Рейтинг дома в котором живешь?



http://pinrate.ru

Как узнать рейтинг дома, в котором ты живешь?

В России стартовал проект, благодаря которому жители могут узнать рейтинг своего дома – он составляется в зависимости от того, насколько развита инфраструктура рядом. Эрмитаж, например, получил рейтинг 55% с комментарием «Везет кому-то», а здание, которое занимает Законодательное собрание – 93% и подписью «Круче только яйца».

Проект создали в Новосибирске несколько молодых людей (возраст – от 25 до 30 лет). Сайт считается независимым, хотя и создан при поддержке компании 2ГИС, издающей справочник организаций с картой городов (разработчики являются сотрудниками этой компании). На базе данных справочника и была сформирована основа для проекта.

Узнать рейтинг своего дома просто – на сайте pinrate.ru нужно ввести свой адрес, после чего вы увидите процент, присвоенный зданию, а также количество аптек, супермаркетов, баров и банков рядом с ним. Например, дом, в котором находится музей-квартира Александра Пушкина, имеет рейтинг 81% (с комментарием «Во куркуль!»), а здание по Кузнечному переулку, в котором когда-то жил Федор Достоевский – все 100%. «Король мира, ну», - комментируют разработчики удачу собственников квартир в таком доме. Новая сцена Мариинского театра взяла 69%, а Михайловский замок – 68%. Но везет не всем – например, дому 11, корп. 1 по проспекту Латышских стрелков присвоен рейтинг 25% с комментарием «Не выходи из интернета. Там лучше».

«При составлении рейтинга мы учитывали инфраструктуру рядом с домом и удаленность тех или иных объектов от него, - говорит один из создателей проекта Сергей Коломенкин. - Я не могу вам рассказать, как мы определяли оптимальную удаленность, но отмечу, что мы брали их не случайным способом, а прошерстили много бумаг, градостроительных документов. Однако не стоит полностью опираться на рейтинг, считать, что это истина в последней инстанции – пока это в большей степени развлекательный проект».

По словам Сергея, в дальнейшем, возможно, разработчики усовершенствуют систему, и ее можно будет использовать даже в качестве помощи в момент покупки недвижимости. «Но это очень далеко идущие планы, - оговаривается Коломенкин. - Можно было бы «прикрутить» к рейтингу благополучность района, потому что сейчас, даже если дом находится в элитном дачном поселке, но возле него нет инфраструктуры, он будет иметь рейтинг 0%».

Привязки рейтинга к метро пока тоже нет – Сергей говорит, что, создавая сайт, они опирались на такую мысль – если инфраструктура развита, значит, у дома и хорошая транспортная доступность. Увы, в Петербурге это не всегда так. Например, дом по Приморскому проспекту, стоящий напротив парка 300-летия Петербурга, получил высокие 68%, однако на метро туда надо добираться автобусом или трамваем.

Рinrate.ru был запущен пару дней назад, информация о нем распространялась в социальных сетях, потом – в СМИ. Посещаемость сайта растет с каждым днем. «Мы не ожидали, что придет столько народа, - признается Сергей. – Это приятная неожиданность. Думаю, этот успех можно объяснить тем, что людям нравятся «пузомеры». Обычно мужчины меряются телефонами, женщины – шубами. А здесь появилась возможность посмотреть на рейтинги своих домов. Что пишут про мой дом? Я живу «в коробке из-под холодильника…»
Санкт-Петербург, недвижимость

avatar
урабус
2 July 2013

Рейтинг дома в котором живешь?
12,2K
views
71
members
130
posts

avatar
Buster
16 July 2013


Ptiza
Ну вот. Надо будет воспитывать так, чтобы парк со стадионом был интереснее метро с рестораном
avatar
Ptiza
16 July 2013


Buster
А музеи, театры (в т.ч. и кино), прогулки по центру, вокзалы и т.п.?
Чо сразу рестораны то?
avatar
Buster
16 July 2013


Ptiza
Молодые прогуляются до метро минут 20, полезно
avatar
-Серёга-
23 July 2013


77%
avatar
Odin AS
23 July 2013


90%
Королёва проспект, 28
Круче только яйца


avatar
maria_av
23 July 2013


Odin AS
сосед что ли?
avatar
Odin AS
23 July 2013


Фуфло - а не тест, он мне показывает на Оптиков плохо, а на королева, хорошо, хотя мои личные ощущения говорят, строго об обратном
avatar
Odin AS
23 July 2013


maria_av
возможно, а что рядом где-то с тобой?
avatar
maria_av
23 July 2013


Odin AS
Ну да ваще-то
avatar
say-man
23 July 2013


77% фигня в том, что рядом нет кинотеатра)))
avatar
Odin AS
23 July 2013


maria_av
Ну заходи в гости, устроим тест-драйв
avatar
РОМУЛ
24 July 2013


avatar
Odin AS:

Фуфло - а не тест...

Согласен...Планерную ул. вообще показывает 43%...
avatar
CЛАВА
24 July 2013


25% лучше чем ничего...
они ... чтоля
avatar
Buster
24 July 2013


avatar
CЛАВА:

 
25% лучше чем ничего...


Вали оттуда
avatar
Maggi
25 July 2013


85% Дайте две
Конец Савушкина
Если еще метро откроют то по любому все 100% будут
Casper_MAC
25 July 2013


69%
- Хорошо живешь...!
- Не плохо, мне нравится
avatar
Buster
25 July 2013


Maggi
110%
cheeser
31 July 2013


Вербная 19 - 63% мне нравится
avatar
qas1974
18 August 2013


posted image
доволен
avatar
x13
25 August 2013


около моего дома 20 парикмахерских нашли... потом банкоматы -17 и 11 больниц . видимо все частные лавочки в виде медкомиссий и зубных кабинетов с соляриями считают. а парков 0.. хотя я считал всегда что 3 есть. но до них 15-20 минут топать пешком ( пара остановок )

зы. частные детсады не нашла прога , да и вообще если смотреть какие гипермаркеты нашла то в этом радиусе есть и парки, детсады , школы и спортшколы которых в списке нет.

зато показывает "интернет-гипермаркет" который 3х3 метра площади зал выдачи заказов... короче реклама глючного дубль-гис
avatar
murmilon81
19 September 2013


100 % Индустриальный
Thrall
24 October 2013


96 у меня получилось
avatar
Odin AS
24 October 2013


murmilon81
Вот нивжисьбы не подумал, что индустриальный - это рай
avatar
murmilon81
24 October 2013


Odin AS
а то
avatar
Stabbo
24 October 2013


Три года назад попробовал 2гис. Не выдержал и недели. Плохо всё. Хотя нет - был один плюс, они знали этажность.
Смотрю сейчас - перемен к лучшему так и нет. На чем бабки зарабатывают?
Thrall
24 October 2013


На рекламе они зарабатывают
avatar
Johnnie Walker
25 October 2013


47 Зато человек хороший
у друга дом в 5 минутах от меня-86% Круче только яйца!наверное из-за того что 9 стоянок рядом
avatar
Stranger
25 October 2013


85%
Попёрло!
это у родителей
угол ленсовета/типанова

86%
Воу-воу, палехче!
это у тещи на пионерской

48%
Keep calm and keep calm
Это у нас с женой в Шушарах))
Vovkamat
6 December 2013


Спасибо посмеялся 36 процентов, учитывая "сталинку" и микрорайон по оценке риэлтеров попадающий в первую десятку по стоимости жилья просто веселят
avatar
Бедуин
22 December 2013


Ха. 90%.. Все переезжайте в Колпино

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up