Установка стеклоподъемников если не предусмотрены комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Народ помогите, нет стеклоподъемников на ZX3!!
Если кто знает сколько стоит, где купить, где поставить и сколько стоит установка?
стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, стекла дверей, стекла, дверной модуль, электрооборудование

avatar
GLOK
16 February 2005

Установка стеклоподъемников если не предусмотрены комплектацией. (Р)
71,2K
views
79
members
185
posts

avatar
власик
8 June 2008


patikimas
Наверняка где-то "коротыш". Внимательно проверте схему подключения. Всё должно быть как на схеме моего первого поста, там всё расписано и всё работает. Можно проверить саму кнопку тестером, опять же алгоритм её работы я там тоже описал. Удачи!
avatar
patikimas
9 June 2008


власик
Все сделал, спасибо за схему, просто я ее чуть недопонял с пассажирской стороны все черные провода кинул на минус, а посмотрев схему от ТАЗика понял свою ошибку.
Mulik
15 June 2008


мы с другом купили в свое время комплект за 2300 передних стеклоподьемников , установили его и теперь но проблем правда на хонду сивик
Fixx
23 June 2008


Хоть тема уже стара, но...

Решился наконец сделать себе электростеклоподъемники + электрозамки.

Вопрос №1 - сколько сейчас стоят данные аппараты и где можно купить?

Вопрос №2 - у меня в процессе закрывания сломался шкив на который одевается собственно ручка-крутилка (сломался в пополам). Говорят что без этого самого штыря работа электрических подъемников невозможна. Правда ли это?! И не попал ли я на весь механизм опускания стекла!? ((

Эта тема посвежее будет, да и конкретики здесь больше.
Удачи.
avatar
patikimas
23 June 2008


Fixx
По первому вопросу цена 2300 где-то так колеблется, я брал на горбушке за 2000. По второму вопросу если осталось хоть половина шкива то можно его обточить и сделать, например квадратным, а в наборе там полно разных переходников что ни будь да подберется. Только вот 3-х дверка, не будет ли тяжело ходить.
Fixx
24 June 2008


avatar
patikimas:

Fixx
...если осталось хоть половина шкива то можно его обточить и сделать, например квадратным, а в наборе там полно разных переходников что ни будь да подберется. Только вот 3-х дверка, не будет ли тяжело ходить.

Я правильно понял, что если шкив сломался "под корень" - то без него ничего не получится?

Если это так - он отдельно продаёца или я попал на весь механизм?
avatar
patikimas
25 June 2008


Fixx
Так он все-таки обломался под корень или на половину? Если под корень, то я попытался бы все же как ни будь его нарастить. Натыкался на каком-то сайте так там умелец вообще этот spal разобрал и поставил только мотор, а тросик выкинул я тоже хотел так сделать, но у нас слишком мало места под обшивкой. Думаю, что отдельно шкив не продается, придется искать на разборах или у людей которые заменили весла на штатные ЭСП.
avatar
ArtemFF
16 April 2010


Сейчас какие цены на сабж+установка?
avatar
LenyaZagorianskiy
14 November 2010


власик
а не осталось у вас схемы жгута проводов (круглой колодки) который идёт из салона? там проводов 20 наверное подходит. очень интересно какой для чего нужен..
Mihaloch
25 March 2011


Есть ли в продаже ремкомплекты для передних стеклоподъемников?
Просто сейчас на Ебэй нашел. Вот и задумался.
Может кто видел?
http://viewitem.eim.ebay.ru/FORD-FOCUS-WIN...0674774170/item
Mihaloch
25 March 2011


И вот http://viewitem.eim.ebay.ru/FORD-FOCUS-WIN...0592284656/item
baa7
3 April 2011


Mihaloch
Тоже сломан левый передний стеклоподъемник(пластм. держатель стекла), где б купить.
avatar
Boh1410
4 April 2011


Mihaloch
baa7
я думаю процентов у 50 сломаны пластиковые держатели стекла сломаны... вот у меня тоже на левой передней двери сломан один вернее его нет и стекло поднимается и опускается за один зажим что конечно не айс
Mihaloch
5 April 2011


Сломаны то сломаны. А в итоге, ремкомплекты то есть в живых? Есть их номера?
avatar
DennisFord
6 April 2011


Заказал на Ебае рем.комплекты для задних стеклоподъемников (2 левый и правый). Доставку обещают через 7-10 дней. Цена с доставкой вышла около 900 рублей за оба. Заказ из Турции... подождем, увидем!
avatar
FrodoH
9 April 2011


В переднем левом стеклоподъемнике распушился трос и заклинил. Может знаете где добыть
Allium_Sativum
13 April 2011


А у америкосов и европейцев одинаковые пластмаски эти? Если кто знает номер подскажите пжлста, или где заказать можно. Лопнули обе пластмаски на левом переднем.
Diman1978
16 April 2011


Народ подскажите где купить ремкомплект на левый задний эл.стеклоподъемник FF1 2002 USA
Allium_Sativum
18 April 2011


Купил эпоксидного клея, склеил эти пластмассовые держатели и сверху прошёлся холодной сваркой. Посмотрим как дальше будет, но 4 день всё пока нормально держит :-)
avatar
DennisFord
21 April 2011


Приехали несколько дней назад 2 ремкомплекта моих задних стеклоподъемников заказанных с ебейа. Что могу сказать: в комплекте ролик, два тросика, 2 пружины на тросы и сама пластмаска которая опускает и поднимает стекло. У меня американский сарай SE и вот эти ролики у меня меньше чем те что пришли соответсвено тросы из поставки тоже немного длинее чем у меня стояли. Я думаю что это связано с тем что у меня элекростеклоподъемники. Вчера собрал один левый трос верхний я менять не стал (нормальный у меня он, тем более там завальцован сам ролик и снимать его сыкотно както). Поменял один "нижний" и сломанную пластмаску. Все выглядет очень даже крепко, на машину пока не ставил ибо времени нету. Со вторым все сложнее у меня получилось, там все тросы у меня убиты. Я развальцевал ролик (За одно и убедился что ролик из комплекта не подойдет) поменял тросы и оставил пока так (т.к. делал дома уже ночью завальцововать не сруки как то было). Тросы длинее (соответсвено надо откусывать его и делать новый зажим на конец). Ни чего сложного кроме того что засунуть тросы с пружинками в пазы на второй пластмаске нету. Так что в принципе можно заказывать и ремонтировать спокойно если нет проблем с роликом!

Удачи!
Diman1978
10 May 2011

1

На разборе купил свеклоподъемник механический. Пластмаска и тросики, ролики такие же как на электро... Поставил - все работает!!! Обошлось все в рубиль...
avatar
deepole
22 June 2011


а есть у кого сухарь этот пластмассовый и трос?
может валяются без дела)) или посоветуйте разбор в районе мск и юго-запада области.

заднее правое стекло на палке ездит уже больше полугода) все руки не доходят починить.

DennisFord, можешь рассказать о подробностях заказа сабжа с е-бея? можно в лс.
avatar
mumuky-
22 June 2011


deepole
у меня были механизмы задних дверей (не электрические)
avatar
iNemcev
3 July 2011


Народ, так что можно поставить вместо механических америкоса? Почитал, вроде ставят в основном SPAL DE LUX... подойдет ли к нему блок управления оригинальный? От нищебродства буду ставить сам, что кроме комплекта ещё надо?
avatar
Ger_Artur
29 July 2011


парни такой вопрос встал, решил переделать свой фф1 рус под все 4 двери, купил провода и кнопки, от американца в нем все подъемники, так вот у меня в кнопке водителя стоит реле отвечающее за управление водительским стеклом.
а в американском пучке стоит отдельно гнездо зеленого цвета, под реле, реле 5 ножек, кто может подсказать код самого реле, или же чем можно его заменить. если надо могу выложить фото гнезда куда реле вставляется.
avatar
Ger_Artur
21 August 2011


ни у кого нет? ни кто не может подсказать код реле? а то я начал переделку дверей, и езжу теперь с разобранной дверью. выручайте люди добрые
shtyrov-evgenii
25 August 2011


Доброго времени суток всем!Кто нибудь может подсказать по поводу стеклоподемников.Уж больно неудобно их открывать постоянно приходится включать зажигание.Может быть кто нибудь переделал буду очень признателен за информацию.Заранее спасибо!
kochetov
28 January 2012


Не могу понять, почему не блокируется опускание стёкол водительской кнопкой?? Ничего не меняется при нажатии.
Подскажите пожалуйста!!
OldEngel
4 February 2012


Порвался тросик в стеклоподъенике переднем левом, взял бу рабочий от той же двери, но разъем оказался от контроллера (полная комплектация), а у меня всего 2-х контактый простой. В сервисе говорят как распаять не знаем, кто-нибудь знает где посмотреть схемы и реально распаять или проще вернуть и купить новый родной?
Новый дороже + ждать нужно, хочу поискать учитывая что все части одинаковые кроме проводков

Моторчик тоже сгорел видимо в старом (так сказали на сервисе). Ford Focus I, хэтч.

По форуму FFI не могу найти ничего...
OldEngel
4 February 2012

1

Снял моторчик со старого подъемника, попробовал подать с батарейки 12В - крутит в обе стороны бодренько. Рядом новый лежит с мотором, около него старый мотор + старый разъем с 2 контактами.

posted image

Вот старый еще с моторчиком
posted image

Вот новый разъем, какие контакты что - непонятно. Пробую искать схемы...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Дистанционный доводчик стёкол
FF1 оборудование и з.ч.
Звуковой сигнал. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Подскажите по тонировке.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на универсал.
FF1 оборудование и з.ч.
Форсунки омывателя, обогрев. (Р)


up