если есть ненужные диски с играми, тоже примем с благодарностью.
Ещё просьба, если не затруднит, в Балашихе одноклубник хотел нам диски передать -GraMM92 , ты могбы с ним встретиться- забрать, а потом всё вместе разом у тебя забралибы.
avatar
zalman
3 February 2015

3

OlegOLOLO
ks222
Окэй! Тогда предварительно на 14-е договариваемся, с -GraMM92 свяжусь, диски посмотрю, где-то должны быть.
avatar
aiakimov
3 February 2015mobile

1

zalman
Я с желдора могу заехать забрать) соседи с тобой)
avatar
zalman
3 February 2015

1

abrikozka
Ну вообще супер! Тогда отпишусь как все привезу
avatar
aiakimov
3 February 2015mobile

1

zalman
Без проблем
83arina84
3 February 2015

17

posted image

Здравствуйте! Пишет вам Таирова Ирина Павловна учитель начальных классов МОУ гимназии № 24 г. Люберцы. О ваших благих делах я узнала от своих товарищей. Я рассказала им , что в моём классе учится мальчик Василий, он инвалид с детства, семья малоимущая и возможности приобрести компьютер нет. Они посоветовали написать вам письмо и буквально через несколько дней компьютер был доставлен Василию. В это время ребёнок лежал на лечении в больнице. Вчера Василия выписали и его ожидал дома сюрприз. Увидев подарок ребёнок был очень рад. Спасибо вам за ваши добрые дела. Огромная благодарность от семьи Василия и от себя лично.
avatar
sanya987
4 February 2015

2

Куда если что передавать
avatar
ks222
4 February 2015


avatar
sanya987:

Куда если что передавать

в первом сообщении этой темы указаны районы , где можем встретиться и забрать . если там нет удобных тебе мест, напиши мне , я придумаю как поступить
avatar
sanya987
4 February 2015

1

Хорошо проста дома много чего есть не нужного найду время займусь этим
ilikeread
5 February 2015


Принтер. HP LaserJet P2055dn

нерабочий. причина неизвестна.

Если нужен то забирать с Партийный пер, д 1. сегодня-завтра в рабочее время (9-17).
завтра вечером в помойку вынесут.

Телефон в профиле.
avatar
ks222
5 February 2015


I
ilikeread:

Принтер. HP LaserJet P2055dn

нерабочий. причина неизвестна.

Если нужен то забирать с Партийный пер, д 1.  сегодня-завтра в рабочее время (9-17).
завтра вечером в помойку вынесут.

Телефон в профиле.

Увы, чинить принтеры сейчас некому, вынуждены отказаться.
Спасибо за предложение
ilikeread
5 February 2015

1

лежали несколько лет

1. 92A C4092A для HP LJ 1100 - 1 шт. новый
2. картридж для HP LJ 1160/1320/N/DN - 2 шт. перезаряженные
3. Тонер Canon Toner-1 - 5 шт. новые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up