Замок багажника и неисправности. (Р)

11 years

10



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Тема я смотрю изъезжена вдоль и поперек но внесу и свою лепту соберем все в кучу.

Немного теории кнопка передает МИНУС подает сигнал на GEM модуль (находится справа за бардачком) в нем срабатывает реле (слышен щелчок) и ПЛЮС уходит по Бело-зеленому проводу на привод багажника.

ОПРЕДЕЛЯЕМ НЕИСПРАВНОСТЬ ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

1. ПРОВЕРЯЕМ САМУ КНОПКУ ДОХОДИТ ЛИ СИГНАЛ ДО GEM-МОДУЛЯ
1.1 Нажимаем кнопку открытия багажника должен быть слышен характерный щелчок реле в ногах у пасажира
1.2 Щелчок слышен значит сигнал приходит (ПРИ ЧАСТОМ НАЖАТИИ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА(МОЖНО НЕ УСЛЫШАТЬ ЩЕЛЧКА ЧЕРЕЗ 5 СЕК ПОВТОРИТЕ УСЛЫШИТЕ) ПОЭТОМУ НЕ ЧАСТИТЕ )
1.3 Нет щелчка откручивает пластиковую накладку панели приборов (3 самореза) Тянем чуть на себя всю не снимайте.Потом рукой сзади подтолкнете кнопку на себя.
1.4 Отсоединяем от кнопки разъем КРАТКОВРЕМЕННО замыкаем его чем нибудь, если Щелчки есть значит разбираем кнопку если нет (врятли провод идущий до GEM -модуля наверняка сам GEM-модуль).

2. ПРОВЕРЯЕМ ДОХОДИТ ЛИ СИГНАЛ + ДО ПРИВОДА БАГАЖНИКА
Итак приступим, снимаем со стороны пассажира
2.1 (в ногах) справа пластиковая накладка (2 длинных пластиковых болта)
2.2 снимаем вафлю под бардачком (3 клипсы с внутренними пластиковыми болтами)
2.3 снимаем бардачок (3 самореза).
2.4 Видим справа черный пластиковый коробок с разъемами это и есть GEM - модуль. Достаем его.
2.5 Поддеваем вверх желтый фиксатор на зеленом разъеме (2-й по счету слева)
2.6 Берем с аккумулятора + и на снятом разъеме КРАТКОВРЕМЕННО тыкаем им в контакт БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО провода (2-й в контактной группе, 1-й контакт пустой)
2.7 Если слышим журчание замка значит делает вывод ПРОВОД ДО ЗАМКА ИСПРАВЕН НО НЕ ПРИХОДИТ ПЛЮС (ВЫВОД ПРИЧИНА В GEM-МОДУЛЕ)
2.8 Пробуем брызнуть WD-шкой разъем а вдруг не контакт пробуем, если болт ниже опишу как можно сделать свою кнопку временную.

3. ПРОВЕРЯЕМ РАБОТАЕТ ЛИ САМ ПРИВОД ИЛИ ПРОБЛЕМА В ПРОВОДЕ
3.1 Открываем багажник ( абсурд если он не открывается ))), ну а вдруг ключом открывается, короче меня поняли ).
3.2 Снимаем обшивку, можно только в районе замка (3 пластиковые клипсы с саморезами)
3.3 Берем с аккумулятора + и на снятом разъеме КРАТКОВРЕМЕННО тыкаем им в контакт БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО провода на разъеме замка, и страхуемся вдруг не открылся даем + еще и на ЧЕРНЫЙ ПРОВОД.
3.4 Если слышим журчание замка значит делает вывод ПРОВОД ДО ЗАМКА НЕИСПРАВЕН (ищем причину скорее всего это в гофре что слева от крышки багажника)
3.5 Если журчания нет то случай один на мильон не работает сам привод, только менять

КАК СДЕЛАТЬ КНОПКУ БЫСТРО (ЕСЛИ РАБОТАЕТ GEM-модуль) И ЗАОДНО ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ С КЛЮЧА СДЕЛАТЬ АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ
1. КНОПКА:Кнопку сделал быстро временно потом подумаю как сделать грамотно с родной кнопки. Взял от компьютерного блока питания, Плюс взял с лампочки в бардачке потому что он на ней постоянный (рыжий провод чуть снял изоляцию и накрутил), на раъеме GEM- модуля пришлось разрезать Бело-зеленый провод (на всяк случай чтобы не коротнуть его обратным +) накрутил на него второй конец кнопки. Кнопку закрепил слева под бардачком на штатный саморез увидите что ближе к консоли. КНОПКА ГОТОВА

2. БЕЗ КЛЮЧА: Снимаем замок багажника. Личинку с него снимаем (чтобы снять берем в руку сам замок и пасатижами сбиваем КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ металлическую личинку она выйдет из паза и можно вынуть). Теперь наблюдаем картину металический замок с личинкой отдельно привод отдельно. На замке крестовина то без ключа большой отверткой поворачивается и замок будет открываться. Ставим замок обратно без личинки на крышку багажника. А дырку где должно быть место под личинку затыкаем резиновой заглушки. Резинка идеально подошла один в один от автомобиля ОКА ))) Заглушка сливных отверстий в полу. Ну все теперь у нас есть запасной вариант открытия замка багажника о котором знаете только Вы не безопасно конечно но никто кроме Вас об этом то не знает.

ps:Фото будет позже не было времени заниматься в тот момент фотосъемкой.

И у меня вопрос к знающим людям сама личинка разбирается ? например чтобы ее собрать под свой ключ. Крутил вертел не понял. Если кто знает подскажите как.


itdating фото были бы очень кстати. первый + мой (Malish), спасибо за проделанную работу!
замок багажника, багажник не открывается, привод багажника, крышка багажника, замок, багажник

itdating
4 July 2012

Замок багажника и неисправности. (Р)
428,8K
views
285
members
921
posts

avatar
Mishka1511
20 September 2013


Vovan_mail
Покатался ни чего не делая, пошевелив жгут проводов из кузова в крышку стало так еду лампочка открытия даерей не горит нажимаю на тормоз загорается, пошевелил ещё, стало лампа опять горит всегда +машина перестала закрываться с брелка, хотя когда многократно нажимаю закрытие она сигналит что птипа закрвта (сигналка штатная американец)на кнопку что на двери в салоне тоже перестала реогировать, но при нажатии на неё и нажатии на кнопку багажника под бордачком реле щёлкает значит питание туда идёт.сегодня полез в жгут снял оплетку и обнаружил в песте сразу после заглушаи когда жгут уже входит в багажник провода склеились и 3 шт точно оголены и соеденены, и на фишке что в замок багажника входит тоже 2 проводм прилипли друг к другу.вообщем всё разлепил и заизолировал, но так и ни чего неработает+не горит подсветка багажника, но когда 2 оголённых провода соединяю что были в жгуте прилипшими подсветка загорается.лампа на приборке так и горит.Куда ещё лесть смотреть, да и по поводу проводов должны какие то быть вместе?
Vovan_mail
21 September 2013


Mishka1511
А пред цел который 63 вроде, за блоком предов с другой стороны
avatar
Mishka1511
21 September 2013


Vovan_mail
Я о нём вчера тока узнал щас полезу смотреть, дождь тока марасит.
Vovan_mail
21 September 2013


Mishka1511
Во ту да и посмотри, дождь- а че кабриолет
avatar
Mishka1511
21 September 2013


Да засунули его далеко рукой не нащупать пришлось разбирать над ним ещё шлейф проводов проходит, да сгорел, поменял двери с брелка заработали а багажник ни с кнопки в салоне ни с брилка не работает, куда теперь лесть?Vovan_mail
avatar
Mishka1511
21 September 2013


Рыле под бардачком щёлкает 2 раза
avatar
Mishka1511
21 September 2013


Vovan_mail
Вообщем жгут на крышку весь просмотрел где склеились разлепил заизолировал кидал контакты на лампочку при нажатии на кнопки открытия багажника лампа горит и в самом багажнике горит, походу накрылся мотор в самом замке что делать искать бу или новый брать, я так понимаю он не разборный?
Vovan_mail
21 September 2013


Mishka1511
Посмотри провода на целостность до замка. Проверь массу-минус на крышке.
avatar
Mishka1511
21 September 2013


Vovan_mail
Реально моторчик замкнуло я его снимал и к аккумулятору подключал ноль эффекта, хорошо что хоть с ключа открывается без проблем..
avatar
Mishka1511
27 September 2013


Vovan_mailПодскажите как заменить личинку замка ?купил б у замок от европы думаю там отличие тока нету троса откарытия из нутри,вот нужно свою личинку в новый впихнуть.Где то видел инструкцию теперь найти не могу
Vovan_mail
27 September 2013


Mishka1511
Я не менял личинку, так что не подскажу...
avatar
Mishka1511
27 September 2013

1

Если кому нужно будет нашёл в этой теме на 5 стр
avatar
geNoks
1 October 2013


у кого было такое? Авто хетч . С кнопки (с салона) багажник открывается только в момент когда крутишь стартер. Ключом тоже не открыть (видать грязью забилась даже ключ не лезет)
olegatermon
16 December 2013


Бывает проблема с электродвигателем в замке, ротор гуляет в зад в перёд и пайкой обмоток касается щёток, нужно со стороны щёток поставить диэлектрическую шайбочку (1мм) на вал ротора и двигатель оживёт, сегодня проделал такую операцию, работает как новый!
acab
20 December 2013


Прошлой зимой менял проводку,и вот наконецто опять))) подскажите где это сделать дешевле? желательно в ювао,тк времени самому возиться нету
balvan200
5 March 2014mobile


всем привет!у меня проблема такая:сначала багажник открывался через раз,потом в один прекрасный день перестал открываться с кнопки в салоне,а открылся при включении габаритов,после чего через какое то время перестали работать габариты и багажник,при нажатии на кнопку открывания багажника,слышен щелчок с права внизу,и мигают габариты.Подскажите что делать?где искать проблему?ФФ1 седан американец 2000год.Спасибо!
avatar
шурец
6 March 2014


balvan200
может проводка переломалась\протерлась. смотри от крышки багажника по косе внутрь кузова
balvan200
11 March 2014


Stiff
у меня точно такая же проблема!что нужно делать подскажите???
avatar
nixx121
12 March 2014


Подскажите пожалуйста, при включении задней скорости сам открывается багажник, но только когда идёт дождь или большая сырость на улице. Что может быть? ФФ1, всеволжск, седан.
avatar
Malish
12 March 2014


nixxx121
Ну хоть чуть-чуть тему почитайте. 2 сообщения назад написано:
avatar
шурец:

может проводка переломалась\протерлась. смотри от крышки багажника по косе внутрь кузова

Наверняка у Вас тоже самое только еще и замыкает на другие провода.
Vilmos
18 April 2014

1

В салоне не работает кнопка открытия багажника.
Открывалась все хуже и хуже... как кнопки на старом пульте TV или другом подобном устройстве...
Снимаем обшивку над приборной панелью, вывинтив вверху три "самореза".
Отсоединяем разъем.
Вынимаем кнопку в сборе.
posted image
В теплом помещении, если холодно, отогреваем пластик и чуть поочередно отжимаем ушки... Кнопка открылась
posted image
Внутри резинового купола электропроводная площадка, которая стерлась и не замыкает дорожки на плате.
Эти дорожки и площадку кнопки промываем этанолом от грязи. Пробуем - уже работает, но это ненадежно.
Думаю, на резинку приклеить "пятачек" металлизированной лавсановой пленки, должно помочь.
Новая кнопка: 1 480 287 - 2,1 т.р.
Интересно, будет ли надежно клей держать пленку...
pestovv
27 April 2014


подскажите пожалуйста, вот кто-то пишет, что можно кнопкой на брелке открыть багажник, у меня фокус универсал, возможно ли это и что нужно нажимать, а то багажник открываю только с кнопки в салоне. спасибо.
avatar
genek4.5mig
27 April 2014


pestovv
posted image
вот этой кнопкой.
pestovv
27 April 2014


genek4.5mig
спасибо! единственное но, у меня нет такого ключа, есть совсем обычный ключ с синей такой меточкой и еще ключ с кнопочкой посередине, которая включает лампочку в этом самом ключике(((
avatar
шурец
27 April 2014


pestovv
у меня ключи, как у тебя
открываю брелком сигналки
pestovv
27 April 2014


шурец
багажник открываешь с сигналки?
avatar
шурец
27 April 2014


pestovv
avatar
шурец:

открываю брелком сигналки

а я что сказал
avatar
Фёдор_501
28 April 2014


Vilmos
цитата:
Думаю, на резинку приклеить "пятачек" металлизированной лавсановой пленки, должно помочь.

Года 4-5 как там прекрасно на суперклее обычный "пятачок" из фольги от шоколадки приклеен, с тех пор проблема себя изжила.
avatar
Avenger86
19 May 2014


Подниму тему. Замок европа подойдет на америку? Седан.
Во пиду они все одинаковые, что на седан, что на хэтч.
avatar
Avenger86
19 May 2014


Вобщем описываю свой косяк.
Клинит левый язычек при открывании с кнопки. Если открывать ключем - все ок. Замок закрывается, после электрики ( 3-4 щелчка) не закрывается, пока не дернешь трос или не повернешь ключем.
Короче клинит это рычажок. Кто решал проблему?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up