Все на фокусировку к ФСХ по РР



Дорогие друзья!
Большинство из нас, купивших новенький автомобиль Ford Focus III, после небольшого пробега сталкиваются с ситуацией когда у владельца начинаются проблемы с рулевой рейкой, а именно стуки в данном узле. У многих появляются и другие проблемы!
С проблемами по автомобилю, практически общаемся и делимся только на форуме и пытаемся помочь друг другу каким либо советом. Но иногда это происходит безуспешно.
Мы конечно же обращались и обращаемся в ФСХ, но что то это по видимому не помогает, рейки как стучали так и стучат и многие уже меняют по третьему разу. Поэтому есть предложение подвергнуть данную тему, так сказать, общественной гласности!

Дорогие товарищи, друзья предлагаю всем собратьям по "несчастью", всем тем у кого стучит рулевая рейка, собраться на фокусировку в Химках у компании Форд Соллерс Холдинг, и высказать свое мнение по поводу качества их продукции.
Так же если наберется большое количество участвующих, сообщить об этом в СМИ, я надеюсь что на такое мероприятие они должны откликнуться.

Единственное фокусировку необходимо проводить в рабочее время, пока руководство и сотрудники компании на рабочих местах.
Ну и необходимо конечно совместно согласовать дату проведения фокусировки.
Дата проведения возможна, после согласования с собственником территории

Адрес проведения фокусировки: Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, владение 39, строение 5

Кто желает участвовать в фокусировке и будет в нем 100% участвовать, не смотря на рабочий день, прошу добавляться.
Так же предлагаю и рыжему клубу к нам присоединяться!

Для того чтобы собралось большее количество поддерживающих эту идею, просим разместить ссылку на данную тему в социальных сетях на своей страничке, если имеются у кого то свои сайты, так же разместить на них небольшую рекламку.
стук рулевой рейки, митинг, жалоба

avatar
Yudzhin
9 July 2013

Все на фокусировку к ФСХ по РР
17K
views
22
members
53
posts

avatar
sargona
12 July 2013mobile


IURIK
Но вы же будете что-то требовать?
Я ни в коем случае не пытаюсь запугать, но в виду последних событий и принятых в качестве реакции на них ответных законов - собрание больше 2-х могут приравнять к митингу... да и одного могут прихватить, чем черт не шутит... тем более, что офис ФСХ, дабы вы не создавали анти-рекламу потенциальному клиенту , тем более может позвонить "куда надо". Будьте аккуратны.
aleksandr.sp
12 July 2013mobile


alexij
Скиньте фото морщин в диску. Я за поездку! Хотя за мой фокус краснею только за дерганье с 1 на 2 передачу!
roma.ork
13 July 2013


сужусь с ФСХ уже год, за качество КУГИ 2010 г. . Жду заседания в Мособлсуде. Кому интересно пишите. roma.ork@yandex.ru
roma.ork
13 July 2013


Yudzhin
мысль очень хорошая!
avatar
avtoroman
13 July 2013mobile

2

Yudzhin
хочу добавить от себя,в этот раз заснимите все происходящие на видео,с самого начала до конца,не важно каким оно будет,потом данное видео на Ютуб,пускай смотрят все как ФСХ относится к своим клиентам.
avatar
pritoreanez13
14 July 2013mobile


Знакомые работают у од Форда сказали что гарантийщикам сказанно отмазываться от горантии на рейки в связи с массовым обращением, очереди на замену большие у меня во вторник диагностика и решение а так я долековато а тоб обязательно приехал
avatar
alexij
14 July 2013


Вообще идея очень хорошая, собраться в очередной раз и попытаться наладить диалог с производителем. Но..., однажды уже собирались. В лице тех, кто присутствовал, нам всем обещали, что проблема будет решена с выпуском МРР и не только, но эта же проблема существует и на других моделях ФМК/ФСХ. Похоже нам опять "проедут по ушам". Нужна нормальная юридическая подготовка, что бы можно было оперировать не только фактами и цифрами, но и законами. Спецы и инженеры, которые присутствовали в прошлом году на совещании по поводу стучащей рейки, разговаривали с нами как с детьми или уж совсем "деревянными" потребителями. А вообще в России бизнес делается не так как в Европе: у нас ни одна серьезная контора не делает ставку на долгосрочный бизнес и долгосрочное производство-максимум 10 лет. В Европе- наоборот, но там и законодательство в отношении потребителей другие и законы ведения бизнеса тоже. Да и дороги оставляют желать лучшего.
avatar
VRN
14 July 2013

2

Есть идея сделать нечто подобное возле указанного выше адреса, если смероприятием не получится.
avatar
pritoreanez13
14 July 2013mobile


Молодец парень по ходу и нам надо будет что то подобное делать.
avatar
sargona
15 July 2013mobile


alexij
А что за спецы и инженеры были? Откуда?
mikryashov
15 July 2013


avatar
sargona:

alexij
А что за спецы и инженеры были?  Откуда?

Вот она:
Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus.

Главное, чтобы текущее мероприятие не закрнчилось также печало, как это:
Обращение на телевидение по поводу стучащей рулевой рейки на FF3
avatar
Yudzhin
15 July 2013

1

Отправил электронное сообщение в БЦ «Химки Бизнес Парк» с целью согласования с ними нашего мероприятия. Жду ответа.
avatar
Yudzhin
15 July 2013


avatar
Yudzhin:

Отправил электронное сообщение в БЦ «Химки Бизнес Парк» с целью согласования с ними нашего мероприятия. Жду ответа.

Получил ответ:
Евгений, добрый день!

Мы не можем одобрить такое мероприятие без согласования с нашим Арендатором - Форд Соллерс Холдинг так как оно может прямо или косвенно повлиять на работу как компании Форд Соллерс Холдинг так и других наших Арендаторов.

Я передам вашу просьбу представителю компании Форд Соллерс Холдинг и вернусь к вам как только нами будет получен ответ от Арендатора.

С уважением

Вареник Максим
Aleksandr2006
15 July 2013


Попробуйте на Авторадио обратиться.
avatar
Yudzhin
20 July 2013


Что то чувствую поддерживающих данную идею много не наберется и разрешение на проведение у ФСХ вряд ли получиться получить
avatar
avtoroman
20 July 2013

4

Yudzhin
Это как всегда,даже не удивительно.
Есть пословица
-
цитата:
На словах ты Лев Толстой,а на деле ... простой
avatar
Vladbr
18 August 2013


Непойму, в чем проблема? ведь меняют рейки уже давно... есть стук- обратился, сделали проверку у дилелра - заменили рейку всборе целиком. Какие сборы?? зачем? все уже всеми оббегано и написано.. все вопросы уже решили. все хорошо. вы чего?
уже 35т.км откатал на замененной рейке... и все супер.
EGORKAJA
18 August 2013


avatar
Vladbr:

Непойму, в чем проблема? ведь меняют рейки уже давно... есть стук- обратился, сделали проверку у дилелра - заменили рейку всборе целиком. Какие сборы?? зачем? все уже всеми оббегано и написано.. все вопросы уже решили. все хорошо. вы чего?
уже 35т.км откатал на замененной рейке... и все супер.

Я например в мае по поводу рейки обратился к единственному дилеру в моем регионе и до сих пор тянут резину , вначале типа рейку ждали когда придет , сейчас типа крепежа нет , заказали , вообщем не все так гладко , как должно быть по закону , как буд то бы я виноват в том что рейка гремит , она кстати с новья гремит , просто год назад не было положительных результатов после замены рейки , вот я и не спешил обращаться с данной проблемой .
avatar
Vladbr
18 August 2013


ТОже с новья гремела. я был один из первых кто столкнулся с проблемой такого рода и в питере замены начались с меня.. сперва с алармом воевал, не хотели ничего делать. даже за бесплатные диагностические работы взяли деньки и не возвращали, даже директорат отказался. В итоге у другого диллера на руставели поменяли по гарантии. и то.. пока ФМК не дало добро. а до этого делали замеры, спец оборудованием и инженер приезжал из фмк. в общем факт брака подтвердили и уже в феврале поменяли как пришла. так что 5 месяцев боя за дефект и теперь 35т.км с новой рейкой откатано.
avatar
saleh_2
25 October 2013


Vladbr
Друг а не расскажешь как правильно с юридической стороный действовать? как правильно оформить жалобу или претензии что бы заменили рулевую рейки. Поделись опыытом именно сам процесс интересует. За ране спасибо
avatar
Vladbr
25 October 2013

1

saleh_2
Привет, ну сперва надо написать письмишко грозное о том что просишь устранить появившейся стук, который раньше не был слышен но который теперь есть (либо о котором не был заранее извещен перед покупкой автомобиля, и который доставляет вам некомфортное пребывание в автомобиле во время движения)
Примеры писем есть в этой теме... с этой письмом-претензией идешь в сервис, отдаешь авто либо сразу с ним (не забыв поставить входящий номерок) либо отдаешь его после того как они ничего не сделали.
Так же написать в ФСХ письмо в онлайн заявке о том что вы обращались в такой-то сервис ОД такого-то числа по такой-то проблеме, что имеете при себе письменное заявление с просьбой устранить появившуюся причину стука или сам стук или что там хотите... но сервис ОД ничего не сделал, что считаешь это нарушением и безответственным отношением к клиентам с гарантийным авто..
ФСХ прочитав это письмо, свяжется с дилером, поругает его и попросит связаться с вами и пригласить на дополнительную диагностику, в ходе которой вам произведут замену рейки (если конечно она стучит и вы не придираетесь)

Так например моя река заводская стучала так, что пассажиры спрашивали что там такое стучит на новой машине ( с ужасом)..и я оправдывался...
Теперь после замены в начале февраля 2012 рейка так не стучит и никто не спрашивает ничего. По гравийке больше ТАКИХ стуков как были - нет. что-то постукивает так, словно громкость убавили на 90%. этими 90% тишины я доволен. может опорники постукивают, может еще что..а может немного рейка плюс все остальное...но это на 90% тише чем было и комфортнее!

Так вот для кого-то моя рейка может оказаться стучащей в данный момент... и будут хотеть более бесшумной.. (в акценте например вообще ни стучка ни звучка не было) и тем не менее я понимаю, что смысла менять нет... вполне себе приемлемо едет. Ведь какой-то допуск есть...

Далее во всем просите документы. каждый поход должен быть зафиксирован. у вас должны быть доказательства что вы БЫЛИ у дилера, что вы что-то делали у него.

Представьте что вы в суде... как суд должен понять были ли вы у ОД на сервисе или выдумываете наговаривая на него??
Суду ФАКТЫ НУЖНЫ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
И потом, прежде чем идти в суд надо соблюсти досудебное урегулирование споров. т.е. написать досудебную претензию и отдать ее. т.к. в 70% случаев это помогает. решить вопрос сразу.
Если нет - то суд видит что вы пытались... но вас послали...поэтому возместит вам еще и моральное.
avatar
saleh_2
2 December 2013


avatar
Vladbr:

этому возместит вам еще и моральное

Спасибо друг. Я так и поступил пока на стадии добывание нормального дефектации с шумомерами. они согласны но придупредили если будеть отказ придеться платить мне диагностику. Вам делали диагностику с шумамерами? .
avatar
Vladbr
3 December 2013


avatar
saleh_2:

Вам делали диагностику с шумамерами?

мне делали диагностику с прибором который определяет УГЛЫ.
если вопрос идет о шумомерах которые крепятся на рейку и машина ездит с ними и какие-то там записи делают то этого не делали.
кому-то делали, но потом поняли что бредом занимаются и на сколько я знаю убрали это указание - мерить шумы.

Приделывали приспособу которая смотрела какой ход отклонения у рулевой тяги. определили что больше допустимого. и заменили рейку. через месяц. (ждали пока приедет) и в феврале 2012 поменяли. катаюсь уже 37т.км пока устраивает. грохота как раньше был больше нет при езде.
avatar
saleh_2
4 December 2013


avatar
saleh_2:

уг. Я так и поступил пока на стадии добывание нормального дефектации с шумомерами. они согласны но придупредили если будет

Спасибо за все.
Я обрашалься к ним официально больще 5 раза. в последней письме потребовал от них нормальную диагностику и попросил что бы убрали источника шума. потом они ответили что готовы произвести дефектации но шумомер будеть находиться в салоне на уровне уши водителя но придупредили в случае отказа от Форд солерс холдинга мне придеться платить самому. но пока я думаю. по данной методике в машине шум допустим только до 82 дБ. я мерил мультиметрным шумомером у меня поднялось до 95 дБ. но то что предлогають думаю это не правильный метод. мне надо найти источника и показать им. уже надоели стуки... Очень противно и позорно со стороны Форда.

Тебе меряли углы отклонение в рулевой колесо или все таки отклонение в рулевой тяге?

Ой с ума сойду с этими официалами. на фига мы переплачиваем за ТО если они ни фига не делають.?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up