Рейтинг дома в котором живешь?

8 лет назад

4

http://pinrate.ru

Как узнать рейтинг дома, в котором ты живешь?

В России стартовал проект, благодаря которому жители могут узнать рейтинг своего дома – он составляется в зависимости от того, насколько развита инфраструктура рядом. Эрмитаж, например, получил рейтинг 55% с комментарием «Везет кому-то», а здание, которое занимает Законодательное собрание – 93% и подписью «Круче только яйца».

Проект создали в Новосибирске несколько молодых людей (возраст – от 25 до 30 лет). Сайт считается независимым, хотя и создан при поддержке компании 2ГИС, издающей справочник организаций с картой городов (разработчики являются сотрудниками этой компании). На базе данных справочника и была сформирована основа для проекта.

Узнать рейтинг своего дома просто – на сайте pinrate.ru нужно ввести свой адрес, после чего вы увидите процент, присвоенный зданию, а также количество аптек, супермаркетов, баров и банков рядом с ним. Например, дом, в котором находится музей-квартира Александра Пушкина, имеет рейтинг 81% (с комментарием «Во куркуль!»), а здание по Кузнечному переулку, в котором когда-то жил Федор Достоевский – все 100%. «Король мира, ну», - комментируют разработчики удачу собственников квартир в таком доме. Новая сцена Мариинского театра взяла 69%, а Михайловский замок – 68%. Но везет не всем – например, дому 11, корп. 1 по проспекту Латышских стрелков присвоен рейтинг 25% с комментарием «Не выходи из интернета. Там лучше».

«При составлении рейтинга мы учитывали инфраструктуру рядом с домом и удаленность тех или иных объектов от него, - говорит один из создателей проекта Сергей Коломенкин. - Я не могу вам рассказать, как мы определяли оптимальную удаленность, но отмечу, что мы брали их не случайным способом, а прошерстили много бумаг, градостроительных документов. Однако не стоит полностью опираться на рейтинг, считать, что это истина в последней инстанции – пока это в большей степени развлекательный проект».

По словам Сергея, в дальнейшем, возможно, разработчики усовершенствуют систему, и ее можно будет использовать даже в качестве помощи в момент покупки недвижимости. «Но это очень далеко идущие планы, - оговаривается Коломенкин. - Можно было бы «прикрутить» к рейтингу благополучность района, потому что сейчас, даже если дом находится в элитном дачном поселке, но возле него нет инфраструктуры, он будет иметь рейтинг 0%».

Привязки рейтинга к метро пока тоже нет – Сергей говорит, что, создавая сайт, они опирались на такую мысль – если инфраструктура развита, значит, у дома и хорошая транспортная доступность. Увы, в Петербурге это не всегда так. Например, дом по Приморскому проспекту, стоящий напротив парка 300-летия Петербурга, получил высокие 68%, однако на метро туда надо добираться автобусом или трамваем.

Рinrate.ru был запущен пару дней назад, информация о нем распространялась в социальных сетях, потом – в СМИ. Посещаемость сайта растет с каждым днем. «Мы не ожидали, что придет столько народа, - признается Сергей. – Это приятная неожиданность. Думаю, этот успех можно объяснить тем, что людям нравятся «пузомеры». Обычно мужчины меряются телефонами, женщины – шубами. А здесь появилась возможность посмотреть на рейтинги своих домов. Что пишут про мой дом? Я живу «в коробке из-под холодильника…»
Санкт-Петербург, недвижимость

урабус
2 июля 2013

Рейтинг дома в котором живешь?
10,7K
просмотров
71
участник
130
Cowboy75
2 июля 2013

ElenaK
ага ))) но только по одному адресу
ElenaK
2 июля 2013

Cowboy75
так у меня так же. при чем по рабочему
Julia175
2 июля 2013

64%
Наиль
2 июля 2013

язва:

87%
Хороший дом!
И это в Лигово, корабль, до метро 15 минут общ. транспортом

другой адрес
86%
Более лучше некуда
Наиль
2 июля 2013

Shark:

вы хоть примерными адресами делитесь таких чудных мест. 

Кузнецовская 11
метро - 8 минут пешком, въезд на ЗСД - два квартала, парк Авиаторов и Парк Победы - 6 минут пешком, Московский проспект - 1 квартал.
Smekaloff
3 июля 2013

На мой взгляд это настолько все фигня!
Мой дом - 80% "Отличное местечко, поздравляем!"
Мамин дом - 81% - "Воу-воу, палехче!"

Оба - дома старой постройки... 70-е годы... панельные...
Один у метро, второму до метро 5 остановок!
Как их можно сравнивать!?!

А у друга дом "Корабль"... рядом с моей мамой... класс дома - хуже... НО!!! Уже 90% ("Попёрло!")!!!
Как такое быть может!?! между домами 1-2 минуты пешком... причем... тот, что круче по этому рейтингу глубже в кватрал - дальше от цивилизации... год постройки одинаковый, состояние хуже!!!

Бредовый тест!!!
lexa-tim
3 июля 2013

81% "всем бы так" тоже не плохо. оказывается рядом 11 тц не знал. на фига их столько.
dimcher
3 июля 2013

63%

Красаучик!
Brodjaga
3 июля 2013

86%
dimcher
3 июля 2013

ну да, а хрущ соседний аж 65% выдал... менее 1 км от моего дома.
romanno
3 июля 2013

82% ПОПЕРЛО
dimcher
3 июля 2013mobile

Депутатская ул.. там сейчас один из самых дорогих домов... 30%рейтинг. Ага
tixo
3 июля 2013

Рейтинг учитывает исключительно социально экономическую инфраструктуру вокруг дома. И к сожалению совершенно не учитывается социальный и экологический климат и тип здания.

У меня старый дом в центре - "100% Король мира" и у Московского Парка Победы - "36% Бывает и лучше".
dimcher
3 июля 2013

В том то и дело. Просто неправильно штуку обозвали. Подходит для оценки района, и то с натяжкой. Ибо Крестовский остров получает жалкие 30% ДА и нет пока четкого у нас деления на явно трущобные кварталы и супер элитные. Посреди хрущовок могут воткнуть новый дом с приличной стоимостью метра и подземным паркингом, равно как вокруг элитного жилья еще можно встретить трущобного типа дома
Levon
3 июля 2013

100%
Серебристый бульвар, 18 к2
Мы хотим от тебя сына
ВАЩЕ
урабус
3 июля 2013

на запрос самых дорогих метров жилплощади в городе выдает

39%
Задумайся

teer
3 июля 2013

99%
Во куркуль
!
Boogeyman
3 июля 2013

80%
borisspb
3 июля 2013

89% у меня на Ленской. )
Doktoroff
3 июля 2013

1

Фуфло, а не рейтинг
VitaliySPB
3 июля 2013

Приморский р-н 94% Круче только яйца
MakNik
4 июля 2013

да этот рейтинг типа окружающую обстановку мониторит, а не дом, да и то по очень формальным признакам
Buster
15 июля 2013

Странный рейтинг.
У меня 63%
У родителей 90%
Ptiza
16 июля 2013

Buster
Надо было с родителями жить
dimcher
16 июля 2013

Buster:

Странный рейтинг.
У меня 63%
У родителей 90% 

мы будто знаем, где ты и где родители живут?
Buster
16 июля 2013

Ptiza
Судя по тому, как устроен этот рейтинг, то все просто - у них ближе метро (пешком 7-10 минут) и рядом больше магазинов и ресторанов (см. ближе метро). Правда у меня ближе парк, что потенциально намного лучше для семей с маленькими детьми
Buster
16 июля 2013

dimcher:

где родители живут?

а зачем? может еще и ключи под ковриком оставить?

Я к тому, что странный рейтинг. По идеи такие высокие проценты (более 80%) должны получать дома, которые помимо самой инфраструктуры вокруг, сами имеют высокий статус: вид на парк или водоем, паркинг, планировка и прочее. А у родителей обычный советский блочный дом.
Ptiza
16 июля 2013

Buster
Ну, дети подрастут и им тоже нужно будет:
цитата:
ближе метро (пешком 7-10 минут) и рядом больше магазинов и ресторанов

так што вопрос тут о двух концах
Buster
16 июля 2013

Ptiza:

дети подрастут и им тоже нужно будет

Когда это будет, все еще раз 5 поменяется. И место жительства и рестораны и интересы у молодежи. Иногда кажется, что лет через 15 большей части молодежи вообще ничего не будет интересно, кроме интернета
Ptiza
16 июля 2013

Buster
Тут как воспитаешь

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.