Проблема с автокорректором фары

10 years

4



Всем привет.
Поиск пользовал, ответа не нашел.
Машине 5 месяцев.
При включении фар (ближний свет), корректор из нижнего положения поднимал свет в верхнее, и потом опускаясь выставлял фары в горизонт. Так было до вчерашнего дня.
Теперь при включении фар, правая фара работает исправно (свет поднимается и опускается), а левая не поднимается, и светит в пол... что может быть? куда лезть? Там вроде датчики на подвеске стоят... или их смотреть смысла нет, и скорее всего это моторчик корректора в фаре? БК ошибок не выдает.
У кого нибудь было подобное?

зы
про гарантию все знаю и поеду полюбому... просто хочу заранее выяснить в чем беда, ибо наши дилеры, такие "дилеры"...
неисправность автокорректора, фара, корректор, оптика, линза, регулировка света фар

immortal_guard
3 June 2013

Проблема с автокорректором фары
61,1K
views
64
members
145
posts

paulbor
8 February 2017


pmv47
Как это? В мороз генератор меньше выдает? Модуль управления находится в салоне авто.
pmv47
8 February 2017


paulbor
а, я не знал что тут в салоне, когда нештатный ксенон ставят блоки розжига под капотом обычно крепят, вот он и сказал в целом из-за чего возможно
paulbor
8 February 2017


pmv47
ну, был бы ксенон не штатный, к официалам и не обращались бы. Потом, "блоки розжига" и модуль управления светом - абсолютно разные вещи
pmv47
8 February 2017


paulbor
у меня точно такая же проблема, ксенон штатный, к дилеру не могу съездить, т.к. в СПБ не сейчас таких морозов, а когда все ок дилер посылает в связи с отсутствием проблемы. Повторюсь, просто пообщался с электриком СТО (не дилер), он сказал что бывает фигня на морозе блок розжига берет больше электроэнергии, из-за этого автокорректору или блоку управления (уже не помню точно) не хватает питания, вот фары и падают. За что купил, за то продал, может и бред, я не знаю. Просто уже не знаю в какую сторону смотреть
paulbor
8 February 2017


Ну, у меня по поводу дилера другая проблема - ближайший надежный - 1200км от меня. По поводу электрика - ничего не могу сказать. Но если инженеры Форд в тупике, то... надо ему туда идти работать:) Это без обид в сторону электрика. Тоже просто тоже не знаю куда уже бежать
avatar
AVASH09
8 February 2017mobile


paulbor
Так а все, они поднимаются и нормально работают.
paulbor
17 February 2017


dimarik86-72
Добрый день. Как дела с машинкой?
dimarik86-72
21 March 2017


paulbor
у меня пока с дилером никаких продвижений, на улице тепло, проблема не проявляется.. Скорее всего с ней придется бороться новому владельцу, машинка готовится к продаже.
paulbor
21 March 2017


Понял. Спасибо за информацию. Так ничего и не нашли?
dimarik86-72
23 March 2017


paulbor
нет, причина так и не выяснилась(((теперь поиски можно будет продолжить только в следующем холодном сезоне, по теплой эта причина же не появляется. Может дилер так технично съехал с темы, протянул до потепления, типа нужно дождаться подменный автомобиль...у меня продленная гарантия до 5 лет (осталось 1.5 года), может и выяснит следующий владелец. Все хочу в городе кого-нибудь встретить с таким же светом и спросить как у них обстоят дела зимой, но как-то не удается. Если получится знать у других людей, то отпишусь здесь.
paulbor
26 March 2017


ОК. Я тоже все приглядывался к машинам, но, похоже, в нашем городе только у меня форд с ксеноном. Машине в июле будет 3 года, тоже буду продлевать гарантию.
dimarik86-72
30 March 2017


paulbor
встретил сегодня парня с такой же комплектацией как у меня, спросил у него про проблемы с фарами, он сказал, что за 117 т.км. у него такой проблемы не было,и вообще сказал что машина не разу не разу не моросила. Значит, это не у всех.
paulbor
31 March 2017


Ну, если бы у всех было такое, наверное, проблему бы давно решили. Звонил мне сегодня дилер, сказал, что Вы должны в понедельник приехать. Мол "мы ему датчики поменяли, но пока результата не знаем". У меня уже мелькает мысль, может в ФМК пожаловаться? Не в Соллерс, а именно в форд.
dimarik86-72
18 April 2017


paulbor
нет, я не собирался ехать к дилеру, ибо смысла до холодов кататься нету.
klinsmany
25 April 2017


ФФ3РЕСТАЙЛ, АДАПТИВНЫЙ КСЕНОН, ближний свет светит очень близко, после Фф2 не могу привыкнуть. Как приводнять горизонт на рестайле? Коректор работает нормально.
avatar
ANDREW Z
26 April 2017


klinsmany
Как обычные фары, регулировочные винты есть на фарах, вертикаль и горизонт влево-вправо
avatar
ANDREW Z
27 April 2017


Вчера ночью при +15 правая фара на скорости километров 60-70 на трассе резко пучёк света направила на обочину, при остановке встала в штатное положение, поехал - снова вправо на обочину,и так на каждом светофоре с остановкой и следующим разгоном. Левая работает. Если не включать автоматическое вкл.света свет нормальный. Что может быть?
avatar
Sponecat
28 April 2017mobile


Друзья подскажите... В комплектации титаниум с линзованными фарами отсутствует корректор наклона/подъема линзы. Возможно ли отригулировать линзы из под капота, есть ли под капотом регулирующие разъемы под отвёртку? Может кто сталкивался...
avatar
ANDREW Z
28 April 2017


Sponecat
цитата:

Как обычные фары, регулировочные винты есть на фарах, вертикаль и горизонт влево-вправо
avatar
Sponecat
28 April 2017mobile


ANDREW Z
Спасибо !
avatar
ANDREW Z
29 April 2017


Был на сервисе, методом установки другой фары установили, что фару правую под замену по гарантии, фара смотрит вниз вправо
avatar
Боберрр
13 May 2017


Рестайл биксенон, левая фара косит влево, на панели висит сообщение "неиспраны фары, нужен сервис". Отдал официалу, ковыряют.
avatar
Боберрр
13 May 2017


avatar
Боберрр:

Рестайл биксенон, левая фара косит влево, на панели висит сообщение "неиспраны фары, нужен сервис". Отдал официалу, ковыряют.

вроде как замена фары... Если бы не гарантия, то -49000руб.
Evgeniy.m
28 October 2017


Всем привет! Форд фокус 3 . Проблема с корректором . Перестали регулироваться фары. Посмотрел предохранитель, он сгорел. Поменяв его, левая фара регулируется правая нет. Снял разъем , масса - есть, 12+ при включении зажигания - есть и подается питание еще на один разъем при вращении колесика в салоне ( смотрели тестером лампочкой, при кручении горит тише и ярче, так и должно быть) но корректор не работает!! снял првую фару и подключил на левую сторону чтоб проверить сам моторчик (благо разъемы не зеркальный правая и левая сторона) Хм, корректор заработал!!! А левую фару, где корректор рабочий поставил на правую сторону - тишина, не работает!! что может быть? подскажите!!!
dimarik86-72
28 November 2017


paulbor
Приветствую, решилась у Вас проблема с фарами. Был у официалов в конце лета, сказали что Вам что-то меняли. Я машину не продал, и проблема с опусканием фар снова вылезла...
paulbor
30 November 2017


dimarik86-72
Добрый день. Был я у них в июне месяце. Оставлял машину на два дня. Якобы просмотрели все. Сказали, что все исправно, ошибок нет. Менять ничего не меняли, сказали, что перепрошили модуль управления. Летом, естественно, ничего проверить не мог. В октябре был в отпуске, машина была на стоянке в аэропорту. Приехал в начале ноября, ночью, температура -4. По трассе заметно, что уровень ниже, чем положено. Правда, не так критично, как раньше, но тем не менее. Заметно, что уровень слегка дергается вверх-вниз. Но это я вижу, супруга не замечает:) Позвонил ОД, озадачились, сказали, что еще с кем-то будут консультироваться. Прошлые выходные ездил в Нижневартовск, возвращался в -24, уровень вроде на том же "уровне", что и в -4. Буду далее наблюдать. Если все будет как и раньше, постараюсь после нового года в Тюмень приехать, пусть уже что хотят, то и делают. Да, у меня в прошлом году еще и левая виражная фара отказывала. Буду Вас держать в курсе по возможности
avatar
Spreadovich1
11 February 2018mobile


Привет.
Такая ситуация ,вверх Читал проблему не решили как я понял.
-фф2стРест .штатный ксен
-завёл в мороз -10 ,прыгают линзы ,слышно как отрабатывают моторчики.
-заехал на подъёмник ,посмотрел все Контакты ,продул .
-при подъёме с включённым зажигании ,как только Колеса отрываются от земли линзы перестают дёргаться вверх вниз .
-постояла в тепле ,включил зажигание и Фары ,тряска пропала ,настроил Фары ,уехал все вроде нормально .
-вечером еду и опять таже проблема .
-нашёл кто нибудь решение ?
avatar
Spreadovich1
12 February 2018mobile


Нашёл проблему прыгающих фал
posted image
avatar
ANDREW Z
12 February 2018


Green50rus
Расскажите что это, для общего развития
avatar
Spreadovich1
12 February 2018mobile


Приветствую ,это датчик положения или датчик нагрузки ,крепится на кузове справа внизу на кузове чуть ниже локера ,к нему крепится трапеция которая закреплена на рычаге ,отвечает за положение фар vp4n5f-13d007,новый стоит 17850 ,так что я в поисках б/у либо колхозить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up