Можно ли нанести на авто временно знак UN или Красный Крест?

10 years ago

-6



Всем кто может помочь какой-то инфой, знает законы, или кто, у кого знакомые работают в Дип.представительсвтах, Консульствах и тд.
Суть такова.
Нужно ехать мне на машине в "горячую, или просто опасную точку" Там временами стоят блок-посты Нато но мало и не везде. Ситуация на месте щекотливая и не однозначная. Не могу говорить пока что куда именно собираюсь.
В целях увеличения собственной безопасности, а также для придания какой-то что-ли осторожности ко мне и пассажирам тд. - Хочу нанести по бокам на двери передние аббревиатуру UN или как вариант оди большой Красный крест, возможно и на капот нанесу.
UN - это знак Натовских патрулей. С красным крестом - итак все ясно.
Меня интересует на сколько это законно, ( там законы мало кто знает, только власть, и то я сомневаюсь что с ними проблемы могут быть и военные). На сколько я знаю что наносить их просто так - нельзя, или не совсем можно. Но с другой стороны слышал что можно, все же авто на другой регистрации будет и мало кто знает тутешние законы. Чем грозит нанесение таких аббревиатур? Наверное более щепетильный вопрос с UN, чем с Красным Крестом? Или они оба запрещены? Скорее всего буду рисковать и наносить 99%. но прежде хочу знать ответственность.
Если что наностить планирую непосредственно по прибытию и разгрузке авто в стране.
Заранее спасибо за ответы! Ситуацию с этим вопросом также узнаю сам.
спец-знаки на авто, наклейки, раскраска, винил, пленка
avatar
Jennik1
16 June 2013

Можно ли нанести на авто временно знак UN или Красный Крест?
4,6K
views
4
members
8
posts

Мишуха
16 June 2013


Jennik1
Применяются законы, действующие по месту пребывания. Наши законы там не действуют.
Посему, как оно там не известно.
Любые машины с нашими номерами, скорее всего будут проверять на постах, а наличие раскраски обязывает иметь соответствующую аккредитацию, посему думай сам, как будешь отбиваться.
avatar
Jennik1
16 June 2013


Мишуха
Спасибо.
Я планирую сделать знаки из специального магнитного материала, который очень хорошо держится и при надобности мгновенно снимается.
Тоесть вопрос о них может быть снят моментально. Но это всего лишь планы.
С аккредитацией понял, об этом будут знать только Консульство и планирую достучатся как-то до Натовских войск, хотя это будут лишь письма, и врядли их прочтут нужные люди. Но на месте все же почти уверен что никто знать не будет, это очень накладно аккредитироватся в том госсударстве.
Визит будет ностить благотворительно-журналистский характер миссии и никаких средств безопасности со мной естественно не будет.
Мишуха
16 June 2013


Jennik1
Все это привлекает внимание, тем более наметанного глаза.
По одной не ездят такие машины, как и имеют характерные марки и признаки.
А законность, тут условная, у военных они свои.
avatar
Jennik1
17 June 2013


Мишуха
да, эт точно.
Меня больше всего волнуют местное население - там очень высокая криминогенная обстановка.
И по инфе такие машины не трогают, или же опасаются.
Фейк это или нет будет тяжело сразу разобрать, доказать и понять все, так как на авто будут Украинские номера - там такие - никто никогда в жизни не видел и сама машина однозначно будет привлекать внимание. Но Украина там имеет позитивное нейтральное влияние и как бы население не держит зла.
Однако с другой стороны - есть всегда те, кто не любит или враждует с такого рода "миссионерами". Тогда это все может обернутся не изветно как.
Надеюсь только на то, что с военными смогу договорится ( или снять по их просьбе - потом снова поставить, заготовлю несколько экземпляров), а с местной полицией возможно за деньги буду пробовать как штраф - но это крайний вариант, в остальном будет легенда.
avatar
Мытищи
17 June 2013


номера на машине должны соответствовать раскрасу. либо красные дипломатические,либо и символикой UN (выбирай страну,где есть ООНовская миссия,смотри,какие номера там были http://www.worldlicenseplates.com ) .

мое имхо- не стоит искать приключений на 5 точку и заниматься самодеятельностью. Шутки с синими беретами плохи.

posted image
avatar
uRRY_001
17 June 2013


Jennik1, а что за страна такая? Где находится, в Европе, Африке, на Ближнем Востоке?
avatar
Jennik1
17 June 2013


uRRY_001
Африка
avatar
uRRY_001
17 June 2013


avatar
Jennik1:

Визит будет ностить благотворительно-журналистский характер миссии и никаких средств безопасности со мной естественно не будет.


Коли благотворительно-журналистский характер, есть смысл обклеить машину отличительными знаками того масс-медиа, от имени которого едете (правда, про Украину там по любому 99,5% жителей не слышали), ну и еще с местным Красным Крестом / Красным Полумесяцем попробовать договориться насчет их фирменной раскраски, не? Может, они и посоветуют чего умного...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up