Проблема с автокорректором фары

10 years

4



Всем привет.
Поиск пользовал, ответа не нашел.
Машине 5 месяцев.
При включении фар (ближний свет), корректор из нижнего положения поднимал свет в верхнее, и потом опускаясь выставлял фары в горизонт. Так было до вчерашнего дня.
Теперь при включении фар, правая фара работает исправно (свет поднимается и опускается), а левая не поднимается, и светит в пол... что может быть? куда лезть? Там вроде датчики на подвеске стоят... или их смотреть смысла нет, и скорее всего это моторчик корректора в фаре? БК ошибок не выдает.
У кого нибудь было подобное?

зы
про гарантию все знаю и поеду полюбому... просто хочу заранее выяснить в чем беда, ибо наши дилеры, такие "дилеры"...
неисправность автокорректора, фара, корректор, оптика, линза, регулировка света фар

immortal_guard
3 June 2013

Проблема с автокорректором фары
61,8K
views
64
members
145
posts

Кот Бегемот
18 August 2015


Всем привет! Проблема такая, фары перестали делать "кивок" при включении, и светят высоко. Как проверить какой датчик или блок неисправен?
Кот Бегемот
19 August 2015


Седня проверил, фары реагируют на передний и задний датчики, но нет кивка при включении. Есть идеи?
avatar
NECTOP
2 October 2015


вчера в мокрую погоду во время движения в пробке появилась ошибка фар и перестал работать кивок и вараные фары. Проверил предохранитель и контакт до блока. Все в норме. Куда рыть? Разъемы до датчиков положения кузова?
Shumaher1
28 October 2015


Приветствую! Сломался рычажок (пластмассовый) на датчике положения кузова задний, вылезла ошибка но фары работали. Отремонтировал сам и поставил обратно, несколько дней все было нормально, потом вылезла ошибка по фарам. В чем может быть причина?
avatar
NECTOP
23 March 2016

1

Отвечу сам на свой вопрос, может кому, когда поможет. Такая проблема случалась уже 2 раза, меняешь предохранитель, вроде все в порядке, но прикол состоит в том, что старый предохранитель живой. Может его проводимость падает из-за качество самого предохранителя, но вот факт есть.
Shumaher1
7 June 2016


Менял предохранитель не помогло. Ошибка постоянно горит, кивок тоже пропал.
pashtet86
30 September 2016


ребят подскажите автокоректор стал хреново работать,делает маленькие киво при включении фар и светят фары на метров 6 от машины , раньше нормально было все
pehotov
18 November 2016


Доброго времени суток. Настали морозы и проблема с автокорректором посетила и меня. Вчера вечером возвращаясь домой (-21), случисось следующее: фары неожиданно опустились, спустя секунд 5 восстановились и так раз 5. В итоге опустились под самый нос и последние километров 7 ехал с наглухо опущенными фарами. Ошибок никаких небыло. Включение- включение фар проблему не решило. Восстановились фары только когда заглушил машину и спустя 5 мин завел. Дак где все-таки искать проблему, где эти разъемы? Если это будет повторяться всю зиму, то как то напряжно. За ранее спасибо!!!
avatar
AVASH09
8 December 2016mobile


Помогите с проблемой. Корректор при запуске выставляет обе фары в уровень. А спустя 100 метров левую опускает примерно на четверть/треть хода корректора. Что за хрень?
dimarik86-72
22 December 2016


pehotov
Маялся я 3 года с это проблемой. При диагностике показывало что передний датчик положения кузова не реагирует, потом показывал что задний не реагирует, в итоге задефектовали какой-то модуль управления фарами. (после установки отпишусь о результатах, после НГ). У меня проблема проявляется после -17 за бортом.
pehotov
22 December 2016


AVASH09
Проблема в холода появилась?
pehotov
22 December 2016

1

dimarik86-72
3года? Обалдеть. У меня 2 месяца почти и так достало. При чем заметил: заглушишь машину и минут через 15 заводишь фары встают в горизонт. Но через 2-3 км все повторяется. 28 числа еду к офицалам с этой проблемой. Потом отпишусь.
_Nikita_
11 January 2017


Всем привет!!! Появилась проблема... Завожу машину и при включении света происходит кивок и потом фары уходят на верх (самый верх), а если выключить свет (машина работает) и включить снова, то происходит просто подъем (видимо из "нулевого положения") снова на верх...
Что может быть??
pehotov
15 January 2017


В общем не получается пока попасть к ОД. Точнее когда моя запись подходит, на улице теплеет) и с фарами проблем нету.
dimarik86-72
24 January 2017

1

Заменили мне модуль управления светом (находится где-то в салоне внутри торпеды), проблема НЕ УШЛА, в холод фары падают вниз, мои догадки, так это датчик положения кузова моросит. На днях снова поеду к дилеру.
pmv47
24 January 2017


dimarik86-72
спасибо, жду результатов, надеюсь найдете в чем дело, т.к. в Питере в этом году с морозами проблема и к дилеру ехать бессмысленно, т.к. все в порядке
А диагностику на улице на морозе делали или в теплом боксе? Хочу понять остается ли в памяти ошибка или показывает только при наличии проблемы?
dimarik86-72
25 January 2017


pmv47
В памяти ошибка не сохраняется. Диагностику делали на морозе, оставлял на сутки тачку у дилера. Постараюсь сегодня загнать снова к ним, у нас -25.
paulbor
25 January 2017


dimarik86-72
Добрый день. В Автограде обслуживаетесь?
dimarik86-72
25 January 2017


paulbor
Да, в Автограде. А что?
paulbor
25 January 2017


dimarik86-72
У меня та же проблема. 2 раза там был, в марте и августе прошлого года. Последний раз пообещали, что свяжутся с инженерами Форда, и созвонятся со мной. Не дождался, звонил сам. Последний раз в прошлую пятницу. Мне сказали, что появилась машина с такой же неисправностью, будут менять модуль управления. По результатам отзвонятся. А тут на форуме увидел Вашу запись. Ну и подумал, что речь шла о Вас. У дилера еще не были?
paulbor
25 January 2017


dimarik86-72
Только что мне отзвонились с Форда, сказали, что забрали Вашу машину. Будут досконально разбираться. У Вас рестайл?
dimarik86-72
25 January 2017


paulbor
Да, машину сегодня я отдал. У меня Фокус 3 дорестайл, 2013 г.в. По результатам отпишусь. Уже поняли что дело не в модуле управления и огорчились. Он стоит около 10 (как мне мастер-приемщик говорил), хорошо, что по гарантии.
dimarik86-72
27 January 2017


paulbor
Заменили мне передний датчик положения кузова, снова ждем холодов, если не проявится, то было в нем дело, если проявится-будут менять еще и задний. Через дней 10 по прогнозам будет холодно, выеду на объездную прокачусь вечером, и по результатам обязательно отпишусь здесь.
paulbor
27 January 2017


dimarik86-72
Спасибо. Буду ждать. На основе результатов по Вашей машине и мне будут делать. Я в августе прошлого года загонял в автоград - часа 4 ковыряли. Сказали, что прошили модуль, проверили проводку и датчики - типа все ОК. А этой зимой у меня и виражные фары стали отказывать. Вот я и жду ответа от Автограда, придется ехать к ним, хоть и далеко, а что делать, у нас ближайший официал 400км от меня. Так я уж лучше в Тюмень, на родину, к родне:)
dimarik86-72
6 February 2017

1

paulbor
В общем, поменяли мне и передний и задний датчик положения кузова, проблема НЕ ушла. Сказали ждать, когда освободится подменный автомобиль, выдадут мне его, а моим будут заниматься более плотно и будут в техническую службу писать запросы. Вот такие вот пироги...
paulbor
6 February 2017


dimarik86-72
О как! Неожиданно... Остались только разъемы и провода. Спасибо за сообщение. Жду дальнейших результатов.
pmv47
6 February 2017


офигеть, оказалось всё не так просто, я недавно говорил с электриком (не дилер), сказал что может быть проблема из-за нехватки питания блоку управления фарами в мороз. Также очень жду результатов
avatar
AVASH09
7 February 2017mobile


Машина 13 года, фары при морозе (ниже 12) падают в нижнее положение. Потом через некоторое время будто отогреваются и встают в нормальное положение (температура за бортом не меняется), сегодня было -17 до работы (а это 12 км и 20 минут) фары были внизу, на работу приехал стукнул по фарам кулаком, перезапустил машину фары поднялись. Такое чувство будто что-то замерзает и судя по тому что фары при калибровке не поднимаются в самый верх, а ход составляет только 1/5 часть от штатного, замерзает что то в фаре. А во время моих стуков по ней, отходит. Завтра если мороз утром будет и фары так же упадут попробую сразу у дома постучать.
avatar
AVASH09
8 February 2017mobile


Эксперимент проведен, на улице -12 фары упали. Вышел постучал по фаре в районе линзы. Перезапустил фары поднялись.
paulbor
8 February 2017


AVASH09
Ну а дальше как? в движении? Нормально светят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up